Гордыня

ЛетоПисец
Кэб:

А я отвечал сравнивающим российского гения с известным чемпионом!

Вы что-нибудь знаете о модели Алексея которой был посвящен топ? Это фокер, и если мне память не изменяет, копия самолета Первой мировой. Если вашему Игорю дать возможность управлять этой моделью в идеальных погодных условиях, то сильно сомневаюсь, что он сможет повторить половину того что вытворял на ней Алексей в сильнейший ветер. Пусть коряво и некрасиво, но повторить. “Коряво и некрасиво” это я о повторении. То, что тогда делал Алексей было великолепно!

Кэб:

Летает здорово,но не гениально!

Таким образом, вашего опыта хватает, чтобы определить “гениальный” полет "от просто “хорошего” или “отличного” пилотирования? Будьте добры, сообщите критерии оценки. Мне будет приятно блеснуть этими знаниями на летном поле…

Кэб:

А ваши хвальбы откуда взялись??

Хвальбы? Цитату, пожалуйста.

Кэб:

Я встал на сторону молодого пилота,вне зависимости от фамилии!

Ну, надо же… А еще совсем недавно утверждали, что на сторону опыта и способностей…

Кэб:

Может процитируете меня про МКАД? Слабо???

Вы правы. Вашей цитаты о МКАД не было. Однако она взялась не с потолка. Алексей Ланцов Очень известный моделист, спортсмен. Известен он и вам, хотя, опять же, несколько постов назад вы утверждали обратное. А кто такой Игорь, даже не все московские моделисты знают…

Кэб:

Смею вас уверить,что с Валентином я общался и мы с ним объяснились! Человек просто попал под раздачу.

Так что ж вы не признали этого сразу? Почему не вступились за него? Почему на первых страницах вы облили его дерьмом и сказали, что так и надо? Лучше поздно, чем никогда… Только бан-то не сняли, а вы продолжаете тусоваться здесь зная, что в течении 2 недель оппоненты по “барахолке” не смогут вам возразить…

Кэб:

Каждый имеет право на свою точку зрения!

Это верно. Только обычно люди не меняют ее по нескольку раз на дню…

lyoha

Вы что-нибудь знаете о модели Алексея которой был посвящен топ? Это фокер, и если мне память не изменяет, копия самолета Первой мировой.

Ой как все запущеноооо… Вы Алексеев вероятно путаете. С Сопвичем-Кэмелом приезжал Алексей Яблоков, тренер юношеской сборной России по F3A.
Уважаемый ЛетоПисец, Вам были процитированы правила в части действий администрации. Это просто. как в реальной жизни. Пункт1. Начальник всегда прав. Пункт 2. Если начальник не прав, см. пункт 1.
Если Вам не нравится поведение участников форума, администрации, модераторов, то Ваше неотъемлемое и не подлежащее сомнению право - выбрать себе более приятную среду общения. Это я не указываю. Просто вдруг начнутся крики по поводу комфорта, сухости и прочего. Вы не в детском саду.

ЛетоПисец
lyoha:

Ой как все запущеноооо… Вы Алексеев вероятно путаете. С Сопвичем-Кэмелом приезжал Алексей Яблоков, тренер юношеской сборной России по F3A.

Быть может путаю, но уж точно не людей…

lyoha:

Уважаемый ЛетоПисец, Вам были процитированы правила в части действий администрации. Это просто. как в реальной жизни. Пункт1. Начальник всегда прав. Пункт 2. Если начальник не прав, см. пункт 1.

Уважаемый lyoha, процитированые вами правила я читал трижды: когда регистрировался, после их изменения и сегодня. Этого достаточно. Просто меня смутило слишком большое количество “исключений” со стороны администрации на одну единственную конфликтную ситуацию.

lyoha:

Если Вам не нравится поведение участников форума, администрации, модераторов, то Ваше неотъемлемое и не подлежащее сомнению право - выбрать себе более приятную среду общения. Это я не указываю. Просто вдруг начнутся крики по поводу комфорта, сухости и прочего. Вы не в детском саду.

Ну, что вы, уважаемый. Криков вы от меня не дождетесь. Как и жалоб. Если я получу бан, то буду знать за что. За желание того, чтобы администрация была объективна ко всем участникам.

Кэб
ЛетоПисец:

Это верно. Только обычно люди не меняют ее по нескольку раз на дню…

Господин Лето…!

Уже осень кончилась,да народ успокоился! А Вам очень неймется?
На набор вашей словопомойки,извините честное слово отвечать не хочется!
Наверное различие воспитания и восприятия бытия сказывается!

В отличии от вас,я с удовольствием готов общатся и с г. Ланцовым! Даже готов у него учится,тому чего не знаю!
А вот общение с вами,навевает скуку и уныние! Вступать в дальнейшую полемику не намерен!

ЛетоПисец
Кэб:

Господин Лето…!

…Наверное различие воспитания и восприятия бытия сказывается!..

Господин Кэб,

Да, вы правы. Воспитание и восприятие у нас с вами разное и я этому безумно рад.
Рад, что у меня есть жесткое правило обращаться к собеседнику по полному имени (нику). Но более всего я рад тому, что побудительными мотивами всех моих поступков являются честность и справедливость. Для современного мира эти человеческие качества кажутся глупыми (потому я согласился с вашими словами, что я веселю публику), но так уж я устроен и меняться не намерен. Более того, я уверен, что моделисты не-москвичи, разделяют именно мою точку зрения.

Удачи! И всех благ!

Vitaly
ЛетоПисец:

Ну, что вы, уважаемый. Криков вы от меня не дождетесь. Как и жалоб. Если я получу бан, то буду знать за что. За желание того, чтобы администрация была объективна ко всем участникам.

С моей точки зрения, это очень неоптимальный способ претворять в жизнь свои желания. Кто хочет конструктива - пишет конкретные предложения лично чрез формы обратной связи. Не путать с закидонами “вот объясните, какого фига вы так поступаете”. А тусование в курилке - это пар выпустить, и т.д. Как говорится - результат не важен, главное - сам процесс. В курилке можно декларировать все что угодно, лично мое отношение к этому остается всего лишь как к разговорам. Главное, потом такой подход в другие разделы не переносить.

Andrey_Kletsko
Vitaly:

С моей точки зрения, это очень неоптимальный способ претворять в жизнь свои желания. Кто хочет конструктива - пишет конкретные предложения лично чрез формы обратной связи. Не путать с закидонами “вот объясните, какого фига вы так поступаете”. А тусование в курилке - это пар выпустить, и т.д. Как говорится - результат не важен, главное - сам процесс. В курилке можно декларировать все что угодно, лично мое отношение к этому остается всего лишь как к разговорам. Главное, потом такой подход в другие разделы не переносить.

Знаешь Виталий, ты в этом виноват. Желтая пресса, скандальный подход. Ты и так потерял кучу толковых людей. Чему могут научить подбные… Посмотри например на возраст пишущих, а про модельный профессионализм ничего и говорить. Определенно., ТЫ виноват.

ЛетоПисец
Vitaly:

С моей точки зрения, это очень неоптимальный способ претворять в жизнь свои желания.

Все верно. Только о пользователе “теродактиль” вопрос поднимался очень давно. Если не ошибаюсь при назначении его модератором. Ответа администрации не последовало. Сегодня я еще раз поднял этот вопрос и именно через форму обратной связи. Что изменилось? Ничего. Плюс, наложлся тот факт, что откровенное хамство пользователя 4444 было проигнорированно со стороны администрации, а Валентин Субботин за правильное замечание забанен. При всем уважении к вам, Vitaly, считаю образцовую разборку показателем необъективных действий администрации. Кстати, в курилке, к примеру, вы обратили внимание на мои сообщения, а на сообщения отправленные через “предлагаемые формы” нет…

Vitaly
Andrey_Kletsko:

Знаешь Виталий, ты в этом виноват. Желтая пресса, скандальный подход. Ты и так потерял кучу толковых людей. Чему могут научить подбные… Посмотри например на возраст пишущих, а про модельный профессионализм ничего и говорить. Определенно., ТЫ виноват.

Фигня полная 😃 . Ко мне понятие “виноват” мало применимо, равно как и понятие, что я кому-то что-то должен. Я очень хорошо знаю, что я делаю, делаю все на свои деньги, и то что я делаю меня устраивает. Объяснить в двух словах весь объем информации, которым я обладаю, чтобы каждый мог делать правильные выводы - невозможно. Да мне это и не надо. Кто хочет видеть только отрицательные стороны - его личные сложности. Я вот вижу кучу положительных. А остальное притрется со временем. Это как в анекдоте:

  • Василь Ваныч, меня вот Гондурас беспокоит…

  • А ты его не чеши, Петька, он беспокоить не будет.

ЛетоПисец:

Все верно. Только о пользователе “теродактиль” вопрос поднимался очень давно. Если не ошибаюсь при назначении его модератором. Ответа администрации не последовало. Сегодня я еще раз поднял этот вопрос и именно через форму обратной связи. Что изменилось? Ничего. Плюс, наложлся тот факт, что откровенное хамство пользователя 4444 было проигнорированно со стороны администрации, а Валентин Субботин за правильное замечание забанен. При всем уважении к вам, Vitaly, считаю образцовую разборку показателем необъективных действий администрации. Кстати, в курилке, к примеру, вы обратили внимание на мои сообщения, а на сообщения отправленные через “предлагаемые формы” нет…

А с чего вы взяли, что я на ваши слова “внимание” обратил? Я в курилке тоже равлекаюсь, как и все остальные 😃 . Насчет террордактиля тоже отвечал. Два раза. Третий раз повторяться лень. Сообщений через форму для связи с администрацией форума я не получал. Был только вопрос от DUDS-а, ему ответил. Кто предупреждений в барахолке нахватал - сами виноваты. Быть к каждой бочке затычкой никто не заставлял. В барахолке с тусованием строго. Это не курилка.

Да, кстати, если кто хочет официально через формочку обратиться - конечно welcome, но имейте в виду, что ни я ни Power не шуты гороховые и не массовики-затейники. То есть, продолжительных переписок по email со мной не бывает. Зато конструктивные моменты решаются. А для этого надо напрячь мозги, и вопросы свои грамотно сформулировать, без словестной диареи из курилки. Чтобы можно было ответить по пунктам. Срок ответа до недели - обычно на выходных разгребаю то что накопилось и требует серьезного отношения.

ЛетоПисец

Хорошо - не обратили. Я поспешил с таким заявлением.

Тем не менее, я утверждаю, что запрос отправлял. Другое дело так я это сделал или нет, но сделал все в соответствии с предписаниями администрации. Увы, доказать я этого не смогу ни вам ни другим участникам форума. А вы… Вы в любой момент можете отказаться от докучилвых посетителей. Уже и форма ответа готова - “запроса не получал”. Удобно, однако…

Vitaly

Вы того, поосторожнее с домыслами. Некоторыми словами не стоит бросаться даже в барахолке курилке (исправлено). Равно как и спешить с заявлениями. Я ведь тоже могу сказать, что у вас компьютер кривой, браузером пользоваться не умеете, вирусы и т.д. И возможностей настоять на такой точке зрения у меня намного больше, чем у вас на своей.

Если сообщение по каким-то причинам не получено, я бы предположил, что его стоит еще раз отправить. Мне кажется, это вполне естественный ход мысли для того, у кого есть что-то конструктивное, а не простое желание побалагурить в свободное время. Уверяю вас, я на запросы из раздела контактов отвечаю. В указанные сроки. Даже если ответ заключается только в пожелании не докучать мне фигней. Но ответ есть всегда.

Andrey_Kletsko

Не надо песен про независимость. Аудитория мерзкая.

ЛетоПисец
Vitaly:

Вы того, поосторожнее с домыслами.

О каких домыслах идет речь? Я говорю лишь то, что было на самом деле. Без выдумываний и надумываний.

Vitaly:

Некоторыми словами не стоит бросаться даже в барахолке.

В барахолке? Увы, Виталий, я там давненько ничего не писал…

Vitaly:

Я ведь тоже могу сказать, что у вас компьютер кривой, браузером пользоваться не умеете, вирусы и т.д. И возможностей настоять на такой точке зрения у меня намного больше, чем у вас на своей.

А разве мое предыдущее сообщение было не об этом? Вот, еще один вариант реальноработающего “отмаза”. И самое главное - его никто опротестовать не сможет…

Vitaly:

Если сообщение по каким-то причинам не получено, я бы предположил, что его стоит еще раз отправить.

Интересно, а каким образом я об этом узнаю, если ответа администрация не дает? И при этом одних посетителей за провинность банит, а других за нарушения возводит в ранг модераторов.

Vitaly:

Но ответ есть всегда.

Но, видимо, мой случай не из этого числа.

bea

[Аудитория мерзкая.

И как дальше?

toxa

Знаете, что я подумал? Мне кажется, есть смысл разрешить автору темы в “барахолке” удалять чужие посты в СВОЕЙ теме. Либо, уже сейчас, в качестве альтернативы, автор может создать закрытую тему с припиской “по всем вопросам пишите в личку”.

Vitaly
Andrey_Kletsko:

Не надо песен про независимость. Аудитория мерзкая.

Лучше такая, чем вообще никакой 😃 . Вырастите лучше в таких же масштабах - тогда все вам буду в рот заглядывать, и прислушиваться к вашему очень ценному и бескорыстному мнению.

ЛетоПисец:

Но, видимо, мой случай не из этого числа.

В курилке - точно не из их числа. Говорено было, форму заново заполнить. Если для формы конструктива не набирается - не беда, курилка к вашим услугам. Но если я в определенный момент решу, что на меня возводят слишком много напраслины - последуют баны. У меня, в отличие от вас, немного другой подход. Я очень хорошо знаю, что мне нужно, и знаю как этого добиться. И у меня нет нужды кому-то что-то объяснять по пунктам, или что-то доказывать. Поэтому когда мне откровенно мешают трудиться, выясняя отношения - я баню и протолжаю заниматься делом. У меня время не казеное, за спасибо в чужих негативах ковыряться.

Vitaly

Для тех кто не в курсе, почему не работает ссылка. Я несколько раз говорил, что вопросы по действиам модератора надо задавать исключительно в привате, предусмотренными путями. В общем, за попытку устроить митинг в разделе отзывов, Летописец получил неделю Read Only. Тема, естественно, удалена, а мы продолжаем дискотеку.

Я никому на этом сайте не отчитываюсь в своих действиях, и не собираюсь этого делать. Тут не программа окна с Виталиком в качестве главного персонажа. Но я могу иногда ответить на вопрос. Если вежливо (с моей точки зрения) попросить, и этот вопрос хорошо (с моей точки зрения) сформулировать.

Еще, кстати, для курилки не все варианты оттягов перебрали. Можно какие-нибудь публичные самосожжения устроить, со словами “Я больше не буду сюда ходить, потому что ни ценят всю глубину моих знаний”. А через пару недель, когда тема завянет, акт воскрешения: “Ладно, я так и быть решил вернуться”. Ну и так далее. Если проявить фантазию, можно и без частия модераторов весело проводить время на радость всем.

Стахановец

Думаю, что вина в случившемся лежит поровну на продавцах, ну можно понять 16-летнего
человека, а папа то должен был быть готов к такой реакции форумчан выставляя такой лот.
Проживая в столице, я не думаю, что он не знает как живут и сколько зарабатывают за
пределами онной. Ответы юноши мне кажутся резкими, а папа их не подкоректировал.

Другая часть вины на администрации форума - “раздавали” явно не по “братски”. За примерно
одинаковые пригрешения когото банили, а иных незамечали. Это сильно заметно вот народ
и “закипишил”

Я высказал своё мнение и неболее того, как человек неравнодушный к моделизму.
Званий и достижений в нём никаких неимею и вообще и от спорта далёк, так на
хоббийном уровне и ито очень скромно - это моя “отдушина”

Vitaly

Понимаю, конечно, душа болит и все такое. Но винить в неприятностях кого-то другого, нежели самого себя - это путь в никуда. Потому что себя исправить можно, а других не переделаешь.

Я вот никого не виню. Просто даю советы, как можно поступить, или чего избегать, чтобы не иметь проблем. А пользоваться этими советами или нет - личное дело каждого. Абсолютно не настаиваю. Кому-то интереснее предупреждение схватить, кому-то - выбрать другое место общения, да и вообще, вариантов поведения масса. Колхоз - дело добровольное.

toxa

В общем, если говорить об оригинальной теме в барахолке, то наиболее адекватная позиция у Виталия Сидоренко. Единственное, на мой взгляд, ему не нужно было вступать в полемику с Ланцовым, а вместо этого указать на отсутствие конструктива в развернувшейся дискуссии модератору с помощью кнопки “жалоба”.
Если модератор в чем-то и не прав, так лишь в том, что проявил лояльность к обсуждению, а его вообще быть там не должно. Единственно корректное обсуждение в барахолке может быть лишь таким:

  • стоит столько-то
  • что еще входит за эту цену?
  • то-то и се-то.
  • почему дорого? вот тут стоит дешевле.
  • потому-то и потому-то.

Все, вопрос исчерпан. Дальше стороны принимают решение. Если нужно обсудить уровень заработка в чугуевке - в курилку. Если хочется пожаловаться на жизнь типа “москвичи зажрались” - в курилку. А то начинается: “ты кто такой?!”, “наших бьют!”, “модератора на мыло” и на бис “я только что подключился, меня видно”? Какое это имеет отношение к ПОКУПКЕ/ПРОДАЖЕ?!