Неизвестный авиамоделист - известый Рамзан.

Viktor1952

Рамзан Кадыров: Заставьте меня покраснеть!

“Уже почти на закате встреча закончилась, журналисты погрузились в автобус и, отъезжая, видели Рамзана, запускающего в небо радиоуправляемые самолетики. Видимо, чтобы снять напряжение. Кого еще из публичных российских политиков можно застать за подобным занятием? Журналисты в автобусе гадали, срежиссирована президентская забава или нет…”
Статья полностью- sobesednik.ru/…/20130606-ramzan-kadyrov-zastavte-m…

Действительно, кому ещё из российских, да и не только, политиков не безразлично наше хобби?!

6wings

уже не первый раз проскакивает эта инфо. Где-то с год назад я случайно наткнулся на фото Кадырова с полутораметровой Экстрой и опубликовал его здесь. Никто не знает как к этому относиться - то ли это пиар, то ли действительно всерьёз. Гугл ответов по этому поводу не даёт.

Если он летает, я очень хотел бы посмотреть как.
Добавлю еще, что в глубине души он всегда был мне чем-то симпатичен. Как минимум тем, что внешне очень похож на одного моего хорошего знакомого ))

Андрей_Зазулин

Ходят слухи , что после той фотографии “ПЖ” эти “Экстры” фурами завозит . Каждый уважающий себя чеченец считает своим долгом прикупить “самолёт как у Рамзана” .

SAN
Андрей_Зазулин:

Каждый уважающий себя чеченец считает своим долгом прикупить “самолёт как у Рамзана” .

Если часть из них ещё и летать научится…
Интересный расклад может выйти.

Саригор
6wings:

Добавлю еще, что в глубине души он всегда был мне чем-то симпатичен.

а мне он не симпатичен,так как “бывший” боевик и убивал наших ребят в чечне в первую компанию…

SAN:

Если часть из них ещё и летать научится…
Интересный расклад может выйти.

даже боюсь предположить что будет если они еще и FPV освоят…

Саригор

…kuban.ru/…/kadyrov_obvinil_ssha_v_narushenii_prav…
ба…знакомые все лица…
Это тот, отец которого говорил, что чеченцам нужно убивать как можно больше русских 100, 200 человек каждому, чем больше убьют - тем лучше!

6wings:

однако, на сайте Правительства Чечни авиамоделизм присутствует:
Команда авиамоделистов из Чеченской Республики стала призером Кубка Чегема

даже там они воюют)))
…прошли соревнования по «Воздушному бою»…

6wings
Саригор:

как “бывший” боевик и убивал наших ребят в чечне в первую компанию…

там все друг друга убивали… (((
И вообще, вся эта “компания” была одной огромной ошибкой или даже злонамеренным умыслом.

Андрей_Зазулин
Саригор:

даже там они воюют)))

Хе . Самый главный “боец” Чечни в классе F-2D - Юра Копылов . Бывший “Омоновец” , ветеран двух Чеченских войн , реально крутой мужчина . Отец двух очаровательных ребятишек . Кристинка Копылова - Чемпионка Кубка Кавказа , Колюня Копылов - кандидат в юношескую сборную России . В данную минуту оба рубятся в Химках , на отборочных(в сборную России) стартах . Желающие посмотреть на сие действо - завтра финальный день , приезжайте в ДЮТ “Интеграл” .

SAN:

Если часть из них ещё и летать научится…

“Это - вряд ли…” (С) - тов. Сухов .

Viktor1952

Так …эта…всё таки, единичный случай среди политиков? Спортсмены и бизнесмены здесь расслабляются - понятно. Читал, Айртон Сенна, светлая ему память, любил пилотировать авиамодели… Думаю,политики ,как и артисты, -публичные персоны, как себя называют.Все действа прощитаны и проигрнаны на публику,просто так и не чихнут.

Андрей_Зазулин
Viktor1952:

Все действа прощитаны и проигрнаны на публику,просто так и не чихнут.

Не в случае Рамзана Ахматовича . Там всё сложнее . “Восток - дело тонкое …” (С) Вот уж кому не позавидуешь - так это его имиджмейкерам …

psn151
Viktor1952:

как и артисты, -публичные персоны

Дибров в вечернем Урганте,весь вечер демонстировал стендовый истребитель.который сам собирал целый месяц.Говорит что А. Маршалл и В.Пельш тоже больны…

Viktor1952

Немного не в тему, но …“местный” взгляд на вещи :
" МОССАД, кстати, не скрывает, что уничтожает террористов с помощью применения секретных ядов и “точечных ударов” в упор с мопедов. Так поступили с Фатхи Шакаки, членом “Исламского джихада”, скрывавшимся на Мальте. Другой исламист получил от “друзей” ХАМАСа радиоуправляемую модель самолета, этакую игрушку-ловушку, взорвавшую его и его дом." patriotic-front.narod.ru/PF0034.htm

pentajazz

даже если он всерьез летает…
это что-то меняет?

кто-то в нем видит “брата по крови”?
кто?

6wings

это как минимум говорило бы о широте интересов и определённых талантах.
Вообще, наше хобби - дело непрактичное. Пользы от него почти никакой. Но если человек им занимается и в нем совершенствуется - это о чём-то говорит.

pentajazz

и что? ну широкие интересы, и таланты…
он от этого что, ближе и роднее стал?

6wings

Это, на мой взгляд, хорошо. Значит, человек смотрит на мир не упрощённо.

pentajazz:

он от этого что, ближе и роднее стал?

общее хобби, как ни странно, роднит ))

pentajazz

нет, не роднит.

Андрей, он смотрит на мир далеко не упрощенно, иначе не был бы тем, кто есть.
но он не друг.
и не брат.

он ведет себя так как ему выгодно, и пока именно так выгодно.
летает или нет - не важно.

6wings

ну ХЗ.
Может, я идеалист просто? ))

Хотя, знаешь, прочитав вот это
lurkmore.to/Рамзан_Кадыров
я тоже не испытываю особых иллюзий на его счёт.
Но и законченным подонком его тоже не считаю.
Мало того, считаю его умным политиком, хорошо знающим чего он хочет и успешно добивающимся своего. Согласись, это немало.

pentajazz
6wings:

Может, я идеалист просто? ))

ну как тебе сказать, только между нами - да 😃

6wings

ну и ладно )))

можно ему в блоге написать и прямо спросить об авиамоделизме ))

Игорь, судя по твоей реакции, Кадыров для тебя - что-то вроде главы палестинских террористов.
Скажи - это так или мне просто показалось?

pentajazz

глава - нет, но все они нас видят “иначе, чем мы”.

6wings

ну да, мы для них в любом случае “неверные”…

beatl

ИМХО… Нормальный кризис потребления. Пожрать нежратое, объезить необъезженное (о его автопарке), е6ать нейобаное (…)
Ну как Димка с айпэдом, и смешно и грешно.
Нация крестьян и горных разбойников (не в обиду крестьянам), в период становления страны, как промышленной державы (10 - 30-е года 20-го века), продолжала пасти баранов, растить хлеб и красть соседей за выкуп баранами. Нормальная такая феодальная черта. Там просто нет поколения техно. Какой нахрен моделист??? Обезьяна с моделью. Не путайте моделизм с жиробесием.