Новый раздел "Услуги"

Самолетов

Доброго всем времени суток.
Предлагаю обсудить идею по созданию рубрики “Услуги” в “Доске объявлений”
В модельном мире продаются не только моторы, аппаратура и аксессуары, услуги - такой же товар!
В то же время услуги ни в одну из существующих тем не попадают и удаляются за несоответствие правилам форума ( с предупреждением 😕 )

П.С. извините, что в “курилке”, больше негде…

tom_007

По моему нормуль идея! Что отец скажет, вот вопрос!?!?!?!

Vitaly

А чего обсуждать-то, если я создавать не хочу 😃 ?

Если кто-то пишет “нужен инструктор” - это нормально, и свои услуги предлагать вполне логично. А если разрешить объявления “научу летать дешево” - то каждая такая тема превратится в затяжную переписку, что меня не устраивает. Потому как шибко много хитрых находится, кто начинает форум спамить на халяву. Поэтому раздела нема.

Я понимаю, что есть определенное количество разумных граждан, которые от подобного ограничения страдают, но мне приходится оценивать ситуацию полностью. А в итоге получается что минусов будет больше чем плюсов.

Услуги бывают платные и бесплатные. Бесплатных реально практически никто не предлагает. А если платные - дык никто не мешает заплатить денег, чтобы прикрепить тему наверху какого-нибудь раздела.

Vitaly

Не, там не стоит. Там только конкретные предложения, а тут непонятно что пока.

Rover

Виталий, вы не совсем правы. Жаль.
Вы большой молодец, что платите за статьи деньги, сопоставимые с гонорарами популярных журналов (меньше, конечно, но все равно молодец). Всем понятно, откуда эти деньги берутся.
Но будьте реалистом и в другом - старый опытный моделист дядя Вася, имеющий возможность выточить детальку из дюраля у себя на балконе - ну не заплатит он нисколько вам за прилепление темы. Особенно если он живет не в Москве.
Ну не пойдет он на почту переводить вам даже 300 рублей. Просто влом и еще тыща причин.
Всю водку не выпить, всех денег не заработать.

Vitaly

Я очень даже реалист. Сумма за прикрепление темы лично для меня настолько ничтожна, что просто не имеет значения. Там цель совсем другая - ограничить количество халявы, которая нездоровым образом влияет на умы. Предложение услуг, в отличие от барахолки, довольно сильная лазейка для забивания форума спамом.

Но выход как всегда есть. Можно написать хорошую статью, и никаких денег за прикрепление темы просить никто не будет, появится масса способов решить свои вопросы иначе. Просто для этого прийдется что-то сделать, и я такое положение вещей считаю нормальным. Мне ведь тоже неинтересно в ответ на мои просьбы слушать рассуждения о производственных травмах, от того что ударил пальцем о палец.

Мне вполне понятно желание, чтобы здесь было все чего душа желает. Но при этом не каждый задумывается, что все происходит не само собой, а кто-то должен рыпаться, чтобы сайт был интересным и не превращался в болото, и деньги здесь далеко не главное. Мне намного проше спросить за что-нибудь денег, просто потому чтобы не задавали лишних вопросов 😃 .

Марат
Vitaly:

никто не мешает заплатить денег, чтобы прикрепить тему наверху какого-нибудь раздела.

А не могли бы Вы уважаемый Виталий озвучить расценки на такого рода объявление или хотя бы критерии оценки.

С уважением

Vitaly

Всем сходу называется 50 у.е./месяц, чтобы не приставали. Дальше содержание персонально обсуждается. Это я к тому, что прайс магазина за эти деньги повесить все равно не дам. Ну или, соответственно, предлагается чего-нибудь полезное сделать, и перевести все в плоскость нефинансовых отношений, которую я считаюболее естественной. Детали обсуждаются лично, для каждого конкретного случая. Статьи для меня представляют намного больший интерес чем деньги.

Марат
Vitaly:

Всем сходу называется 50 у.е./месяц
Статьи для меня представляют намного больший интерес чем деньги.

😃