IOS7

SAMSEI

[QUOTE=Vitamin;4501672]Батарейка быстрей у меня уходит, процентов на 10-15[/QUO

тоже заметил,и ещё,вызывной и разговорный стал тише немного но тише.

ElephantXP
Пашеч:

Лёша, а что должно в беседе остаться, если там всего один пост?

Если там не один пост, а несколько, и ты хочешь удалить такую СМС, то хрен у тебя это получится

SAMSEI

а подскажите как поставить телефонную клаву.

Пашеч
ElephantXP:

Если там не один пост, а несколько, и ты хочешь удалить такую СМС, то хрен у тебя это получится

Да… Ну если в диалоге есть еще не только цифры - то можно(имею в виду в других ранее присланных смс).

ЗЫ Сдается мне - все это смахивает на профанацию - найди какую-нить несуразицу. Но получается несуразится у ищущего! Ну зачем из диалога, в котором переписываются только цифрами, удалять одну из СМС?! И вообще - зачем, в принципе, удалять одну из смс в диалоге?
А вот польза от усложнения удаления, возможно и есть - сложнее удалить нужную информацию случайно.

Basillio

Яндекс навигатор. В избранном не даёт обозвать точку. Требует ввести название, а вводить нечем, клавиатура не выезжает. Может, я чего не так?

ElephantXP
Basillio:

Яндекс навигатор. В избранном не даёт обозвать точку. Требует ввести название, а вводить нечем, клавиатура не выезжает. Может, я чего не так?

Это проблема не apple, а яндекса. Думаю, быстро поправят.

Пашеч:

ЗЫ Сдается мне - все это смахивает на профанацию - найди какую-нить несуразицу. Но получается несуразится у ищущего! Ну зачем из диалога, в котором переписываются только цифрами, удалять одну из СМС?! И вообще - зачем, в принципе, удалять одну из смс в диалоге?
А вот польза от усложнения удаления, возможно и есть - сложнее удалить нужную информацию случайно.

Я на это очень быстро наткнулся, ибо часто выборочно чищу СМС переписки. Поэтому мне эта новая схема удаления СМС не нравиться. Думаю я не один такой. В этой части iOS сыровата.

Пашеч
ElephantXP:

Это проблема не apple, а яндекса. Думаю, быстро поправят.
Я на это очень быстро наткнулся, ибо часто выборочно чищу СМС переписки. Поэтому мне эта новая схема удаления СМС не нравиться. Думаю я не один такой. В этой части iOS сыровата.

Лёша, не iPhone, а бабы не доработаны! Надо всех выдрессировать!!!

Vitamin
Пашеч:

И вообще - зачем, в принципе, удалять одну из смс в диалоге?

Иногда полезно. У меня есть переписки с транспортниками по полгода, удобно потом проверять что когда. И средь переписки влезают смс типа “абонент снова абонет” и “вам звонил он тогда-то”, вот их удалял раньше…

Пашеч
Vitamin:

Иногда полезно. У меня есть переписки с транспортниками по полгода, удобно потом проверять что когда. И средь переписки влезают смс типа “абонент снова абонет” и “вам звонил он тогда-то”, вот их удалял раньше…

Правильно!!!
Ключевое слово - раньше!
Потому как, в корпоративных войнах, любая, подобная закорючка - подчас на вес золота!!!

А если бабы не приучены - по любому “пролетишь” и никакая чистка не поможет.

Focus_Nik

Кому нибудь удалось при включении аймесадж, избавиться от надписи: “ожидание активации”?

Free_Fly
Focus_Nik:

избавиться от надписи

Измените номер смс-центра. Наверное у Вас МТС, а у них, как у всех москвичей, всё через задний проход. Позвоните 0890, тамошние девочки подскажут.

А про я-Ос… Мне только иконки не очень, прежние были то-ли симпатичней, то-ли привычней, а так… Харашо, всё будет харашо, всё будет харашо, я это знааю…

Focus_Nik
Free_Fly:

Измените номер смс-центра. Наверное у Вас МТС, а у них, как у всех москвичей, всё через задний проход. Позвоните 0890, тамошние девочки подскажут.

У меня мегафон, номер какой на какой менять?

Vitamin
Free_Fly:

Наверное у Вас МТС, а у них, как у всех москвичей, всё через задний проход.

Focus_Nik:

У меня мегафон

Душевно получилось 😃

Free_Fly

Про Мегафон не знаю, спросите у них какой номер. А поменять надо номер смс-центра.

Vitamin:

Душевно получилось

Растут ребята. Тянутся к столице.

RexA

Короче, что менять надо? А то аймеседж ожидает активации уже пару дней…на айфоне, а на айпадах и маке все работает…

RexA

Иногда лучше промолчать… Или, прежде чем советовать, попробовать самому. 😃
Надо было цветом выделить, так смешнее:)

Free_Fly

Что, не получилось? Да… Тогда попробуйте вот эту процедуру:

Создайте резервную копию данных iPhone в iTunes.
Отсоедините iPhone от iTunes.
Выключите службы FaceTime и iMessage:
Настройки > FaceTime
Настройки > Сообщения
Перейдите на экран Настройки > Основные > Сброс и выберите пункт «Удалить контент и настройки».
В ассистенте настройки iOS выберите «Настроить как новый iPhone».

Войдите в свой идентификатор Apple ID с помощью FaceTime и iMessage. Зайдите на веб-сайт:
Настройки > FaceTime и выберите «Ваш Apple ID для FaceTime»
Настройки > FaceTime и выберите «Ваш Apple ID для iMessage»
Убедитесь, что службы FaceTime и iMessage успешно проходят активацию. Для завершения активации может потребоваться до 24 часов. После того как активация успешно завершена, будут установлены флажки напротив вашего номера телефона и адреса электронной почты в разделах Настройки > FaceTime и Настройки > Сообщения > Отправка/прием.
Отключите автоматическую синхронизацию в iTunes.
Mac OS X: в меню iTunes выберите «Настройки». Перейдите на вкладку «Устройства» и установите флажок «Предотвратить автоматическую синхронизацию устройств iPod, iPhone и iPad». Нажмите кнопку «ОК».
Windows: в меню «Правка» выберите «Настройки». Перейдите на вкладку «Устройства» и установите флажок «Предотвратить автоматическую синхронизацию устройств iPod, iPhone и iPad». Нажмите кнопку «ОК».
Подключите iPhone и восстановите данные из резервной копии. Не выполняйте полное восстановление.

ЗЫ: Я себе телефон настроил, так что меня подковыривать не получится. Это у Вас проблемы. Но это по-жизни…

RexA

Вопрос был не в том, как прочитать саппорт Эппла, а в том, что ж это было, и какого хрена так стало.
проблемами это назвать нельзя. Но некоторую досаду вызывало. В основном, потому, что сообщения от абонентов тебе уходят, но доставляются на другие устройства, минуя телефон.
В общем, насколько я понял, проблему вызывает эппл ай ди, который получен автоматом при регистрации ме.сом. Как правило, к тому времени у человека уже был еще один идентификатор. Если человек был умным, то у него вся жизнь по сей день прикреплена к первому идентификатору, а второй болтается на всякий случай. У них проблем не было, а если и были, то чепуха вроде невключеного часового пояса. Я к таким людям не отношусь, поэтому я в очередной раз нашел задачку неберучку и с ней трахаюсь. Первый айди, самый давний, в расчет не берем, с ним все работает. Проблема со вторым , который у меня выглядит как 11111111@me.com. К сожалению, именно этот почтовый адрес на сайте эппла в разделе айди подтвердить нельзя! Потому что он давался во время такой процедуры, что не требовал подтверждения. А сейчас, с высоты 2013 года Эппл не очень жалует неподтвержденные адреса. Но к этому адресу подключен номер телефона, контакты, и прочая сервисная хрень. В новой прошивке этот адрес - табу, и с ним зайти в телефон при стартовой настройке нельзя. Однако потом подключить можно, и все заработает. Если дело не касается отключенного часового пояса. Если пояс был отключен, то его мало включить. После этого надо вернуть телефон к заводским настройкам, восстановить его как “новый телефон”, пропустить приглашение ввести эппл айди, зайти в айклауд, ввести эппл айди, включить аймессадж, дождаться регистрации - она около минуты, вернуться в айтюнс, восстановить телефон из сделанной заранее копии, опять не вводить эппл айди, пройти стартовую регистрацию, если спрашивает, и опять ввести в ай клоуд аппл айди, если надо. Если не надо, значит, уже и так работает…
Так что теперь и у меня этого вопроса нет:)

Focus_Nik

Я так и не понял, Сергей, вам удалось активировать аймесадж? Можно по пунктам, а то я уже неделю бьюсь и никак не могу побороть.

Пашеч
RexA:

Так что теперь и у меня этого вопроса нет

Вот это процедурка!!! Представляю - сколько времени пришлось убить, чтобы получить конечный вариант…

ЗЫ А что - нельзя перенести на один ID просто?!