No comments

Samson

Ну, флаг вешать на задницу, как у американов, может быть и не стоит… А в остальном - ну что делать, не ту страну назвали Гондурасом…

new225

Зато www.utro.ru/articles/2005/12/28/508704.shtml

Любой поляк может вытереть ноги о флаг СССР
Во всем мире традиционно пропагандируется уважение к государственной символике, причем не только собственной страны, но и всех остальных. К этой категории, как известно, относятся флаг, герб и гимн. И если оскорбить герб или гимн достаточно сложно, то сделать нечто подобное с флагом проще простого, тем более если речь идет о символе уже несуществующего государства. Этим воспользовались создатели музея Рышарда Куклиньского в Польше, которые предложили всем посетителям вытирать ноги не о традиционный коврик, а о советский флаг. Любой желающий сможет потоптаться на том, что в течение долгого времени символизировало советское государство, чтобы компенсировать все нанесенные (и якобы нанесенные) им обиды. Появление подобного развлечения в музее не удивляет. Сам человек, которому посвящен музей, в течение долгого времени шпионил в Польше в пользу ЦРУ, предоставляя американцам сведения по Варшавскому договору. Несмотря на то, что Куклиньский был разоблачен, ему удалось бежать в США, где он и прожил остаток дней своих в покое и достатке. После смерти, уже в те времена, когда Союз перестал быть довлеющей силой в Восточной Европе, прах Куклиньского был перевезен в Польшу и торжественно захоронен. Надо отдать должное польским политикам, не всегда отличающимся тактом и умением беспристрастно оценить ситуацию без лишних обращений к истории Речи Посполитой, - на этот раз они отнеслись к данному факту здраво. Многие из них уже выступили с публичным осуждением акции, проходящей в музее Куклиньского, и порекомендовали организаторам отказаться от подобного развлечения. В частности, бывший польский министр обороны Ежи Шмайдзиньский отметил, что отношения Польши с другими странами должны строиться на базе взаимопонимания и компромиссов, необходимо избегать оскорблений и не усугублять уже существующие проблемы. Правда, неизвестно, возымеют ли слова политиков хоть какое-либо влияние на тех, кто организовал экспозицию, посвященную человеку, который в настоящий момент превратился в национального героя. Между тем в России за подобную акцию вполне можно было бы ответить по закону. Так, в свое время лимоновцы, втоптавшие в грязь латвийский флаг, поплатились за это административным штрафом. Наиболее же традиционным способом борьбы с флагами является их сожжение. Подобные акции частенько проводятся во время политических манифестаций.

amb2000

На заборе написано … а там дрова лежат. Дикари. 😜

Обормот

Да и дрова лежат только если их не скомуниздили. 😛

Samson

Я и не сомневался… Народ-то - умный, а вот в думу попадают идиоты, так уж повелось: вспомните, кого отправляли в замполиты-парторги-профорги? Никаких инженеров, никаких летчиков - работать все равно не может и не умеет, так пусть идет на собраниях трепаться - чтоб хороших работников от дела не отрывать.

Novice1

Эх,оштрафовать меня выходит надо 😦

Lazy

Более руссофобской страны, чем Польша невозможно найти в мире. Поверьте мне…

Roger

То Pink Floyd и Beatles запрещают слушать,теперь мой флаг я не могу вывесить над моим же домом.Когда то же должен этот маразм закончится.
С новым годом всех.

amoeba
Lazy:

Более руссофобской страны, чем Польша невозможно найти в мире. Поверьте мне…

Я думаю Польша имеет для этого некоторые основания. К сожалению.

amb2000
Lazy:

Более руссофобской страны, чем Польша невозможно найти в мире. Поверьте мне…

Ну и очень напрасно. Многим могли бы помочь друг другу.

pentajazz

заглавный пост - (содержание картинки) - ужас!!!
здесь, на день независимости НИ ОДНА израильская машина без флага (а то и 4-х, по одному на дверь) вААще не ездит!!! (месяц ДО и пара недель после)… балконы и окна не в счет вААще!!!
кстати, до недавнего времени и арабы, те, что граждане, а не палестинцы, отмечали этот праздник как свой, и их дети в школу ходили с флагами на портфелях!
чем флаг страны популярнее у граждан, тем выше патриотизм,
И
огромное спасибо тем, кто рисует/клеит на своих самолетах, катерах и пр. триколоры, звезды и прочие патриотические символы РОССИИ!!!
это многого стоит!
(коммунистов просьба не беспокоиться, звезды к НИМ отношения не имеют)

akirill
Lazy:

Более руссофобской страны, чем Польша невозможно найти в мире. Поверьте мне…

Да и хер с ней…
Что есть Польша, что нет ее, мне наплевать.

rrteam

Я конечно могу написать как я съездил в польшу (с маленькой буквы) на ЧМ…
Для всей команды это было просто попадалово… 😦
Мелкие барыги.

mikkap
akirill:

Да и хер с ней…

Курица не птица, Польша не заграница…
Хе-Хе 😁