Космос - вчера и сегодня

Palar

В ноябре этого года запланированы испытания Crew Dragon, разработанного SpaceX. Потом испытания CTS-100 Starliner Боинга. Но это не точно. Тогда станет понятно кому батут.
nplus1.ru/news/2018/08/03/crew-dragon-delay

Счётная палата США (GAO) настроена не так оптимистично. Косят на конец 2019 или 2020 год…
spacenews.com/commercial-crew-delays-threaten-acce…

ZigZag_ZZ
Palar:

В ноябре этого года запланированы испытания Crew Dragon

Нет ничего невозможного!
На Луну слетали, а уж на околоземную- в лёгкую!

Palar
ZigZag_ZZ:

Нет ничего невозможного!

Как только, так сразу. А пока клинят клапаны отсечки двигателей и подушка безопасности не испытана об землю. NASA не уверена в безопасности экипажа.
GAO не может добиться от NASA вразумительных графиков сроков с учётом всех рисков и потраченных лярдов. NASA отвечает, что у них всё прекрасно, астронавты заготовлены, нафиг графики, лярды давай.

ZigZag_ZZ
Palar:

что у них всё прекрасно,

Кто б спорил!
И возобновление Лунной программы, типа начинают.
Надо им напоминалку писать на фрешках, типа не перезаписывать на отснятое, чтобы как с плёнками апполонавтов не вышло, а то отформатируют , для повторного использования…

Palar
ZigZag_ZZ:

Кто б спорил!
И возобновление Лунной программы, типа начинают.

У НАСА есть интересная закономерность. Чем дальше от Земли, тем надёжнее их техника, годами безотказно работает и, чем дальше в космос, тем надёжнее, особенно когда с Земли никто не видит. На Луне, на Марсе всё пучком даже сверх ресурса, а вот как на сегменте МКС, так постоянно что-то ломается и глючит, даже сортир.

Wit
Palar:

даже сортир

вапчет сортир мериканский ломался… видать не достаточно далеко от земли ))))))))

Palar
Wit:

вапчет сортир мериканский ломался…

Кроме сортира у них в сегменте ещё много приключений. То выбросы аммиака, то отказ регенерации, то кондишн в жар, то в холод, то люк заклинит, до питание откажет, то связь пропадёт. Периодически в нашем сегменте испражняются, греются, охлаждаются, здоровье восстанавливают. Отчаянные ребята, эти экипажи новых американских обитаемых аппаратов, там же не предусмотрен наш сегмент.
А вот на Луне, Марсе у НАСА всё без проблем, или легко дистанционно исправляется.
У нас правда тоже что-то ломается и чем дальше от Земли, тем чаще. Но у них всё наоборот.

Wit
Palar:

Но у них всё наоборот

но срать таки ходят к нам ))))))))

а мне вот у них музей на Кенеди понравился… красиво всё, даж жратва нормальная, в отличии от всего материка… я там даж очки аллигаторам скормил, их там как у нас тараканов )))

AsMan

Эх народ. Вы нарно просто не представляете что значит приспичило а негде.

makSSim

по ссылке понравилось: «По словам другого источника, сотрудник, скорее всего, после того, как осознал ошибку, заделал трещину специальным клеем, поэтому она не была обнаружена во время проверки космического корабля на герметичность перед запуском»

Palar

Нынешний руководитель Роскосмоса называл ситуацию в отрасли системным кризисом, причем сказал он об этом много лет назад, кажется, в 2012 году. За это время для подавления системного кризиса фактически ничего не сделано. Меняются одни проекты на другие. Постоянная чехарда с планами и проектами, а вот конкретной работы предприятиях не ведется.

www.gazeta.ru/science/2018/…/03_a_11943265.shtml

Wit

Паш, мож мудаков просто расстреливать надо?

Palar
Wit:

Паш, мож мудаков просто расстреливать надо?

Ты напомнил мне анекдот про Хрущёва о борьбе с пьянством - “…какой-то лысый гангстер перестрелял в Вашингтоне всех сотрудников советского посольства”.
Всех не перестрелять. Мудоизм, это явление космического масштаба.
В своё время мой сокурсник, военпред на “Энергии”, чуть под суд не попал, когда во время транспортировки бака “Энергия-Буран” его поцарапали об арматуру на потолке цеха. Какой-то сварщик раздолбай не срезал строительную арматуру с потолка до нужной длины и она по днищу бака чиркнула. И мастер козёл не проконтролировал.

Wit
Palar:

Мудоизм, это явление космического масштаба.

тоись, еси Максим выкатить, космоса в Росси вообще не будет? )))

Palar
Wit:

тоись, еси Максим выкатить, космоса в Росси вообще не будет? )))

Я же говорю, перестрелять невозможно. Явление космическое, мы вместе со всей планетой в космосе кувыркаемся, поэтому только СЯС. Или чума галактическая на всех.

blade
Palar:

Какой-то сварщик раздолбай не срезал

Palar:

И мастер козёл не проконтролировал.

Можно продолжить: и начальник цеха…урод и директор завода…
И только Глава Роскосмоса- в белом фраке?
Все это называется- системный кризис.
И он будет нарастать, поскольку старые кадры, у которых ответственное отношение к работе было в крови- ушли, а новые- поколение пепси.
Им главное, чтобы премию не срезали, а после- хоть потоп?
А крайние- космонавты, которым отступать некуда. И страдать х@рней типа " в чей сортир ходить"- просто некогда.
Поскольку случись чего- погибать они будут вместе…

Palar
blade:

А крайние- космонавты

Дырку в стене на борту “Союза МС-09” мог просверлить психически неуравновешенный член команды Международной космической станции.
www.pravda.ru/news/science/…/1392644-space-0/

Грандиозная новость. Дырка в «Союзе» выявила деградацию космической отрасли в России.
vz.ru/society/2018/9/3/940152.html

Сегодня снова был в Королёве, застройка идёт полным ходом. Одно непонятно, чем зарабатывают все эти люди и на фига им космос ? Там же нет денежных потоков.

RW9UAO

Учёные Самарского национального исследовательского университета разработали новый маневровый космический двигатель для наноспутников массой менее 10 кг. Уникальный двигатель работает на смеси дистиллированной воды и этилового спирта (раствор 40%). Бак спутника рассчитан примерно на 450 граммов топлива.

ZigZag_ZZ

Испытания показали, что все спились…