Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 79

пострадал за моделизм

Тема раздела Курилка в категории Закуток; вот сегодня встретился в подезде с двумя уродами они меня остановили и говорят" Ты за...л своей машиной .. чтоб больше ...

пострадал за моделизм

вот сегодня встретился в подезде с двумя уродами они меня остановили и говорят" Ты за...л своей машиной .. чтоб больше я тебя тут не видел"
    ТТХ уродов подростки лет восемнодцати девятнадцати
    сразу получил по морде причём я сказать ни чего не успел
    в итоге получил четыре раза по морде и выяснил что оказывается ктото из них приходит после ночной смены и спит а я видетили мешаю спать и всё такое причём ладно если часов в восемь вечера ездить во дворе тогда да я всё понял бы но я выхожу иногда поездить во дворе часа в три вот теперь вопрос что делать потому что милиции по фигу

2.  

Записей в дневнике
    240
    Взять двоих знакомых моделистов-автомобилистов и ввернуть этому спящему пару колес от монстра в выхлопную трубу(это за избиение) и провести просветительскую работу по объяснению гражданского кодекса о том что с 8-00 и до 22-00 имеешь право делать что хочешь, а то что это работяга работает по ночам - это его работяги проблемы.

колёса жалко

Записей в дневнике
    482
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    а то что это работяга работает по ночам - это его работяги проблемы.
    ну да, конечно к "работягам" Вы отношения не имеете, белая кость?
    голубай кровь?
    если бы это стало бы "моей проблеммой", поверьте, уважаемый, машинка Ваша, по каким то причинам перестала бы во дворе ездить, а сканер бы ничего не показывал.
    а вот за городом - милое дело.

на месте тех работяг я бы может морду бы бить и не стал, но с родителями поговорить пришлось бы.
    я работаю смены по 12 часов (с 7 до 19 или с 19 до 7), и если во время моего дневного сна, кто-то будет во дворе пускать машинку (систематически), приму меры.
    причем здесь гражданский кодекс?
    элементарное уважение к человеку иметь надо.

кстати, здесь этого НИКТО даже и НЕ ПОДУМАЕТ катать машинку ДВС во дворе, едут/идут за город.

6.  

нет ну я же не по три часа ежу и не каждый божий день это во первых во вторых можно же по человечески решать проблемы а то мне надо идти на встречу а губа разбита сразу в морду это не нормально вот потом это да

Российская действительность- один не понимает, что гражданский кодекс не основание плевать на всех и лишний шум не очень нужен, даже если не спишь, не говоря о том, что модели вообще-то могут быть реально опасны для окружающих- и об этом написано в инструкциях и пользовать их надо все-таки вдали от людей, идеально- в специально отведенных для этого местах, а второй решает проблемы кулаками, особенно втроем.
    В данной ситуации я бы дуболому при помощи старших все вернул сполна с процентами-чтоб на лекарства хватило, потом за шум извинился и во дворе пускать перестал.

to pentajazz:
    я очень сильно извиняюсь, но кто Вы такой чтобы на месте тех или не тех р е б я т наводить во дворе порядок?

Скажите спасибо, что ПАРЕНЬ 15-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА занимается моделизмом. А не какой-нибудь х-ней типа подвала, чердака, гаража..

За городом? а у него есть автомоюиль чтобы дотащить восьмерку весом в 6 кило с барахлом еще на 2 кило за окраину города? А у него есть еще 500 с лишним американских уродов чтобы купить новый грузовик после встречи с гопниками?

Что за ирония - белая кость и голубая кровь?
    Есть славная поговорка - не можешь рекшить головой, решаешь кулаками?

Аспирин, собери 6 монстров и устрой ему диско

10.  
    Учит правила (до 21.03.2021)
    Записей в дневнике
    25
    А родители то у тебя есть ? и чего они говорят ? в каком районе живешь заодно

Цитата Сообщение от Bird2k4 Посмотреть сообщение
    Аспирин, собери 6 монстров и устрой ему диско
    О чем и говорил- лучший способ настроить против себя- и всех моделистов вообще отдельно взятый двор ЦЕЛИКОМ.
    Даже занятие таким благородным делом не является индульгенцией на хамство.
    Уважайте покой и свободу окружающих, если хотите того же к себе.
    А вот рыло обязательно начистить.
    Я бы помог, думаю и здесь на форуме москвичей отзывчивых найдется достаточно.

Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    Уважайте покой и свободу окружающих, если хотите того же к себе.
    А вот рыло обязательно начистить.
    Я бы помог, думаю и здесь на форуме москвичей отзывчивых найдется достаточно.
    Дык ни кто не хамит, все занимаются своими делами. Я тоже гоняю во дворе периодически. Либо у меня очень большой двор, либо тихий мотор, либо это никому не мешает жить. и пятак мне никто пока не чистил. А управляющая по дому прекрасно знает мои увлечения.
    Отозваться- милое дело.

обидно блин.

Ну, раз на него прыгнули, значит двор маленький или мотор громкий, по любому придется убираться- но с победой.
    А думать об окружающих невредно. У некоторых моих клиентов из-за подобного наплевательского отношения были серьезные проблемы- могу рассказать несколько случаев- выводы делайте сами.
    1) монстр залетел под авто и оторвал глушитель
    2) самолет влетел в окно
    3) лодкой переехали пловца
    можно продолжать до бесконечности...

Таких уродов надо лечить. И вворачивать колеса надо не снимая с монстра, притом оставить наружу торчать пуллстартер и обязательно завести его и прогазовать в...так сказать в месте конечного назначения колес.
    Если у чел-ка не хватает мозгов подойти к 15летнему пацану и, объяснив ситуацию, попросить не ездить - то это уже отклонение от нормального развития.
    Ведь думаю у многих возникали такие несостыковочки. Меня лично просила жительница моего дома не ездить, т.к. у нее мигрень была. НО ведь она ПРОСИЛА! И естественно получила положительный результат. И вообще думаю эти 18-19 летние оболдуи ко мне бы уже не подошли, т.к. опаслись получить по чайнику в ответку...

можно продолжать до бесконечности...
    Ага. Была уже похожие тёрки.
    Как водится, закончились ничем.

А я и там писал- модель- вещь, потенциально опасная для окружающих, и обращаться с ней надо, как с ружьем- бережно! Но и рукоприкладство должно быть наказано

Записей в дневнике
    240
    pentajazz
    причем здесь гражданский кодекс?
    элементарное уважение к человеку иметь надо.
    Я в общем случае кодекс упомянул.

Немного оффтопа.

Недавно я решил полку перевесить чтобы новый телек влез на место, в стенке гипсовой надо было 4 анкера всверлить. Взял дрельку просверлил за 5 минут. И прибегает тут же соседка с мужем снизу ругаться что в 20-00(!!!) (когда я могу в квартире делать что хочу и на любой громкости) я такой сякой мешаю им уложить ребенка спать. Впервые их ваще вижу и впервые слышу о ребенке. Благо выслушивали их мои родители(я с полкой ковырялся), а то б нагрубил в грубой форме семейке. В первые за год посверлил 5 минут и тут же прибегают вонять как буд-то я по вечерам и ночам ремонт делаю на протяжении месяцев.

На музыку через мою 5.1 систему они не реагируют почему-то, а слушаю я Psychedelic trance

В данной ситуации я бы дуболому при помощи старших все вернул сполна с процентами-чтоб на лекарства хватило, потом за шум извинился и во дворе пускать перестал.
    Золотые слова !
    P.S. Жаль что ты не в Питере ! А так , помогли бы тебе обязательно !
    Поправляйся ,и удачи тебе !!!

Записей в дневнике
    70
    Насчет ночных смен и как охото отдохнуть знаю не по наслышке. Работая на Химико-металлургическом заводе печевым иногда приходилось при ремонте печи всю смену в жаркой печи (80-120 градусов) всю смену провести с отбойным молотком. Полное обезвоживание организма (штромит не по детски), выдерживаеш по 20мин, потом перекур 30 минут и опять в печь. Жил в общаге и прийдя с ночной смены поспать удовалось 2-3 часа. Выгоняли детей в колидор и там стоял сумасшедший шум. Это я смог выдержать пол года и пришлось снимать квартиру.
    --------
    Все это к тому что если жалобы на кого то не поступают , это не говорит что вы не кому не мешаете.Просто люди не конфликтные или просто нет времени для разборок.
    -------
    Я удивлен вашими родителями , сразу надо было идти в травмпунтк и зарегестрировать следы побоев (получить справку об нанесении вреда (даже синяков)). Потом идти милицию и писать заявление приложив ксерокопию справки. Поверьте ваши обидчики вам купили бы новую модель , а дальше все от родителей - захотели бы они или нет закрыть уголовное дело.
    -------
    Сейчас как наказать обидчиков - просто немогу вам подсказать. Но распускать руки это конечно не позволительное , тем более если раньше не просили чтоб не мешали отдыхать.
    ----
    Да честно говоря но для меня запуски модели это чисто интимное мероприятие и стараюсь уйти подальше от зевак и мешающих. Теперь думаю вы тоже будете стараться поступить так же.
    --
    А в целом вам очень сочувствую и желаю чтоб с вами больше таких ситуаций не происходило.
    Выздоравливайте. Думаю вы найдете место для запуска модели. Ведь народ в Москве пускает модели без отрицательных последствий . Не отчаивайтесь..

Забанен
    Ну опять начинаеться му-да-хрю, и никаких решительных действий!
    Надо же парню помочь!
    По сему предлагаю, собраться капной, отпиночить дружно тех двоих уродов,
    потом обмыть это дело обильно пиво+водка!
    И устроить во дворе массовые покатушки и полетушки!
    Вобщем отдахнуть

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от RX3QMM Посмотреть сообщение
    Ну опять начинаеться му-да-хрю, и никаких решительных действий!
    Надо же парню помочь!
    По сему предлагаю, собраться капной, отпиночить дружно тех двоих уродов,
    потом обмыть это дело обильно пиво+водка!
    И устроить во дворе массовые покатушки и полетушки!
    Вобщем отдахнуть
    А нет опасения что всеми домами в округе за такое выйдут и "отмудохрят". А если посмотреть со стороны тех двоих - они нас считают уродами и только потому что на протяжении продолжительного времени малой не имея представления ставит двор на уши.Пусть и не продолжительно но систематически и постоянно. У нас по ночам два байкера раскатывали без глушителя во дворе - перестали, растреляли с воздушек , а один не выдержал и с "тозы" . Результат - без глаза и разбитая коленная чашечка.
    Интересный взгляд у вас на помощь - помогите лучше воостановить модель и пригласили бы кататься туда где нет таких последствий.
    ---------
    Только руки отбить надо чтоб не распускали в двоем и тем более на меньшего и более слабого.
    Вот после таких сердобольных помощников милиция и начинает докапываться до модельной аппаратуры. Нетрогай никого и тебя трогать не будут - это как в отношении проживающих во дворе и так же АСПИРИНА.

Записей в дневнике
    482
    Цитата Сообщение от Bird2k4 Посмотреть сообщение
    to pentajazz:
    я очень сильно извиняюсь, но кто Вы такой чтобы на месте тех или не тех р е б я т наводить во дворе порядок?

Скажите спасибо, что ПАРЕНЬ 15-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА занимается моделизмом. А не какой-нибудь х-ней типа подвала, чердака, гаража..

За городом? а у него есть автомоюиль чтобы дотащить восьмерку весом в 6 кило с барахлом еще на 2 кило за окраину города? А у него есть еще 500 с лишним американских уродов чтобы купить новый грузовик после встречи с гопниками?
    Что за ирония - белая кость и голубая кровь?
    Есть славная поговорка - не можешь рекшить головой, решаешь кулаками?
    а я и НЕ навожу порядок там или сям, мне в этом нет необходимости.

спасибо МНЕ ему НЕ за ЧТО говорить...

за окраину не надо, есть пустыри и пр, имеется в виду НЕ во дворе, гда в домах ЛЮДИ отдыхают.
    все это можно погрузить в рюкзак и на велике спокойно доехать. видет тут пацана, он на велике ездил 10км за город с 1,2 метровым самолетом и всем стартовым барахлом...

белая кость и голубая кровь были сказаны в противовес к "РАБОТЯГАМ", что МЕНЯ лично задело, так как я к ним именно и отношусь!!!

читайте внимательнее:" на месте тех парней морду бы бить не стал, но с родителями поговорил бы".
    вопросы есть?
    лично ко мне?

собственно PARADOX все сказал правильно.
    никто друг друга не ХОЧЕТ понимать.

и с Devish я тоже согласен.

в начальной ситуации пострадавшая сторона превысила пределы необходимой самообороны, но и водитель монстра не ангел.
    а всем кто советует продолжить разборки силой - только напомню, что всегда может найтись кто-то сильнее, как не жаль.

менты - другое дело. но ездить во дворе - не здоровая фигня.

Забанен
    А у меня дома построены "коробкой"поэтому двор квадратный и окружен домами высотой под 50 метров. Из-за этого шумно очень. Так вот, когда я нстраивал движок на самике ни одна живая душа не подошла и не попросила прекратить ето дело, что удивительно, учитывая что на режиме двигло орут не хуже кордовой скоростной.

Ситуаций с набитием морду из за шума не было, а вот самик отобрать пытались. Для меня с другом все обошлось во первых потому что район наш мы знаем как свои пять пальцев и если что есть куда смыться, а во вторых - у нас всегда есть маленький запас мощных петард типа корсар-5. Если даже сам оглохнш - ничего, зато самик цели морд тож.

А еще бывает возле метро деньги отбирают. На метро академическое такое было. Правда недолго (мой друг ходит с газовым пистолетом постоянно, и стреляет не шариками, а острыми дротиками).

Парень, скажи, где ты живешь - придем поможем.

Записей в дневнике
    2
    Берем конденсатор,заряжаем,делаем удобную ручку и АККУРАТНО кладем в корман,корсар тоже ВЕЩЬ, а вот дротик слишком жестоко!
    Спас самик от наезда гопников на стадионе только благодаря конденсатору!!!!!!

Забанен
    Берём гонку F3D на худой конец q500 и устраиваем мудакам забег
    на длинную дистацию!
    Заодно прививаем любовь к моделизму!

Забанен
    Тогда имеет смысл поискать бойцовских р\у роботов!

Забанен
    Цитата Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
    Тогда имеет смысл поискать бойцовских р\у роботов!
    Не гонка эфективней!
    На ней можно 250 дунуть!
    И загонять гамнюков досмерти!

Вот такой вот я садюга

Забанен
    Надо тока чтоб парень адресс дал..

Забанен
    Предлагаю следующее: собираемся, например, во вторник или среду. Кто едет? Могу посадить к себе четверых в машину. Ствола нет, но биты для бейсбола найти можно. Куда подъезжать? Идея с массовыми покатушками - вполне трезвая, особливо если человек 10-15 набрать.

Забанен
    Ксожалению машини у меня нету.! Ну, такой вот я - не очень я к автомодлям. Могу в среду. С еропланом. Только нада тады ракеты на него повесить..

Вижу, большинство выступает за неправовые методы решения проблемы. Тебя стукнули, - дай сдачи. Что-ж, разовьем тему...

Просто собраться и побить их в ответ - мало. Чтобы нехорошие-парни-спящие-после-смены не попытались отомстить тем или иным образом, Ваши действия должны выходить за рамки разумно-адекватного ответа. Например, выясняем где живет этот спящий товарищь, залезаем на чердак с мешком предварительно подготовленного термита (5-10 кг), высыпаем над его квартирой и поджигаем. Горящий термит прожигает бетонную плиту вместе с арматурой и раскаленной массой вваливается ему в квартиру с потолка. Вот весело! Поделом ему! Во всех новостях покажут дырку с оплавленными краями в потолке сгоревшей до тла квартиры.

Заработаете себе такую славу, что после того, как Вас выпустят, никто пальцем не посмеет тронуть. Сторонкой обходить будут.

Записей в дневнике
    482
    если не посадят...

проблемму решить можно и наказав и вернув деньги подключив к этому ментов и пр. как выше писали - сняв побои и прочеее...
    если менты не помогут (уголовного дела нет, считай деньги не вернуть), тогда можно "наказать".
    только предварительно выяснив кто они, эти 2 перца, и "как" они, пробить почву.
    не забывайте также, что из пострадавшей стороны парень и его друзья могут превратиться в нападающую и ответственную, и уголовка (по хулиганке как минимум) будет светить им.
    не забывайте, что парню там еще жить.

а всем тем, кто "катался" или "настраивал" движок, и к ним НЕ подошли и ничего не сказали - это не правило, это им просто повезло.

Забанен
    Супостатов надо, загонять самолётами, и давить машинками!

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    если не посадят...
    Конечно посадят. Я же писал "...после того, как Вас выпустят...".
    Скрываться не надо, наоборот, нужно всем сообщить, что это сделали именно Вы и сделали потому, что по физиономии незаслуженно дали. И что если еще будут мешать во дворе ездить, то вообще весть дом нафиг взорвете...

Забанен
    Предлагается вообще-то следующее: собраться человек 10-15, возрастом 20-50, приехать и попускать технику. Попутно - подойти к "спящему красавцу" и попросить впредь свои претензии излагать словесно. Если не дойдет - вложить ума физически, с применением "спецударов" без оставления следов (но - весьма болезненных). Такие деятели уважают только силу, увы...
    В Израиле - проще, там большинство со стволами... А в наших джунглях - кто сильней, тот и прав.
    Подобный трабл у меня во дворе, правда не касательно моделизма, был решен просто беседой.

Поездить человек 10-15 во дворе - это настроить против себя и против моделизма не только спящего-днем-товарища, но и всех остальных. Вы что, действительно думаете, что после этих покатушек плохие ребята подойдут к обиженному, пожмут ему руку и извиняться?...

Я, (как житель двора, который ранее периодически терпел одну машину из любви к прекрасному) как не согластный с проведением ралли в своем дворе тут же вызвал бы:
    а. Милицию (нарушают порядок)
    б. СЭС (вонь, аж глаза режет)
    в. Позвонил бы в Управу (кто разрешил соревнования на детской площадке устраивать)

и т.п. Я понимаю, что у нас НЕ ЗАПРЕЩЕНО устраивать такие заезды и никаких РЕАЛЬНЫХ проблем у RC гонщиков бы не возникло, но объясняться бы пришлось.

Господа, нельзя решать вопросы силовыми методами, угрозами, демонстрацией силы и т.п. Ни к чему хорошему это не приведет.

Если меня сосед побил за то, что я пою громко, мне Хор имени Пятницкого к себе пригласить?

Забанен
    Не секрет, что на моделистов смотрят как на блаженных. Но! Если сосед увидит, что таких блаженных МНОГО, то слегка задумается и будет вести себя более осмотрительно. Я хоть и считаю себя христианином, но предпочитаю сначала е...ть замахнувшегося на меня, а потом уже выяснять, что он имел ввиду.

Цитата Сообщение от ASPIRIN Посмотреть сообщение
    вот сегодня встретился в подезде с двумя уродами они меня остановили и говорят" Ты за...л своей машиной ..
    Ближе к делу...
    Аспирин, ты в каком районе живёшь?
    Если нужно могу подъехать пообщаться с уродами, начнём с мирных переговоров.
    Непоймут - засунем в зад пропеллер и... полный газ
    По существу кидай в личку.

Записей в дневнике
    482
    групповые покатухи ничего положительного не дадут.
    более того, это просто глупо (про хор пятницкого - отличная аналогия)
    с ударившим тебя по поводу шума надо разбираться не шумом. это просто по детски. (все равно нассу, и еще больше)

ОНИ неправы только (!) в том, что пацана побили.
    возражать же против шума они в праве.
    наказывать надо за побои, а не за несогласие.
    это принципиально!

самое нормальное:
    первое - менты, дело в уголовке и пр, возможность вернуть деньги.
    потом личные разборки с присутствием старших товарищей.

а главное - потом! найти другое место для покатушек.
    поскольку те парни неправы только в том, что избили пацана, а в том, что он им мешал - ОН неправ.
    только их реакция была неадекватной, за ЭТО их надо наказать.
    впрочем, я повторяюсь.
    самый писк - наказать, извиниться за шум и больше не кататься.
    это я кого-то процитировал .

что касается Израиля и стволов - все совсем не так, как может показаться, никто такие разборки со стволами не решает, а если и да, то его сажают, и очень надолго (более 10)
    более того, просто потянуться к кобуре (ношение ОБЯЗАТЕЛЬНО открытое) уже расценивается как угроза оружием и служит поводом для заведения уголовного дела.

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Не секрет, что на моделистов смотрят как на блаженных. Но! Если сосед увидит, что таких блаженных МНОГО, то слегка задумается и будет вести себя более осмотрительно.
    ничего подобного, вызовут ментов и пр. общественность настроится против моделизма вообще и пр.

Да неожидал что будет столько ответов в общем я так думаю что действовать надо так:
    узнать что это за му... постите люди пойти с другом (который собирается купить модель и тоже стать моделистом) и поговорить по человечески ну а если опять наваляют или не поймут тогда уже будем применять оружие массого поражения - толпу разярённых моделистов

на счёт гонок во воре это на самом деле можно правда вот действительно не взбунтуется ли народ по тому что то место где я езжу находится между двумя домами один стоитбуквой п а другой двумя ромбами и поэтому будет довольно шумно с дугой стороны когда я катался совсем у подезда на асвальте то ни каких претензий не было а покататься можно в за брошенном детском саду он через дом от моего там рядом только банк и всё сейчас не скажу с колько площадь места по которому можно проехать в этом детском саду но я её измеряю завтра ведь лишняя трасса в черте города рядом с остановкой тралейбуса трамвая и автобуса не кому не помешает
    на счёт полётов единственное на чём можно летать в моём дворе так это на вертолёте( и то не далеко и высоко по тому что провода)

на счёт того что и я был не прав так я это знаю просто сразу бить не хорошо

на счёт практически ежедневных покатушек так я теперь буду осваивать трассу в детском саду буду заводить у подезда и доезжять до места сам, правда получитя это только после того как я опять сделаю пул (а то опять та что то не так надоело хочу рото старт)

про трассу в детском саду надо подумать ( странно пятнадцать лет живу в этом доме и не думал что он заброшеный) завтро выложу фотки с места

в общем если чего то я доползу до компа и позову своих коллег по счастью! и тогда мстя будет ужасна

а живу я в раёне проспекта будёного это между м. Шоссе энтузиастов и м. Семёновской та ещё компьютерный центер "Будёновский"

P.S. и вообще дворик у меня ещё будь здоров какой дело было часов в пол девятого в девять мы с другом хотели проводить другого друга и решили чут чут запустит маленкий файерворк ну так вышла пара (М и Ж) и говорит идите отсюда со своими питардами и начинает нас вы гонять из своегоже двора а потом типа вызвали милицию(на соседнюю улицу)мы запускали мелоч жуков и акробатов там на писано что не продавать до 16 лет мне у же почти 16 другу правда 14 но всё равно ни каких претензий ни на новый год ни на дни рождения и вообще никогда мы с ним пускали что нибудь не было а тут всплыли эти.

Записей в дневнике
    482
    а о чем с ними говорить?
    что бы извинились? (наивно)
    в ментуру заявил?

в ментовку не пощёл ибо лапух надо было идти хотя с другой стороны зачем мне потом тратить время и таскаться по инстанциям а так можт перетрём и поймут

Закрытая тема