Подарки, сделанные своими руками

Karalexey

Долго думал, куда этот опус постить. Вроде много по Дримелу, но все-таки основной канвой для меня является изготовление коробочки под бисер для супруги.
Здесь подробно НЕ опишу процесс изготовления с фотками, а также оснастку, которую пришлось сделать при этом.
Тема именно про подарки, сделанные НАМИ, для знакомых СВОИМИ РУКАМИ.
Если будут вопросы про Дримель, то буду отвечать, но в другой теме.
Про коробочку, с удовольствием расскажу здесь, кому интересно будет.

Занялась супруга вышивкой бисером. Брать бисерины ей понравилось из коробочки от зефира в шоколаде. Там ячейки около 40-50 мм в диаметре, я их покрасил белой краской и ее устроило. Но мне стало стыдно, за ее мужа.😃
Решил сделать деревянную, основательную. Купил в Стокмане доску разделочную из акации и понеслась…

Все было сделано дома, почти на коленке, использовались подручно-подножные материалы, магниты выкуплены у детей за ништяки.
Крышка тоже из разделочной доски, но полиэтиленовой. На крышке и на коробках снизу наклеен тонкий китайско-синтетический фетр. Все держится на магнитах в любых вариантах.

Далее будут только фотки промежуточные и окончательные. В результате получаю приятные флюиды от жены, всякий раз, когда она ловит мой взгляд на своем пальчике в баночке с бисером.

ADF

А что за краска использовалась? И сколько слоев?

Karalexey
ADF:

А что за краска использовалась? И сколько слоев?

Спасибо, что хоть что-то спросили.

Грунтовка белая, в баллоне.

Куплена в Мерлене два слоя, естественно по малярному скотчу с предварительным вырезанием отверстий.
Я уж думал, вообще никому не интересно.
Однако подарки своими руками, судя по сообщениям, никто кроме иеня и не делает???

ADF

Не могу целиком надписи разглядеть, это акрил?
Сам жутко люблю дерево акрилом из баллона поливать, причем результат лучше всего, когда поливается голое дерево (без пропитки и без лака)… Но она зараза впитывается: около 6 слоев с частичной просушкой приходится вылить прежде, чем на поверхности начинает устойчивый слой формироваться! Зато поверхность после этого идеальная, будто в пластик заламинирована.

Vitamin
Karalexey:

Однако подарки своими руками, судя по сообщениям, никто кроме иеня и не делает???

С удовольствием бы сделал что-нибудь… не могу придумать что.

ADF

Жене - шкатулку из дерева. Почти универсальный вариант, если с фантазией туго 😉

saciv

Добрый вечер, Всем.
Если подарки “себе любимому” тоже считаются, то продолжу тему.
Несколько кусков фанеры, шарниры, зеркало и краска и получился такой ящичек для “бисера”.
Пардоньте за качество фото.

Vitamin
ADF:

ене - шкатулку из дерева. Почти универсальный вариант, если с фантазией туго

Шкатулок как грязи дома, но ей не нравятся шкатулки вообще. С фантазией нормально, просто тупо не знаю чем удивить 😃 очень уж практичная она у меня…

saciv:

Если подарки “себе любимому” тоже считаются

Хочу в гости 😃

6wings

надо было назвать тему “Сделал сам”, а не “Подарки…”
Тогда б я свой супер-стол показал! )))

saciv

Хочу в гости

Бери “бисер” и приезжай;)

  Тогда б я свой супер-стол показал! ))) 

Андрей, а ты подари этот стол себе и ты в теме.😉. А попроще так запости, я думаю Алексей не обидиться.😉

6wings

Лёха не обидится - он за этим столом вискарь со мной и Геной пил )))

Кстати, в процессе переезда со старой квартиры на новую, стол претерпел несколько мелких, но очень существенных усовершенствований и стал еще краше/удобнее! Проблема только в том, что в данный момент из-за свершившегося переезда он несколько захламлён… так что, чуть позже обязательно покажу - со всех сторон сфотографирую ))

Karalexey
saciv:

Если подарки “себе любимому” тоже считаются, то продолжу тему.

КанЭшна считаются. Пользуются и лицезреют ведь все.
Давайте расширим тему, пусть будут самодельные вещи в быту и подарки.

ЗЫркало сзади бутылок дают ощущение удвоения количества. Главное не переоценить его, а то может и не хватить на банкет.😃 Берешь одну, а исчезают две.😃

saciv:

Бери “бисер” и приезжай

Визу какую делать? Туристическую или рабочую? Пить ведь тоже труд.😃

Железяка

Вот и мы с ребенком сделали ему подарок своими руками.
“Я его слепила из того что было …”
Для этого нужно 6 пластиковых трубочек, 2-е муфты сливных труб диаметром 100мм, одна 50мм, заглушки к ним и пару кусков фанеры, мотор 540, спур-пиньен, акккумулятор 7,2В, кнопка, гнездо для подключения зарядки, прут с резьбой М6( примерно 80 см). Модель пока не действующая - нужно запихнуть электронику во внутрь, но это уже в эти выходные.

Как в поговорке " Маленький мальчик нашел пулемет- больше в деревне никто не живет"

Karalexey
Железяка:

Вот и мы с ребенком сделали ему подарок своими руками.

Вот это стопятьсот в тему!!!

Но ветка плавно переходит в здоровое хвастовство, кто чего дома наваял.
Сфоткал ящики в шкафу за спиной.

Vitamin

А такое считается? Можно мне тоже похвастаться 😃 Сделал CarPC в машину в формате 2din вместо штатной балалайки

AlexeyOleynikov

Ребетенок увидел мельницу

200р жаба задушила за спички, и тут понеслось!

Внутри домика лампочка с тлеющим разрядом = ночник, внутри плотины насос от аквариумного фильтра.

saciv

Визу какую делать? Туристическую или рабочую? Пить ведь тоже труд.😃

Конечно рабочую и повидимому долгосрочную.😉

Aloha
Vitamin:

А такое считается?

Супер , это был изначально планшет ?

AndyE
Vitamin:

А такое считается? Можно мне тоже похвастаться Сделал CarPC в машину в формате 2din вместо штатной балалайки

А можно поподробнее о процессе изготовления. Сам задумываюсь о подобной вещице для машины. На основе чего сделано?

Vitamin
Aloha:

Супер , это был изначально планшет ?

Не, на базе неттопа Intel и 8" тач-монитора Liliput

AndyE:

А можно поподробнее о процессе изготовления.

Тему наверно не стои перегружать. Здесь более подробно описывал + в дневнике запись сделаю после инсталляции в авто. С компьютерами езжу давно, но на такую миниатюризацию замахнулся в первый раз 😃 Самая сложность была в согласовании различных устройств между собой… Если решите заморочиться, пишите в личку, помогу чем смогу.

Prsh

любимой жене на день рождения подарок - gps приемник))

Tryalist
Prsh:

любимой жене на день рождения подарок - gps приемник))

чтобы самому следить за ней? Хорооооооший подарок, а главное, полезный)

Karalexey

Ну раз тема так деформировалась, то продолжу деформировать.
Года два назад супруга попросила ложку с дырками. Ну не идти же в магазин, если дома полно ложек и дырок.😃 Осталось лишь соединить их. Вот, соединил:

А еще в комнате, где в потолке анкер и цепь, на которой катаются дети, люстры не было, не куда. Была лампа на 300 ватт под цоколь Е40. Перегорела. Купить на получилось, теперь же энергосберегаемся.
Вчерась вечером сделал люстру.

6wings

с количеством дырок ты явно перестарался ))

Karalexey
6wings:

с количеством дырок ты явно перестарался ))

Да много их по квартире шаталось, сами лезли.😃