Гордыня

Вячеслав_Старухин

Вот мы и вернулись к названию темы “Гордыня”.
Вдвойне бессмысленно гордиться несуществующими достижениями.

Все полеты человека - это всего лишь стремление быть хоть немного похожими на птиц.
До них людям со всей их техникой очень далеко.

Чкалов, знаменитый летчик, и тот разбился на ровном месте всего лишь из-за отказа мотора.

V_Alex
imported_лелик:

Надо сделать новый раздел: “У кого хер больше” 😈

Хорошее название для такого раздела было в песне про бедного Педро - “штангенциркуль-членомеро” 😈

lyoha:

Да уш…
… Понятно, что покупатель всегда прав, но уважайте продавца, его затраты как финансовые, моральные так и физические на приобретение, сборку, настройку и летную доводку такой вещи…

Никто не оспаривает трудо- и деньгозатраты, просто есть один нюанс. Когда все покупки и настройки делаются под КОНКРЕТНЫЙ заказ (типа : я-был-на-соревнованиях-видел-как-Вы-летаете-хочу-такое-же), такая цена не вызовет ни удивления, ни, тем более, возмущения. Во всяком случае прецеденты подобных покупок в СНГ уже случались 😲 .
А вот когда Вы отлетали сезон (именно так переводится словосочетание “самолёт настраивался в течение всего сезона” 😉 ) и продаете модель за ненадобностью, это уже совсем другой компот. И формулировка “торг невозможен” вызывает законное раздражение почтеннейшей публики 😈

ЛетоПисец

To lyoha:
Выдержка из “FAQ по разделу отзывов”:

А почему у кого-то неверное заполнены личные данные?

Найдите любое сообщение этого пользователя, и воспользуйтесь кнопкой “жалоба”. Такие аккаунты переводятся в Read Only. То есть, пользователь не сможет отправлять сообщения, пока все не исправит.

Таким образом администрация противоречит сама себе. Кроме этого… Правило “перед законом все равны” и которое является стандартом для западных стран (кстати, на эти самы страны вы уже не раз ссылались в этой теме - “как это у них”) давно не действует на этом форуме. То есть:

  • можно быть модератором и грубейше нарушать правила форума;
  • можно быть “неугодным” администрации и за малейшую провинность получать бан.

ДЕРЬМОКРАТИЯ это, господа!

Lazy

И после этого всего ещё находятся люди, называющие меня нехорошими словами ?! Да вы на себя посмотрите…
Пришёл чел, выставит серьёзную модель на продажу. Сбежалась толпа даже не знаю как назвать и началось…МальчЫк, а ты павидлу не тыриш из серванта? А на горшок ходишь или в штаны ? И так далее…
Люди, будьте реалистами. Оценивайте себя и свои возможности реально. Хотите померяться в мастерстве пилотирования - на поле и меряйтесь. То, что вы мастера публично друг друга дерьмом мазать- уже давно известно, не нужно ещё раз этого доказывать. Пытаетесь унизить человека, только не понятно - ЗА ЧТО? Продаёт модельку, что вам не по карману? Или открыто говорит,что вы в массе своей по прямой 100 метров не пролетите? Правда в глаза колет ?

Кэб
tom_007:

Значит юноши не занимающиеся моделизмом нарки и флаконы. 😁 😁

Летает человек молодец. Что ж тепрь его фото в рамку да на сетнку что ли???
Вырастет станет знаменитым его дети ему спасибо скажут, нам то что!

Я этого не говорил! Или вы более в курсе???

Я достаточно часто бывал на полетушках у вас в Люберцах! Там много увлеченной молодежи!
Речь о другом! Мало кто серьезно вообще подходит к полетной технике!
Вам то наверное уже ничего! А я,в молодости гордился престижем спортсменов и сейчас этого хочу!
Да и сам с удовольствием поучился бы у этого юноши летать! Да жаль что не встречаемся!

girus
Lazy:

И после этого всего ещё находятся люди, называющие меня нехорошими словами ?! Да вы на себя посмотрите…
Пришёл чел, выставит серьёзную модель на продажу. Сбежалась толпа даже не знаю как назвать и началось…МальчЫк, а ты павидлу не тыриш из серванта? А на горшок ходишь или в штаны ? И так далее…
Люди, будьте реалистами. Оценивайте себя и свои возможности реально. Хотите померяться в мастерстве пилотирования - на поле и меряйтесь. То, что вы мастера публично друг друга дерьмом мазать- уже давно известно, не нужно ещё раз этого доказывать. Пытаетесь унизить человека, только не понятно - ЗА ЧТО? Продаёт модельку, что вам не по карману? Или открыто говорит,что вы в массе своей по прямой 100 метров не пролетите? Правда в глаза колет ?

Типа в массе своей Вы все бы.ло.
😦
Печально

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот позволю не согласиться.
Прецедент от продажи был - Здеся продана модель копия Чемпиона.
-----
В остальном соглашусь - Москва от Красноярска очень далеко и имя продавца у нас ничего не говорящее имя - не тусуется у нас Сидоренко и мы тоже не сподобились тама побывать. Но вызывает именно уважение что он в свои 16 эксплуотирует не 4 колесный байк или Альфу Спайдер или “поршика911” а именно модель хоть и частично сделанную самостоятельно.
Обидно для меня ( это особо личное мнение) , действительно тяжелый труд по созданию копии чемпиона по сравнению с АРФом ничто и никак по сравнению с полуфобрикатом нескольких фирм.
В остальном не надо преувеличивать , молодцы семья Сидоренко они все таки моделисты как и мы и есть люди которые конкурентны пилотам из-за рубежа.

imported_лелик

Многие могут похвастать тем, что заинтересовали детей нашим увлечением? Кто-то даже тут не очень тихо всплакнул по этому поводу.

У меня ну ни как не получается заинтересовать своего сына, ну не может он больше 10 минут на одном месте просидеть, не говоря о том, чтоб чего нибудь пилил или шкурил… Он сам выбрал для себя сейчас очень модную японскую борьбу “карыто”. Ему очень нравится, и слава богу, ни каких намёков на всхлипование с моей стороны. Не важно какое у тебя хобби, делай хорошо, а ху.во само получится. А от водки и наркотиков на тот свет ушло не мало именитых людей, и в расцвете сил,и карьеры… Не дай бог не кому столкнуться с этим…

tom_007
Кэб:

Я этого не говорил! Или вы более в курсе???

Кстати ниразу не летал в Любиках с “Енакидосом” раза три приезжал а на поле никого 😦 Интересно летают они там?

Вообще то я болею за свою страну в любом направлении! А семья как известно ячейка государства так, что предлагаю всем хвалить семью Сидоренко! За то что папа у них молодец! 😃

Кэб
tom_007:

Кстати ниразу не летал в Любиках с “Енакидосом” раза три приезжал а на поле никого 😦 Интересно летают они там?

Вообще то я болею за свою страну в любом направлении! А семья как известно ячейка государства так, что предлагаю всем хвалить семью Сидоренко! За то что папа у них молодец! 😃

А я летал и доволен знакомством,да и в Руднево бывать приходилось!

Да не надо их не хвалить ни ругать! Думаю они самодостаточные люди и единодушны в своем увлечении,что бывает крайне редко между отцом и сыном!

Дык у нас не просто ругают,набирают в рот дерьма и плюют! 😅 😂

Желтый_вжик

Вот у меня сообщение о продаже вызвало чувство гордости и радости ! 1.Если продается замечательный аппарат,значит на подходе другой.Уже хочу посмотреть. 2. Если его купят,то в поллку “умеющих” летать прибавиться. Все,что произошло дальше радости и гордости не прибавило.Один,делающий интерестные модели,решил устроить “революционную ситуацию” и другие,(очень удивил возраст) его поддержали.Что теперь делать владельцам техники,которая стоит не пол.копейки?Ну есть у меня аппарат,замечательный,мало летанный НУ НЕ Хватает мне время на нем летать и по рекомендации “зрелых” я должен предложить его к продаже за копейку и краснеть при этом,НЕ ОБИДЕЛ ЛИ Я ,тех которые по их словам “Все делают сами и ничего за это не хотят”. А я за свое рабочее время,труд,талант и прочее ХОЧУ. Так давайте сделаем как в 17,всех богатых бедными,а бедных так и оставим.(Кожанную куртку с маузером из гардеропа уже достал)

lyoha

Если уходит от наркоты или водки именитый человек - грош цена его имени. Имени - да. То что он сделал остается. Все остальное либо замалчивается, либо марается желтой прессой. В данном контексте вылезает именно желтяк. Те, кто в силу объективных или не очень причин не могут, да и не хотят. Те, кому заработанные в прошлой жизни баллы, с точки зрения этих людей позволяют быть не “в” а “над”, позволяют походя опустить, унизить, растоптать любые достижения тех, кто с точки зрения таких людей чем-то не заслужил уважения лично их. Вы хотели шоу? Шоу с точки зрения публики? Вы, публика, шоу получили, по полной схеме, с кишками “невинных” жертв, с детальным обсасыванием достоинств и недостатков. Какая демо- или дерьмо-кратия(кому как больше нравится)? Вы хотели этого? Вы хотели разборок? Вы хотели чего? Чего Вы в обижаетесь, если приходит злой дядя, вначале вежливый, а после послания его требований жОсткий и беспринципный? Чего Вы обижаетесь и начинаете вопли потому, что попраны якобы принципы демократии? Какая демократия? Где? Демократия кончается на ближайшем сильнейшем. Неважно, жена это или прямой и нелюбимейший начальник.
То, что подрастающие наши интересуются хоть чем то, помимо виртуальной реальности, уже достойно трепета. Если Вам неинтерсно чем живут наши молодые, то минус Вам. если успехи молодых наших вам как серпом по очень болезненному метсу - Вы идиоты. Не знать, не хотеть знать про их успехи - преступление. Здесь присутствуют люди, которые кичаться своим якобы педагогическим прошлым, дескать кого-то воспитали. Не верю, не буду и не хочу верить, чтобы к этим людям кто-то обратился за знаниями, мудростью, опытом. Эти люди не признают и не хотят признавать, что в этой жизни кто-то лучше, эффективнее их смог привит кому-то что-то прекрасное, доброе, вечное. Да и он самый бы с ними.

Желтый_вжик
Желтый_вжик:

Вот у меня сообщение о продаже вызвало чувство гордости и радости ! 1.Если продается замечательный аппарат,значит на подходе другой.Уже хочу посмотреть. 2. Если его купят,то в поллку “умеющих” летать прибавиться. Все,что произошло дальше радости и гордости не прибавило.Один,делающий интерестные модели,решил устроить “революционную ситуацию” и другие,(очень удивил возраст) его поддержали.Что теперь делать владельцам техники,которая стоит не пол.копейки?Ну есть у меня аппарат,замечательный,мало летанный НУ НЕ Хватает мне время на нем летать и по рекомендации “зрелых” я должен предложить его к продаже за копейку и краснеть при этом,НЕ ОБИДЕЛ ЛИ Я ,тех которые по их словам “Все делают сами и ничего за это не хотят”. А я за свое рабочее время,труд,талант и прочее ХОЧУ. Так давайте сделаем как в 17,всех богатых бедными,а бедных так и оставим.(Кожанную куртку с маузером из гардеропа уже достал)

40% женщин - зима нравится, а 60% - не очень. Тот же опрос показал, что у 40% женщин есть шуба, а у 60% ее нет.

tom_007
lyoha:

Если уходит от наркоты или водки именитый человек - грош цена его имени. Имени - да. То что он сделал остается. Все остальное либо замалчивается, либо марается желтой прессой. В данном .
Здесь присутствуют люди, которые кичаться своим якобы педагогическим прошлым, дескать кого-то воспитали. Не верю, не буду и не хочу верить, чтобы к этим людям кто-то обратился за знаниями, мудростью, опытом. Эти люди не признают и не хотят признавать, что в этой жизни кто-то лучше, эффективнее их смог привит кому-то что-то прекрасное, доброе, вечное. Да и он самый бы с ними.

Подпись забыли поставить: Хо Ше Мин 😒

хелик

Много написали, сразу и не понять , несколько раз перечитывал. А о чём разговор??? Модель просто красавица, такую каждому просто увидеть ,потрогать хочется. Не прав, а? Хозяин барин , за сколько хочет , за столько и продаёт, чего лезть, зачем себе нервы портить. Жаба душит, не смотри , цена не нравится, собери сам и радуйся. Такая модель может только радость приносить. Хотя зависть тоже ? Мужики , не надо завидовать, у всех разные возможности, но если что-то очень сильно желать, то оно обязательно у тебя будет. Всем удачи и исполнения желаний. Если сам не могеш попроси у деда мороза , скоро новый год!!!

lyoha

Алексей Геннадьевич Горбунов. (С)
Устроит?

SAN

Защитникам обиженных невинных

Дык у нас не просто ругают,набирают в рот дерьма и плюют!

Вы, публика, шоу получили, по полной схеме, с кишками “невинных” жертв, с детальным обсасыванием достоинств и недостатков.

хотелось бы поменьше пафоса (его в прошлой жизни наелись), а поконкретнее, с цитатами.
В теме на барахолке никаких “кишков” не вижу.

Про демократию не надо: сами правила цитировали про отсутствие оной здесь.

Кэб
tom_007:

Подпись забыли поставить: Хо Ше Мин 😒

Ну наверное лучше быть им,чем Шариковыми!

tom_007
lyoha:

Алексей Геннадьевич Горбунов. (С)
Устроит?

Устроит Алексей Геннадьевич 😃

А тема то ЖЖЁТ 😃 😃 😃