Сочи- Олимпиада!

Max_SL
SAN:

Где ж они целлулоидную плёнку-то взяли?

Пустили на это дело какую-нибудь ненужную вторую копию "Броненосца “Потемкина”. На такое дело - ничего не жалко!!!

юзеф:

По-моему было бы проще сделать как обычно - разместить заказ и производство в Китае.

Уверен, что так и сделали, но в Китае тоже разные люди работают - выбрали всем известный подвальный заводик дядюшки Вонга - зато получили 99% отката!

Covax

Ишь как быстро подсуетились супостаты капиталисты…

Страничка зиппо на фейсбуке.

А Варламов все правильно написал zyalt.livejournal.com/897408.html

Жорж
Covax:

подсуетились супостаты капиталисты.

Лучшая реклама фирме Zippo! Бесплатно и со вкусом.

Covax

Ага, Сергей Павлович поджигает Шаваршу Владимировичу олимпийский факел зажигалкой зиппо…

foxfly
Retif:

Ну второй раз уже потух

ZigZag_ZZ:

Будем считать…

Обязательно: четвертый пошел
Москва вновь перекрыта на время эстафеты олимпийского огня, который гас уже не менее четырех раз (ВИДЕО)
newsru.com/russia/08oct2013/mosflame.htmlтак
Так что, не одна ZIPPO сумеет прорекламироваться 😦
Представляю, сколько залепух будет на самой Олимпиаде, если уж такую ерунду, как факел не смогли по- людски сделать?

Маэстро
foxfly:

если уж такую ерунду, как факел не смогли по- людски сделать

Так выделенные-то деньги, поди, распилили давно. Делали на остатки…

SlonSpb

6 октября 2013 стартовала программа движения олимпийского огня по нашей стране. В ней примут участие 14000 факелоносцев… Вот что в связи с этим событием сказал президент: “Сегодня радостный и торжественный день. Олимпийский огонь — символ главных спортивных соревнований планеты, символ мира и дружбы — прибыл в Россию и совсем скоро отправится в путь по нашей огромной стране, через все наши регионы. Он покажет миру Россию такой, какая она есть, такой, какой мы ее любим. Покажет ее многообразие, масштаб, самобытность, красоту, богатство природы, неповторимость культуры, достижения нашего многонационального народа. Народа, объединенного общими целями и гордостью за свою великую Родину. Народа единого, в характере которого исторически сконцентрированы ценности справедливости, взаимопомощи, поддержки, открытости и дружбы, уважения равенства и разнообразия, идеалы, которые так перекликаются с идеалами самого олимпийского движения”. Президент сказал правильные, нужные слова, однако «он» может и покажет миру нашу страну, только кто нашу культуру, богатство природы, наши достижения, неповторимость покажет там, за рубежом, где принято нашу страну выставлять исключительно в негативном свете?! Глава государства заявил, что народ наш един, но это не так, он исключительно разобщен и ничего не делается для его объединения. Способно ли такое событие как проведение Олимпийских игр в нашей стране объединить нас всех, всю Россию? Спорт, спортивные состязания – вряд ли та идея, которая может всех нас объединить. Мы – не Бразилия. К счастью. Президент также сказал о чувстве гордости за нашу страну, которое переполняет сердце каждого гражданина. Правдивее было бы сказать «чувство горести», а чувство гордости применимо разве что к достижениям прошлого. А сейчас только продается и перепродается всё то, что было сделано прежними поколениями. Он заявил, что народ объединен общими целями, однако не сформулировал что это за цели. Единственная реальная идея и цель, пропагандируемая повсеместно с времен одиозного Ельцина – это идея материальной наживы, причем любой ценой. Если ты не обманул и не нажился, значит ты неудачник. Очень бы не хотелось чтобы такая цель нас всех объединяла, где каждый сам за себя, где человек человеку волк. Нам нужна идеология, государственная идеология, а ее нет, и судя по всему в ближайшее время не появится. Потому что идеология будет неудобным образом высвечивать что делается так, а что не правильно, что на благо государству, каждому человеку в отдельности, а что идет в разрез с общими интересами.

Лоскутное одеяло - главный элемент олимпийского образа, нанесут на ледокол, машины, катера, которые будут перевозить факел, на ласты, в которых аквалангисты будут погружаться на дно Байкала, и даже на ракету “Союз”, который будет отправлен в космос. Зачем раскрашивать ракету в лоскутное одеяло не понятно. Они бы ее еще стилизовали под матрешку, чтобы в космосе все понимали, что ракета русская и в космическом пространстве представляет Россию. Шествие факельного огня пройдет через всю страну. Это понятно и логично, хотя и затратно. Но вот зачем поднимать факел в космос, опускать его на дно Байкала и т.д? Чтобы показать всему миру, что мы – космическая держава, что наши глубоководные аппараты способны опускаться на такие глубины? Факел не просто отправиться в космическое путешествие, космонавт выйдет в открытый космос факелом в руке. Остается только отправить еще факел на Луну, потом дать подержать его марсианину, поместить на некоторое время в Большой адронный коллайдер, опустить в жерло действующего вулкана и установить на башнях московского кремля… Это уже не просто пыль в глаза, это явный перебор. Уж лучше бы очистили от гор мусора самое глубокое озеро в мире и лучше бы следили за качеством сборки космических аппаратов, которые до сих пор падали с пугающей регулярностью. Это было бы реальное дело, от которого была бы польза и радость. А пробег с факелом не во время олимпиады – дело пустое. За 4 месяца до начала самих игр начинать церемониальные действия – рановато. И наша страна может выглядеть дикарской, а не технологически развитой. Чересчур много помпезности, вычурности. Известная пословица гласит «не говори гоп пока не перепрыгнешь». Поэтому хотелось бы чтобы для начала наша страна заняла первое место и тогда только можно было бы со всей торжественностью отмечать победу, и пронести факел через всю страну, огонь нашей победы. А пока это просто огонь, хотя и символ олимпийских игр, но все же просто огонь. А тем временем с ним носятся, вокруг него такой ажиотаж, такую шумиху подняли, будто дикарям боги впервые в жизни подарили огонь, которого человечество никогда не знало. Все таки надо было бы вести себя более цивилизовано, более сдержано. Сам факел не выглядит ни спортивно, ни элегантно, а смотрится как секира. Если над ним не горит огонь, то ни за что не догадаешься, что это факел.

В аэропорту Внуково лампады с огнем, доставленные из Греции, встречали аплодисментами и оркестром. Выстроили также и почетный караул в честь прибытия олимпийского огня в Российскую Федерацию. Это уже похоже на племя, пляшущее вокруг своего тотема…
Откуда такая радость в связи с проведением у нас О.И.? То, что они будут проходить в России – просто технический момент, где то они должны были проходить, не в одной и той же стране каждый раз. Сейчас очередь дошла и до нас. Радость должна быть связана с высокими результатами российских спортсменов на этих играх, а пока радоваться рано. Да хотя бы чтобы удачу не спугнуть. Очень будет обидно, стыдно, если Россия займет второе, третье, пятое место после такой шумихи и показухи. Важнее постройка новых спортивных объектов или ремонт старых, и их доступность, как это было раньше, в Советском союзе. Ну пробежит известный деятель с факелом в руках мимо и что, после этого там станет жить лучше и веселее? Наоборот станет грустно от дисбаланса: где то есть современные спортивные постройки, а где то нет ничего или платный вход. Важна доступность спорта для граждан. А сейчас спорт, скорее фитнес, удел богатых. Бедные у подъезда с бутылкой пива в руках стоят.

Дошло до того, что 7 октября на телеканале Россия 24 ведущий новостей Зеленский вбежал в студию с факелом и прямо в зимней форме олимпийских игр 2014 года вел выпуск новостей. А по окончании побежал, сверкая задницей, видимо, эстафету передавать. Патология так и прёт. Из всего уже делают маскарад. Этот ведущий действительно участвовал в забеге, но это было за несколько часов до передачи. Еще можно допустить ведение прямого репортажа во время самих олимпийских игр в такой одежде, но как объяснить это за 4 месяца до их начала, он в московской студии, не спортсмен. В общем цирк уехал, а дураки остались.

Полная версия

ZigZag_ZZ

Ага !
Уже 4( четыре ) раза погас
“В течение московского этапа эстафеты факелы с Олимпийским огнем гасли уже четыре раза.”
Я глаголил проклятие на 5 раз!

Юрий_68

Павел, аккуратнее… Придет господне воинство вместе с олимпийским комитетом и … забанет.

ZigZag_ZZ

Снова ущутил тяжесть в штанах…
И запах мужества вокруг меня распространился…

SlonSpb

На Урале разгорелся грандиозный скандал вокруг представленной на фестивале “Белые ночи в Перми” арт-экспозиции современных художников на тему предстоящей сочинской Олимпиады-2014, выполненной в духе политической сатиры.

На выставке, которая так не понравилась местным чиновникам, были представлены карикатуры с изображением огромного злого медведя, который давит спортсменов, недовольного чебурашки на лыжах, матрешки с боевой гранатой вместо деревянного основания и т.д.

По данным инсайдеров, федеральное Министерство культуры РФ уже потребовало объяснений от региональной власти по поводу происходящего. Вице-премьер прикамского правительства Надежда Кочурова, ответственная за работу социального блока, в настоящее время пытается разрешить ЧП.

Полная версия

Саша
SlonSpb:

ракету “Союз”, который будет отправлен в космос.

если потухнет и там , даже страшно думать , что могут придумать для избежания …огласки

Covax

А если сожгут чего не то? Открытый огонь всетаки

Юрий_68

Он выжжет столько кислорода, что придется отдельный “прогресс” посылать с преобразователями.

foxfly
Саша:

если потухнет и там

Юрий_68:

Он выжжет столько кислорода

Осмелюсь заметить, что огонь ( в том виде, в каком он есть в факеле) в невесомости не горит 😦
Бо, конвекции там нету.
А вообще, погасание обсуждают на разных форумах и приходят к выводу, что у идиотов- конструкторов попросту замерзает форсунка, поскольку редуктор для понижения давления (с 16 атм, которые есть в сосуде с жидким газом до 0,5 которые нужны в горелке) у них мОзгов не хватило.
Они сделали, как в зажигалке- просто микроотверстие, а такая система не рассчитана на длинную работу. Просто замерзает 😦
Но подобная безграмотность- вроде, удивительна для этого завода:“Открытое акционерное общество «Красноярский машиностроительный завод» основано в 1932г. ОАО «Красмаш» является основным изготовителем в России баллистических ракет” http://krasm.comabout/kmz.aspx
Хотя, учитывая последние провалы их продукции в космосе, может там уже и горелку газовую сделать некому? 😦

rrteam

Хм… вот интересно- факел погас, и тут-же зажгли зажигалкой- причём температура-то?
Может в другом проблема?, скажем в газе много парафина?

samabs

Я вот одного не понимаю. Вокруг (да хоть на этом форуме) нормальные, грамотные в своём направлении люди, а как в ящик глянеш или радио послушаеш, так везде одни некомпетентные дебилы просаживающие казённые бабки где цифири от 6ти нулей. Почему?