Ремонт детского мотоцикла

Popesko

В общем по случаю был куплен для ребенка китайский игрушечный мотоцикл (имею ввиду те на которых можно кататься) Питаетсяч это чудо техники от свинцового аккумулятора. Заряжать онный долго а разряжается быстро. Заменил на липольку. Все нормально гоняет и вот первая поломка. Двигатель жужжит а колеса не крутятся. Разобрал, оказалось пиньон на валу двигателя прокручивается. Вал гладкий, пиньон ничем не прикручивался. Посему вопросс, как приклеить пластиковый пиньон к валу?

Covax

А у меня сразу вопрос, как сделать самоотключайку липо по определенному разряду? )
баззер понятно, но жене, старшему сынишке и тем более младшему, который и будет кататься не обьяснишь что пора отключать драндулет)

ronald

сделать насечки намазать циакрином или эпоксидкой еще вариант сделать риску на внутренней части шестерни и валу, вставить стопор

Popesko

Сигналом к отключению является пищалка с хобей. Срабатывает при 3,5 на банке.

ronald:

сделать насечки намазать циакрином или эпоксидкой еще вариант сделать риску на внутренней части шестерни и валу, вставить стопор

Идея хорошая, но технологически сделать ризку на валу для меня невозможно, ну или подскажите как

Covax

так и знал, что зря про пищалку нашу, все равно мне ее посоветывали)))

Маэстро
Popesko:

Идея хорошая, но технологически сделать ризку на валу для меня невозможно, ну или подскажите как

Прежде чем клеить шестерню, проверьте, ее адгезию с клеем. Может там в принципе нельзя приклеить, и шестерня просто напрессовывалась на вал. А насечки можно сделать хоть болгаркой, хоть дремелем, хоть дрелью с зажатым диском.

ADF
Popesko:

но технологически сделать ризку на валу для меня невозможно, ну или подскажите как

Абразивная насадка, зажатая в зубы бормашинки, делает любые насечки и лыськи за считанные секунды и на железяках любой твердости 😉

blade
Popesko:

Посему вопросс, как приклеить пластиковый пиньон к валу?

Никак: клей (любой) в таком сочетании- не будет держать.
Правильно советуют: шпонку поставить.

dron=

Если дома нет ножовки по металлу/надфилей/напильников/etc, то сходите в ближайший гаражный сервис. Там это есть.

Popesko

Ну да. клей не вариант и насечки не помогли. Вставил шпонку (не сразу сообразил как сделать) Спасибо всем откликнувшимся.
P.S. А чем пищалка не нравится?

ADF

Тем, что пищалка сама не рубит двигло.

Covax

Я ж написал, двух летнего ребенка не заставишь отключить батарею, мама забудет, старший брат не успеет, и хана банкам. Я уж молчу про громкость моих пищалок, ребенок испугается. Может кто встречал схему для машинок, лодок, атмега плюс ключ разрывающие цепь, когда ниже 3.5В на банку… Там
ничего сложного то нет - делитель напряжения, логика какаянибудь и высокотоковый ключ. Вот в коптерах ключи расписаны, а логика нет rcopen.com/forum/f123/topic293127/41

Саригор
ADF:

Тем, что пищалка сама не рубит двигло.

может релюху какую запитать от писчалки которая будет разрывать цепь при сигнале…

Max_SL
Popesko:

Посему вопросс, как приклеить пластиковый пиньон к валу?

На свете есть локтайт зеленый, который так и называется gearfix. Попробуйте. На одном ЧПУ-станке такая шняга уже третий год держится - думаю, что и у вас прокатит.

Aloha
Covax:

Я ж написал, двух летнего ребенка не заставишь отключить батарею

От кнопки запитать силовое реле - которое встает на самоподхват . Любым индикатором липо который имеет какой либо выход - например пищалку - преобразовать выход в размыкатель цепи силового реле . Это с точки зрения электрики , В электронике все проще , но мне описать труднее .