Космос - вчера и сегодня

Concord

“Космический аппарат частной компании впервые совершил повторный полет на МКС”
Столько было копий сломано здесь за и против многоразовости стартовой ступени носителя, а про многоразовость космического корабля - ни гу гу. Устали или в отпусках все?

кошка

Falcon 9 компании SpaceX стартовала с космодрома на мысе “Канаверал” (Флорида) со спутником связи Intelsat 35e. Старт ракеты был дан в 19:38 по времени Восточного побережья США в среду (02:38 мск четверга).

В воскресенье и понедельник старт ракеты-носителя с грузом дважды отменялся автоматикой ракеты за несколько секунд до старта.

С учетом тяжести спутника (его вес достигает 7,5 тонн), компания приняла решение не осуществлять посадку первой ступени ракеты-носителя после старта.

SAN
кошка:

С учетом тяжести спутника (его вес достигает 7,5 тонн), компания приняла решение не осуществлять посадку первой ступени ракеты-носителя после старта.

Вот тут бы использовать повторную ступень - всё одно выкидывать.
Ан нет, не доверили…

Дим_Димыч
SAN:

Ан нет, не доверили…

Злорадствуйте, злорадствуйте, они то уже регулярно и вполне успешно летают, а мы все с Ангарой дрочим и дрочим.))))

former

Мимоходом…

Недруги озона

Газ, который закрывает в виде щита нашу планету, разрушается, потому что его повреждают вещества, такие как хлорфторуглероды – фреоны, окислы азота, окислы алюминия.
Всё это, как ни грустно, результат технического прогресса. Становится очевидным, что виновником повреждения озонового слоя является человек и его деятельность на земле. Существует, как минимум, три причины возникновения озоновых дыр антропогенного характера:

  • Выброс в воздух хлорфторуглеродов в процессе производства и использования бытовой техники, химических продуктов и косметической продукции.
  • Выброс в стратосфере отработанных газов суперлайнерами и ракетоносителями.
  • Полёты на высоте вредоносны для озона…
Wit
former:

Мимоходом…

к стать, больше всего газ, разрушающий озоновый слой, производят животные, в том числе фермы крупного рогатого скота и свинофермы, они производят газа примерно в 2,5 раза болше, чем все другие факторы…
хрош жрать мясо и убивать планету!

кошка
former:

Мимоходом…

Wit:

газ, разрушающий озоновый слой, производят животные

Я понимаю, что многие химию уже подзабыли, но накой в эту тему тащить миф, выдуманный компанией DuPont?

Wit
кошка:

многие химию уже подзабыли

эээ… у меня по химии кроме диплома инжэнэр ищё как бы научное звание доктор…

кошка:

в эту тему тащить миф

этот миф подтвердили уже какбэ университеты харвард, станфорд, кембридж, мюнхен, фрауэнхоферинститут… вот им у меня больше веры чем Володе из Воркуты…

Wit
кошка:

Британские ученые?

в основном немецкие… озоновый слой разрушает СО2… больше ничего… и даже Капица пишет:

Однако эти процессы слабо связаны с человеческой деятельностью.

и он никак не отрицает, что основной процент выделения СО2 связан с жизнедеятельностью животних…

вы сами сначала прочитайте и поймите что уважаемый человек пишет! а ещё немного с химией познакомтесь, а потом задвигайте свои теории…
если не сображаете, то уж и не мычите…

кошка
Wit:

у меня по химии кроме диплома инжэнэр ищё как бы научное звание доктор…

Wit:

что основной процент выделения СО2 связан с жизнедеятельностью животних…

Вот как дохтор, это сколько животных надо согнать на оба полюса, чтобы образовалиси озоновые дыры такой площади можно посчитать?

Что там нам сказал уважаемый человек?: (С) 90 процентов углекислого газа растворено в мировом океане и процесс изъятия углекислого газа из воды бесконечен.

Эх, опять тему про космос засираем какой то дрянью…

Wit

вова, есиб ты есчо и понимал, оп чем говоришь и че цитируешь…

кошка:

90 процентов углекислого газа растворено в мировом океане

растоврено! понимаешь! растворено! это значит связано! что бы его из мирового окияна изъять, надо кардинольно поменять давление на планете! ты в школе физику то посещал?

ой, мля… как же околонаучные дебилы достали уже…

кошка
Wit:

ой, мля… как же околонаучные дебилы достали уже…

Ну да, особенно всякие дохтора.

А что нам говорят умные люди?: (С) Если вы нагреете океан хоть на полградуса, то он сразу выбрасывает массу углекислого газа в воздух…

Мы тут академиев не кончали,…не состоял, не участвовал, наград не имею, но читать-то по слогам я умею. У нас в деревне как: нет аргументов - дай в рыло, а всяко разно обзываться - это удел баб.

Wit
кошка:

Мы тут академиев не кончали,…

да заметно… как ты мореокиян не грей, он не в состоянии выбросить “массу” со2… это к стати в 7 классе сельской школы по физике проходили… ну ну… гордись дальше, своей серостью…
ещё раз, по выбросу чистого СО2
сначала животные,
потом пожары,
потом океаны,
потом жизнедеятельность человека…
вулканы к стать, выбрасвают в основном сероводород, который почти моментально растворяется в воде…

SAN
Дим_Димыч:

Злорадствуйте,

А чем вам не по нутру нормальное иженерное решение?
(развёл руками)

Wit:

в основном немецкие…

😃
Британские вот чего-то всё доказывают, а от немецких - не слыхать…

Wit
SAN:

Британские вот чего-то всё доказывают

Дядь Саш, а я так и делаю )))

SAN
кошка:

нет аргументов - дай в рыло

ЗЫ ИМХО Под мифом кошка имел в виду вред фреонов, а не СО2.
Тогда вы с одной стороны стола. Не?

Wit
SAN:

вред фреонов,

Дядь Саш, фреоны это сказка… чисто баорьба за рынок… ниче личного, просто бизнес…

SAN

Ну, а кто тебе возражает-то?

кошка
SAN:

Ну, а кто тебе возражает-то?

Wit:

озоновый слой разрушает СО2… больше ничего…

Wit:

у меня по химии кроме диплома инжэнэр ищё как бы научное звание доктор…

А че возражать то, хотелось бы аргументов, тем более если имеется научное звание.

Вот не знают у нас мужики в деревне, как СО2 влияет на озоновый слой. Я им говорю, что у меня есть знакомый дохтороколовсяческих наук, он точно знает, как СО2 на O3 влияет.

Мужики не верят, говорят, пусть покажет, где про это прочитать. Можно на заморском языке.

Дим_Димыч
SAN:

А чем вам не по нутру нормальное иженерное решение?

Выкинуть в пустую побывавшую на орбите ступень без возможности ее посадить и изучать дальше? Это по вашему нормальное решение?
Развел руками.))))