Ил-2

KATUAL

Вот, может кому будет интересно, небольшой сюжет об этом легендарном самолете.

lyoha

Немного офф, но! Укачал видео про немецкую армию 1933-1945 годы. Документальный фильм. На немецком. Все в цвете. Есть кадры в том числе и с самолетами и с прочей боевой техникой. Если кому надо, вечером дам прямой линк на фильм. Сразу предупреждаю - размер 672 метра. Думайте сами.

KATUAL

Дать, дать!!!

Не хвальбы ради, выкачал 13 гигабайт подобных фильмов про авиацию, так что 700 метров это так, глупости…

Foma
KATUAL:

Вот, может кому будет интересно, небольшой сюжет об этом легендарном самолете.

А репортажик на уровне, не только “гром победы раздавайся”. И дед - летун на ИЛ-2 - серьезный. С моим отцом работал летчик летавший в ВОВ на ИЛ-2, Герой Союза. Им героев давали за количество боевых вылетов, кажется порядка 30. Если сделал 30 боевых вылетов и живой - получай звезду.

lyoha:

fload.ru/?ftp://mp3.int.ru/.0/tmp/The.Third.Reich.…
Тащите. Но на Leni Riefenstah l- Triumph des Willens ссылку не дам. Офф однако будет.

Вот это спасибол. Надо посмотреть и послушать. Поставлю в ночь качать.

1 month later
KATUAL

А вот мне интересно, там показали место сидения стрелка. Как то странно, что обеспечивало невыпадения члена экипажа из самолета при выполнении различных маневров?

Марат
KATUAL:

А вот мне интересно, там показали место сидения стрелка. Как то странно, что обеспечивало невыпадения члена экипажа из самолета при выполнении различных маневров?

Так он же вроде пристёгнут ремнями должен быть - или я ошибаюсь?

boroda_de

imho он сидел НА ремне. А жить захочешь-не вывалишся, тем более, что пилотаж на иле редко крутили. Блинчиком и пониже к земле, работа такая.

Samson

Не все фигуры, по воспоминаниям стариков, но крутили. Иногда и “мессер” удавалось догнать и свалить из курсовых точек.

11 months later