Как без проблем вернуть найденый паспорт, владельцу?

V_Alex
psn151:

…прежде чем совершить положительный поступок,сто раз надо подумать.

“…Арамис уронил платок и, должно быть по рассеянности, наступил на него ногой.
Д’Артаньяну показалось, что он нашел случай загладить свою неловкость.
Наклонившись, он с самым любезным видом вытащил платок из-под ноги
мушкетера, как крепко тот ни наступал на него…”(С)
Полностью тут: http://www.lib.ru/INOOLD/DUMA/tri.txt
Лучше всего добрые дела удаются тогда, когда Вас об этом просят.

rippers
psn151:

Поэтому и живём осторожно,прежде чем совершить положительный поступок,сто раз надо подумать.

к сожалению это так
посадил пьяную девку по дороге (пожалел, дождь шел не видел что пьяная), привез к метро
попросил выйти, она начала громко орать что ее насилуют
менты быстро скрутили, остановил тот факт что у меня сзади ребенок маленький сидел.
очень долго просидели в отделении

теперь никогда и ни за что никого не подбираю на дороге

второй случай, остановились на обочине помочь с машиной
спустя 3 минуты в жопу машина входит, мне повезло напарник под колесами весь сломанный
менты, больница, разбор, суд

останавливаться перестал после этого

Moonlight_Dreamer
rippers:

теперь никогда и ни за что никого не подбираю на дороге

+5 только знакомых…

Kril700
rippers:

к сожалению это так
посадил пьяную девку по дороге (пожалел, дождь шел не видел что пьяная), привез к метро
попросил выйти, она начала громко орать что ее насилуют
менты быстро скрутили, остановил тот факт что у меня сзади ребенок маленький сидел.
очень долго просидели в отделении

теперь никогда и ни за что никого не подбираю на дороге

второй случай, остановились на обочине помочь с машиной
спустя 3 минуты в жопу машина входит, мне повезло напарник под колесами весь сломанный
менты, больница, разбор, суд

останавливаться перестал после этого

нда фартануло, так фартануло=)

psn151
rippers:

посадил пьяную девку по дороге

Я тоже как то подсадил женщину,метель была,пожалел.а она,эта дама, вся пропахла духами.и сиденье после неё тоже впитало.последствия-целую неделю разбор полётов от жены,вплоть до замены машины или сидения.😃

Маэстро
psn151:

последствия-целую неделю разбор полётов от жены,вплоть до замены машины или сидения.

Недаром же говорят - дари любовнице такие же духи, как и жене.😃

Dreamliner

Если кому интересно продолжение моей истории с найденым паспортом…пост 34…так вот,встретился я в аэропорту с хозяином этого паспорта, он был обалденно рад) и сразу полетел в абакан…

psn151

Нашёлся владелец паспорта из Назарьево.вчера звонил,сёдня сам приехал ко мне и забрал.Был очень благодарен и дал полторы тыщи руб.что ж пришлось взять ,а то говорит обижусь.Оказывается он был на даче под Егорьевском,поэтому связи не было.Нормальный адекватный мужик.

V_Alex

Поздравляю с благополучным завершением эпопеи.

Hainov
rippers:

второй случай, остановились на обочине помочь с машиной

Однажды зимой, поздно вечером, просит помощи мужик с проводами для прикуривания. Остановился. Подключили провода. Стартер крутит - машина не заводится. Оказалось - не только аккумулятор посажен, но и бензин на нуле! Как назло - у меня полная канистра бензина в багажнике. Ну я и пожертвовал ему пару литров. Он взялся сам налить, чтоб мне не пачкаться. Заботливый. Вежливый такой.

Завели машину, я уехал. А выгружая канистру в гараже, офигел - она пустая! Этот гад все 20 литров себе вылил!

psn151
Hainov:

А выгружая канистру в гараже, офигел - она пустая!

Кино!

foxfly
Hainov:

Этот гад все 20 литров себе вылил!

psn151:

Кино!

Во, во

Надо было в детстве мультклассику тщательнее смотреть: там старуха Шапокляк еще лет 40 назад пела , “кто людям помогает- тот тратит время зря”.
Да и философы говаривали :" не хочешь получить зла- не делай добра" 😦

Kril700:

нда фартануло, так фартануло=)

Тоже было- годах в начале 80х: посадил двух поддатых теток, одна вышла без проблем…
Вторая заснула.
Привез, разбудил- начала орать, где её кошелек?
Правда, никого вокруг не было…Так что- обошлось без ментов.
После совместных поисков- нашли в её же сумке 😃
После этого- даже красивых подбирал очень осторожно. Пьяных- вообще никогда.
А в 90-е, когда началось бомбление по схеме: “красивая тетка- глухой двор- отъём всех ценностей у водилы”- вообще с подвозом закончил.
ivkompoZit
В ответ на “помидор”: над шрамом шутит тот, кто не был ранен (Ромео)

ivkompoZit
foxfly:

В ответ на “помидор”: над шрамом шутит тот, кто не был ранен (Ромео)

Если по жизни не везет, это не повод всех гуаном мазать, вот Сергей Петрунин достойный человек, он человечище!!!мужик!!! взял и сделал, все отговаривали, а он гнул свою линию и помог человеку, сделал доброе дело, а если во всем зло видеть и то что лично не касается, то может тогда и не жить совсем, продуктивность одинаковая.
А в том мультике еще и Чебурашка был и крокодил Гена, с совсем другими планами, как говаривал Борис Борисыч “каждый видит лишь то, что в нем самом уже есть”

foxfly
ivkompoZit:

а если во всем зло видеть

“Не мы такие- жизнь такая” 😦
Я же привел примеры из собственного опыта, когда пытаясь сделать доброе дело- чудом уворачивался от неприятностей?
Если Вам интересно самому “сунуть палец в дырочку” и посмотреть, что от него останется, мы не вправе этого запретить?
Только с нами потом подЕлитесь?

Сергей_Иванов
Musgravehill:

Никогда не поднимаю чужие вещи. Ни валяющиеся телефоны, ни деньги, ни портпледы.

Наконец-то правильный комментарий 😃 Никогда не поднимайте чужие вещи, так можно срок с земли себе поднять. Случаи бывали.
А потерянный/утраченный паспорт можно восстановить.

psn151:

Это дикая реакция обывателя , образца 1937 года.Молчать,на вопросы соседей отвечать только тремя словами-не знаю,не видел,не хочу…

Это нормальная программа разумного человека, занимающегося своими проблемами: “Я не лезу в Ваши дела, но и от Вас ожидаю того же” 😃