7 картин, которые вы больше никогда не увидите

Prsh
ZigZag_ZZ:

Шедеврально!!!

Пикассо: все в кубиках -не понять что нарисовано, Моне: все в тумане - ничего не разобрать. Тут уж вроде бы все тщательно выписано - очень реалистично…Опять не нравится -тема, видите ли, недостаточно социально значимая!
Ну господа, вам не угодишь!😁

CINN
Prsh:

Ну господа, вам не угодишь!

Ну почему ж, “Ленин и крестьяне” данного автора у меня с 1993г. на полке стоял(репродукция, разумеется)

Prsh

Вообще, по-моему не следует ко всему относиться уж очень серьезно (на это уже выше обращали внимание). Вот скажем “Гарики” Губермана, это поэзия или нет? По мне так да, не только Пушкин -поэт. С другой стороны я например не разделяю прозвучавший здесь суб’ективистский подход: “что мне нравится - то для меня и искусство”; я лично верую, что то что есть искусство, а что нет, определяется “на небесах”😉

ПС.

CINN:

Ну почему ж, “Ленин и крестьяне” данного автора у меня с 1993г. на полке стоял(

А сортир на полку поставить западло что ли?😁

CINN
Prsh:

А сортир на полку поставить

Сортир- на любителя, а “Ленин”- смешной.

ZigZag_ZZ
Prsh:

С другой стороны я например не разделяю прозвучавший здесь суб’ективистский подход: “что мне нравится - то для меня и искусство”; я лично верую, что то что есть искусство,

Таки я не говорил что эти" видения" не искусство, я говорил что навязывать нам гениальность не стоит, народ вправе для себя решать что ему нДравится то и смотрит, а в угоду “Ценителям прекрасного”, я слюни пускать не собираюсь.
И гнобить меня за не понимание данного произведения не позволю!

Prsh
ZigZag_ZZ:

Таки я не говорил что эти" видения" не искусство, я говорил что навязывать нам гениальность не стоит,

Навязывать что-либо, кому-либо вообще не стоит. Если не просят…
А сгнобить Вас, по-моему, врядли кому удасться…😁

CrazyElk
Vladimir_T:

Уважаемый эксперт, а как вам эта картина, она достойна понимания ценителей искуства?

Уважаемый вопрошающий - десть раз прочитав вы так и не поняли основной message.

Сегодня чтобы судить картину и художника публично надо - не просто посмотреть и молча решить моя душа лежит/не лежит - а именно судить публично - художником достоин назваться али ли маляр гонящий штампы. Надо знать контекст ее создания. Кто когда почему что было до, в момент и после.

Что нибудь их перечисленного вы в своем посте и вопросе видите?

Времена когда само по себе изображение в отрыве от конекста его создания полностью исчерпывало все хуожественные аспекты прошли когда ваши дедушка с бабушкой даже не планировались в отдаленной перспективе. И я хоть и не эксперт но ведь писал что надежда и уверенность на то что

CINN:

Подлинное искусство не нужно объяснять. Оно интуитивно понимается.

полная чушь.

Я это писал а Вы этого не читали. Или читали но не поняли и с упорством достойным лучшего применения требуете у того кто НЕ верит что можно интуитивно без знания конекста прорюхать значимость художественного произведения сделать именно это. На чуйке сделать Ыкспертное заключение.

В этом контексте - Ну не бред ли Вы уменя просите. Давая одну картину и требуя ее “Икспертизы”? С чего вы считаете что я достаточно “в теме” этого направления и времени чтобы по одному взгляду - неявно привлекая якобы предпологаемый вами имеющийся у меня немалый опыт и знания по этой теме, связанной с картиной, автором и направление - я могу сделать значимое для вас заявление/заключение?

Ну да я знаю немножко больше чем средний обыватель об истории живописи в целом - ну в есть у меня в наличии профессиональные преподаватели и художники в семье. Соотвествующая литература, альбомы знакомые художники … - но это не значит то я готов давать экспертизу по лбому направлению в исскустве.

Зато готов утверждать и свято уверен что ИКСспертизы кто есть ХУ по чуке, без знания конекста - полная лажа и профанация.

---------- В чемто противореча самому себе и выше сказанному --------------------
По мне таки ДА.

Вполне достоина. Но это таки ДА - не по интуитивному взгляду на это единственную картину что привели, а в контексте всего остального что мне известно об этом авторе. В конексте его других картин. В конексте других художников в тогоже периода, того что я знаю об этом периоде и т.д. Вот в этом конексте таки ДА. Достоина. Лично мне больше нравятся и более характерны для антигламура другие его работы. И я обязательно бы в пару к его работам добавлял бы другую сторону медали тот самый гламур - для сравнения что назвается почувствуйте разницу.

Повторюсь по мне не зная конекста глядя на одну единственную картину не будучи в контексте направления - только идиот может дать “окончательне заключение”. (или гений. Но последние настоко редки что вероятность случайной встречи с таким во внимание можно и не принимать)
--------------------

CINN
CrazyElk:

полная чушь.

Не забывайте приписывать- “это моё мнение”.
Мы не ученики в вашем классе, а вы- не учитель жизни.

Vladimir_T

Да ладно, сколько не говори халва, халва, халва, непотребгость никогда не станет слаще (это к эксперту)

ZigZag_ZZ
CrazyElk:

В конексте

Восемь раз повторено сие мудрёное слово…
Вы сами понимаете, что пишите бред или Т9 работает за вас.
И ещё раз повторюсь, не учите нас жить, стройте модели!
Мы сами поймём или у умных людей спросим…

CrazyElk
ZigZag_ZZ:

Мы сами поймём или у умных людей спросим

Ну ну. Ждем’с ваших заключений и откровений о настоящей живописи в профильной литературе.

P.S. Меня всегда умиляли заключения экспертов по развитию общества озвучиваемые на лавочке у подьезда. Тоже до всего своим умом дошедшие люди.

ZigZag_ZZ
CrazyElk:

Ждем’с ваших заключений и откровений о настоящей живописи в профильной литературе.

Словоблудием не отличаюсь.
Не дождётесь!

CrazyElk:

Меня всегда умиляли заключения экспертов по развитию общества озвучиваемые на лавочке у подьезда.

Ну да, птицы низкого полёта…
Кудой им до знатоков!
Так в каком контексте будем дальше беседовать😁

CrazyElk
ZigZag_ZZ:

Так в каком контексте будем дальше беседовать

Ни в каком.

Вам же этого не надо, вы сам с ушами. Мне с глухими разговаривать слова тратить. Что вам не говори - Все своим мосХом прорюхаете. И на чуке все рИшите. А мне что вы там лично для себя интуитивно решили или чем вы по ночам под одеялом занимаетесь - глубоко по барабану.

Другое дело когда с так полученной “сермяжной правдой” о ценности художников и произведений - выползают филосовствовать в народ - но и там разговаривать можно токо с тем кто готов разговаривать.

О боге и исскустве можно говорить с тем кто готов читать думать аргументировать, а не сыплит лозунгами за и контра или начинает разговор с “батюшка для начала согласитесь с тем фактом что бога нет” == (для понимания художественного произведения вовсе необязательно о ничего о нем знать. Все должно быть и так понятно).

Время рассудит. Хрущев тоже все своим умом на художественных выставках ценил ни в чьей помощи не нуждася - и бульдозеров не пожалел. По сеньки и шапка вышла в оценки его художественного экспертного статуса.

Так что не о чем мне с вами разговаривать - вне зависимости от высоты вашего полета.
Затоков математики все понимающих “интуитивно” оно мне в страшном сне таких не нужно в собеседники.

CINN
CrazyElk:

таких не нужно в собеседники.

Как и нам- непрошенных “учителей жизни”.

ZigZag_ZZ

Бульдозерная выставка, тоже была шедевральна, в те годы наркота у нас была редкостью, но у нашим художникам она была ненужна.
Заметьте, написанное “хвостом осла” за мильоны не продавали, чтото не ценится наша мазьня у буржуинов, может тоже нихрена не понимают.
Вот вы и просвятите их, а нам в уши сс.ть не надо!

Пы.Сы. Это ваша фишка писать заведомо неграмАтнА???

CrazyElk
ZigZag_ZZ:

Заметьте, написанное “хвостом осла” за мильоны не продавали

Что вот так прям и не продавали никто и никогда. ВИ мне хотИте сказать что НИКТО из художников той выставки не может похвастаться широкой известностью, признанием и миллионными выручками за созданные им картины?

А кто такой скажем Рабин, Оскар Яковлевичь вы в курсе? Проданное количество, Стоимость его работ представляете? Где выставлены?

А сочетание букв Komar&Melamid знакомо? Вот уж и вправду должно быть забытые богом и людьми имена.

С таким художественным кругозором и знаниями - Аминь.

ZigZag_ZZ

И ВИ не хвОрайте, Вассерман ви наш!
А свои знания ,как и первичные признаки не намерян выставлять на ваш суд.
Ви такие имена назвали , чьто я в шоке, как от Ге, Иванов, Некрасов…
Вы своих знаете, а я своих, вот и славненько!

CrazyElk

Да да я все понял. Вам нравится творчество иллюстратора Клоде Ге, художника Иванов Сергея Васильевича, и заведующего Суриковской кафедрой рисунка Владимира Ильича Некрасова, Ничего не имею против дело личное - 😃

WBR CrazyElk

P.S. Кто такой Ге Николай Николаевич, Иванов Александр Андреевич … в упор не знаю ничего не видел, знать не хочу, интуитивно не понял существование отрицаю. 😃
P.P.S. Знаменитый портрет Некрасова написал художник Иван Николаевич Крамской - но я этого тоже не знаю.

ZigZag_ZZ

Да вы уважаемый не без юмора!!!
Похвально…
Но не прокатит, оставайтесь со своим мнением, а нести культуру в МАССЫ не нать, уже были носители!!!

Да, мне нДравится Некрасов!!
www.art-auction.ru/painters_detailed.php?id=178