Записки курсанта ЛУ ГА

Kovcheg1000
-=[ JECKSON

=-;5861751]Сегодня был первый самостоятельный полёт

Мои искренние поздравления! Расскажите, традиции не поменялись? Сигареты инструктору или еще что?

Жужа
HS125:

Привет Всем!
А “низкополетную полосу” делаете для тренировки?

Это после пары кругов первое упражнение, проход над полосой с H=1метр. Классика. Незнаю, как с переднестоечным учебным самолётом, на Ан-2 обязаловка, 91-94

=JECKSON=:

Быстро время летит. Сегодня был первый самостоятельный полёт. Вот теперь чувствуется, что пройден определённый этап)

Женя, семимильными шагами идёшь.Правда, в производстве сейчас не очень гууд. Кризис

Kovcheg1000:

Мои искренние поздравления! Расскажите, традиции не поменялись? Сигареты инструктору или еще что?

Я пару блоков сигарет тогда замутил. Блин, думал найду в сети фото-не нашёл. Dunhill зелёные плоские ментол. Пинстры и коллеги в восторге были)))
Нашёл:

=JECKSON=
Kovcheg1000:

Мои искренние поздравления! Расскажите, традиции не поменялись? Сигареты инструктору или еще что?

Традиция конечно осталась и всегда будет!!!
На старт сигареты, после выполнения ПСП командирам и инструктору по пачке подписанных сигарет. И друзьям-товарищам- одногрупникам по одной сигарете, которые всю ночь подписываешь каждую)

HS125

Привет всем!

Жужа:

Это после пары кругов первое упражнение, проход над полосой с H=1метр. Классика. Незнаю, как с переднестоечным учебным самолётом, на Ан-2 обязаловка, 91-94

С переднестоечным разницы нет. Только не после пары кругов , а спустя некоторое время когда нормальный круг выдерживаешь как надо. По времени это часа 3-4, ( 80-84).

Maikl403

Михаил, вы учились тоже? Работаете?[/QUOTE]
Увы,Евгений , к авиации я отношения не имею. В свое время пытался поступить но зарубили по здоровью ,сказали что зрение 1 на гране 0,9-ти ,на этом все изакончилось,а вот ребенка я с детства пихал в этом направлении. Посмотрим что из него получится, впереди еще два года учебы. Выкладываю еще несколько фото, может кто из молодежи тоже захочет стать военным летчиком.(Все фотографии в моих постах сделаны моим сыном)

11 days later
16 days later
pilon310

Интересная тема еще б кто по военной авиации отписался, или это секретно?

8 days later
=JECKSON=

Так вот Михаил и выкладывает фото сына- курсанта военного училища. Остальное может быть и секретно)))

А у меня пройден этап- 45 часов, первый уровень Пилот-любитель освоен!

Как говориться, быстрее-выше-сильнее, лишь бы погода не подвела, до зимы -весны программа на Цессне будет отлетана

=JECKSON=

Ну, хоть что-то курсанты оставят на добрую память))) Запланировано и уже на этой неделе начнётся нашими силами и местных очень хороших ребят подготовка ВПП для моделистов!!! Нас мало, но ряды наши крепки!!)) .
rcopen.com/forum/f22/topic425290/7

1 month later
3 months later
Maikl403

Ребенок сейчас в Армавире осваивает новый тип самолета ЯК-130. Весной будут полеты . Вот скинул видео их базы.

2 months later
Maikl403

Через неделю у ребенка начинаются полеты, вот выдали амуницию.

=JECKSON=

Доброго дня! C наступающим всех Днем Победы!

Я вчера слетал итоговую летную проверку на Цессне-172 (Получение квалификации Пилот коммерческой авиации- визуальная навигация), 105 часов позади!)

Теперь после праздников садимся на наземку Л-410 UVP E20.

Морально уже чувствуется рубеж- уверенное пилотирование, автоматизм действий и радиообмена, ощущение- как будто и не учился, а всегда мог. Не идеально, конечно, зазнаваться нельзя, даже на нескольких тысячах часов.
Огромный ТРУД инструкторов и старших командиров, дисциплина- задел на первоначальном типе ВС очень важен, все эти навыки и ошибки пойдут дальше на следующий самолет.

Это все стоит того времени и нервов, которое потратили на обучение) Осталось освоить Элку, в июне обещают выпуск.

Brecket

Молодец, Женя! Смотрю и радуюсь ( и немного завидую. 😃 ) - пошел за мечтой, кажется, что мне знакомо твое теперишнее внутреннее состояние! Успехов тебе!!!
П.С. а для многих из нас ЭТО и останется в снах.

Жужа

Женя, молодец!!! Так держать)))
Твои посты вызывают приятные воспоминания😒

Tigron

Михаил,
Зря вы так много фоток Вашего сына публикуете. Особенно карту. Она ведь может быть и “условно секретная”, но наказать за такую фотку Вашего сына могут по полной программе.
Наши гэбисты очень чувствительны к подобного рода вещам. На таких материалах проверяется лояльность и умение держать секреты в секрете.

Maikl403

Информацию стараюсь очень дозировано давать, но как тогда воспитывать молодежь? Например фильм об Армавире бал выложен давно и не мной. 99,9 процентов естественно не выкладывается.

1 month later