Украина и Газ

Guru

Кому есть, что сказать…
Интересно мнение самих украинцев, такого правительства они ожидали?
Открыл топик, ибо украинцев на форуме не мало…

P.S. Это не моё желание развить национальную неприязнь, хоть и на отдыхе этим летом на Украине я столклулся с таковой. Просто интерестно спросить.

cyklop

Тема актуальна.
Интересно заявление Украины насчёт этих 25% (или сколько там?)… Неужели кто-то тащит его без ведома правительства? Или же…

Guru
ДмитрийХ:

Украина выдвенута (прошу прощения за ошибки ) на наобелевсую премию за открытие новой субстанции СПЫЖЖЕНЫЙ ГАЗ!
www.behigh.org/inv/uploads/post-4-1135870600.jpg

Я хотел обсудить эту тему именно с ЮМОРОМ! Спасибо, первому ответу Дмитрия!

mikkap
Guru:

Кому есть, что сказать…
Интересно мнение самих украинцев, такого правительства они добивались?
Открыл топик, ибо украинцев на форуме не мало…

P.S. Это не моё желание развить рассовую неприязнь, хоть и на отдыхе этим летом на Украине я столклулся с таковой. Просто интерестно спросить.

Ну, расы то мы с украинцами, положим, одной. 😃 Вы, вероятно, хотели написать про национализм… Конечно, мы не будем развивать подобные настроения, тем более, что это запрещено действующим законодательством. 😃
Скажите, пожалуйста, Вы действительно верите, что народ кого-то выбирает по своему усмотрению? Что существующий институт выборов кого-либо с его тайным всенародным голосованием не фикция по своей сути? Мне надо за кого-то проголосовать, при этом я никого из претендентов ни разу в глаза не видел. Я формирую собственное отношение к кандидатам по той информации, которую они сами до меня донесут, по их рекламным квиткам. Думаю, что подобная процедура тайных выборов может иметь смысл только в том случае, когда я знаю кандидатов лично. Или доверяю мнению тех, кто их знает лично и готов поделиться собственным мнением. Начальник цеха или директор школы - вот вершина должностной иерархии, для назначения на которую можно устраивать тайное голосование всех заинтересованных лиц. Я учился в Бауманке 7 лет, но за все это время ни разу не видел ректора. Что там ректор, я и декана - то толком не знал, что он из себя представляет. Вот зам по учебной части - это другое дело. Хороший мужик Андрей Владимирович, всегда на стороне студентов. Сколько раз брал у него допуска, писал заявления и т.п. За него бы я проголосовал, это точно. Если бы мне дали такую возможность. Но не дали, зато я регулярно голосую за президента своей страны…
Неужели Вам не запомнились посылы “Голосуй сердцем” и “Да Да Нет Да”. Я уж и не помню точно вопросы того референдума, но правильные ответы до сих пор отскакивают от зубов.

Касательно газа и украинцев… Лучше жить с ними в мире, в коалиции, лучше иметь про-российского Президента и Правительство. Чем государство крупнее, чем больше у него союзников, тем сильнее его позиции на внешнеполитической арене. Мировое устройство таково, что вести успешно переговоры можно только имея в тылу мощную силовую и геополитическую позицию. Только с таким государством будут считаться. Иначе все останется на бумаге, если вообще останется.

Guru
mikkap:

Ну, расы то мы с украинцами, положим, одной. 😃 Вы, вероятно, хотели написать про национализм… Конечно, мы не будем развивать подобные настроения, тем более, что это запрещено действующим законодательством. 😃
Скажите, пожалуйста, Вы действительно верите, что народ кого-то выбирает по своему усмотрению? Что существующий институт выборов кого-либо с его тайным всенародным голосованием не фикция по своей сути? Мне надо за кого-то проголосовать, при этом я никого из претендентов ни разу в глаза не видел. Я формирую собственное отношение к кандидатам по той информации, которую они сами до меня донесут, по их рекламным квиткам. Думаю, что подобная процедура тайных выборов может иметь смысл только в том случае, когда я знаю кандидатов лично. Или доверяю мнению тех, кто их знает лично и готов поделиться собственным мнением. Начальник цеха или директор школы - вот вершина должностной иерархии, для назначения на которую можно устраивать тайное голосование всех заинтересованных лиц. Я учился в Бауманке 7 лет, но за все это время ни разу не видел ректора. Что там ректор, я и декана - то толком не знал, что он из себя представляет. Вот зам по учебной части - это другое дело. Хороший мужик Андрей Владимирович, всегда на стороне студентов. Сколько раз брал у него допуска, писал заявления и т.п. За него бы я проголосовал, это точно. Если бы мне дали такую возможность. Но не дали, зато я регулярно голосую за президента своей страны…
Неужели Вам не запомнились посылы “Голосуй сердцем” и “Да Да Нет Да”. Я уж и не помню точно вопросы того референдума, но правильные ответы до сих пор отскакивают от зубов.

Касательно газа и украинцев… Лучше жить с ними в мире, в коалиции, лучше иметь про-российского Президента и Правительство. Чем государство крупнее, чем больше у него союзников, тем сильнее его позиции на внешнеполитической арене. Мировое устройство таково, что вести успешно переговоры можно только имея в тылу мощную силовую и геополитическую позицию. Только с таким государством будут считаться. Иначе все останется на бумаге, если вообще останется.

Конечно я имел ввиду национальную неприязнь и исправил свою ошибку. После распада СССР, мы всегда делили что-нибудь с Украиной… Зато всегда слышал про братские народы. Мне кажется это свойственно именно поколению постарше. Укранская молодёж уже давно обманчиво считают себя европейцами, хоть и по поему мнению ошибочно. Был наблюдателем на выборах в гос.думу, и считаю что люди выбирают по своему усмотрению и не боятся сделать кому-нибудь неугодное. Некоторые это показывали это очень оригинально. Подумал я, увидив некоторые избирательные бюллетени, при подсчёте голосов… Даже снятая и вычеркнутая партия Родина, по моим прикидкам была на 3м месте…

mikkap
Guru:

Был наблюдателем на выборах в гос.думу, и считаю что люди выбирают по своему усмотрению и не боятся сделать кому-нибудь неугодное.

Да я не о том, что люди боятся чего-либо. Я о том, откуда берется это самое “свое усмотрение” и почему оно именно такое, а не другое… Естественнно, избиратели сами своей рекой рисуют галочку у понравившегося им кандидата. А вот почему именно у этого - вопрос…

Guru
mikkap:

Да я не о том, что люди боятся чего-либо. Я о том, откуда берется это самое “свое усмотрение” и почему оно именно такое, а не другое…

Вы правы, думаю это прения не для этой темы… Я задал вопрос украинцам “такой ли вы политики хотели?”.

Уверен, это не частная выходка, а политический шаг. (столько газа незаметно не спрятать…) Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать 😁

VladimirG

теперь на украину и не поедешь…

а так хотелось на соревнования и в гости скататься

rrteam
VladimirG:

теперь на украину и не поедешь…

а так хотелось на соревнования и в гости скататься

Ага, но я пока за собой вины не ощущаю…

Steppen_Wolf
mikkap:

Касательно газа и украинцев… Лучше жить с ними в мире, в коалиции, лучше иметь про-российского Президента и Правительство.

У вас температура что-ли? Или просто так бредите?
Именно этого(пророссийской политики) мы и ожидаем, отдавая нахаляву свой газ.
И именно такую политику мы видим, например, со стороны Беларуси(батьке - респект).
А Украина(да и Молдова) как раз нифига лояльностью к России не отличаются. Мы им уступки всяческие, а они поносят нас и говном мажут. Спрашивается: а оно нам надо? Раз вы такие все из себя оранжевые - ну так и покупайте газ по рыночным ценам.

ЗЫ: это все были мысли, навеваемые СМИ простому обывателю. Нормальные пацаны(а моделисты - это как раз они и есть:) должны думать чуточку иначе. Безусловно-мы братские народы. Вместе-мы сила! Пора бы уже снова как-нибудь побрататься да и взять реванш за проигранную холодную войну… вот. 😃

rrteam
Steppen_Wolf:

ЗЫ: это все были мысли, навеваемые СМИ простому обывателю. Нормальные пацаны(а моделисты - это как раз они и есть:) должны думать чуточку иначе. Безусловно-мы братские народы. Вместе-мы сила! Пора бы уже снова как-нибудь побрататься да и взять реванш за проигранную холодную войну… вот. 😃

Ага, а амерекосы тут не последняя скрипка…
Только кто за кого играет?
Накакать в Европе, да и ещё и в ближнем - мечта!

HARRY

А мне ваще непонятно, откуда такая ненависть взялась между украинцами и русскими!?
Ну, с прибалтийскими ребятами все ясно, там культура, цивилизация, чистота и порядок, Европа типа того.
А на Украине то, все тоже самое, что и в России! Один только стоматолог с бодуна
в Центральной стоматологической поликлинике в Херсоне чего стоил. И санки детские на Херсонском
комбайновом заводе, шурупы в которые молотками загоняли. В чем разница? Нету ее!
Потому как, братские мы народы! И делить нам нечего, кроме газа,конечно (шутка).
А кто злорадствует по поводу отключения газа Украине, не очень правильно делает.
Воровать конечно тоже не хорошо, как и кусать руку дающего, но как говорится, два неловких оборота…

Петрович

Свеженький анегдот:
Российские компании перестали поставлять газированную воду в Европу через Украину,
якобы Украина ворует газ из бутылок!

mikkap
Steppen_Wolf:

У вас температура что-ли? Или просто так бредите?

А Вы что, против сильной и влиятельной России выступаете? На кого шпиёним? 😃
Я и не предлагаю за просто так дарить свой газ всем подряд. Нужно вести последовательную политику, имеющую своей целью консолидацию стран на пост-советском пространстве на той или иной основе. Чтобы по политическим, экономическим вопросам, вопросам безопасности странам было выгоднее быть вместе. Если дать слабину, продемонстрировать неспособность Центра держать ситуацию под контролем, не то что страны ближнего зарубежья повернутся к нам местом, противоположным лицу, но и сама Россия развалится на отдельные княжества со своими мелкими царьками.
Вот, как Штаты - постепенно отжимают свой интерес во всем мире. Типичная тактика паразитирующего организма. Вопя на каждом углу о “демократии” и “свободе” Штаты расширяют сферу своего влияния. Тело нужно постоянно поить свежими соками. Столь высокий уровень потребления, существующий в этой стране в принципе невозможно обеспечить для всех 6-ти миллиардов населения Земли, так что распространение “свободы” дальше установления контроля над местными администрациями не пойдет.
По иронии судьбы, американцы будут первыми, на ком будет испытана политика “закручивания гаек”. Первая репетиция уже была - WTC. Будет еще одна, существенно масштабней, после которой будет законодательно введен тотальный контроль над всем населением (Естественно, во имя Свободы, Порядка, обеспечения Прав, соблюдения Конституции и Демократии. Это только в детских сказках Злой Кащей открыто говорил, что он такой злой, что хочет всех убить и все разрушить. В жизни же принято выдавать черное за белое).
Или Вы считаете, что действительно Бен Ладен устроил тот терракт? Тогда задайтесь вопросом о целях, которые он себе ставил, осуществляя подобное действо. Попытайтесь ответить на вопрос “зачем?”, каковы мотивы этого поступка.
Если интересно, прочитайте материал про атаку америнанцев на самих себя 11 сентября 2001 года. Материал здесь

Driver-NN

Нет и никогда не было такой нации “Украинцы” и “Беларусы”!
Это наши враги придумали. Все мы тут русские и должны жить в одном государстве.
А всех теоретиков “незалежности” надо поставить к стенке и все будет ОК 😃 .
Правда, Путин и К никак не подходят для руления новым русским государством.
Думаю, что именно насквозь прогнившая российская “элита” является главным тормозом в интеграции.

AlexUA

Вчера целый день ждал когда лояльные к Украине начнут тему про газ. сегодня уже появилась…
Обратите внимание на месторасположение тех кто это обсуждает…
2 Steppen Wolf
Про какую проросийскую политику вы говорите???
России выгодно окружить себя странами изгоями с которыми никто не хочет общатся, и рулить там через марионеток, запад что даст, но не Беларусии а Россиии, а та уже дальше с барского плеча кинет кусочек, вот Батьке “Респект”…
О каком независимом государстве Беларусия вы говорите???
Такого же “батьу” Путин хотел посадить и у нас, мы этого не захотели…
И я вас хочу спросить, кто кого поносит ???
Покажите мне на примере статей в инете, я вас уверяю что соотношение черных статей будет так 1 к 10, в лучшем случае…
2 VladimirG
А чего вы так боитесь к нам ехать, кто вам сказал что у нас плохо ???
Подобным образом у нас промывали мозги перед выборами: “На западную Украину лучше не ездить, там бендеровцы руских не любят, в восточную украину лучше с западной не ездить, там злые шахтёры, не любят когда с ними на Украинскрм языке говорят”, я теперь всё больше убеждаюсь и понимаю откуда это пришло, только у нас это постепенно уходит а у вас остаётся…

Мне после выборов ситуация Украины и России больше представляется как общения 2х человек , один из которых возомнил себя большим доктором и доказывает другому пользу пересадки мозга…
А второй не хочет лечится, потому как ему сейчас и так не плохо и он не большой…
тогда доктор обижается и пытается ему доказать обратное…
“Я сделаю вас счастливым,… да я не хочу, … нет а я всёже сделаю тебя счастливым, …да не хочу я … Соглашайся а то в морду дам, я ведь о тебе думаю!!!”
Так вот, Каждый народ в праве сделать свой выбор сам, и не нужно делать его счастливым силой…
если уж так хочется оказывать влияние, то делать это нужно поаккуратнее, и это должно быть влияние а ни диктат и пресинг…
ну будем мы покупать газ по вашей цене, кому от этого станет лучше???
неужели вы думаете что это улучшит ПОЛИТИЧЕСКИЕ отношения между нашими странами, Россия тем самым показывает полную незаинтересованность в отношениях с Украиной. Ну что, посмотрим что из этого выйдет
И вообще заходиш на форум отдохнуть, а тут политика, нужно это заканчивать!!! 😈 😈

юзеф

Да здалась Вам эта Украина!!!
Это же хохлы - “Все до себе”, “Ни зъим так поднадкусываю”, “Там где хохол прошел - еврею делать нечего”!! 😂
Пусть подавятся этим ПЫЖЖЕНЫМ газом, только бы Крым отдали - можно и полетать на горе Клементьева, да и Я бы смог на родину - в Феодосию перехать (может быть).

Сам жил в Феодосии, учился в Харькове, стажировки проходил и во Львове и в Бродах.
Скажу - восточная Украина и Крым - это почти Россия, Заподенщина - там Русскому делать нечего, еще в 1996 году там было страшно русскому в город выходить!

А на счет Вашего Ющенко - жаль Россия пожалела денег на продвижение Януковича, теперь пожинаем плоды! Америкосы не дремлют - голову хохлам засрали, а сами получают чего хотели.
Зато самостийность!!! 😅 А сами в попе, и будет там сидеть все население кроме Киева.

Извиняюсь за явные высказывания, просто накипело до …
Без обид!

Samson

Самое смешное - для большинства “за бугром” мы все “русские”, от Владивостока до Бреста и от Мурманска до Кушки!
Двоюродный брат щас в Новой Зеландии, он и рассказал…

mikkap

To AlexUA:

Все Вы, конечно, правильно говорите, только в одном заблуждаетесь. Сам народ никогда, никого по собственному разумению выбрать не сможет. Ну, не существует такого “коллективного разума”, единственно верного и правильного. Народная масса - это как кучка железных опилок, каждая частичка в которой направлена по-своему. Но под воздействием внешней силы они могут быть ориентированы строго определенным образом. Внешние силы - это те или иные заинтересованные структуры, а инструмент воздействия на массы - СМИ.

А то, что политика на форуме… Так можно и другую ветку почитать. Например, про мухолеты. Очень содержательно 😉

Steppen_Wolf

Так и я, блин, о том же говорю. Массовое сознание при современных технологиях можно развернуть как хочешь. Что, разве во времена СССР не было всяких межнациональных конфликтов? Уверен, были и дофига. Просто у власти была воля и желание недопустить таких распрей, и эти конфликты глушились на корню.
А теперь, как тут правильно заметили - рыбья голова совсем сгнила, вот мы и имеем то, что имеем.

papaalex2

Насчёт забугорья - это точно! Тут народ не утруждает себя разделением на национальности, составлявшие бывший СССР - начинаешь говорить, что мол этот … с Украины, смотрят как бараны на новые ворота, а потом спрашивают - а какая разница? Всё равно все русские… А национально озабоченных, это ух как задевает - не терпят, что русский медведь, умудрился в умах иностранцев, растоптать понятие величия их национальности… Ну ведь не специально же…
Насчёт газа - даже если договорились о не очень большой прибыли для России, так это только на пять последних лет, а потом - северный газопровод…
А вообще, дружно жить - лучше.

хелик

Для злопыхателей Договорились

Национальность не имеет значения. Я москвич , по фамилии Доценко , мой дед родом из города Николаева, много родственников на Украине. А живу я сейчас в Латвии. И обшаюсь не только с русскими. И нету засады. Всё издержки дерьмократии. Просто правительствам новых независимых стран нужно предложить интерес для народа, финансовый достаток ,это много ,самим не хватает. А вот нацианалистическая идея не требует такого количества средств да и легко усваивается в умах народа ,не требуя немедленного исполнения. Всегда и всё будь-то религия, демократия ,коммунизм и всякие другие невыполнимые для общих масс идеи в своей основе содержат понятные и близкие простому человеку суждения. А в результате простому человеку остаются одни тезисы, а владельцы идей получают не мнимое обогощение. Ребята давайте жить дружно. Различие между Советским парт аппаратом и демократической верхушкой состоит в том, что в первом случае все блага были скрыты от народа и не вызывали зависть, а во втором всё на показ.

sdv
Guru:

Кому есть, что сказать…
Интересно мнение самих украинцев, такого правительства они ожидали?

Ой, а мне можно высказаться? 😃
А то у меня с национальностью проблема…
В Неньке Украине - я кацап (москаль) а в России - я хохол.
Правда, так было раньше, сейчас в глаза уже побаиваются говорить. 😈
Это…
народ
вам, что заняться больше нечем?
Топик обсуждения - это политика в чистом виде! 😛
А политика, как известно дело грязное.

Я предлагаю открыть новый топик.
Вопрос о скорейшем присоединении РОССИИ к УКРАИНЕ под эгидой КИЕВСКОЙ РУСИ!
И вопрос с газом отпадет автоматически! 😂 😜 😃