Что то тут не так...

Андрей_Курылев

Интересно, что за схемка?
Анастас,Ипполит,Феодосий…😃

…irr.ru/…/Nissan-X-Trail-universal-2004-g-v-mehani…

…irr.ru/…/Toyota-RAV4-universal-2005-g-v-mehaniche…

…irr.ru/…/Mercedes-C-180-sedan-2009-g-v-mehaniches…

…irr.ru/…/Nissan-Primera-sedan-2006-g-v-mehaniches…

…irr.ru/…/Opel-Astra-kupe-2010-g-v-mehanicheskaya-…

Смотрим Машины, Цены, Имена и Телефоны

www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=74910654285

www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=74910654285#…

www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=74910654285#…

www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=74910654285#…

John63

Ты ему звонишь, расспрашиваешь, что да как. Он отвечает, что да, можно купить за эту цену. Предлагаешь посмотреть. Он отвечает, что сейчас в другом городе, но вечером пожалуйста. Только звонков много, много желающих, однако тебе возможна уступка в виде возможности первому осмотреть, нужно перечислить небольшой залог на карту. Вот, у меня даже номер карты и ФИО одного дельца есть.😃

Андрей_Курылев
John63:

… в виде возможности первому осмотреть, нужно перечислить небольшой залог на карту. Вот, у меня даже номер карты и ФИО одного дельца есть.😃

Чота просто уж очень, неужели клиенты ведутся… Я думал какая нить супер серая схема

S_A

Фигасе у вас там ценники…

FVA

Откатанная схема мошенников.
У меня было круче: выставил на сайте свое авто на продажу, на фотке остались номера. Подумал еще, пусть видят, все по честному. Но потом пожалел об этом.
Позвонил покупатель, все выспрашивал что и как, готов купить, короче разговаривали чуть ли не час времени. И после тишина… А через неделю шквал звонков от неизвестных мне людей “верни деньги, сука иначе…” Ну иначе кто матом, кто бандитами пугал, кто богом кто еще чего. Вечером явилась домой ко мне бригада мужиков за машиной, которые перечислили треть суммы за авто. Я ни сном ни духом.
А оказалось все просто: на сайтах выставили мое же авто, один в один с описанием, но уже с другим конт телефоном и по смешной цене. За объявление была уплачена сумма и оно было всегда первым на сайте. Мое честное объявление было по списку далеко не в первом десятке. Ребята от моего имени требовали задаток, чтоб авто досталось именно человеку перечислевшему деньги. То что я наивно поведал про свое авто звонившему человек, теперь расказывалось другим в полных подробностях что и как. Таких любителей шары набралось человек 15. Потом удалили с сайта липовое объявление и я стал козлом отпущения. Пришлось всем перезванивать и говорить что я тут не причем, естественно никто не верил. Удалил обьявление о продаже с сайта и поменял телефон.
PS С незадачливыми покупателями что приехали ко мне посидел на кухне, накормил борщом и для успокоения налил по 100 грамм.

S_A
FVA:

Таких любителей шары набралось человек 15.

Из области, когда алчность побеждает разум…Так им и надо!

FVA:

Вечером явилась домой ко мне бригада мужиков за машиной, которые перечислили треть суммы за авто. Я ни сном ни духом.

…вы еще и адресок выкладываете?

FVA
S_A:

…вы еще и адресок выкладываете?

“Неподкупный” ГАИшник по гос номеру авто в регистрационной базе выдаст инфу о месте вашей прописки. Я ж честный: где прописан там и живу.

S_A
FVA:

“Неподкупный” ГАИшник по гос номеру авто в регистрационной базе выдаст инфу о месте вашей прописки. Я ж честный: где прописан там и живу.

Дык ,пусть другой “неподкупный” выдает и адресок, на телефон или счет которого деньги перевели…Хай с полицией и разбираются.

P.S. Просто не пойму как люди, не видя ни авто, ни документов на машину, отдают задатки. Неудивительно, что МММ живее всех живых.

FVA

Вы видимо из далеких краев жительства…и у вас там все по другому. Или мы из далеких…

CrazyElk
S_A:

Дык ,пусть другой “неподкупный” выдает и адресок, на телефон или счет которого деньги перевели

КАК? Поделитесь соображениями КАК “другой неподкупный” это сделает в отношении мошенника. По номеру телефона? Это фантастика.

V_Alex
S_A:

Просто не пойму как люди, не видя ни авто, ни документов на машину, отдают задатки. Неудивительно, что МММ живее всех живых.

Осознание факта, что главный ресурс страны не нефть-газ, а лохи, может помочь в трудные моменты жизни и повысить самооценку во все остальные 😃

ElephantXP

Остается загадкой, зачем мошенникам фото именно уже выставленной на продажу машины и реальная история о состоянии. Фоткай любую на стоянке или улице. Выкладывай и “торгуй”…

S_A
CrazyElk:

КАК? Поделитесь соображениями КАК “другой неподкупный” это сделает в отношении мошенника. По номеру телефона? Это фантастика.

Вообще никаких проблем установить человека по номеру телефона. Даже если симка ворованная, проследить куда деньги переброшены далее (если задаток на телефон отправлен). В чем фантастика?

ElephantXP:

Остается загадкой, зачем мошенникам фото именно уже выставленной на продажу машины и реальная история о состоянии. Фоткай любую на стоянке или улице. Выкладывай и “торгуй”…

Вот это точно -загадка. Может любители заработать настолько обленились?

makaraf
S_A:

Вот это точно -загадка

Да что-то не все сказано.Похоже продавец темнит после того как на него наехали.

oleg167

Есть такая поговорка: “скупой платит дважды”. Это из этой серии. Понравилась машина, звонишь, говоришь хочу посмотреть, едешь смотришь, всё устраивает - платишь и она твоя. А если начинаются какие-то непонятки, типо платить деньги за то, чтобы первым её посмотреть, ИМХО это развод.

CrazyElk
S_A:

Вообще никаких проблем установить человека по номеру телефона

Спасибо просвятили. У имеющих доступ к внутренним информационным ресурсам достоверно определить реквизиты абонента не получается, а для всех остальных никаких проблем.
Если что у вас спрошу как вы это делаете когда инфомации достоверной в принципе нет в системе оператора. См. ниже.

S_A:

Даже если симка ворованная,

Даже не ворованная, а честно и благородно куплена в переходе. Как вы думаете на кого эта симка зарегистрированна?
И зачем разработчики CRM (система учета взаимодействия с абонентами) вводили и отделный признак - данные абонента подтверждены не подскажите.

S_A:

проследить куда деньги переброшены далее (если задаток на телефон отправлен). В чем фантастика?

По данным “не подкупного” товарища из структуры сотового оператора узнаем что деньги со счета за вычетом комиссии оператора списаны агрегатору платежей поставщиков VAS услуг в уплату за сервис XXX . За всеми оставшимися вопросами “неподкупный” товарищь оправляет к агрегатуру платежей.

Случилось чудо номер два и вы нашли еще одного “неподкупного” уже у агрегатора платежей. Агрегатор платежей только обеспечивает техническое взаимодестие с сотовым оператором разных различных и разнообразных постовщиков контент услуг. Стукнувшись туда (что уже непросто) вы узнали что деньги за вычетом комисси агрегатора отправлены поставщику контент услуг ВасяПупкинИСыновья за представление услуг по определению температуры в реке лимпопо по состоянию на ндцатое мартобря. За деталями к ВасеПупкину…

Чудо чудное номер три “неподкупный” товарищь из служб поставщика контента ООО ВасяПупкинИСыновья (чудо что вы его вообще найдете ибо оычно его не существует в природе как такового) сообщает что за вычетом процентов поставщик расплатился с техническим испольнителем запроса ЗАО “Рога и копыта” за информацию о температуре реки лимпопо перечислив средства на его счет в банке “Тьмутаракания”.

Человека установили? Кто это? Не утомились чудеса творить? Ысче чудес надА? 100% синяк “Рога и копыта” искать будем?

Нет проблем по телефону установить реквизиты добросовестного покупателя. Меня например 😃.

А если была задача увести финансы и не быдло ламер этим занимется - пишите письма. Раскрутить исходя из телефона цепочку синяков, штангистов и офшоров задача весьма и весьма нетривиальная. Даже власть на то имеющим.

Выше описанная схема 100% фантазия - просто потому что есть гораздо более простые способы увести деньги “в никуда” и/или потратить их без привязки к конкретному человеку.

Потрачены международным звонком в оплату секса по телефону, поставщик услуги в Латвии - точка. Кто там в латвии денежки снимет и как вернет дело второе.

Потрачены на междугороднии переговоры со всем миром - на финальной симке куда пришли почти все деньги, для гастарбайтеров по демпинговым ценам организован “переговорный пункт”. Скажем за двести пятьдестя рублей говоришь с любимым аулом час. С симки за этот час оператор спишет тысячу рублей. Организатор “переговорного пункта” возмет сеьбе полтинник. Мошенник пополняющий счет “переговорной” симкарты (записанной на бомжа из мухосранска) получит двести. 20% чистыми и никаких персональных следов.

Тут ведь логика какая - ну дойдет из за отмывки до мошенника 50% - 30% - 10% от суммы или услуг на эту сумму. Его то не так сильно печалит как того у кого сперли - ему они почитай за фук достаются.

Так что что в той рекламе - “нет сынок это фантастика”.

WBR CrazyElk

P.S. сынок - бога ради не берите на свой счет, уж больно рекламный слогон к слову пришелся.

Roix
CrazyElk:

100% синяк “Рога и копыта” искать будем?

ЗИЦ-председателя искать надо…

John63
CrazyElk:

А если была задача увести финансы и не быдло ламер этим занимется - пишите письма. Раскрутить исходя из телефона цепочку синяков, штангистов и офшоров задача весьма и весьма нетривиальная. Даже власть на то имеющим.

А у меня например есть номер карты и фамилия-имя мошенника. Теоретически ведь можно сделать чарджбэк.

CrazyElk
John63:

Теоретически ведь можно сделать чарджбэк.

Теоретически можно все. Но отличия теории от практики на практике намного больше чем в теории. Крика я послал деньги а он мошенник верните мне мои деньги с его карты/телефона скорее всего будет недостаточно. Также тяжело вернуть деньги с карты на которой их нет.

“По телефону” такое не лечится. Очень очень много зависит от деталей и конкретной ситуации.

Roix:

ЗИЦ-председателя искать надо…

А толку зиц председатель синяка или бомж или знать не знает что без него его женили. Причем это очевидно даже тем кто нашел формального зиц председателя.

Из надежных рецепт одино - не попадаться а если попал реагировать очень очень очень быстро изо всех калибров и без сантиментов. Второе без каких либо гарантий - повезло успел отыграть хорошо. Нет на нет и суда нет.

John63
CrazyElk:

Крика я послал деньги а он мошенник верните мне мои деньги с его карты/телефона скорее всего будет недостаточно. Также тяжело вернуть деньги с карты на которой их нет.

Вполне достаточно. Для процедуры отмены транзакции достаточно указать причину отмены. Доказательств требовать не будут. Далее сумма безакцептно списывается с банка, в который отправили перевод. И банк получатель должен доказать, что деньги мошенник получил законно. Если доказательств нет, то деньги возвращаются отправителю. Схема простая.

S_A
CrazyElk:

S. сынок - бога ради не берите на свой счет, уж больно рекламный слогон к слову пришелся.

Спасибо “ПАПА”, не беру…

Очень красиво расписана сложная мошенническая схема. Но в 90% случаев - все это доморощенные аферисты, которые действуют тупо и решительно. “К”-шники достаточно быстро выявляют таких деляг. Но вот довести дело хотя бы до суда - проблема. Доказать умысел на мошенничество в этом случае сложно. Объем документирования, привлечение десятков “терпил”, привлечение специалистов, экспертизы…геморройно. Провести “оперативный эксперимент” не разрешат, ввиду малозначительности деяния. Какого-то общественного резонанса от сложного “дела” не будет. Поэтому всерьез никто этими делами и не занимается. Тем более “терпилы” - сами лохи.

CrazyElk
John63:

Для процедуры отмены транзакции достаточно указать причину отмены.

Да что вы говорите. Для инициирования процедуры разборки правомерности проведения транзакции. Не более
Если транзакция совершена правомерно и с исполнением надлежащих процедур и обоснований причин ее отменять нет. Суть экономических отношений отправителя и бенифициара никого не волнует. Их моральный облик тоже. Сам отправил сам и забирай.

То что вы описали это возврат средств списанных в отсутствии распоряжения кард холдера. Случай когда деньги с вашей карты списали не по вашему распоряжению а по распоряжению получателя/трансфер агента в виду его особого статуса. То когда документов указывающих на то что списано по вашему распоряжению нет. Всевозможные интернет магазины и т.п. Тогда да. Тогда риск и обязанность доказать правомочность и обоснованность списания лежит на получателе и возврат производится на счет раз два. Не доказал что имел основание дать распоряжение - деньги в зад. (фокус в том что они этих денег и так не получают практически весь срок возможного представления претензий).

Статус и отмена перевода совершенного по распоряжению кардхолдера то есть при наличии вашего документального распоряжения о переводе средств да еще в адрес частного лица в распоряжение которого деньги поступают практически немедленно это СААААпсем другая песня.

В нашем же случае ПЕРВЫЙ же банк ВАШ ткнет вам в лицо ВАШЕ собственно ручное распоряжение о переводе средств. И это практически Точка.

ВЫ имели права дать распоряжение. Вы его дали. Ваша воля о передаче денег по указанным вами реквизитам выполнена. Юридических оснований для требования денег с банка контрагента, а тем боле на списание с него в безакцептном порядке нет. Экономическая суть причин побудивших вас отправить деньги банк не волнует. Он трансфер агент, а не гарант сделки. О сделки он не сном ни духом знать не знает и знать не должен.

Нет конечно если вы заявите что распоряжение подано ошибочно и если оно еще не исполнено физически банк его отметит не вопрос. Но если ваше распоряжение исполнили и деньги отправлены то банк если вы очень постараетесь может ПОПРОСИТЬ банк контрагент вернуть деньги, а банк контрагент проведя работу с клиентом и уведомив получателя об ошибочном зачислении и прочая, и прочия и прочая вернуть ваши деньги если зезды удачно лягут а у получателя есть совесть. Но если денег на счету получателя нет - банки извинятся и скажут что за последствия своих распоряжений ответственность несете вы сами.

WBR CrazyElk

John63

Вы так много пишите. Это все не по делу. Мои слова подтверждены положительным опытом. Для инициирования процедуры чарджбэк необходимо заполнить заявление на банковском банке. Можно присовокупить какие нибудь документы - распечатки с сайта например. Согласно этой процедуре, сумма списывается с банка бенефициара и этот банк доказывает, что платёж был правомерным. Если доказать не может, то деньги возвращают на счет отправителя.

CrazyElk:

фокус в том что они этих денег и так не получают практически весь срок возможного представления претензий

Ну да? Этот срок составляет внушительные 180 дней.

1 month later
imported_Семён_Семёныч

Наверно, моя проблемка ближе к этой теме: друган решил менять байк, выбрал, позвонил продавцу всё шоколадно…, но на другом сайте есть подобное объявление, только цвет другой. Не верю я в совпадения. Кто из москвичей поможет? Нужно взглянуть на аппарат. Подтвердить так сказать наличие.
Вот ссылки на объявления:
moto.auto.ru/motorcycle/used/…/1158594-b7b8.html
www.avito.ru/…/honda_nt700_deauville_184356417