Цена хобби

Робби
6wings:

деффки тоже могут быть хобби.
Но цена будет выше.

Да уж…

alien131314:

А что на этот раз?

Ночные лопасти

rippers:

а хохлушек все меньше и меньше, они все дороже и дороже

Интересно почему? А сколько стоит хобби деффок? В Москов ?

S_A
6wings:

деффки тоже могут быть хобби.
Но цена будет выше.

Не факт. В женских рядах тоже немало “хоббийщиц”. Хорошо когда интересы совпадают…

P.S. А касаемо нашей “болезни”, думаю тут важен принцип “разумной достаточности”. Стоит-ли лезть из кожи вон пытаясь удивить кого-то крутым девайсом? Порой “меряние Футабами” только раздражает. Доходы у всех совершенно разные…Вот в небе (на воде, на трассе) удивлять стоит.

rrteam

Единственно что добавлю- “понты” мы много раз видели и люди из тусовки исчезали в течении 2-3 года…
А Проехать на результат, или место… - это завсегда почётно и уважаемо.
“Время не имеет значения” ©, как и цена.

не_рыжий

В спорте есть цель.Виден результат ,не всегда положительный.
Который подхлестывает еще больше.Азарт баксами не мерится.

Андрей_Зазулин
rippers:

а хохлушек все меньше и меньше, они все дороже и дороже

Ну слава тебе , Господи ! Наконец-то распробовали !

Робби:

А сколько стоит хобби деффок? В Москов ?

Не парьтесь . В Новосибе девчонки такие же красивые , как Киеве . Масква - ацтой .

DVE
S_A:

важен принцип “разумной достаточности”. Стоит-ли лезть из кожи вон пытаясь удивить кого-то крутым девайсом? Порой “меряние Футабами” только раздражает.

Хобби - это в первую очередь удовольствие. Хорошая техника покупается в первую очередь для себя, а не ради кого-то.

Вы же наверняка чувствуете совершенно другое ощущение, когда делаете какую-либо работу _хорошим_ инструментом.

S_A
DVE:

Вы же наверняка чувствуете совершенно другое ощущение, когда делаете какую-либо работу _хорошим_ инструментом.

Согласен. Но имея в руках хороший инструмент надо для начала иметь штаны без дырок. Вот я к чему…

Crimson
S_A:

Но имея в руках хороший инструмент надо для начала иметь штаны без дырок. Вот я к чему…

Иногда, когда даже штаны дырявые, в один важный момент хороший инструмент может очень даже обеспечить новые штаны, да ещё и на икорку к маслу останется… Правда, данное исключение скорее подтверждает правило.

Однако, заведомо плохой инструмент как правило опасен и травматичен. И, к сожалению, 80% доступного в продаже инструмента - именно г-но! Остальные 20 - сильно переоценены. Так что и инструмент нынче проблема (да и в советские времена он ценился и был малодоступен).

А ведь хороший инструмент - это только начало…

S_A
Crimson:

хороший инструмент может очень даже обеспечить новые штаны, да ещё и на икорку к маслу останется

Наше хобби, в отличии от инструмента не приносит прибыли (конечно есть исключения). Вообще любое хобби требует денег - хоть марки собирай, хоть банки из-под пива. Слышал и типа “с жиру беситесь” и перевод в декалитры…Главное - получить положительный заряд от увлечения, а сколько надо денег для счастья каждый сам решает.

DVE
S_A:

Согласен. Но имея в руках хороший инструмент надо для начала иметь штаны без дырок.

Это 100%. Понятно что из-за наших моделей семья голодать не должна 😃

S_A:

Слышал и типа “с жиру беситесь” и перевод в декалитры…

В соседней ветке народ вон реактивные модели запускает, цена вопроса как я понимаю от 10килобаксов, тут не то что декалитры, вагонами мерять можно 😃 Конечно доходы у всех разные, как и степень фанатизма…

6wings
S_A:

имея в руках хороший инструмент надо для начала иметь штаны без дырок

строго говоря, одно из другого не следует ))

S_A

Безусловно. Утрирую. Просто должны быть некоторые приоритеты. Хотя это исключительно мое персональное мнение, не более того.

Андрей_Зазулин

Деффки - стрёмные , в метро одни киргизы , в Новый год на Красной площади - одни таджики , на Вечный Огонь в Александровском саду чеченцы на джипах пытаются наехать , на Тверской дагестанские свадьбы со стрельбой по полицейским , участковый у меня - азербайджанец , а мэр у нас - вообще из Кагапыма . Пипец . Не , Новосиб - красивейший , культурнейший и красотками наполненный город Росии . Масква - ацтой .

S_A

Эх, Новосиб…Академ…деффки…белочки. Вот где должна быть столица!

guktu

А самые красивые девушки- в Самаре-это ещё космонавты говорили. Приезжайте к нам на лето, на Волгу! Лучше нашей набережной - на Волге нет нигде!

S_A

Повеселили! Ценители женской красоты - космонавты…Гы-гы. Им после степей Байконура, да космического вакуума все в радость…
Девахи везде у нас есть четкие. Вот насчет Москвы с Андреем Зазулиным согласен. Глаз не на кого положить, плюс не “пуля”, а целый “снаряд” в голове…

guktu

Поясню-про космонавтов из рекламы в 90-х была Олейников со Стояновым хвалили.А они-то толк в женщинах знают.

Вениаминович
S_A:

Эх, Новосиб…Академ…деффки…белочки. Вот где должна быть столица!

У нас сегодня по настоящему первый тёплый день за всё лето. про деффков оказывается правда.

Андрей_Зазулин
Вениаминович:

про деффков оказывается правда.

Хе ! А Вы что , сразу-то - не поверили , что ли ? Пардон , в наших краях говорят " ли чо ли "…

1 month later
alien131314

…отлеталась моя пташка ( Blade 130X ) - продал я ее вместе с пультом и симулятором и остался адын. совсем адын.
Вечером сяду считать некое summary, во сколько мне все это счастье обошлось и сколько же это хобби стоит. Пока получается так, что это хобби - примерно в 2 раза дороже, чем занятие фотографией с профессиональной техникой…
дико интересно - не видел нигде калькуляций, сколько стоит владение вертолетом большого класса, типа 450ки и выше ( не ХК )…скажем так: для 130ки я приводил калькуляцию, сколько стоит 1 полет ( стоит он от 0.3 EUR ). Для Blade nCPx, боюсь, цена будет как минимум не меньше, если не больше ( что вряд ли ). Это если не бить. Если бить - сами понимаете… Расходники - аккумуляторы, подшипники, сервы ( в нанике основной расходник - моторы ).

Коллеги, я понимаю, что это - хобби, в хобби деньги считать как - то не принято, но не все же разделяют эту ТЗ!