Не выкидывайте косточки ))

anastas_mik

Недели 3 назад сожрал я апельсин, а 2 косточки засунул в горшки с землей. Выросло 2 апельсинчика. Вот, не знаю, что с ними делать. Возьмите кто-нибудь… даром (с) ))

Ну если быть до конца честным, то я как агрохимик их пичкал удобрениями. Да и сколько их им там нужно. 2 чайных ложки.

kenguru

Я как-то, таким же образом подложил свинью жене, закопав в горшок с каким-то доходягой семечки от мандарина. Жена сначала обрадовалась увидев ростки, ну а позже я получил люлей…

sergass
anastas_mik:

Выросло 2 апельсинчика

Из них вырастут 2 настоящих апельсиновых дерева. Только плодоносить их очень трудно будет заставить(обрезать,прививать и т.д.).

Wladimir_Th

Вырастут дички. Плодоносить начнут лет через 11. Потому и продают уже привитые саженцы.

anastas_mik
Wladimir_Th:

Вырастут дички. Плодоносить начнут лет через 11. Потому и продают уже привитые саженцы.

Может быть. ))) Опыта по выращиванию апельсинов у меня нет - сравнивать не с чем.
За себя могу лишь сказать, что у нас на ферме держались свиньи в том числе. Их премиксом (стимулятор роста) и добавками кормили (вам на продажу), вот. Свинью забивали через 250-300 дней. К тому времени она весила около 100 кг. Начальство держало для себя 20-30 свинок, которые были “для личных нужд” их кормили только хлебушком, картофельными очистками и пр. натур-продуктом…
Вот, я для сравнения, оставил маленький кусочек земли (3-4 сотки) на нескольких полях, которые мы не опрыскивали (гербицидами, инсектицидами и фунгицидами)… Разница в урожайности просто фантастическая. Если скажем штатный подсолнух на обработанной площади был высотою 2,0-2,2 м, то на том клочке 70-90см. Соответственно и качан такой же. Капуста - просто жесть. Обычный качан, что вы покупаете в магазине (с баранью голову) - обработанный и необработанный секаль, величиною с кулак.
Все это я сказал к тому, что сейчас “химия” такая, что и пожалуй они и за год плодоносить начнут. )))
Обработка одной культуры препаратами за сезон доходит до 20 раз. И мы все это жрём. ( Ну тут из двух зол, как говорится. Или сыты или дохлы. А уж картошку мы инсектицидами фигачили просто “от нефиг делать”. На всякий случай, что бы жук не завелся, чуть ли не через неделю. Ботва, мля, в метр высотой была ))). Вот такая у нас в стране ситуация. Чисто экономический подход. Ггг, а вы говорите ГМО.
У нас пипец. ГМО семена кукурузы стоят значительно дороже простых селективных. Ну правда с нее и урожайность больше. Вот пшеница ГМО 50ц/га - как нефиг делать, а с селективной, что бы такой урожайности добиться это надо что бы год был дождливым в меру и намудохаться с обработкой.

А белорусы - лохи. Рекламы у нас в городе много. Рекламируют “Жыгулёуская пIва” а на рекламном плакате вместе с шишками хмеля изображены колоски пшеницы )), а не ячменя. Правда 99,9% народу это не замечает.

Crimson
Wladimir_Th:

Плодоносить начнут лет через 11.

Ещё в советское время дядя привёз мне из командировки в Дамаск мандарин. В нём были косточки. Посадил. Взошло. Выросло. Тогда мне было лет7, сейчас - много. Дерево - выше потолка, упирается. Только вот мандаринов - нет )-:

ADF

Да просто “Кот ему нужен” 😃

S_A

Да-авно было. Посадили косточку от манго. Поперло. За год - бодылина до потолка в руку толщиной с одним листочком. Ни тебе роскошной листвы, ни тем более самих плодов. Позже, попав в “те” края и увидев это растение в “живую”, поняли, что ошиблись с выбором растения…

psn151

Где достать семена БАЛЬЗЫ Эквадорской?😵

ADF
psn151:

Где достать семена БАЛЬЗЫ Э…

Посадить морковку из бальзового самолета! 😁😁😁