Аватары

Barfly

Такой странный вопрос:
А почему здесь никто не использует аватары? Ведь опция такая есть… 😃
Но, тем не менее, ни у кого не видел. 😕

SAN

Заблокировано.
И слава богу.

Barfly

Хм. Первый раз вижу форум (в смысле, на подобном движке), где нельзя использовать аватары…

Хотя, в этом что-то есть 😃

tank-modelist

хочешь покажу форум гдке нельзя использовать подписи?

new225

С аватарами есть одна неприятность - начинаешь визуально сотносить ник и картинку, и когда аватар меняется это немного раздражает… 😦

Sanya

Я только “за” то чтоб аватары были!

new225
Sanya:

Я только “за” то чтоб аватары были!

И запретить их смену 😛 (как ник) чтобы народ ответственно относился к выбору, а то многие относятся к аватару как к одежде - сегодня так, завтра так…

boroda_de

А трафик? 😠
Повесьте себе в блоге картинку и всех делов 😎 .

То, что их выключить при просмотре форума можно, я догадываюсь…

new225
boroda_de:

***
А трафик? **

Какой трафик - аватар весит 5-7 кб… По сравнению с фотками по 1-2 мб это ерунда…

dron=

Угу. Далеко не у всех широкий канал, чтоб фигню всякую тянуть.( прокси есть большой глюк,так что не поможет ) Хотя веса немного, но все равно неприятно. Я вот вообще с мобилы последнее время захожу. Тут каждый килобайт на счету.

В туман аватары!

fugitive

Парни! Вам что, не хватает изображения “крутых” самиков на буржуйских сайтиках ?

Powerman

не ну аватар штука полюбому приятная…

Tauren

Поддерживаю, аватары не горят, но было бы приятней.
Мелоч, но…

=)

Sanya

Обеими руками “ЗА”

Обеими руками… Против.

Ничья! 😝

dron=

расчет: скорость модема-900кб/10мин.Если на странице будет 15 картинок по 10кб, то грузиться будет на 1,5 минуты дольше. Это надо?

Sanya
dron=:

расчет: скорость модема-900кб/10мин.Если на странице будет 15 картинок по 10кб, то грузиться будет на 1,5 минуты дольше. Это надо?

Один раз будет дольше грузиться, а потом комп запоминает эти картинки и уже мгновенно будут появляться!

SAN

Ребята, а зачем мне глядеть на ваши автары
Какую новую (дополнительную)информацию они несут?
Только о наличии/отсутствии вкуса у автора. 😁

toxa

Те, кто не может выделиться содержанием сообщений (уж не говорю об интеллектуальной стороне, а хотя бы прославиться а-ля оленевод) пытаются выделиться спертой где-то картинкой.

Rover

Как говорил товарищ Покемон, “А оно нам надо?”

Roman111

Я бы сказал, скорее за, чем против.
За потому, что во первых, дело добровольное, во вторых, какой ни какой, а способ самовыражения (даже с помощью стыренных картинок), в третьих способствует ассоциативной идентификации респондентов, что иногда полезно, учитывая их количество и масштабы форума.
Против аргументы приведены, но аватары действительно можно не просматривать, а значит аргументы не катят. 😃