Что из безумного в планах ?

Elk

Лично у меня:
все-таки нарыть флешку побольше и забраться повыше- хочу увидеть район с нормальной высоты 😇 .
А еще от нехватки ощущений полноты полета и отсутствия сотоварищей- достать армейскую дымовую шашку, расковырять ее и приладить на ЗУМыча. Пописать пилотаж “с дымком”… 😲 😲 😲 Ну хочется, блин.

angryduck

наконец то Покемон сознался, что безумен!

kithogue

Не вижу ничего безумного. Покемон первопроходец и энтузиаст 😃 , а в нас суровые будни убивают мечту 😠

KATUAL

Приделать бомбоотсек и бросаться яйцами с высоты птичьего полета 😃 , ну и дымок ессно 😜

amoeba
kithogue:

Покемон первопроходец и энтузиаст

Ещё интересно было бы увидеть плоды первопроходства. А так кроме небезопасных
и нереализуемых идей - ноль. Уж очень он напоминает кипучего лентяя Полесова 😃
“Виктор Михайлович уцелел чудом и из обломков мотоцикла в следующий запойный
период устроил стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий
двигатель, но не работал.” Почитайте классику, господа

paradox

Корабль с действующей, наводимой в двух плоскостях автоматической артиллерийской установкой, запуском ракет и действующей спасательной шлюпкой. Готовность 90%, фотки выложу по готовности.

mikkap

Ну, не план, конечно, а так, вопрос возник после просмотра одного видеоролика - можно ли на танке от МКАД до Садового проехать быстрее автомобильного потока или вообще против потока? 😵

Palar

Примерно лет 10-15 назад на празднике в Тушино видел полёты РУ модели самолёта вертикального взлёта и посадки. Вертикальный взлёт с шасси из горизонтального положения, висение на месте, потом набор скорости и некоторые фигуры сложного пилотажа. Приземлялась она тоже вертикально. Модель с ДВС, внешне напоминала реактивный самолёт. К сожалению не удалось рассмотреть конструкцию с близкого расстояния. Не знаю, кто автор и с тех пор не попадалось никакой информации об этой модели или её аналогах.
Может быть кто нибудь знает об устройстве её схемы вертикального взлёта? Интересно было бы повторить.

Zem

Собрался собрать 2 в 1. Дрова Тимки+Дрова Бойцовки хз чё получится, через недельку мошть полетит. а мошть и не полетит… 😃

ЗЫ от Тимки токма крылья целые остались 😃

Tomahawk
Elk:

Лично у меня:
все-таки нарыть флешку побольше и забраться повыше- хочу увидеть район с нормальной высоты 😇 .
А еще от нехватки ощущений полноты полета и отсутствия сотоварищей- достать армейскую дымовую шашку, расковырять ее и приладить на ЗУМыча. Пописать пилотаж “с дымком”… 😲 😲 😲 Ну хочется, блин.

оч хочеться допрыгать в новом году до “полуторасотен” прыжков 😃 и желатьльно не покалечиться 😃

mikkap
Tomahawk:

и желатьльно не покалечиться 😃

Надо четко соблюдать требования инструкций и ТБ, не выпендриваться при посадке и все будет Ок! 😃

amb2000
mikkap:

Ну, не план, конечно, а так, вопрос возник после просмотра одного видеоролика - можно ли на танке от МКАД до Садового проехать быстрее автомобильного потока или вообще против потока? 😵

Если бы Вы были на 50-летии Парада Победы, то своими глазами бы увидели это!!!
Кто видел тот не забудет это зрелище!

пиротехник
Покемон:

Сделать блок НУРсов для Цессны.

С удовольствием приму участие со стороны ракетостроения. Опыт постройки крупных моделей ракет есть.

Покемон

О! Класс!! Помощь пришла! А то я в ракетах не оченно разбирась. 😊 По началу бло совсем бредовая идея приделать снизу р\у ракетоплан. Но после кой каких размышлений пришлось отказаться от этой идеи - сложноват ракетопланчик получаеться. Плпнировался такой:
длина 500 мм
размах крыла прямоугольного плане 350 мм
хорда крыла 100 мм
двигатель - самодельный газовый 😒 - чтоб можно было тягу регулировать
Если есть предложения как все ето скомпоновать - приму с радостью! Если ракетоплан не получиться то просто сделаю пилоны(2 штука) с четырьмя направляющими, на них маленькие ракеты с МРД 20 😒 И все ето ставиться на пятый (шасси) канал моей аппаратуры. Только вот с блоком зажигания не мог разобраться т.к свич на передатчике имеет только два положения: убраны и выпущены. А хочеться все таки два залпа, а не один.

юзеф
Palar:

Примерно лет 10-15 назад на празднике в Тушино видел полёты РУ модели самолёта вертикального взлёта и посадки. Вертикальный взлёт с шасси из горизонтального положения, висение на месте, потом набор скорости и некоторые фигуры сложного пилотажа. Приземлялась она тоже вертикально. Модель с ДВС, внешне напоминала реактивный самолёт. К сожалению не удалось рассмотреть конструкцию с близкого расстояния. Не знаю, кто автор и с тех пор не попадалось никакой информации об этой модели или её аналогах.
Может быть кто нибудь знает об устройстве её схемы вертикального взлёта? Интересно было бы повторить.

Что-то и правда, скудная информация! 😕
Неужели никто больше про этот аппарат ничего не знает, не видел, не слышал???
Очень интересная тема - всегда мечтал воплотить в жизнь СВВП! 😋

Rover
Покемон:

А хочеться все таки два залпа, а не один.

А ето счетчик залпов надо ставить.

cyklop

Поставить на самолёт лыжи для “посмеяться”.

NailMan

Сделать двухмоторный BeechCraft Baron 58 на двух ASP .15. Это следующий НОВЫЙ самолет будет. А пока буду экспериментировать и экспериментировать(и учицца 😁 ) на Птице Феникс, благо возможностей для изврата у этого самолета много.

AnVad

Взлет с балкона.
У меня за домом идет здоровенный пустырь-луг, я там летаю взлетая с колес. Хочу попробовать с напарником: один из нас с передатчиком будет на лугу один - на лоджии(балконе). Дальше все понятно. В НГ-ие каникулю попробуем!
//хотя безумства в этом немного

пиротехник

Сегодня ехал по МКАД и подумалось пустить параллельно модель и управлять ею на ходу из машины. Интересно посмотреть на водителей с которыми в “пятнашки” играет самолёт. Если кто сотворит это раньше или уже делал поделитесь видео.

юзеф
пиротехник:

Сегодня ехал по МКАД и подумалось пустить параллельно модель и управлять ею на ходу из машины. Интересно посмотреть на водителей с которыми в “пятнашки” играет самолёт. Если кто сотворит это раньше или уже делал поделитесь видео.

Я раньше подобным занимался, правда на мотодельтаплане - снижался над трассой, садился на хвост какой-нибудь легковушке и снижался до “упора”, почти “ложил” переднее колесо на багажник.
Так однажды в одной “шестерке” на заднем сидении ехал ребенок, вот это ему уж сильно понравилось, тогда водитель сравнял наши скорости (примерно70-80 км.ч.) - долго мы так двигались вместе - пока мне не надоело! 😂
Правда от отца потом получил в тык за хулиганство!

А вот на счет моделей, да еще на МКАДе - это почти 100% пападос - врежется в Хамер и писец!!! 😂

angryduck

а если б шаха по тормозам бы ударила? или эстакада возникла бы на пути неожиданно?

юзеф
angryduck:

а если б шаха по тормозам бы ударила? или эстакада возникла бы на пути неожиданно?

Во первых трасса пустынная, это в Крыму было - там на восточной стороне одни степи, не до эстакад.
А во вторых, я же говорю, что водила сам выравнивал скорости, ну и не зихер же он гробить свою машину, если бы я в него врезался. 😁 Потом скорость я держал всегда близко к максимальной, при такой скорости аппарат имеет эффективную управляемость и есть запас по маневрам.
А так как трасса пустая, часто просто садился и снова взлетал - скучно на гольном поле, а тут как на взлетке. Над диким пляжем прикольно было полетать на высоте 3 метров! 😁

Хотя дураком был, понтов хотелось, сейчас вряд ли бы так сделал.