Ботаем по фене!?

NICILOG

Живу в форуме почти 4 месяца, но то-ли от жизни отстал, то-ли еще что-то. Очень часто встречаются в форуме непонятные новомодные слова из компьютерной терминологии.Не буду все их выписывать, я думаю все и так поняли о чем речь. Даже модераторы могут впаять предупреждение и непоймешь за что его получил. 😠
😇 Как бы сделать так,что-бы вновь входящему в форум сразу ознакомиться с подобными терминами ,а не домысливать то что другому кажется обыденным.

Vitaly

Я это в курилку переношу, так как ничего фатального не заметил. Может, кто захочит обсудить. До предложения по улучшению тут пока далеко.

amoeba
NICILOG:

Живу в форуме почти 4 месяца, но то-ли от жизни отстал, то-ли еще что-то. Очень часто встречаются в форуме непонятные новомодные слова из компьютерной терминологии.Не буду все их выписывать, я думаю все и так поняли о чем речь. Даже модераторы могут впаять предупреждение и непоймешь за что его получил. 😠
😇 Как бы сделать так,что-бы вновь входящему в форум сразу ознакомиться с подобными терминами ,а не домысливать то что другому кажется обыденным.

А чего домысливать-то? В интертете куча информации есть. Словари, справочники, документация.
Или вы хотите, чтобы кто-то за вас проделал огромную редакторскую работу? Слабо верится

V_Alex
NICILOG:

…Очень часто встречаются в форуме непонятные новомодные слова из компьютерной терминологии.Не буду все их выписывать, я думаю все и так поняли о чем речь…

“Огласите весь список п-п-ж-алста” (С) или хотя-бы его часть 😃 .

NICILOG
V_Alex:

“Огласите весь список п-п-ж-алста” (С) или хотя-бы его часть 😃 .

Специально уделил времени для нахождения описания некоторых непонятных слов. Вроде со многими разобрался. Просьба дать разъяснения к словам:

постинг
оверквотинг
тэг

Зараннее благодарен.
P.S. И все равно считаю, что применение чисто русского языка было-бы удобней всем.

boroda_de

Продолжаю список нерусских слов 😁 :
Карбюратор
Шлагбаум
Муфта
Мотор
ярмарка
Барабан
Мачта
Шпангоут 😠

Обяснение
Постинг:
Сообщение пользователя форума
оверквотинг:
Черезмерние цитирование (в правилах этого форума встречается это слово)
Тэг:
команда форматирования текста

FediCh
NICILOG:

Живу в форуме почти 4 месяца, но то-ли от жизни отстал, то-ли еще что-то. Очень часто встречаются в форуме непонятные новомодные слова из компьютерной терминологии.

у этого языка даже свое, конечно неофициальное - обще принятое, название есть 😃

NICILOG

За объяснение спасибо!
А насчет знания языков- ну не всем дано во всем сразу разбираться. Для этого и существует профиссионализм. Пусть в чем-то одном, но именно в этом человек разбирается так как никто другой.

dron=

Смотрю на посудников никто не обращает внимания, с их словами. Стеньги, брамсели, марсели ,краспицы…И прочее.
Никто чет на русский перевести не хочет…Странно :)

Знакомый услышав от меня слово металгидридный попросил не ругаться. No comments.

SAN

Смотрю на посудников никто не обращает внимания, с их словами. Стеньги, брамсели, марсели ,краспицы…И прочее.
Никто чет на русский перевести не хочет…Странно 😃

Узок их круг!
И страшно далеки они от народа.
😁 😁

Ну просто это другой язык.
😃

Vitaly
NICILOG:

постинг
оверквотинг
тэг

Ради слов такого плана точно ничего делать нет смысла. Потому что достаточно набрать в яндексе “что такое постинг” и т.д. Я не считаю эти слова узкоспециализированными, в рамках данного форума.

Александр_АГ

Наалтынничал я надысь деньжонок и не наалырничал , а истинно наалтынничал.
И истерялся я в мыслях своих, на што сие потратить ? Но возымел я вскоре мысль
сотворить корабль, дабы летал он по небу аки клинтух и не падал!
Сказано сие на глум ,да ты бери себе на умалит.