Куда податься обиженному на rc Design?

H_S

Вот все, обиделся человек, сил нет - права так ущемили, что ноги свело. Куда податься?

  1. В былые времена было модно уходить на альтернативный “Ветерок” (старожилы помнят), к тому же, “давно и не правда”, он был объявлен свободной демократической зоной. Можно было так отточить язык - мама не горюй. Но демократию естественно и там прикрыли, а с ним и протухло содержимое и посетители. Хотя запах там стоит до сих пор - кто-то еще жив и шевелится. Посему - скучно и совершенно не модно.

  2. Набрать в поисковике “форум радиоуправляемые модели” и ткнуть в …цатый (естесвенно не в первый - ибо лидер всегда тот же) и начать свою новую жизнь. Но тут скрываются подводные камни - все известные “баянисты и стихоплеты”, с коими на порядок веселей вряд ли покинут насиженное место, чтобы сменить многотысячную сцену на концерт в беседке детского сада (по количеству посетителей). С тоски подохнуть.

  3. Создать свой альтернативный ресурс (детский сад, беседка) и закидывать всех личными сообщениями “Пазырь мой риальный толковый рисурс по маделизъму, это ничита пузринскому - у миня тирадактилей нету!” Надеяться на большее, чем пять-десять соратников, раз в месяц появляющихся, дабы посмотреть, как гниет беседка. Ну конечно в уме грандиозные розовые мечты, миллионная аудитория и неслыханная популярность.

  4. Плюнуть на все и заняться макраме. Завалиться на ближайший профильный форум набитый симпатичными девочками и наслаждаться вниманием. Несравненное удовольствие оказаться в малиннике.

  5. Есть еще предложения? 😃

toxa

Сергей, я смотрю Вам и рыбку охота съесть и на люстре покачаться… 😃 Вариант с макраме смотрится наиболее выигрышно.

Vitaly

Труд облагораживает человека. Я б советовал статейки пописывать. Желательно до того как обидеться. Незачем доводить до крайностей.

H_S
Faleks:

Сергей, расскажи лучше про эти моторчики!

Если их покупать в самом дешевом месте - у сторожа завода, то это наилучшее соотношение цена/качество. Но не более того.

Vitaly:

Незачем доводить до крайностей.

Тему создал в продолжение неплохеццкой бойни в Барахолке и её продолжения в Курилке. Обиженных много, а что им делать теперь - вопрос требующий незамедлительного рассмотрения 😃

Vitaly

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не знаю, чему может помочь рассмотрение такого вопроса, но если кому-то станет легче - на то она и курилка, видимо.

Andrey_Kletsko
Vitaly:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не знаю, чему может помочь рассмотрение такого вопроса, но если кому-то станет легче - на то она и курилка, видимо.

Виталик, ну чего ты лечишь то всех? С одной стороны ТЫ все сделал так, чтобы твой же ресурс превратился в котел с г…ом. По текущему факту-это именно так. При этом, масса народу ТЕБЕ все время на это указывает. Последняя полемика по продаже от 4444, тому прямое и четкое доказательство.
А ты все продолжаешь всем рассказывать о том, что не нравится, не ешьте…
Сам ничего при этом не предпринимаешь. Более того, ТЫ все по моему, делаешь для того чтобы этот котел варил только одни помои по рецепту массовых кулинаров-представителей абсолютной посредственности не только в модельных вопросах, но и страдающих явными пробелами вообще в воспитании.
Ты бы взялся что ли, за ручки передачика подержаться в целях собственного расширения гругозора. Полезно будет. Ты по моему просто не представляешь ЧТО У ТЕБЯ ПИШУТ И КАКИЕ СОВЕТЫ ДАЮТ.
Знающему челу У ТЕБЯ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО.
Развил ресурс! С этим никто не спорит, но из-за твоей собственной некомпетености в основных вопросах перспектив в развитии любой модельной техники, да еще и приумноженное действиями таких же модераторов, ресурс превратился в помои.
Ты СУП то не сварил!
Неси отвественность.
А ты все заманухи про статьи пускаешь… Давайте мол улучшим, украсим. Ты что не понимаешь, что твой ресурс это в основном форум.
НО! НА НЕМ ПРОГРЕССА НЕТ! А РЕГРЕСС В ЦЕЛОМ ОЧЕВИДЕН.

edwards
Andrey_Kletsko:

…Знающему челу У ТЕБЯ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО.

А Вы то что здесь делаете? Или в незнайки записались? Ну даже если он здесь как Вы выразились “помои варит” Вы то что гадить пришли в его котёл?

serj

Много читал эту тему, и предыдущую, и все- таки последнее выступление Себарта заставило меня нажать на кнопку “ответить”.

Да, действительно есть “знающие” люди, которые ДЛЯ СЕБЯ почти ничего плезного с точки зрения того, чем они занимаются, вытащить из форума не могут… я лично например, практически ни о чем не спрашиваю - здесь это для меня бесполезно, rrteam, например, тоже, список можно продолжить… НО! Мне совершенно не составляет труда ОТВЕТИТЬ на чей-то вопрос. Или добавить что-то к чьему-нибудь ответу. Ведь не все такие знающие, пусть учатся… Все мы когда-то ничего не умели и не знали, надо об этом помнить… И если сейчас есть место где можно поделиться опытом- это замечательно. Иногда полезную информацию нужно вытаскивать из кучи отходов… ну что ж, такова жизнь… Хуже, когда кругом пустота…

А курилка, и флейм в темах- я это просто пропускаю, а иногда над некоторытми сообщениями приятно поржать…

Lazy
Andrey_Kletsko:

А ты все заманухи про статьи пускаешь… Давайте мол улучшим, украсим. Ты что не понимаешь, что твой ресурс это в основном форум.
НО! НА НЕМ ПРОГРЕССА НЕТ! А РЕГРЕСС В ЦЕЛОМ ОЧЕВИДЕН.

А у Вас, кажется, есть свой ресурс? И вроде клуб даже… 😁
Это ведь дело личное: не нравится - не ходи, пришёл - играй по принятым правилам. Я лично сомневаюсь, что г-н Пузрин ходит на форум Вашего клуба с советами, как жить дальше… 😛

amoeba

Печально это. Провинциалы не выносят москвичей. Москвичи презирают провинциалов. Старики ненавидят молодёжь. Молодёжь смеётся над стариками. Спортсмены терпеть не могут хоббистов. Хоббисты показывают средний палец спортсменам. Список можно продолжать долго. Как не было гражданского общества в России, так видимо и не будет. Менталитет большинства граждан нашей необъятной настолько отравлен совковым прошлым, что не сраться друг с другом по любому поводу они уже просто не умеют.

angryduck

to SebART: позвольте подписаться под Вашим сообщением. в точку.
а от себя добавлю - нету правил как таковых, что позволяет одушевленным и неодушевленным персонажам трактовать эфемерные постулаты как им заблагорассудится и в соответствии с их настроением банить за, например, “сливание негатива” и отмазываться от апеляций , ссылаясь на чрезмерную занятость.

Vitaly

To Sebart:

Была такая сказка, как у зайца была избушка лубяная, а у лисы ледяная. Тока у нас избушка бронированная и заяц с гранатометом 😃

Любой крупный сайт - это время, нервы, и деньги. Если вам нужен ресурс для “крютых профессионалов” (в вашем понимании), причем быстро - можете попробовать меня нанять в качестве консультанта. А местные коммунистические стройки за мой личный счет организовывать - дык это малореально 😜 . Если такой расклад не устраивает - привыкайте радоваться тому что есть, и набирайтесь терпения. Когда-нибудь здесь вполне возможно, что получится именно то что вы хотите. Просто в другие сроки и другими способами.

И, это… кто будет у нас ругаться плохими словами, мы с тем поступим, как с не купившим лотерейных билетов - отключим свет и газ. Больше предупреждений не будет.

To angryduck:

Макраме по вам скучает. Надеюсь, вы себе уже выбрали, куда пойти и чем заняться 😃

Vitaly

Ага, вот на чужую шею лезть - это очень по человечески, по нашему, по бразильски.

lvmaxx
ДмитрийХ:

Грустно и как то не по человечески.

Ну что-же здесь не человеческого? Все по нашему, чисто совок 😃
То что грустно - вопросов нет. Это абс. правда!
Но и представить себе ситуацию, что главный по форуму www.rcgroups.com/forums публично пишет, скажем, другому главному на сайт www.rcuniverse.com , как вести дела и что в этой жизни главное - я себе представить не могу, хучь ты тресни, но не могу. А у нас, в Рассее, запросто - творим историю.

Samson

А чего вы все хотели? Баблос рулит! Только вот в теме, с которой все началось, пацан хамил в новорусском стиле - и это принято владельцем сайта и модерами как нормальное явление. А вполне законные вопросы взрослых людей, может и не столь крутых в плане кошелька, забанены. Ресурс этот - коммерческим становится все больше. Либо - просто побоялись не удовлетворить семейство “богатеньких буратин”… Расслоение пошло и в модельной тусовке, это явление вполне нормальное.

Vitaly:

Ага, вот на чужую шею лезть - это очень по человечески, по нашему, по бразильски.

Виталий! Вы, как я понимаю, сайт делали по своей инициативе? Или же - под заказ? Так кто к Вам на шею лезет?

lyoha

Ох… Вы хоть дальше собственного ограниченного видения пытались заглянуть? Или для Вас абсолютно все, что связано с РС-клубом как серпом по мужским достоинствам? Вас что там - поколотили ногами? Ну насколько же сильно надо ненавидеть, именно ненавидеть любого, кто может позволить себе модель дороже. Хотя о чем это я, великий свободолюбец вряд ли сказанное поймет. Щас опять начнется гундеж про злые власти, норовящие отобрать передатчики, злых богатеев, которые хотят нажиться на страховках…
А, да, забыл - еще про модераторов, затыкающих рот свободолюбивой общественности. Только понятие свободы каждый трактует исключительно по собственному разумению. Видимо свобода это полное неприятие любых правил, любых ограничений (в том числе совести и морали).

Vitaly

Samson, вы не ответили на главный вопрос: куда подаваться обиженным 😃 ? Или вы думаете что я такие высказывания собираюсь до бесконечности терпеть 😃 ?

Samson

Да никуда! Нас и так мало - ну разбежимся по своим углам, кто и что от этого выиграет? По поводу тушинского клуба - да наплевать мне на этот клуб, я туда не хожу на полеты, только ребенку показываю сам аэродром как историческое для нашей авиации место. 26000 я просто не тяну, это больше моей зарплаты. И многие не тянут, так что я органически не приемлю платные полеты именно в нашей стране: полей у нас навалом. Хотят элитарности - флаг им в руки, только нефиг и всех остальных на бабки разводить!
И насчет “модель дороже” - полный бред, нужна мне такая будет - напрягусь и куплю, либо - сам склею. Кто-то сам делает, кто-то - за большие деньги покупает, каждому - свое!

lyoha

Ну, лично Вас туда никто не тянет.
Разводят на бабки в основном лохов и кроликов. Скорее всего Вы себя ни к тем ни к другим не причисляете.

Vitaly
Samson:

Виталий! Вы, как я понимаю, сайт делали по своей инициативе? Или же - под заказ? Так кто к Вам на шею лезет?

Как кто лезет? Советчики и критики.

Samson

Если взялся чего публичное делать - так без этого не обойдется! Чтобы таковых не было - не бывает! Тем более - в интернете.

Vitaly
Samson:

Да никуда! Нас и так мало - ну разбежимся по своим углам, кто и что от этого выиграет?

Вы глубоко заблуждаетесь. Мне станет лучше 😃 . Потому что меня перестанут доставать идиотскими советами и требованиями справедливости. Read Only за сутки на разные сроки получили 6 человек. Из-за одной и той же темы. Надо будет еще 20 удалить - я даже задумываться не буду. И 50 и 100. До тех пор, пока до недовольных не дойдет, что такое уважительное отношение к чужой частной собственности. В частности, к моей.

Так что вопрос “куда податься” ответа “никуда” не предусматривает.

Samson

А Вас - лично - вопрос в барахолке чем задел? Тем более - вполне корректный? Не вижу повода так сразу оскорбляться из-за вопроса о ТТХ модели хоть за 3 рубля, хоть за 30000 евро…
И вообще, вопрос не понятен: задача ставится только осанну петь владельцу сайта - или обсуждать модельные дела? Если первое - так на кой сайт нужен, проще секту имени себя создать, типа левшиновской. А если второе - так чего на пустом месте конфликты плодить? Если только для психологического эксперимента?