Космос - вчера и сегодня

Алекс_Ю
Lёlik:

Теперь самое интересное о психологии, космонавтах и роботах.

Lёlik:

Похож внешне и чем дальше, тем более будет похож и не только внешне, через 5 лет это будет полноценный управляемый покоритель космоса

Не успел отреагировать на Ваш оптимистичный пост.

Как считаете, почему кроме внешнего психологического соответствия, в российских разработках делают ставку именно на антропоморфных роботов, а скажем не на биоморфных или их синтез?

SAN
Алекс_Ю:

У нас, это у кого?

Секта поклоняющихся Маску, НАСА и прочим китайцам с девизом
“А-а-а! Нам их никогда уже не догнать!!”

V_Alex
Алекс_Ю:

У нас, это у кого? Огласите весь список.

На этот раз речь идет о всех участниках данной темы. За долгие годы на форуме я впервые наблюдаю, чтобы серийный сеятель томатов (только на этой странице их 7) столь позорно реагировал на заслуженный помидор в свой адрес. Одно только великодушное решение пока не привлекать модераторов к выяснению причин его получения чего стоит 😃
Лауреату номинации предлагаю присваивать высокое звание “Синьор Помидор”, а претендентам, соответственно - “Юниор Помидор” 😃

Алекс_Ю
V_Alex:

За долгие годы на форуме я впервые наблюдаю, чтобы серийный сеятель томатов (только на этой странице их 7) столь позорно реагировал на заслуженный помидор в свой адрес. Одно только великодушное решение пока не привлекать модераторов к выяснению причин его получения чего стоит

Я полагаю, что у модераторов и тех кто следит за темой есть история того, как эти помидоры сеялись.

Сначала это провоцируется, и до определенного времени я на это не реагировал. Но когда это происходит постоянно и одними и теми же людьми , возникает законный вопрос и возмущение. Ну, а поскольку, объяснений это люди не дают, то результатом их действий является мое ответное "досеивание" томатов и в их адрес ( в данном случае в один конкретный адрес).

Всегда готов принять любую критику открыто, а не за спиной.

Поэтому и прошу оппонентов ясно и понятно объяснить свое мнение. Это не трудно, в том случае, если есть на это основания.

V_Alex

Тут вам никто не обязан давать объяснения, поскольку сами вы это делать особо не утруждаетесь. В частности, в сообщении #4851 вы перепостили откровенную лажу, а в #4854, где вместо объяснений просто предложили подтереть за вами. Вы приходите сюда добровольно и ведете дискуссию так, как считаете нужным. Остальные участники обладают теми-же правами и возможностями.
Что касается сообщений #4907 и #4909, по которым у вас были вопросы, там вы от своей обычной менторской манеры общения перешли к откровенно хамской, за что вас одарили томатами. Причем, если вы получили помидор от коллеги, не участвующего в дискуссии - это независимая оценка вашего поведения. А вот ваше неуемное пользование помидорной кнопкой без четкого понимания, для чего она предназначается, действительно требует внимания модераторов.

Алекс_Ю
V_Alex:

В частности, в сообщении #4851 вы перепостили откровенную лажу, а в #4854, где вместо объяснений просто предложили подтереть за вами.

Спасибо, за столько пристальное внимание на мои ошибки . Только я Вам предложил “не подтереть”, а поправить меня и написать, как это будет правильно и все во то. Почему то Вы решили не отвечать.

V_Alex:

Что касается сообщений #4907 и #4909, по которым у вас были вопросы, там вы от своей обычной менторской манеры общения перешли к откровенно хамской, за что вас одарили томатами.

По этим сообщениям у меня как раз и нет вопросов, о чем я известил оппонента еще ранее в #4905.

Не совсем понимаю, почему нужно копить эти обиды , а не задавать эти вопросы сразу.

Если Вы помните, в теме rcopen.com/forum/f55/topic118527/3561, я даже поддержал Ваш диалог относительно системности сделанной Вами в весьма оригинальной трактовке.
И все было хорошо.

V_Alex:

Вы приходите сюда добровольно и ведете дискуссию так, как считаете нужным. Остальные участники обладают теми-же правами и возможностями.

Однозначно!

V_Alex
Алекс_Ю:

Не совсем понимаю, почему нужно копить эти обиды , а не задавать эти вопросы сразу.

Это элементарное внимание к собеседнику. Сообщение #4851 я привел в качестве примера, поскольку оно вызвало удивление. Технарь в первую очередь обращает внимание на цифры, одну можно было-бы списать на ошибку, две - никак.
А обид у меня не бывает, поскольку в тему прихожу ради общения и с самого первого дня на Форуме придерживаюсь правила “трех не” (которое я никому не навязываю 😃 ):

  1. не кидать помидоры;
  2. не нажимать кнопку “жалоба”;
  3. не пользоваться игнором.
    Иначе пропадает все удовольствие от общения 😃
Алекс_Ю
V_Alex:

Иначе пропадает все удовольствие от общения

Удовольствия создают, они сами не приходят, для этого нужно приложить усилия. Нажимать кнопки или нет, сейчас учат даже “железо”, а живому уважительному диалогу не учат даже в школе.

V_Alex:

Технарь в первую очередь обращает внимание на цифры, одну можно было-бы списать на ошибку, две - никак.

Вот в этом и есть противоречие, имеется ввиду “никак”!
Я полагаю, что Вами было бы получено удовольствие (и мной, кстати), если возникшие ошибки были бы сразу же исправлены Вами как сведующим оппонентом.😃
Всегда приятно чувствовать себя в обществе умных людей, как раз в этом случае их поправки и доставляют мне истинное удовольствие.

У меня были хорошие учителя. Так я, за этими поправками, готов был проводить с ними бесконечное количество времени.

SAN
V_Alex:

вместо объяснений просто предложили подтереть за вами

V_Alex:

перешли к откровенно хамской,

Передёргиваете
Некрасиво

V_Alex

Для хорошего кетчупа на два помидора требуется больше перца 😈

SAN

Не-е, я люблю когда хамят элегантно.
А тупой срач не интересен…

Алекс_Ю

Космический корабль «Шэньчжоу» во многом повторяет российский космический корабль «Союз». «Шэньчжоу» имеет точно такую же компоновку модулей, что и «Союз» — приборно-агрегатный отсек, спускаемый аппарат и бытовой отсек. «Шэньчжоу» имеет примерно такие же размеры, что и «Союз». Вся конструкция корабля и все его системы примерно идентичны (с учётом пересчёта на действующие в КНР стандарты) советским космическим кораблям серии «Союз», а орбитальный модуль построен с использованием технологий, использовавшихся в серии советских космических станций «Салют».(С)
ru.wikipedia.org/…/Шэньчжоу_(космическая_программа)

В 2005 году директор ЗАО «ЦНИИМаш-Экспорт» Игорь Решетин и четверо работников этого же ЗАО были арестованы по подозрению в шпионаже в пользу КНР и передаче космических технологий. В 2007 году академик Решетин был приговорён к 11,5 годам заключения в колонии строгого режима[4]. Китайское правительство просит освободить Игоря Решетина и четверых работников, которые были арестованы и приговорены к 11 годам заключения в России и просит их передать под свою опеку в Китай.(С)

ZigZag_ZZ

Кузяво ,как всё слили, со всеми поделились, так и арестовать можно…
А то многи думали что китайсы сами дошли до такого, вот так с чиста листа, без десятилетий работ и ошибок, гениальных голов…

SERGY

Не тех посадили.Как обычно, нашли кого сделать крайними (виноват всегда стрелочник)

Алекс_Ю
SERGY:

Не тех посадили

Зиц - председатель, стрелочник и прочая, всегда найдутся, но дело-то в том, что “предают всегда свои” (С)

ZigZag_ZZ:

А то многи думали что китайсы сами дошли до такого, вот так с чиста листа, без десятилетий работ и ошибок, гениальных голов…

Это, как видите, мало кого волнует.

Даже сейчас, больше “переживают” за вклад фон Брауна в развитие отечественной(?) и мировой космонавтики.

V_Alex

Китайский частник LinkSpace успешно подпрыгнул на 300 метров:
twitter.com/…/1160056094430916608
Интересно, сколько американских академиков и инженеров за это посадят?