Стесняюсь спросить...

Покемон

Да никто и не спорит. Ялетал на электричке. На самодельной.Ничего конечно и двигло мона отрубить и врубить… Но… чего то не хватает… Мне во всяком случае.

lyoha
dron=:

и наоборот тоже. кстати.

Вот это точно получилось исходя из ортодоксальности электриков. ДВС-ники сами по себе очень веротерпимые люди и их, кстати, колбасит и в электро и безмоторные полеты. Умные ДВС-ники обязательно держат в своем арсенале что-нибудь электрическое. Для постоянного поддержания формы.
Другой вопрос, что после мощного (и по сравнению с электро дешевого) ДВС-а возможности и цена электромотоустановок повергает ДВС-ников в тихий ужас. Есть кончно маньячистые личности, которых и этот вопрос не смущает, однако формула - отдать за электрокишки сейчас и очень много пугает больше, чем отдать за топливо в сумме больше, но не очень великими частями. Например шокфлаер со всеми пирогами, включая зарядки, аккумуляторы и собственно кишки и самолет(без учета передатчика) стоит дороже 40-го тренера с неплохой аппаратурой. Какашки типа PA-18 я даже рассматривать не хочу, дабы не осквернить собственное чувство прекрасного, а также человеческое достоинство и общественную нравственность.

Тут бойцы за мной гонятся пробовали - я против ветра БЕЗ мотора от них уходил.

Эта, дяденька, не надо путать теплое с мяхким. Ты бойцов-то с бойцовками настоящими видел? А не тех, что из широооокого виража в сторону земли валятся? Мне есть с чем сравнивать. По сравнению с бойцовкой открытого класса хот летит МЕДЛЕННО.
Покажите мне мотоустановку на электриццтве, которая при весе 150 грамм отдает КИЛОВАТТ.

Сергеич

А если поднимать тему тихой ненависти ДВСников к электрикам и наоборот, то я могу 100% сказать, откуда это пошло в данном форуме. Тока не скажу, а то меня забанят 😂

Lazy

Эта…бойцовка настояшчая и нет - эт интересный вопрос. Не суть важно в данный момент. Быстрее-медленнее - всё относительно. Вон на ЧМ гонка идёт 60 секунд дистанцию - это медленно или нет? Куча?
Вопрос ведь стоял по другому…
Товарисчь вот сказал - Сергеичь хам, наглец и бяка…
Ну вот взять этих двух товарисчей, дать и две ОДИНАКОВЫЕ модели - и пусть покажут. Будет объективно. Только вот облетает Сергеичь товарисча - што дальше? Пробить в литсо?

Sergey_S

Я понял, что не умею летать, когда после полутора лет использования разных метровых электричек (вполне успешного) во втором полете вхлам разложил большой самолет.
Он в воздухе вел себя совсем не так, как я привык 😇
Может в этом притчина.

PS А метанолка у меня то-же есть 😜

Сергеич
Sergey_S:

Я понял, что не умею летать, когда после полутора лет использования разных метровых электричек (вполне успешного) во втором полете вхлам разложил большой самолет.
Он в воздухе вел себя совсем не так, как я привык 😇
Может в этом притчина.

PS А метанолка у меня то-же есть 😜

Вот-вот, я как раз о таком и толковал. Сергей, скажите, ведь заново пришлось учиться на метаноле, ну почти?

Sergey_S
Сергеич:

Вот-вот, я как раз о таком и толковал. Сергей, скажите, ведь заново пришлось учиться на метаноле, ну почти?

Дык и не научился толком еще, морковки через раз. 😃

Покемон

Начинаем гражданскую авиамодельную войну!! Хотя не стоит наверно. А то в местах полетов начнуться бои без правил на самиках. И я могу сдостаточно большой вероятностью сказать что электрички проиграют. Не все бои правда… Но что получиться от самиков если ДВС протаранит электро. Причем если оне одинакового класса?

lyoha

Зачем войну? Я сам электрикой пользуюсь, последнее время с изрядным постоянством. А с ортодосками просто не общаюсь.

angryduck

Сергеич не скажет, а я скажу(100%му терять нечего): все началось с того, что ДВСники начали Рыбкина (evgen) чушпанить, так что Алексей, не нужно говорить про нетерпимость электричников - их отношение лишь адекватная реакция на высокомерные заявления некоторых персонажей.

Lazy
Сергеич:

Вот-вот, я как раз о таком и толковал. Сергей, скажите, ведь заново пришлось учиться на метаноле, ну почти?

“Не делайте из еды культа!” (С)
Бойцы-копиисты успешно дерутся на электричестве 😃
Электричка-электричке - рознь, впрочем как и ДВС.
Не всё самолёт, что летит!
Рыбкину - СЛАВА !

lyoha

Не стал бы делать столь категоричные заявления. Если поднять ту дискуссию, если она и осела в каких то анналах форума, то будет видно, что неправы были обе враждующие стороны.
Можно вспомнить хотя бы тему, поднятую Вами, Александр 😛 , об ударах ДВС-никам под разные нежные части организма.

Покемон

Хммм… А что? В смысле, что случилось? Войну то начинать дествительно не след… Правда это бы привлеклло покупателей в магазины, а то они жалуются на то что сезон закончился.

lyoha

Покупателям по тулумбасу всякие умонастроения враждующих группировок. Если покупатель не в теме, то он схавает, что втюхивают(см. тему про обзоры). И его свобода выбора будет ограничена личными предпочтениями конкретного продавца.

Lazy

ПАЧИМУ, если члек на пенолёте продержавшись 5 минут в воздухе, считает себя асом?

Покемон

Да я не про то! Просто количество модельных запасов в квартирах ограниченно и народ побежит за материалами и прочим.! Чтоб и дальше в боях участвовать!

lyoha
Lazy:

ПАЧИМУ, если члек на пенолёте продержавшись 5 минут в воздухе, считает себя асом?

Потому, что не тварь дрожащая и право имеет (С) Достоевский.

Покемон

Гордость прет! Язнаю что не умею летать хорошо, потому советы даю только своим друзьям, которые ездили в поле со мной и теперь саими увлеклись RC. Они все видели и если что спрашивают я отвечуаю.

lyoha

Зато емко и очень точно.
По крайней мере гораздо более правильный термин, нежели говнолет.