Космос - вчера и сегодня

SERGY

В 69 году прошлого века американцы, после высадки на Луну отобрали у СССР пальму первенства в космической гонке. Наша ракета Н1 так и не смогла удачно стартовать, ни с первого ни с четвертого раза, после чего мы признали поражение в лунной гонке.
Затем была программа Спейс шаттл, амбициозный проект для того времени. Экономическая составляющая , это конечно отдельная история, но факт того что американцы первыми реализовали программу многоразовых кораблей, а мы с Бураном их пытались всего лишь догнать спустя десять лет, говорит о том что разрыв в научнотехническом прогрессе начанал только наростать. И с программой Спейс Икс, очередной раз янки утерли всем нос!

Palar
SERGY:

В 69 году прошлого века американцы, после высадки на Луну

Не были американцы на Луне. Вас политики обманули. Не было у США технической возможности для такого полёта. Ну если очень хочется верить в сказки про лунные приключения., верьте. У нас свобода вероисповедания.

AkimovichN
SERGY:

но факт того что американцы первыми реализовали программу многоразовых кораблей,

При этом потеряли два корабля и немыслимое количество людей. Оказались в тупике и до сих пор не могут отправлять астронавтов своими силами.

SERGY:

а мы с Бураном их пытались всего лишь догнать спустя десять лет

Хоть один раз но в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме. И их система рядом не стояла с системой БУРАНА.

Tankoman=

Конечно патриотизм это хорошо, а где она сейчас эта система ?

В ходе испытательного полета 2 июля 2011 года истребитель F/A-18 Hornet приземлился на палубу авианосца «Дуайт Д. Эйзенхауэр» в полностью автоматическом режиме с использованием программного обеспечения управления полётом с использованием программного обеспечения управления полётом, предназначенного для БПЛА X-47B[2]

…а верить или не верить можно во что хочешь, можно даже занять позицию страуса…

В апреле 2015 X-47B произвёл первую в истории процедуру дозаправки в воздухе полностью в автоматическом режиме…

ПС
цитаты из ОТКРЫТЫХ источников

А вот космос ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-37
С радостью бы поверил что это фуфло

AkimovichN
Tankoman=:

Конечно патриотизм это хорошо, а где она сейчас эта система ?

Да там же где и у американцев ни дальше не ближе.

Tankoman=:

С радостью бы поверил что это фуфло

Не читай советских газет(с). Надоели эти ссылки о НАМЕРЕНИЯХ (хотелках). Ни я ни Вы да и никто на этом форуме не знают истинного положения вещей в космических отраслях России или Америки. И если верить тырнету Маск тот еще пильщик.

Tankoman=
AkimovichN:

Надоели эти ссылки о НАМЕРЕНИЯХ (хотелках)

Так вы взаправду считаете программу “Boeing X-37” пропагандистской выдумкой?

AkimovichN
Tankoman=:

Так вы взаправду считаете программу “Boeing X-37” пропагандистской выдумкой?

Не надо расставлять ловушек. “Boeing X-37” разрабатывается и испытывается 18 лет:)! Ну и где их достижения? Тем более по Вашей ссылке вики даже не знает сколько было экземпляров.

Tankoman=:

В ходе испытательного полета 2 июля 2011 года истребитель F/A-18 Hornet приземлился на палубу авианосца «Дуайт Д. Эйзенхауэр» в полностью автоматическом режиме с использованием программного обеспечения управления полётом с использованием программного обеспечения управления полётом, предназначенного для БПЛА X-47B[2]

Надеюсь Вам не надо напоминать в каком году Буран слетал и вернулся из космоса. Разница в 22 года очень даже впечатляет.

SAN
  • 100
    Кстати, Hornet садился как Буран, в режиме планера?
Tankoman=

Да мне по большому счету насрать НА ИХ достижения.
Просто надоели ссылки на наши достижения 50-и летней давности
…у нас уже 4-й год подземные переходы типа ремонтируют - вот это я вижу своими глазами…

AkimovichN:

Ну и где их достижения?

К застрявшим в 60-х годах вопросов больше нет!!!
ностальгируй бабка, ностальгируй любка…😅

SAN
Tankoman=:

К застрявшим в 60-х вопросов больше нет!!!

Слив засчитан!

Tankoman=

Ага-ага и марсоход тоже выдумка…
В дурдоме ни газет ни телевизор не разрешают?

AkimovichN
Tankoman=:

Да мне по большому счету насрать НА ИХ достижения.

Так не надо Вам приводить здесь ссылки на ИХ достижения.

Tankoman=:

…у нас уже 4-й год подземные переходы типа ремонтируют - вот это я вижу своими глазами…

Ясно. По теме Вам сказать нечего.

Tankoman=
AkimovichN:

По теме

По теме вам уже говорили, что мы в заднице…
Имеете другую точку зрения?
Задавите фактами!

AkimovichN

😮

Tankoman=:

Имеете другую точку зрения?
Задавите фактами!

Ооо… Помидоры в ход пошли:o А Вы что читать не умеете? Поднимите глаза прочитайте ответы.

Tankoman=
AkimovichN:

Поднимите глаза прочитайте

Модернизированный “Союз” и “Протон” что-ли?

AkimovichN
Tankoman=:

По теме вам уже говорили, что мы в заднице…

Это Вы сказали. Интересно откуда такая информация? Вы как понимаю космическую отрасль не курируете?

Tankoman=:

Модернизированный “Союз” и “Протон” что-ли?

Так Вам виднее. Мне о разработках никто не докладывает. А повторять всякую хрень я не хочу.

Tankoman=
AkimovichN:

Мне о разработках никто не докладывает

То есть по теме вам сказать нечего.
Слив засчитан!

AkimovichN

😂😂😂

Tankoman=:

То есть по теме вам сказать нечего.
Слив засчитан!

М-да уж… Не повторяйте как попугай. Самому то придумать не получается?

Tankoman=
AkimovichN:

Не повторяйте как попугай. Самому то придумать не получается

А в ЭТОЙ теме разве нужно что-то придумывать?
Вы читать умете? Прочитайте название темы!
Хотите проявлять патриотизм - открывайте другую тему про НАШИ Российские или Советские КОСМИЧЕСКИЕ достижения!

Palar
Tankoman=:

Задавите фактами!

Boeing X-37 выводится в космос ракетой Атла́с V, на первой ступени которой стоят двигатель РД 180 производства Энергомаш. Других вариантов у Пентагона нет. Кроме того обнаружилась большая проблема с усталостными трещинами в турбине ТНА двигателей SpaceX, многоразовость и перспективы полёта астронавтов под большим вопросом. К тому же Launch Alliance собирается уволить 400 сотрудников, а это ещё один плохой знак.
businessinsider.com/r-spacex-says-fix-underway-for…
wired.com/…/launching-rockets-business-hence-explo…