Помогите выбрать телевизор. Срочно

Железяка

Нужен телек в детскую комнату.
Основные требования: ТОЛЬКО 22"
LED( желательно SLIM), хорошие углы обзора, желательно DVB-T2 ,большой выбор поддерживаемых форматов., симпатичный.
3D, стрим - не нужны
Склоняюсь к самсунгу. Но в таком разнообразии моделей запутался окончательно. Денег не более 10000р

Срочность в том, что купить надо сегодня. Ездить по магазинам некогда - работа

Если можно все советы на конкретные модели или ссылки, пожалуйста.

ADF

Они все примерно одинаковые в такую цену с такими требованиями, лучше всего - прийти в магазин, взять за хобот консультанта, и как следует обнюхать разные телевизоры.

Помимо картинки, советую обратить внимание на работу ДУ: насколько быстрый отклик, насколько просто попадать в ИК-приемник (смех-смехом, а у некоторых дебилизоров с этим явные проблемы).

Железяка

Далеко не вовсей магазинах есть все модели сразу. Брать буду в инете. Времени искать и читать отзовы особо нет. Фирмы типа МИСТОРИ и ей подобные отпадают сразу.
Слышал:
Самсунги хорошие углы, меню, пульт. , нет сортировки каналов, нет Т2
Филипсы куча всяких нештяшек, но половина из них работает через ж…, самопроизвольные включения, углы вообще никакие.
Панасы - не встретил у них линейку 22"
Остальные фирмы - для меня вообще темные лошадки.

Консультанты или тупые или лишбы впарить.

Roix

У LG хорошая картинка. Панасоник, Сони- хуже немного.
Это если брать цветопередачу.

Алексей-Кома

На вкус и цвет всегда по разному! Это и является причиной разнообразия. Берете малого своего за руку (или всех, если их несколько) - и в магазин. Подводите его к телевизору и наблюдаете за реакцией. Вам же телек в детскую, а не во взрослую! Им с ним жить.

ADF
Железяка:

Консультанты или тупые или лишбы впа…

Вам консультант нужен только для того, чтобы СВОИМИ глазами посмотреть разные модели и потыкаться в функциях.
А что он там вам в уши говорит - легко игнорируется 😃

PS: и зачем сразу все модели, просто чтоб хоть какой-то выбор был… Даже если купите не самый оптимальный вариант - мне кажется это не так принципиально, ведь это всего-лишь $раный недорогой дебилизор… сколько их еще будет 😒

Железяка

Вот телек который по характеристикам, вожможностям и параметрам меня полностью устраивает -
www.darom.ru/22fcu993cl48/c37/c113/42332.html и можно сказать что почти заказал, но ОТЗОВЫ
во первых только в одном месте нашел - углы обзора 85г
Все только его ругают, работает через ж…, смотреть только под прямым углом, …

так вот и спрашиваю, что б не нарваться на такое чудо.

Тел не сковорода - лишь бы диаметром подошел.

Алексей-Кома
Железяка:

…Все только его ругают, работает через ж…

А чему вы удивляетесь? На то оно и “отзывы” чтобы испражнения свои выливать. По себе судите: если вам все супер понравилось - можно подумать что вы тут же кидаетесь об этом писать во все источники? Но вот если же непонравилось - то тут же тяга непреодолимая всем об этом сообщить! Поэтому если кто-то нарвался вдруг на неудачный экземпляр (или просто руки кривые) - создается впечатление что вся их продукция - отстой.

DagoRed

Перед НГ стояла аналогичная задача именно для детской, и с аналогичным бюджетом, только без 3Д - сыровата технология и для глаз вредно. Остановил свой выбор на мониторе с реал-фулл-ЭйчДи IPS матрицей 23’, и HDMIх2, активных колонках в дереве и топ-ст-боксе с DVBT2. Так вот никакой тв по качеству картинки рядом не стоял. А бюджет даже ниже получился.

psn151

Я бы выбирал модель так-что бы хотя бы через год, модель не стала моделью “времён братьев Райт”.Иначе говоря не тащить и не сдавать назад в эльдорадо по акции утилизации.Т.е.что бы был максимальный инвест.ресурс.

Железяка

Вроде решил задачу, вот выбор пал на этот www.darom.ru/22fcu993cna3/c37/c113/44579.html
Что скажете?
Единственное что не нашел про него - как натраивается экран под формат 4:3 16:9 - очень не хочется созирцать ( на обественных российских каналах) коротенькие ножки и жирные задницы.

Владимир#
J_MoToR:

формат переключается с пульта…

Имелось ввиду ни это. Масштабировать, как тот же самый Самсунг(если память не изменяет, у тещи стоит), он скорее всего не умеет (у меня более дорогая модель но и в нем нет) да и в отзывах пишут что нет. Максимум что он может только увеличить картинку до ширины экрана, при этом верх и низ частично срезаются. Ну или растянуть до больших поп.