Загадки болгарского перца )

Сергей-Zitch

Знаете, есть такой болгарский (сладкий) перец…

Далее, кому не интересно узнать простом открытие и загадке, лучше не читать.

Вчера я имел удовольствие, предварительно помыв овощ, препарировать его перед трапезой. Знаете, снаружи эти перчики очень гладкие, кожура тонкая но прочная. Для справки - перец был ярко-желтый, хотя выбор был между красным и зеленым. Ну да ладно об этом.
Примечательно, что ножка к овощу приращена тоже основательно, на ней семечки такие белые, и все их знают.
Что показалось удивительным - овощ внутри имеет обширную пустоту, заполненную неким газом. Внутри структура овоща очень сочная, хотя выстлана тоже тонкой оболочкой, которая так же влажная.

Для размышления - что, перец сам регулирует количество воздуха внутри себя?
у него, значит, есть клапан?
клапан в ножке?
а может, это клеточный обмен? клеточный газ?
почему он не раздувается или не ссыхается схлоповаясь внутрь при высыхании?

Коллеги, если у вас есть гипотезы - буду рад услышать! и стресс снять тоже 😉

pivankin

я не буду двигать свою гипотезу тк с травой мы завязали
и прешли на шампанское (новый год) 😅
и не надо испытывать стресс от салата
по этому поводу поиск

Гена с Чебурашкой - Трахтенберг

Rover

Те, кто любит томатный сок - вампиры-некрофилы. Они пьют кровь мертвых помидоров 😈

ADF

…Два помидора в холодильнике:
Один:

  • Бр-р-р-р, холодно!
  • А-а-а-а! говорящий помидор!!!

😁

Tomahawk

по моему у кого то слишком много свободного время 😃

по теме, наверно он как шарик надувной, просто воздух или иной газ не пускает, предположить что он сам че то регулирует достаточно тяжело, процца вроде ненаблюдал в перце =))

Димик
Сергей-Zitch:

почему он не раздувается или не ссыхается схлоповаясь внутрь при высыхании?

Коллеги, если у вас есть гипотезы - буду рад услышать! и стресс снять тоже 😉

Со строением клетки знакомы? мембрана , там, и тд? Так, вот: Вы правильно изволили заметить, что у перца наружняя оболочка очень плотная, она припятствует удалению влаги из клеток наружу. Разрежте пополам и оставьте на ночь на столе. Правильно, свернется рулетиком внутрь. Думаю, ответил на Ваш вопрос.