Гордыня

lyoha

Да уш…
Могу предположить, что из-за довольно редкого случая продажи подобной техники, народ как в зоопарке ломанулся обсуждать достоинства и недостатки товара. В таких продажах халявы не бывает. Почему буржуинский народ особо не задумываясь согласен выложить 13000 баксов за самолет из под Джейсона Шульмана или Чипа Хайда, а у нас стоимость техники подобного класса в 9000 евро вызывает бурю эмоций, причем в основном плана: да ты охамел, за такие деньги продавать! если кусок не по карману, то пускайте слюни втихую, но не надо их размазывать по экрану компьютера. Был создан прецедент продажи такой техники в российском сегменте интернета, так зачем просто совершенно бесполезным флеймом задушить его в корне. Мне кажется, что после всего, что там было написано и произошло Игорь и Виталий Сидоренки уже и не рады, что отважились на такой шаг.
Про действия модератора могу сказать: сначала было слово (просто предложение прекратить флейм). Потом посыпался кал, когда в ответ на действия администрайии по пресечению нарушения правил начали буквально назло писать всякую чушь. Такой способ ведения торговли уместен, когда пара пионеров в озрасте 12-14 лет покупают друг у друга убитый саваж, но уж ника не в случае торговли с участием лота на такую сумму. Понятно, что покупатель всегда прав, но уважайте продавца, его затраты как финансовые, моральные так и физические на приобретение, сборку, настройку и летную доводку такой вещи. Не у всех достаточно крепко в штанах даже просто поднять такой аппарат в воздух, так зачем же пошлейшим докапыванием унижать человека, да еще и тыкать ему в лицо его возрастом. Игорь великолепно знает сколько ему лет, он не наркот и не юный алкоголик, который спер этот самолет тайком от отца на продажу, потому, что перед новым годом кончились деньги на кайф. В своем возрасте он много серьезнее и адекватнее многих присутствующих на этом форуме, которым уже и на 4 и на 5 десяток пошел. Доказательство тому хотя бы то, как он летает. Талант - талантом, но если его не лелеять и не развивать, то он так и останется упущенной возможностью.
Многие могут похвастать тем, что заинтересовали детей нашим увлечением? Кто-то даже тут не очень тихо всплакнул по этому поводу.

Вячеслав_Старухин
lyoha:

В таких продажах халявы не бывает

В каких - “таких”? Жизнь учит совсем другому 😈

lyoha:

если кусок не по карману, то пускайте слюни втихую, но не надо их размазывать по экрану компьютера…
Не у всех достаточно крепко в штанах даже просто поднять такой аппарат в воздух…

Вот тут я полностью согласен 😁
Попросите создать для вас отдельный раздел на форуме : “Только для пилотов с большими штанами и карманами” 😈

lyoha:

зачем же пошлейшим докапыванием унижать человека, да еще и тыкать ему в лицо его возрастом

С каких пор вопрос о возрасте - пошлейшее докапывание и тыкание в лицо 😲

lyoha:

В своем возрасте он много серьезнее и адекватнее многих присутствующих на этом форуме, которым уже и на 4 и на 5 десяток пошел. Доказательство тому хотя бы то, как он летает.

Любая птица летает еще лучше 😜
Так что, она тоже адекватнее всех нас 😃

ЛетоПисец

Я не буду заступаться за Валентина Субботина и Алексея Ланцова, хотя мне очень жаль, что с ними так поступили. Меня более интересует - почему человек произнесший следующую фразу наказан не был.

“ТО что вы научились висеть на мелких дизинтериях не значит что вы умеете летать…
И то что вы возомнили из себя супер пупер чемпиона, не означает то что вы можете открыто оскорблять других”

В этой фразе - оскорбление других участников форума, ложь и нарушение правил русского языка.

Плюс к этому, я прошу Вас обратить внимание, что модератор с ником “Terrordaktil” грубейшим образом нарушает правила форума - личная информация не заполнена. Как такое допускает администратор?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну так тама и продают такие самики не на подобных ресурсах как наш и как правило на аукционах…
Офтоп там был и он был удален. Но в остальном нормальное явление.
Давайте тогда поменяем правила барохолки .
Весится обявление и без права на то чтоб спросить в открытую - без разрешения кому либо что то писать. Прочитал и в личку или на телефон. Если я покупаю то что то то я напрямую иду в личку и там веду переговоры. Если сомневаюсь в покупке спрашиваю иногда.
Ладно все это пустое. Но моё мнение остается таким же

нервозность и напряженная обстановка

была искуственно создана.
------
А в целом по ветке барохолка сами модераторы могут отследить кто постоянное увлечение для себя взял опускать цену . Посмотрите постоянный десяток дурачеств когда на сообщение пишут реальное оскорбление. Человек ставит одну цену к нему прилипает парочка или тройка шутников и умоляют продать на 80-70% дешевле причем так и не покупая. Результат торги испорчены.
----
В том лоте я ничего такого не наблюдал. И ничего для семьи выдающихся пилотов оскорбительного не увидел.

SAN

Почему буржуинский народ особо не задумываясь согласен выложить 13000 баксов за самолет из под Джейсона Шульмана или Чипа Хайда, а у нас стоимость техники подобного класса в 9000 евро вызывает бурю эмоций

Неужто не догадываетесь 😅 ?
Потому что “бытие определяет сознание”, а бытие большинства форумчан далеко от уровня “13000 баксов” за модель.

Был создан прецедент продажи такой техники в российском сегменте интернета

Вот и посмотрим будет ли создан “прецедент покупки”

Игорь великолепно знает сколько ему лет, он не наркот и не юный алкоголик

Вы видимо с ним знакомы, рад за вас.
Но, опять-таки многие далеки от спорта и имя “Игорь Сидоренко” им ничего не говорит. В таком раскладе вопрос о санкционированности продажи вполне уместен? (Уж извините, про Игоря Сикорского знаю, а про Игоря Сидоренко - пока нет. Хотя, может и он также прославится - посмотрим.)

ДмитрийХ
imported_лелик:

Да бойня была знатная

Надо сделать новый раздел: “У кого хер больше” 😈

Срочно надо делать!!!

Кэб
SAN:

Вот и посмотрим будет ли создан “прецедент покупки”
Вы видимо с ним знакомы, рад за вас.
Но, опять-таки многие далеки от спорта и имя “Игорь Сидоренко” им ничего не говорит. В таком раскладе вопрос о санкционированности продажи вполне уместен?

Может и не с первого раза,но хотчется надеятся что будет!

Интересно,а надо быть лично знакомым с Сильвестри,чтобы знать кто это в моделизме? 😁

lyoha

Плюс к этому, я прошу Вас обратить внимание, что модератор с ником “Terrordaktil” грубейшим образом нарушает правила форума - личная информация не заполнена. Как такое допускает администратор?

Позволю себе процитировать правила:

  1. Не следует ждать от Администрации и Модераторов демократии и справедливости в том виде, в каком представляете себе вы. Правила и поведение Администрации с Модераторами подчинены общей концепции развития сайта. А концепцию эту определяет один-единственный человек (сами догадайтесь, кто). Поэтому вы можете либо принимать RC Design таким, какой он есть, со всеми его ограничениями и возможностями, либо искать другие места общения, которые вы сочтете для себя более подходящими.
  2. В отдельных случаях Администрация может нарушать правила ею же установленные. Этот факт может казаться парадоксальным и необъяснимым, но на то она и Администрация. Такое иногда случается, однако она (Администрация) старается не злоупотреблять данной возможностью и минимизирует число подобных действий.

Несмотря на то, что настоящие правила едины для всех пользователей RC Design, для отдельных пользователей в уникальных случаях могут делаться исключения - как в пользу них, так и в пользу Администрации. Являясь отступлением от правил, такие действия крайне редки. Но бывают.

Как показала практика, подавляющее большинство пользователей, являясь, судя по всему, людьми абсолютно адекватными, ни разу за все время своего пребывания на сайте не имело проблем с Администрацией. Администрация - структура весьма лояльная и по-своему, по-администраторски, справедливая, хотя иногда и весьма безапелляционная.

Помните, RC Design – некоммерческий ресурс. Здесь не обязаны отвечать на глупые вопросы или терпеть чьи-то негативные эмоции. А поскольку денег с вас никто не просит, хочется, чтобы вы взамен приложили некоторые усилия, для того, чтобы и другим посетителям было здесь интересно.

Категорически запрещено публично спорить с модератором в ответ на сделанные замечания, а также их комментировать. Любые самостоятельные попытки устроить публичные обсуждения подобного рода закончатся как минимум удалением сообщений. И с большой вероятностью – лишением вас возможности оставлять сообщения на длительное время. Естественно, при этом нельзя публиковать удаленные сообщения заново, особенно, с других аккаунтов.

SAN

Интересно,а надо быть лично знакомым с Сильвестри,чтобы знать кто это в моделизме?

О существовании Сикорского и “кто это” узнал в школьные времена.
О существовании Сильвестри впервые узнал на этом форуме.
О существовании Сидоренко впервые узнал из этой темы.

2lyoha
Да согласно правилам администрация может нарушать правила.
Нарушение правил при этом остаётся нарушением. 😇
И отношение к анониму остаётся…
Неприятный осадок, в общем.

lyoha

Значит Вы достаточно ограниченный человек. В Москве не такая уж большая тусовка моделистов.

new225

А зачем водителю личного автомобиля знать кто такой Шумахер?

Вячеслав_Старухин

Вот я, например, знаю о Сикорском, но нисколько не знаю ни о Сильвестри, ни о Сидоренко.
И не расстаиваюсь по этому поводу.

Потому что занимаюсь хобби, а не спортом.

И ни с кем ни в чем соревноваться не имею ни малейшего желания.
Ни в полетах, ни в размерах моделей.

lyoha

Для общего развития и для того, чтобы ругаться на других водителей в форточку.

Ну да, гвоздики в топливе интереснее отмачивать…

tom_007

TO Вячеслав Старухин - 5 баллов 😃

А на самом деле я уже запутался кто? куда? и зачем? Вообщем все правы и те кто с крепкими штанами, и те кто со слабыми 😃

ТО Кэб: Собираете вы 10 метровый самик или метровый разницы нет , в авиации все должно быть четко!

Просто каждому свое выставил человек, шетснадцати лет от роду, авиамодель стоимостью в автомобиль вот народ и заинтересовался этим обстоятельством. Так или иначе на ловца и зверь, дай Бог найдет своего клиента для кот. 9000 евро не напряг. А для кого то, эта сумма, на 5 лет пахоты.

А как хочет товарисч Lyoha что бы все было как на западе, т.е. вот так вот человек красиво пришел выставил свой лот стоимостью 11 килогринов все посмотрели сказали : “о я гуд” и спокойно занимались своими делами… так здесь батенька не запад, здесь наша страна Россия, где социальная расслоеность и несправедливость еще ой как резко выделяется и менталитет другой у народа, а то, что есть такие люди кот. это под силу так это ж хорошо что в моделизме задействуютя такие серьезные модели и люди.
И обижаться на то, что народ начал подъ…вать продавцов не надо, модераторы сделали свой черное дело 😒 забанили всех “неугодных”. это ж только начало… хорошо. Глядишь скоро самики такого класса и по рублю продавать начнут 😵

Кэб
SAN:

О существовании Сикорского и “кто это” узнал в школьные времена.
О существовании Сильвестри впервые узнал на этом форуме.
О существовании Сидоренко впервые узнал из этой темы.

Александр!
Ничего удивительного!
1- это историческое достояние России,а ее историю важно знать!
2- не последний человек в моделизме,авторитеты тоже важно знать!
3- один из немногих юношей,который вместо наркоты и бухалова занимается моделизмом серьезно! Хотелось бы видеть через несколько лет его имя в линейке лучших пилотов! Думаю,что российскому престижу хуже от этого не будет!

girus
lyoha:

Для общего развития и для того, чтобы ругаться на других водителей в форточку.

Ну да, гвоздики в топливе интереснее отмачивать…

Что за гвоздики …если можно по подробнее … вдруг их правда надо отмачивать … 😃

SAN

Кстати, lyoha,
А не ваш ли это ник “Terrordaktil”?

lyoha

увы…
Хотелось бы примазаться к чужой славе…

tom_007
lyoha:

Значит Вы достаточно ограниченный человек. В Москве не такая уж большая тусовка моделистов.

Москва в смысле -Тушино?

SAN

Ну, зачем же вам слава Герострата?

lyoha

Не обязательно Тушино. Если Вам опять не дает покоя РЦ-клуб, то что ж поделать… Просто страна должна знать своих героев, а Игорь достаточно часто летает показательных на всякого рода мероприятиях для широких слоев общественности.