Вот зачем люди так делают?

6wings
modsley:

Маленькие-маленькие

эпоксидку разводи в них.

blade
Creolka:

А зачем вообще делают подарки?

Максим!
Не горюй: у племен дельты Амазонки лучший подарок- сушеный череп убитого врага 😃

V_Alex:

Это - поступок из серии “что-бы тебе такого сделать, чтобы ты был мне должен?”(С)

В самую дырочку 😃
Где то ( не помню книгу) было сказано: “Я дал халдею непомерные чаевые, что возвысило меня в его глазах…”
Главное, что он сам в это- верит 😂

Prsh
modsley:

Товарищи! Да вы не понимаете! Я пытаюсь понять, зачем вообще делать подарок, который фуфловый? Проще ведь никакого подарка не делать. Вот если бы я сказал: “помогу, но ты икры за это привези” - это было бы понятно. А так… Какое-то бессмысленное действие. Но это мне оно кажется бессмысленным. А ведь смысл в нём есть. Вот его-то я и пытаюсь понять.

Можно попробовать спросить его самого. Но он может обидеться в свою очередь…

sergass
Creolka:

А зачем вообще делают подарки?

Я как то раз сам попал в ситуацию… Гостил у одной доброй бабушки в южном городе(был именно ГОСТЕМ!).Чёрт меня дёрнул, уезжая,попытаться её отблагодарить!Зная,что деньги не возьмёт категорически,я выяснил,что нужен сахарный песок, урожай уже созрел. И хватило же ума купить мешок,вроде в подарок!
Как она обиделась!Почувствовал себя полным *удаком и жлобом! До сих пор стыдно вспомнить!
Так что подарки,это как Восток - дело тонкое…

Prsh

А по-моему “проще надо быть”)) Вам что-то хорошее сделали - и ладно, не обязательно непременно что-то в ответ. И наоборот, приперли вам мешок сахара: если нужен - взял и сказал спасибо, а если нет - вернул обратно. Зачем тут кому-то обижаться…

Саригор
modsley:

Маленькие-маленькие 😃
Ладно, поржал и хватит.

я к тому что икра,настоящая,и тут не дешева,за эти три баночки квадрик целиком взять можно.

Андрей_Зазулин
Prsh:

А по-моему “проще надо быть”)) Вам что-то хорошее сделали - и ладно, не обязательно непременно что-то в ответ.

Ну , это-таки в Хайфе … В Дербенте и Махачкале рискуете , как минимум , оказаться непонятым .

Prsh

Не думаю все же что разумные)) люди хоть в москве, хоть в хайфе, хоть в дербенте не смогут друг-друга понять и принять несколько различное мировосприятие. Ну не верю. Мне все же кажется разница в восприятии 2х людей одной национальности живущих в одном и том же городе может оказаться намного сильней. Мне случалось беседовать с людьми из разных мест и я удивлялся насколько мы одинаково мыслим. И бывало наоборот.

Саригор
Андрей_Зазулин:

В Дербенте и Махачкале рискуете , как минимум , оказаться непонятым

почему так считаете?
знаю много местных которые сделав доброе дело даже и не думают о том что в ответ вы им тоже сделаете что то,или обязаны сделать.бывали случаи что даже обижались когда им в ответ что то делаеш,обязательно стараются опять что то в ответ сделать,типа как последнее слово за ним должно быть)))
да и вообще повторю,паршивых овец хватает во всех регионах независимо от менталитета.
ко мне например в гости приезжал товарищ с семьей с ногинска.через интернет знакомы по форуму 1/1.не побоялся приехать с семьей и уехал давольный))))
еще один приезжал,так он весь день на теле сидел,трезвонил всем что он в Дагестане,прикинь,тут так круто… и в этом плане.с местными общий язык нашел,да и они с ним,уехал братаном…повторю,зависит от человека а не от региона…

Андрей_Зазулин
Саригор:

,обязательно стараются опять что то в ответ сделать,типа как последнее слово за ним должно быть)))

Я вот именно про это …

ZigZag_ZZ

А Восток, действительно дело тонкое…

Там от ГОСТЯ не ждут благодарности, Гость -радость в доме, что почтил и действительно будет обидно, что тебя за это благодарят.

У мну были гости из Мухосранска, проездом, везли с собой подарки( наверно очень ценые у них), дарили от всего сердца, понимаю , что на их уровне -это ПОДАРОК многого стоит и что оставалось делать, огорчить их я не мог…

UncleBob
Саригор:

я к тому что икра,настоящая

!
Проверьте потщательней, вдруг и в самом деле настоящая. Сказал же он, что коньяк отобрали, а икру не взяли, так как она замаскирована под ненастоящую, вот и не позарились.

Prsh

Поздно, наверно уже коту скормил…

Мао

КОТ не человек! ненастоящую есть не будет!!!

Саригор

Вот прикол если этот кореш из махачкалы зарегился на форуме,чтоб просвятится,почитывает эту тему и на ус мотает)))
Афтар,вы ему этот форум не рекомендовали случаем?)))

6wings

чтобы просто читать, региться не надо. Мож, потому и не отвечает, что не зарегистрирован еще.

Маэстро
modsley:

ну нахера люди делают такие странные вещи?

А теперь попробуйте разобраться в ситуации без эмоций.

modsley:

Ай, я тебе чёрной икры привезу с Каспия, говорит он.

Привез? Икра же… С Каспия ведь. Неважно, что произведена в Краснодаре, - привезли же с Каспия. Да и черная. Не натуральная? Так и не договаривались, что будет натуральная… Покупаете же пласстмассовые помидоры зимой и не жалуетесь, что они не натуральные…
Сами же соглашаетесь, и пишете что

modsley:

Произведённая в Краснодаре искусственная икра.

Так что с точки зрения морали - предъявить человеку нечего. Единственное - цена, которая была Вам объявлена.

modsley:

одна такая тут 5 тыщ стоит,

Здесь, конечно, он приврал. Но, дареному коню в зубы не смотрят. Так что, Ваше осуждение человека - преждевременно.😃

CINN
Маэстро:

Ваше осуждение человека - преждевременно

Насколько я понял автора- он не осуждает, а пытается понять смысл действий.

Маэстро
CINN:

Насколько я понял автора- он не осуждает, а пытается понять смысл действий.

Ну, какой смысл? Одарил человек человека чем мог, почти и не соврав. Обычный маркетинговый ход.😃 Икра была, Каспий - тоже. Все по-честному.😁