В Чечне построят самый большой небоскреб в России

Андрей_Зазулин
CrazyElk:

собаки убийцы генетически не способные на мирное существование с людьми и другими породами в городской среде, а значит всех представителей этих пород надо на псарню, за забор там пусть между собой грызутся и на пушечный выстрел не подпускать к людям и собакм интеллегентных пород, а если и просочится отловить и на живодерню, спокойствия ради обыкновенных людей

Красиво сказано . И пусть я выдернул фразу из контекста (извините , Олег) - но уж больно хорошо звучит …

Маэстро
CrazyElk:

И тем не менее и из той и из другой получается великолепная собака компаньен.

Да-да. Мой коллега по работе именно эти же слова и говорил про своего душку-алабая. Лишь до тех пор, пока этот “компаньон”, несмотря на свое великолепное воспитание в какой-то крутой школе, не зажал его в углу квартиры и не покусал так, что человека еле-еле спасли. Хорошо, что беременная жена, в это время, была на прогулке. Кинологи сказали элементарное. Не держат подобных собак в городской квартире. Нет ей там простора для нормального существования породы. И, давайте не будем говорить про усиленные прогулки с выматыванием собаки… НЕТ в городских условиях, нормальных условий для содержания подобных пород. Нет, и не должно быть. Город - несколько для другой жизни.

CrazyElk:

а значит всех представителей этих пород надо на псарню,

Если эти породы выводились именно для псарни - да, на псарню.

CrazyElk:

Нет такого определния.

Есть такое определение, есть. Именно поэтому и зародились ареалы обитания того или другого народа со свойственными только этому народу, привычками. А жажда наживы, смешала все в кучу. Отсюда и все беды.

CrazyElk
Маэстро:

Если эти породы выводились именно для псарни - да, на псарню.

Вы сами собак держите? Дрессируете? Лично. Каждый день. Чтобы решать какую куда?

Что характерно в вопросе с собаками. Все кого я знаю из активно занимающихся дорессурой пробем с собаками не имеют пробем. Хотя пробемные ситуации бывали у многих. 100% гарантии не дает никто но опасность от неожиданно сошедшей с катушек собаки оценивают ниже чем опасность от неожиданно сошедшего с ума водителя на дороге.

А вот страшние расказы о том что ни с того не с сего обычно приходят со стороны знакомых знакомых котрые слышала что все было хорошо и ничего не предвещало. Начинаешь уточнять и высянется что собака “улыбалась”, “улыбалась”, а потом как цапнула. Слушая это "граф флегматично кидал динаминые шагшки в камин - казалось бы ничего не предвещало беды " остается тльоко разводить руками.

Не умение водить машину почему то считается виной водителя а не машины. А неумениее воспитывать собаку - виной собаки.

Маэстро:

Лишь до тех пор, пока этот “компаньон”, несмотря на свое великолепное воспитание в какой-то крутой школе

Воспитывать собаку должна не крутая школа, а хозяин. Это азы дресуры. И каждый кто хочет управлять лично должен с собакой прозаниматься.
Собака воспитанная кем то слушается кого-то. Типичая и распространенная ошибка, щенка купил, ошеник купил, дрессировку куплю.

Идиоты и наивные бывают. Дрессировка и воспитание должна идет ВСЮ жизнь собаки. Подрессировал и забыл дело сделано - вторая типичнейшая ошибка.

К людям все выше перечисленное тоже отностится.

Маэстро:

… НЕТ в городских условиях, нормальных условий для содержания подобных пород. Нет, и не должно быть. … Город - несколько для другой жизни.

Маэстро:

И, давайте не будем говорить про усиленные прогулки

А для людей можно подумать есть? Или физическая форма и состояние здоровья горажан не оставляют желать лучшего? И давате не будем говорит про фитнес клубы и стадионы. Но никто не предлогает выгонять горожан в более подходящую для здорового образа жизни среду обитания.

У хоть самому себе не надо врать. 99% ратующих за переселение собак за пределы города заботятся не о здоровье собак, а о своих страхах и фобиях. И никакие условия содержания собаки в городе, дрессура и самое замечательное поведение собаки их от этих страхов не избавят. Непрерывно лающую шавку истеричку размером с крысу они не боятся и угрозы с их стороны не испытывают, а потому готовы ее оставить в пределах города. А вот все что вызывает инстинктивный страх - нафиг нафиг к терапевту.

Игорь_Петрович

чехи не работали нормально и в годы советской власти , там в основном на фермах работали женщины , абреки как сидели на лавочках в поисках легких денег так и сейчас не будут работать на стройках , даже небоскреб и тот будут строить турки , нет у вайнахов с нохчами навыков труда , но правда есть есть старые поговорки - вайхан не будет вайнахом , если не убил в своей жизни хоть одного нохчу , правда и у нохчей та же поговорка

Маэстро
CrazyElk:

Вы сами собак держите? Дрессируете? Лично.

Представьте - да. Вернее - держал и дрессировал со школьных лет. И собачьи награды до сих пор храню. Последней собакой была кавказская овчарка весом 63 кг. Прекрасно осознавая ее дискомфорт в небольшой квартире, и опасность для малолетнего ребенка, был вынужден перевести ее на предприятие, где я тогда работал, и она очень успешно несла там службу.

CrazyElk:

У хоть самому себе не надо врать. 99% ратующих за переселение собак за пределы города заботятся не о здоровье собак, а о своих страхах и фобиях.

А никто и не врет. Нафига мне заботиться о здоровье Вашей собаки? Я, допустим, ее не боюсь, зато знаю, что ее боится моя жена, мой ребенок. Почему я должен ради Ваших амбиций, терпеть какие-то неудобства? Мне, к примеру, нравятся слоны и крокодилы, и я, хотел бы, чтобы они жили на нашей с Вами, общей лестничной площадке. Устроит?

Игорь_Петрович

при взрослении собаки есть определённый период становления распределения ролей в стае, и если Вы будете радостно сюсюкать с 70 кг животной энергии - то Вас запишут на более низкую степень в лестнице власти , и тут потом хоть лбом об стенку, без вмешательства спеца хрен переучить пса
по работе контингент собак начиная от пуделей до чёрных терьеров , и не по слухам знаю что порой приходится забирать собаку держащую всех в доме по стойке смирно , но как не странно в питомнике собака работает на все 100 процентов

Маэстро
Игорь_Петрович:

если Вы будете радостно сюсюкать с 70 кг животной энергии - то Вас запишут на более низкую степень в лестнице власти

Вот когда мы не хотим так сюсюкать, нам и пришивают разжигание какой-то розни…

CrazyElk
Игорь_Петрович:

Чехи не работали нормально и в годы советской власти

Чего не узнаешь о своем детсве и отрочестве. Читаешь диву даешся. Вон оно петровичь как оно НАСАМОМ_ТО_ДЕЛЕ_БЫЛО. А мы то слепцы проживая в тех палестинах и не подозревали. Ну хоть на старости лет глаза то раскрыли. ГыГы.

Маэстро:

Я, допустим, ее не боюсь, зато знаю, что ее боится моя жена, мой ребенок. Почему я должен ради Ваших амбиций, терпеть какие-то неудобства?

Ровно по тому же, почему я из за ваших личных страхов не должен свои права и желания ущемлять. Ровно по тому же.

Ваше желание и ваши неудобства это еще не ваше право и не моя обязанность.
Вы можете бояться шуршавчиков в коридоре, моего внешнего вида, внешнего вида моей собаки, детей, подозревать что я хочу вас ограбить а ваша соседка может считать что ее все мужики хотят изнасиловать, а собаки покусать и вам и ей все это может быть неприятно - но пока я и моя собака не нарушаю требований закона и ваши права свои страхи и фобии и неудоства можете держать при себе.

Максимум что могу Вам пообещать что если вы ВЕЖЛИВО попросите учесть ВАШИ проблемы я очень постараюсь ВАШИ проблемы и фобии учесть настолько насколько смогу себе позволить.

Маэстро:

Мне, к примеру, нравятся слоны и крокодилы, и я, хотел бы, чтобы они жили на нашей с Вами, общей лестничной площадке. Устроит

Устроит но не на общей леснечной клетке. На общей леснечной клетке содержание лбых животных хоть кошечек хоть собачечек хоть слоников, своих али приблуднызх запрещено - законом.
А пока вы не нарушаете законов и моих прав разводите кто вам по сердцу хоть кикимор. Моя лбовь или омерзение к ним не повод Вам отказваться от Ваших прав и пристрастий.

Маэстро:

Прекрасно осознавая ее дискомфорт в небольшой квартире, и опасность для малолетнего ребенка

Это ваша дрессура, ваши страхи за ее качество и ваше решение. Оспорить сложно. Оставьте другим право дрессировать и решать по другому.
Тренеруя бойца/охранника рассуждать что таже порода но тренированная на поводыря точно также опасна как и боец в силу самой своей породы несколько некоррекно не находите ли?

Моя собака жутко радуется когда ее перевозят с “вольного выпаса” на даче в “тесную” квартиру в москве. На даче вольно, но одна часто одна и чувствует себя заброшенной, а в квартире теснее но она постоянно в стае/семье - ее не бросили. На вольном выпасе вместе со стаей/семьей конечно лучше всего, но стая/семья для собаки компаньона важнее площади и времени прогулок. Даже если ее запереть в отделной комнате она будет себя считать наказанной отлучаением от стаи. Такая дрессура. Дрессируй я бойца или охранника склада его расклады по важности были бы соовсем другими. А так уезжая с дачи я каждый раз вынужден “огорчать” собаку что к семье она пока не поедет и в багажник как ей хочестя прыгать пока рано.

Маэстро:

если Вы будете радостно сюсюкать с 70 кг животной энергии

И только сюсюкать - то да это пробема. В семейно/стайной иерахии место собаки самое последнее. Какого бы возароста, силы и веса ни были все остальные члены стаи и за этим надо следить непрерывно всю собачьюю жизнь. Собака не человек и не надо ее пытатся воспитывать как человека и в его понтиях. Но и демонизировать не стоит - собака доминатная и с низким болевым порогом бойцовой породы - кышь кышь из города от греха подальше. И такая собака вполне себе дресируется на компаньона и всю жизнь без проблем в этой роли и проживает .

blade
CrazyElk:

Чего не узнаешь о своем детсве и отрочестве. Читаешь диву даешся.

Эт точна!
И чехи, зазывавшие руссотуристо на отдых в Грозный в начале 90х- тоже говорили “Слющай, приезжайте вино-кино- шашлык-машлык…”.
А то, что ми с автоматами ходим- это ми так, просто ощень оружие любим" 😁

CrazyElk:

что если вы ВЕЖЛИВО попросите учесть ВАШИ проблемы я очень постараюсь

У меня тоже был собаколюб на лест.клетке.
Здоровенная лохматая собачища, как только он открывал дверь из квартиры- неслась вниз, на улицу, как ураган.
Я ему раз вежливо сказал, два сказал- но товарищ был сильнопьющий 😦
И на третий раз собачка- сдохла.
Наверное- съела что нибудь?
Правда, сейчас и хозяин её- не с нами.😦
Ну он то- точно выпил что то не то или- сильно много?
Еще у хозяев таких шариков есть милая привычка: выпускать с ними гулять- детей (ну, чтобы тех не обидели?)
То, что ребенок в принципе не может удержать псину с себя весом- их не колышет?
А то, если гуляют девочка с мальчиком+ песик да у них-любовь, то им очень смешно бывает, что взрослый дядя, в кожаном плаще- не хочет, чтобы песик с ним поиграл?
И только когда песику шокером в морду плюнешь- начинают плакать, какой дядя жестокий?

CrazyElk:

но стая/семья для собаки компаньона важнее площади

Ну, не хочу я жить в стае, что поделать?

Маэстро
CrazyElk:

почему я из за ваших личных страхов не должен свои права и желания ущемлять.

Помимо прав на собаку, у Вас есть еще и обязанности. Причем - немалые. И эти обязанности, в городе, соблюсти практически нереально. Отсюда и мои страхи.

CrazyElk:

если вы ВЕЖЛИВО попросите учесть ВАШИ проблемы я очень постараюсь ВАШИ проблемы и фобии учесть

А у меня - нет проблем. Проблемы - у Вас. Это- проблема содержания, довольно-таки, опасного зверя. И никто не будет Вас ВЕЖЛИВО просить сделать то, что Вы и так ОБЯЗАНЫ делать. Да, по идее, я и не должен с Вами общаться. В нормальных странах, ни слова не говоря владельцу, просто вызывается полиция и трахается владелец животного. Надеюсь, и у нас будет так же.

CrazyElk:

Оставьте другим право дрессировать и решать по другому.

Да я никоим образом не лезу в Вашу супердрессуру. Только, почему-то супердрессировщик всегда очень удивляется, по какой причине, зверь оторвал ему яйца. Примеры, надеюсь, не нужны?

CrazyElk:

Читаешь диву даешся.

Я вот, тоже читаю, и диву даюсь. www.nohchidu.com/2009-12-18-12-20-01/chvov.html Война выиграна исключительно благодаря патриотизму чеченского народа. А Сталин оказался неблагодарным…

blade
Маэстро:

исключительно благодаря патриотизму чеченского народа.

Забыли еще: четырех поляков на танке и Шарика.

samabs
blade:

Я ему раз вежливо сказал, два сказал- но товарищ был сильнопьющий
И на третий раз собачка- сдохла.
Наверное- съела что нибудь?
Правда, сейчас и хозяин её- не с нами.

Поржал!
В начале лета с сыном на квадре кататся начали. Только из дачи выезжаем, орава выскакивает, на ноги кидается. У ребёнка паника. Сейчас когда взгрустнётся, специально катаюсь, ищю. Нету. Совсем. Наверное обиделись на 10Х28. И очень восхищает плавный и незатейливый переход по теме сегодня небоскрёб, а завтра рашинголливуд к собакенам. Мне как-то сравнение с различными паразитами типа глистов более импанирует.

Андрей_Зазулин
blade:

И на третий раз собачка- сдохла.
Наверное- съела что нибудь?

Ага . И у нас такая же история . Жаль собачку , хоть и бестолковая была , на людей бросалась . Прогресс , однако , столько всякой химии появилось …

CrazyElk
Маэстро:

И эти обязанности, в городе, соблюсти практически нереально

Обязанности есть. Но вот чтобы они были неисполнимыми, это вы загнули скорее всего от незнания ТОЧНЫХ формулировок этих самых обязанностей и условий их возникновения.

Хотите возразить. Озвучтьте - обязанности вляющие на безопасность и права окружающих которые практически нереально соблюсти. Но токо plz не выдуманные и широко распространеенные заблуждения а ОБЯЗАННОСТИ - с сылкой на документы из которых эти обязанности следуют. Документы которые определяют обязанности собавковода в городе Москва вы несомненно знаете, но если что могу подкинуть и у меня их есть.

Маэстро:

И никто не будет Вас ВЕЖЛИВО просить сделать то, что Вы и так ОБЯЗАНЫ делать.

А я что-то из того что ОБЯЗАН не делаю? Не замечал за собой. Замечал что 99% чего там с меня требующих ни сном ни духом не имеют представления что я ОБЯЗАН делать, а что обязанностью вовсе не является. И что бестолку объяснять этим людям что согласно текущих норм и правил то или иное их ЖЕЛАНИЕ я вовсе НЕОБЯЗАН исполнять. Более того многих искренне удивляет и возмущает, как же так он хочет а НЕ ОБЯЗАНЫ.

Например: я НЕ ОБЯЗАН выгуливая свою собаку на поводке одевать на не намордник в обязательном порядке в любом месте города и по первому требовани первого встречного. Не обязан. Даже если этот первый встречный до дрожи в коленках боится собак. Многих этот простой факт просто приводит в ступор. И перечень мест и/или условий где и когда собака ОБЯЗАННА находится в наморднике озвучить они не в состоянии. Незнают.

Маэстро:

Да я никоим образом не лезу в Вашу супердрессуру.Только, почему-то супердрессировщик всегда очень удивляется, по какой причине, зверь оторвал ему яйца.

Ой не надо передергивать, дрессура самая заурядная можно даже сказать хреновая но непрерывная как и положенно. А не один раз щенком, а другой раз когда яйца отровал.

Маэстро:

В нормальных странах, ни слова не говоря владельцу, просто вызывается полиция и трахается владелец животного

Если есть за что. Если незачто и все основание мне страшно - трахают вызвавшего. Надеюсь, и у нас будет так же.

WBR CrazyElk

P.S. К слову по закону обязанность выгуливать собаку (не идти с собакой по улице а выгуливать для оправления естественных портебностей) только на отведенной площадке работает если такая площака оборудованна в районе в шаговой доступности. Если муниципальные власти не обеспечивают такой площаки ПРАВО выгула по закону распространяется на многие многие терретории. Настолько обширнее что в завконе предпочли определить перечень где ни при каких условиях выгуливать нельзя. Требующие выгуливать на специальных площаках почему от этом условии появлении обязанности чаще всего скромно умалчивают если вообще в курсе его существования.

Маэстро
CrazyElk:

Озвучтьте - обязанности вляющие на безопасность

Если Вы хотите подискутировать про собак - откройте отдельную тему, я Вам много чего расскажу. Здесь же, обсуждаем несколько другой вид животных.

CrazyElk
blade:

И чехи, зазывавшие руссотуристо на отдых в Грозный в начале 90х- тоже говорили

АхА - 90 это несомненно самый расцвет советской власти в ЧИАССР. Как сечас помню самое яркое время и наиболее типичное проявление явлений характерных советской власти. Везде перестрок а в ЧИАССР советская власть.
Слушай дАрАгой где такой план забористый берешь, отсыпь да.

CrazyElk
Маэстро:

Если Вы хотите подискутировать про собак

Да нет я про ЛЮДЕЙ и их отношения. Претензии как надо себя вести ЛЮДИ предьявляют не собаки. И отказываются аргументировать не собаки. Собаки (как и небоскребы) это повод и иллюстрация общего подхода к аргументации не более .

Собаки повод и относительно спокойная иллюстрация - а цель и тема разговора ЛЮДИ и их отношение друг к другу, умение конструктивно и взвешенно аргументировать илллюстрировать и отставивать свою точку зрения.

Но раз относительно спокойная дисскусия “в примерах на собаках” закончена значить закончена. На небоскребах продолжать не буду в виду очивидности результатов при избранном подходе к аргументации.

WBR CrazyElk.

CINN
blade:

Я ему раз вежливо сказал, два сказал- но товарищ был сильнопьющий

У меня школьный товарищ есть.
В начале 90-х сильно “закладывал”.
После очередного возлияния как-то проснулся у себя в комнате из-за чьего-то тяжёлого дыхания. Смотрит- здоровенная кавказская овчарка(пёс) на него вопросительно смотрит.
Оказалось- в состоянии подпития встретилась ему зарёванная дэвушко в этим милым пёсиком. Из-за пьянственной сентиментальности расспросил- что, мол, грустишь?
Та объясняет- милый пёсик совсем большой стал, её не слушает, на людей рычит, она его уже удержать не может.
Ну приятель и купил пёсика за 40 000рублей и очень мило с пёсиком рассекал весь вечер.
А утром самому страшно стало, т.к. пёсик себя за главного в квартире назначил.
Через три дня сплавил он пёсика в деревню, где его и пристрелили за нападение на бабку, возвращавшуюся из сельпо.

SERGY

Зверь, есть зверь! Мишки тоже с виду добрые и пушистые, а перемкнет в его маленьком мозгу и он одним махом может изуродовать и порвать человека…

9 days later