Выбор дивана

Вячеслав72

Друзья! Встал вопрос покупки нового дивана, хотим угловой , присмотрели в MOONе модель 089 нравится всем: и удобный и дизайн современный но очень много негативных отзывов о качестве диванов MOON и по цене ведь не самые дешевые около 50 т.р. Есть клоны в Диваны и кресла, цвет диванов ( модель АТЛАНТ), там цена в половину дешевле но на вид они вообще никакие по виду ну и по качеству наверное. Диваны 8 Марта, Андерсен и др. которые от 100 т.р. я пока не потяну. Неужели у нас никто не делает качественную мебель в средней ценовой категории. Кто что думает по этому поводу?

Андрей_Зазулин
Вячеслав72:

Диваны 8 Марта, Андерсен и др. которые от 100 т.р. я пока не потяну.

Отпишите в личку , чего хочется . Я - главный конструктор “Фабрики мебели 8Марта” . Попробую помочь .

N-Man

Покупали с женой 5 лет назад диван. Выбор раскладного механизма пал на “дельфин” polyatskiy.com.ua/index.php?option=com_content&vie…, потому что я ненавижу “спать на полу”. Купили за 26 тыс. рублей. Цена очень зависит от типа ткани.

SeriousSAM
Андрей_Зазулин:

Я - главный конструктор “Фабрики мебели 8Марта” . Попробую помочь .

ой пичалька, не знал…а то напросился бы на консультацию и возможно скидку!))) у меня пару недель назад в квартире поселился Голливуд - я, жена и наши спины довольны до соплей, у меня это уже четвертый диван от 8марта, лучше за эти деньги не встречал, хотя такие дорогие вещи выбираю долго и тщательно
хотя… у Голливуда есть маааленький недостаток - подушки, которые надо куда-то деть, когда диван разобран)))

Андрей_Зазулин
SeriousSAM:

у Голливуда есть маааленький недостаток - подушки, которые надо куда-то деть, когда диван разобран)))

Ну так брали бы “Флиппер” …

Witalij

Около 5-6 лет назад покупал в Диванах и креслах угловой диван. Через неделю появился повод для обращения в ремонт (на стыках появилась дырка, в которую легко проваливался пульт для телека). Две недели звонков в офис и написания претензий ни к чему не привели. Нашёл знакомых в этой конторе через десятые руки, помогли, но с третьего или четвёртого захода. МЕсяц нервы трепали и увозили-привозили диван. Рвали обивку, пачкади гудроном, привозили дефектный механизм, одним словом обходите Диваны и кресла. На момент написания претензии они сменили название. На самом ж\деле это торговая марка, которая работала с несколькими фабриками.
За прошедшее время стыки у сидушек промялись и стали чувствоваться спиной и поясницей. Хотя мой вес и жены не более 70 кг каждого. Один раз даже вскрывал обивку и подкладывал поролон.
Относительно недавно один край выдвижной части начал протираться об металлический уголок, который держит основную сидушку. Пришлось снимать, запиливать острые концы стального уголка. Потом всё собрал назад.
Если вечером наберёте около 20 часов, посмотрю этикетки на диване, может осталось где упоминание о фабрике.
Мой номер 8-903-285-61-71.

Андрей_Зазулин

Не хотел ничего здесь писать , подумалось почему-то , что сочтут за хвастовство и рекламу . Но коль тема людей заинтересовала , отвечу . Я 20 лет профессионально занимаюсь мягкой мебелью . Дипломы , награды , сертификаты и прочую муру перечислять не буду . Скажу одно . Чудес в природе - не бывает . Чтобы сделать ЧЕСТНЫЙ угловой диван в Москве , да еще с деревянным (честным !!!) декором , да с честными механизмами , в него вложить нужно около 34 тысяч при цене ткани от 850 до 1000 рублей за метр погонный . Зарплата , аренда , накладные и пр . расходы , в общем , с фабрики он меньше чем за 85 -90 тысяч уехать - не может . Дальше - торговые сети . От 50 до 84% - наценка . Итого получается цена для конечного потребителя от 125 до 160 тысяч . Мне очень много приходилось участвовать в экспертизах чужих диванов . Стыдно порой бывает . Откровенное хамство и обман . На диване человек проводит в среднем 1/3 своей жизни . И наплевательское отношение к своему ложу - эквивалентно наплевательскому отношению к себе . Ничего не продаю , ничего не рекламирую , просто советую не гнаться за дешевизной . Будьте внимательны .

rippers

Андрей, при всем уважении к вам, хочу рассказать случай
который случился лет 5 назад

купили 2 дивана. один у вас на фабрике за 83 т.р.
и второй на вид одно и то же но в другом месте в 2 раза дешевле
я соглашусь, что материал там был дешевле (это видно не вооруженным глазом) но все механика на вид одно и тоже (понятно, что производитель возможно разный)

так вот дешевый диван стоит и отрабатывает свое до сих пор, а более дорогой сначала заскрипел (через 3 года) а сейчас уехал на дачу

покупая диван за 150 т.р. я как бы хочу рассчитывать, что простоит он у меня не менее 10-15 лет. Согласитесь, что даже брендам не выгодно делать вечную мебель.

на данный момент тоже стоит задача купить диванчик
и тут вопрос стоит остро пытаться гнаться за брендом и играть в угадайку
или опять ехать и искать (долго и тупо) более дешевые аналоги.

faa-air
Андрей_Зазулин:

Не хотел ничего здесь писать , подумалось почему-то , что сочтут за хвастовство и рекламу .

Нет не подумаем.
Давеча зашел в Аллегро классика (дорогая фирма). Это нормально, когда на выставочном образце механизм не сварен, там где сварен быть обязан? Почему швы, на разных тканях и диванах, все шагом от 1см? Это что, так и надо? Ну улыбнулся и дальше пошел.

А это пример. Ну как понять в чем сила.
Вроде очень похожи, но в чем разница?
8 марта
другая фабрика

Андрей_Зазулин

Есть очень неплохие диваны на некоторых фабриках . Большей частью дёрнутые или с итальянцев или с нас . Но это - правда , лотерея . Как повезёт . В хорошие годы (до 2009) “Марта” выпускала около 420 единиц в день . Сейчас , конечно , меньше , но всё равно прилично . Это - поточное производство . Да , со сквозной системой качества , да , из приличного бруса и фанеры , да , по-прежнему на немецком ПВА и скобе “Сенко” , да , мы стараемся следить за качеством поролона , синтепона и комплектующих . И механизмы (собственной разработки) нам по-прежнему делают приличные люди в Калуге . НО !!! С общим упадком профтехобразования и рабочей культуры - сейчас уже невозможно найти тех рабочих с золотыми руками и совестью , с которыми я начинал в 1997 году . Равно как мастеров и технологов . Отсюда все проблемы . И если мы и еще 5-7 фабрик в России пытаемся ситуацию удержать , то 95% остальных - на всё уже плюнули . Кроме бабосов .

faa-air:

Вроде очень похожи, но в чем разница?

Я хорошо знаю директора и владельца этой фабрики . Приличный человек . Моделька - старая , отработанная в серии . Может Вам повезёт и всё будет хорошо .