Столкнулся с хитрой подставой...

Маэстро
RexA:

будет железная отмазка - реально оформленная авария с реальной машиной на реальном перекрестке…

На самом деле - рискованное мероприятие. Многие сейчас, вообще, ставят регистраторы по-кругу… Зачем ему лишний геморрой с возможностью оказаться намеренно спровоцировавшим ДТП?

foxfly
Маэстро:

Остается только надеяться

ЛУчше- на свой собственный ум: регистраторы сейчас стОят такие смешные бабки, что не купить второй с обзором 120* и не воткнуть его в заднюю полусферу- может только законченный жлоб.
Был бы сзади регистратор (если наши госдурцы их не запретят, для собственной безнаказанности)- не было бы никаких вопросов “кто- кому- чего- не- уступил”.
И нервы и время - были бы целы.
Потом, есть такая наука, как трассология.
Она рассказывает, про то например, откуда и куда идет царапина на том же бампере.

ronald:

можно было у свидетеля пешехода

Ага!
Давненько, видать не просили чего нибудь у россиян?
Кто попрется время и нервы тратить?
У меня друг ехал на работу. Смотрит: гайцы стоят, наезд оформляют. Его тормознули, попросили дурака протокол подписать, как свидетеля.😃 Сказали- им очень надо для формы, беспокоить его- не будут 😂
Он сдуру и подмахнул.
Потом полгода ездил в разные места- уточнять и описывать (чего описывать, если ничего не видел?)
Потом на суде еще 3 часа сидел.
Причем, в результате “стороны договорились”, а его- даже суд не вызвал 😃

leprud:

Напоминает подставу, где в правом ряду у перекрестка стоит машина на аварийке

Так а регистратор- на что?
Вот ты едешь, вот стОит чужая машина на аварийке, вот она, не подав сигнала- отваливает от бровки, вот- твоя машина дернулась от удара: какое тут “не пропустил”? Он вообще не имеет права стоять ближе 25 метров от стоп- линии.
А сломался- так сидеть тихо и не чирикать, пока все не проедут.

Fuckname:

Да даже ключами по бочине криво припаркованного поперек газона/тротуара/подъезда, никто и никогда, ни разу…

Писал тут уже: можно яйцо сырое на лобовуху бросить: если засохнуть или замерзнуть успеет- фиг отмоешь.
Или- побрызгать настойкой валерианы место, откуда вылезают дворники: все местные коты сбегутся пометить это место.
А в кабине ссаньем будет пахнуть- год.

Маэстро:

геморрой с возможностью оказаться намеренно спровоцировавшим ДТП?

Увидев регистратор, подставщики и сами ничего делать не будут- нафига им засветка?

MorAna
foxfly:

можно яйцо сырое на лобовуху бросить:

Всё отмоется,очистится и выветрится. А вот баночка с едрёной смывки краски,вылетая на всю машину,сделает своё дело.И ему подставу уже ни кому не сделать.

faa-air
RexA:

Перекресток на спартаковской

Как то фотка не стыкуется с описанием, где, куда и как вы ехали на этом перекрестке. Где там главная слева от вас?

По фотке классическое наказание быдловодителя подрезающего с 3й полосы на второстепенную дорогу. Но ведь все не так.

CrazyElk
RexA:

Столкнулся с хитрой подставой…

Но у ВАС то регистратор есть. Момент остановки ДО столкновения на нем детектируется? Момент вашего трогания не посредственно перед аварией распознается?
момент остановки сразу после аварии определяется? Скорость и расстояник которе вы прехали определяется?

Если все да то как он объснит что влетел туда куда влетел в СТОЯВШУЮ на пререкрестке машину. По вашему описанию ведь именно так и было. Вы ползли супер медленно практически стояли. Значить собственную длинну проезжалди не один десяток скунд и это должно быть отлично видно на ВАШЕМ регистраторе. Въехал он вам аккурат в заднее колесо. Поперек вашего движения . Сколко вы маячили у него перед носом посчитать и доказать несложно. Если верить вашей интерпретации длинну соственного автомобиля вы должны были проползать очень не спешно. Спрашивается с какой скоростью и как надо ехать чтбы не успеть ЭКСТРЕНННО оттормозиться за десяток секунд. Как только ВАШ нос появился на его траетории он уже был обязан тормозить. Если от носа до хвоста вы ползли по показаниям вашего регистратора секунд 10- 20 он что все эти 20 секунд экстренно тормозил? Вот как увидил вас так выскочившего на его тракеторию так и начал экстренно тормозить. ПОка он тормозил вы нпроехали но не до конца. Спрашиваетс с какой скорости можно так долго как вы пересекали его траекторию экстренно тормозить.

А если нет, то извините он не учитывая дорожную обстановку ехал не предпринимая никаких действий в стоявшеее перед ним препятсвие в виде вашей машины. Ну если бы заглохли вы там на перекрестке это же не дает права в вас врезатся и на дорогу не смотреть.

Если все так как вы описали то законы школьной физики не позволяют ни ему экстренно тормозить ни вам представить ему премущество при движении. ВЫ заняли место перед ним ГАААраздо раньше чем он экстренно тормозя туда приехал. Цифры не складваются. На вас конечно тоже много чего даже в этой ситуации формально вешать но вот ни экстенное торможение ни непредставление преимущество не проходит. Некому было представлять когда вы выехали на перекресток небыло никого там как он сам утверждает раз тормозил ЭКСТРЕННО.

Конечно если у вас регистратора и фактического материала нет - тогда конечно непойман не вор. И тут бабушка надвое в суде сказала он вас подствил или вы под него запрыгнули - формально недоказуемо, а главная у него (такиеуж правила игры).

RexA
faa-air:

Как то фотка не стыкуется с описанием, где, куда и как вы ехали на этом перекрестке. Где там главная слева от вас?

Главная слева и справа от белого мерса, рено стоит ровно так, как проходит главная. Едет он от Садового кольца в сторону Электрозаводской. Бордюр на преднем плане - это угол поворота с Бакунинской на Большую почтовую. Я чуть чуть до нее не добрался.😃

CrazyElk:

ВЫ заняли место перед ним ГАААраздо раньше чем он экстренно тормозя туда приехал

Вот это я и пытался безуспешно доказать. 😃 На регистраторе нет ничего - пустой перекресток для меня, с левой стороны поворачивающие машины, много и никого впереди. И легкое покачивание автомобиля перед остановкой. Перекресток для него был занят в принципе. Не было бы меня, была бы стоячая машина левее… Не видеть этого он не мог.

Щукарь

Серый,я тя видел,вернее не тебя а саму аварию.Второй день там светофор не работает кстати.

RexA

Уже работает:) Я с утра заявку отправил:) Серег, а ты начало спектакля видел, или уже немую сцену? Кстати, перекресток прикольный - трое знакомых в разное время проезжали, приходили, здоровались:) Я достаточно нескучно провел 2,5 часа, в промежутках пытаясь руководить бедолагами, которые влезали между бордюром и радиатором…

Max_SL
RexA:

смотри, утром поработали

Кошерно получилось!!!

Basillio

Братцы, а я ведь так же попал на днях!!! Вьезжаю, значит в Люберцы на автобусе с внутреннего МКАДА под мост и двигаюсь по Октябрьскому в правом ряду. Мне надо на первом перекрёстке направо - на Привольную. Справа после моста народ прёт с внешнего кольца, кто-то с полосы разгона по обочине, кого-то пропускают в ряд. Я пропустил фургончик-Фолькс и поехал поехал в своём ряду с постоянным правым поворотником. Справа впритирку вижу старенькую тоётку, которая так и едет со мной вровень. Я, значит, всё внимание туды, притормаживаю, и этот крендель - тоже. Я слегка подвинулся левее, заехал на разделительную, мол, давай, браток - раз торопишься, а он вдруг отстал, как бы позволяя мне полностью вернуться в ряд! В этот момент все встают на светофор, я спокойно сую морду вправо и останавливаюсь. И тут через пару-тройку секунд : “хр-рр!!!” и стук ладошкой в крыло, мол, дядя, проснись. И что же получается? Этот приятель на ходу ломать машину не решился, дождался, пока я встану (!!!) под углом, и аккуратно прошкрябал мне зеркалом дверь и крыло. Стоячего! Я вышел, там пацан совсем, рядом тётя, мама неверное, - " ты мне зеркало сломал, я в своём ряду ехал, у меня регистратор!" - как по заученному. Я смотрю - у него машинка видавшая виды, зеркало - хрен поймёшь, всё царапанное-расцарапанное, но целое. И вот картина для полиции: автобус слегка под углом, и абсолютно прямо автомобиль малолетнего злодея. Как же я пожалел, что отключил запись с задней камеры! Она у меня 170 градусов. Но ему я сказал - вызывай инспекторов, снимем показания всех регистраторов, включая мой задний, посмотрим откуда ты втиснулся вообще в этот ряд, с какой обочины, и как ты меня пропустил, а потом в стоячего приехал. И сел за баранку. Они чё-то там с мамочкой посовещались, смотрю стучит в окошко - “да ладно, бохсним”. И разъехались. Ничего бы я не доказал…

Эдуард_из_Питера

А как же ваши повреждения? Бохсними? Дверь и крыло кто делать будет? Играть во “включенный” регистратор надо было до конца. Деньги на ремонт содрать не мешало бы.
А вообще русскому человеку трудно мириться с беспределом ублюдков. Только рихтовка фасада кистью, сжатой в крепкий русский кулак. Ессно без свидетелей.

Щукарь
RexA:

Серег, а ты начало спектакля видел, или уже немую сцену?

Честно говоря.я его так быстро проехал,что не заметил что там было,и даже какие машины,видел только что стояли,про себя подумал вот козлы светофор отключили на таком перекрестке!))) Но я смотрю там все обошлось у тебя почти без повреждений!

faa-air
RexA:

Главная слева и справа от белого мерса, рено стоит ровно так, как проходит главная. Едет он от Садового кольца в сторону Электрозаводской. Бордюр на преднем плане - это угол поворота с Бакунинской на Большую почтовую. Я чуть чуть до нее не добрался.

Рассмотрел. Спасибо поганенькое место. Сочувствую. Я стараюсь тупо стоять и всегда вижу свое правое колесо.

Саригор
RexA:

Столкнулся с хитрой подставой…

www.youtube.com/watch?v=cnAGuCwjkxY&feature=player…

RexA:

краска останется на заводской от ремонтной

ну не знаю,я свой бампер сам красил,когда чел подрезал меня на чирике то на моем бампере осталась его краска,хотя видно что машина у него не крашенная

Colo
Basillio:

И разъехались. Ничего бы я не доказал…

ну и сообщил бы о скрывшемся с места проишествия 😉

Basillio

Не позволяет, видите-ли, воспитание. А злодей сам налетит на подобного себе рано или поздно. Аминь.