Украина и Газ

paradox

Левый сервис, дешевые путевки, дешевые рестораны- вот и жизнь без машины. 60% населения имеют машины и они определяют развитие вашей страны, а не альтернативные 40, из которых 7%- одна пятая- вообще бомжи.

chabapok
Driver-NN:

Естественно, чтобы эти бумажки брали по всему миру, надо подкрепить это дело самой мощной армией, а главное - агрессивной внешней политикой.

Корень - самая развитая экономика, передовые технологии. Они - следствие армий и тд итп.

Driver-NN:

Вы знаете, кто самый большой в мире должник?
Правильно, это США. Только пока никто не решается не то что попросить вернуть эти долги, но даже отказаться от бакса как от главной мировой валюты. Иначе, сразу получишь оранжевую революцию или ковровые бомбардировки.

Не надо. Оранжевая революция была не потому, что сша заплатило (и не платило оно), а потому, что были фальсификации просто сумашедшие. Вы не жили тут, поэтому ничего не знаете. А поскольку Путин был на стороне Януковича, то особо не афишировалось то, что не выгодно для Януковича. У нас выборы были настолько грязными и эта грязь была настолько масштабной, что просто охренеть. Вам просто многое неизвестно, но боюсь что выборы 2004 на Украине - это большая отдельная тема.

Вам наверно не сказали(даже нам в Харькове по телевизору не сразу сказали!) но в Харькове были оранжевые демонстрации весьма нехилые. Только не надо говоить, что их не было, ведь я на них тоже был. И народу там было под 80 тысяч по самым скромным подсчетам. И это были демонстрации на которые люди приходили САМИ. Они были не за Америку. И я не видел я на этих демонстрациях НИ ОДНОГО мериканского флага. А в сторонке демонстрировали несколько сотен организованно свезенных в автобусах и они не просто бывали, а каждый второй флаг у них был не украинский.

Поверь, выносить суждения про оранжевую революцию глядя на нее со стороны и не учавствуя в ней, неуместно.

Насчет должников. Смешно… Я не люблю заглядывать чужим в карман и меня не интересует кому и сколько должны сша.

knock_about
paradox:

А годовая, что не от прожиточного уровня пляшет?
Мелкий и средний бизнес подчиняется тарифным соглашениям- не надо путать с мелкими лавочками, где нарушаются соглашения об оплате труда

Вы очень сильно ошибаетесь.
В Канаде есть только один закон регулирующий зарплату.
Любой труд не может оплачиваться ниже 7$ в час.
Все больше никакого нормирования не существует.
Насколько я знаю в США ситуация точно такая же.
Из прожиточного минимума рассчитывается ТОЛЬКО пособие по безработице.

Правило (не менее 7$ в час) не нарушает никто (может китайцы только). Т.к. во первых это очень легко обжаловать после увольнения (и у работодателя будут большие проблемы), а во вторых на таких зарплатах работают в основном только студенты. И таких позиций не так уж и много.

Забыл добавить, что в случае каких либо проблем владелец мелкого бизнеса (как я описал выше) отвечает всем, что есть, вплоть до своего имушества. Поэтому канадцы ну оооочень законопослушные.

chabapok
paradox:

МЫ- ещё не проиграли.
проиграли- ВЫ, все кто уверен в любви к вам остального мира, в красноперости русских, в незалежности Украины ( Грузии, Армении, Узбекистана и далее) и в распростертых обьятиях нато и вто
Не достаточно проблемная система проиграла, а те кто её предал.
Тот самый курятник всего и надо было- почистить, а не палить вместе с курами.

Вы не поняли про курятник. Я вам задам наводящие риторические вопросы.
Зачем держат курей в курятнике?
Что делают с курями (коровами, свиньями…), когда они подрастают?

Ну и наконец, если до сих пор не поняли - едитие ли вы мясо?

knock_about
paradox:

Левый сервис, дешевые путевки, дешевые рестораны- вот и жизнь без машины. 60% населения имеют машины и они определяют развитие вашей страны, а не альтернативные 40, из которых 7%- одна пятая- вообще бомжи.

Блажен кто верует. 😁

И почему тогда в союзе не разрешали за всем этим ехать ??? 😜
А как границы открыли, так и потек людской ручеек на загнивающий запад.

paradox
knock_about:

Блажен кто верует. 😁

И почему тогда в союзе не разрешали за всем этим ехать ??? 😜
А как границы открыли, так и потек людской ручеек на загнивающий запад.

Я сьездил- было интересно- и вернулся.
Я же не сказал- назад, в ссср!!! мы с вами вообще статью обсуждали- пока врак так и не нашли 😃

knock_about:

Вы очень сильно ошибаетесь.
В Канаде есть только один закон регулирующий зарплату.
Любой труд не может оплачиваться ниже 7$ в час.
Все больше никакого нормирования не существует.

Здрастье! Покажите мне идиота-предпринимателя. который платит больше, чем сосед, за одну и ту же работу?

chabapok
юзеф:

Умудреные опытом и т.п. Мужчины!
Неужели не в западло спорить с малолетним юнцом!!! 😂
Я ранее сказал, что все кто на форуме из украины - молчат, а значит согласны с нами!
А этот Саша, заноза, как и во всей политики в целом.
Своего мнения - до хрена, а понятий нет!
Да и дело не в понятиях - дело в жизненом опыте, ну не может человек в свои годы, здраво оценивать мировою политику!!! 😕
Свои, вбитые в головешку моразмы, проталкивать и спорить с взрослыми человеками, просто глупо, а далее - просто некультурно!
Вы, Саша, поучились бы культуре спорить, а потом бы поняли, что не надобно спорить молодому человеку со взрослыми мужчинами!!!
И без обид, пожалуйста, а то знаем Ваше молодежное…!
Это не переход на личности, будете мудрее, поймете!!!

Аргумент “вы малолетний” откидываем. По-существу возражения будут?

И самое странное - это ваш тезис “молчат - значит согласны”. Для вас тезис, оставшийся без возражения считается доказанным. 😅 😃 😃 Конечно, если вы будете мыслить такими категориями, вас никто не переспорит, но и потрепаетесь языком изрядно 😃

paradox
chabapok:

Я вам задам наводящие риторические вопросы.

Я Вам уже ответил- как вы не ляжете, вас все равно вы…ут. Даже если вам кажется, что вы из курятника сбежали.
Вас по происхождению в…т! 😃

chabapok:

По-существу возражения будут?

Мало было? 😵 Вы их слышите, вообще-то?

chabapok

Мало было?

Было много, но у всех аргументация АКА Нестор Шуфрич в Верховном Суде. Кто смотрел - поймет.
Кто не смотрел - слабая аргументация и очень смешная.

knock_about
paradox:

Я сьездил- было интересно- и вернулся.
Я же не сказал- назад, в ссср!!! мы с вами вообще статью обсуждали- пока врак так и не нашли 😃

Врак 1) - зарплата механика не 50-70 $$ в час (вы сами это признали)
Врак 2) - Зарплату никто не начисляет.
Врак 3) - Учится/работать без машины невозможно.
Врак 4) - минимальный рент 50$ в сутки

Верить мне или не верить это ваше личное дело, вопросы веры наиболее труднообсуждаемые.
И участвовать в этом я лично не хочу.

Можно назвать жизнь Била Гейтса жалкой, т.к. в его жизни нет любви.
Ни доказать это утверждение, ни опровергнуть нельзя, т.к. никто не знает есть она у него или нет. 😁

paradox
chabapok:

Корень… Оранжевая революция была потому…

В обоих случаях причина- глупость человеческая, думают, что если сделают все, как в Америке (или -как в Америке СКАЖУТ), то и жить будут, как в Америке…
Янки то не идиоты(в этом смысле!) потому и раздают всем бесплатные советы с примерами, что хорошо жить хотят в одиночку и подьём чужого благосостояния им поперек горла
А по мне отсюда хоть юнукович, хоть ященко- и наш туда же- ВСЕ из одной банды!! идет нормальная грызня за общак-только это не про народ.
меня другое удивляет- им до сих пор кто-то верит! 😲

Butcher_2005

Да, много тут написали, но я так и не понял, почему Россия предложила Украине газ по 230$ за 1000 кубов, а в итоге Украина покупает по95$. (Официальные версии известны) У кого какие мысли на этот счет? Что такого предложили Украине от, чего она не смогла отказаться. Или может Украина, предложила России.

IP
knock_about:

Врак 3) - Учится/работать без машины невозможно.

ну в отношении США это близко к истине. 😃 Обычно если в семье работают оба то машины две а то и три 😃

Butcher_2005:

Да, много тут написали, но я так и не понял, почему Россия предложила Украине газ по 230$ за 1000 кубов, а в итоге Украина покупает по95$. (Официальные версии известны) У кого какие мысли на этот счет? Что такого предложили Украине от, чего она не смогла отказаться. Или может Украина, предложила России.

Ну елки-палки турменский газ 65 за единицу, российский 230 за единицу. Смесь 95 за единицу. Вычислите долю российского газа в смеси…

paradox
knock_about:

Врак 1) - зарплата механика не 50-70 $$ в час (вы сами это признали)
Врак 2) - Зарплату никто не начисляет.
Врак 3) - Учится/работать без машины невозможно.
Врак 4) - минимальный рент 50$ в сутки

  1. В статье обсуждались именно расходы на механика- они именно таковы.
    2.Зарплату платит работодатель, исходя именно из прожиточного уровня и стараясь как можно ближе к нему. с поправкой на квалификацию- и никак иначе ( не принимайте это на свой счет- во всем мире так, по сути и в СССР было то же)
  2. Для 60% населения- подавляющего большинства! (достаточно для победы на ЛЮБЫХ выборах) невозможно- с ваших же слов и 7%, возможно, из-за этого, УЖЕ без работы
  3. Минимальный рент нормальной машины- и 50 не сразу найдешь. А ведро и купить за 30 можно!
    Я пользуюсь Херц, очень часто, во многих странах. у меня куча скидок, голд, и меньше, чем 300 евро в неделю, никак не получается- а беру-то компакт, без всяких. Не дай бог, нужно покрупнее- ещё дороже.
knock_about:

www.monster.ca
www.monster.com
www.joblist.ru

а можно своими словами- я поверю- только , пожалуйста , в едином налоговом пространстве, и при прочих равных условиях?

Butcher_2005:

почему Россия предложила Украине газ по 230$ за 1000 кубов, а в итоге Украина покупает по95$.

Потому что умные дяди из газпрома собирались весь туркменский газ покупать на границе, и продавать самостоятельно!( Тоже, кстати , пыталась и Украина- ВСЕ по 160- было такое- типа , мы европейцам сами вдубашим- по 300 😲) И там, и там- облом.
в конечном иноге, либо газпром туркменов додушит, либо свою трубу в балтике протащит, может все вместе.
Если у туркменов сил хватит- они тоже свою трубочку потянут.
Вот вам и пример, как в экономической междуусобице грохаются пытающиеся восстать незалежные островки- на высокие технологии после этого точно денег не будет- конкурентноспособность запада в области промышленных товаров изящно защищена чужими руками.

Butcher_2005
IP:

Ну елки-палки турменский газ 65 за единицу, российский 230 за единицу. Смесь 95 за единицу. Вычислите долю российского газа в смеси…

Я же написал, что официальные версии мне известны. Интерестно истинное положение дел.

paradox
chabapok:

слабая аргументация

подождите пару лет и увидите на улице сильную аргументацию

IP
Butcher_2005:

Я же написал, что официальные версии мне известны. Интерестно истинное положение дел.

Доля российского газа в общем объеме газа потребляемого Украиной около 16% Т.е. нет оснований сомневаться в официальной версии.

knock_about
paradox:
  1. В статье обсуждались именно расходы на механика- они именно таковы.

Я таких рацходов на механиков не встречал.

paradox:

2.Зарплату платит работодатель, исходя именно из прожиточного уровня и стараясь как можно ближе к нему. с поправкой на квалификацию- и никак иначе ( не принимайте это на свой счет- во всем мире так, по сути и в СССР было то же)

Ссылки на сайты по трудоустройцтво я дал, дальше все в ваших руках.
В течении одного года я работал в двух разных компаниях выполняя одну и ту же работу, а вот разница в зарплатах была 1.7 раза. Недавно ходил на интервью, предложили на 15% меньше - я отказался. Поймите, что рынок труда это такой же рынок, как и все другие.
И то, что на нем продаются людские способности и квалификация не делает его отличным от рынка скажем углеводородов. И механизмы саморегулирования работают в нем точно так же.

paradox:
  1. Для 60% населения- подавляющего большинства! (достаточно для победы на ЛЮБЫХ выборах) невозможно- с ваших же слов и 7%, возможно, из-за этого, УЖЕ без работы

А почему вас так пугают 7% безработных? У меня вот контракт кончится, и я тоже буду безработным. Посижу дома 1-2-3 месяца, и снова на контракт. Работу (любую) найти можно всегда. А если совсем уж туго будет, в Штаты поеду, там работы гораздо больше.
Отнеситесь к этому, как к 7% времени каждый человек не равботает.

chabapok
paradox:

В обоих случаях причина- глупость человеческая, думают, что если сделают все, как в Америке (или -как в Америке СКАЖУТ), то и жить будут, как в Америке…

Я думаю вам неизвестна идеология “оранжевых”. Все сказанное - догадки. Думаю, тему пора завязывать потому что у вас аргументы кончились, да и я отвечать весь день подустал. Но если вам просто интересно потрепаться на эту тему - можно продолжить в этой ветке, можно перейти на какой-нить другой более подходящий форум. Желательно только, не сильно густонаселенный, а то я уж такой человек, что стараюсь ответить каждому и если 10 человек выскжут один и тот же тезис, то я стараюсь ответить 10 раз персонально для каждого, мне это быстро надоедает, пальцы устают, и тогда, обычно, я ухожу читать rcdesign или смотеть eggs…

paradox:

Янки то не идиоты(в этом смысле!) потому и раздают всем бесплатные советы с примерами, что хорошо жить хотят в одиночку и подьём чужого благосостояния им поперек горла
А по мне отсюда хоть юнукович, хоть ященко- и наш туда же- ВСЕ из одной банды!! идет нормальная грызня за общак-только это не про народ.
меня другое удивляет- им до сих пор кто-то верит! 😲

Я думаю банды разные, но обе - банды по своей сути. Ничего.

Кстати для общего развития. По моим личным наблюдениям. Среди людей голосующих за Ю, мало тех, кто считает что Ю - американский ставленник. Тогда возникает вопрос - кто же его финансировал? Ну во певых, у него все таки самая большая фракция. Кроме того, я сам знаю парочку людей которые совершенно искренне потратили несколько килобаксов на Ю, и предположительно добровольнопринудительно - на Я. Но это Все внутриние источники, они нас не интересуют.
А во вторых - Индия. Эта версия особо громко не озвучивалась, но показалась мне логичной. И она подтвердилась после того, как Криворожсталь купила Meetal Steel. Ее владелец - мультимиллионер из Индии. Среди оранжевых ходили слухи, что он давно хотел прибрать себе Криворожсталь. Кстати, говорят там зарплаты повысили.

knock_about
paradox:

а можно своими словами- я поверю- только , пожалуйста , в едином налоговом пространстве, и при прочих равных условиях?

Я наверное не так выразился. Я имел ввиду, что таких идиотв которые за одну и туже работу и квалификацию будут платить разные зарплаты можно найти и в США и в Канаде и в России.
Достаточно сделать выборку по крупному городу (любому) и посмотреть диапазон зарплат при прочих равных условиях.