Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 67

Козлы и самолёты

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Я прошу прощение у модераторов за название темы, но, как мне кажется, вы будете со мной согласны. На прошлых выходных ...

Козлы и самолёты

Я прошу прощение у модераторов за название темы, но, как мне кажется, вы будете со мной согласны.
    На прошлых выходных , а именно 7.01.2006 около 3 х часов на Гольяновском пруду мне разбили самолёт. Включили свой передатчик.(35.030) а потом, после того, как самолёт при посадке с малых оборотов перешёл на паксимальные и резко спикировал в землю, этот чел подошёл ко мне и спросил: а ту ни у кого 35 нету? а то я тут всегда на 35 летаю, а у всех кроме меня тут 40.
    чесно скажу : не будь я в шоке(я как будто оглох и ослеп - честно!) я б ему набил "лицо"(чтоб не выражаться).
    Не надо говорить, что я новичек итд. у меня ещё голова на плечах. и я не стал бы при посадке самолёт в землю посылать да ещё и на полном ходу.

у меня были свидетели(помимо отца и одноклубника был ещё один человек, который ушёл с этого форума(имя его не называю, так как он мне на это право не давал))

а этот че сам полетал чуть-чуть и собрался. стоял, ждал чего-то... а когда я собрался с ним потолковать по-человечески, он от страха ,видать, штаны намочил , сел в машину и уехал.

Короче, я в этой теме хочу обосрать всех тех козлов, которые не уважают культуру модельного спорта(конкретно - не спрашивают частоту перед полётом). таким козлам надо антенну их передатчика вокруг рогов обматывать , а их модели пинать ногами но полного премалывания в щепки. : anngry:

вот моё мнение. пусть меня банят, пусть меня обсирают, но я сказал своё слово и отказываться от него не собираюсь

2.  

Цитата Сообщение от Arach Посмотреть сообщение
    Я прошу прощение у модераторов за название темы, но, как мне кажется, вы будете со мной согласны.
    На прошлых выходных , а именно 7.01.2006 около 3 х часов на Гольяновском пруду мне разбили самолёт. Включили свой передатчик.(35.030) а потом, после того, как самолёт при посадке с малых оборотов перешёл на паксимальные и резко спикировал в землю, этот чел подошёл ко мне и спросил: а ту ни у кого 35 нету? а то я тут всегда на 35 летаю, а у всех кроме меня тут 40.
    чесно скажу : не будь я в шоке(я как будто оглох и ослеп - честно!) я б ему набил "лицо"(чтоб не выражаться).
    Не надо говорить, что я новичек итд. у меня ещё голова на плечах. и я не стал бы при посадке самолёт в землю посылать да ещё и на полном ходу.

у меня были свидетели(помимо отца и одноклубника был ещё один человек, который ушёл с этого форума(имя его не называю, так как он мне на это право не давал))

а этот че сам полетал чуть-чуть и собрался. стоял, ждал чего-то... а когда я собрался с ним потолковать по-человечески, он от страха ,видать, штаны намочил , сел в машину и уехал.

Короче, я в этой теме хочу обосрать всех тех козлов, которые не уважают культуру модельного спорта(конкретно - не спрашивают частоту перед полётом). таким козлам надо антенну их передатчика вокруг рогов обматывать , а их модели пинать ногами но полного премалывания в щепки. : anngry:

вот моё мнение. пусть меня банят, пусть меня обсирают, но я сказал своё слово и отказываться от него не собираюсь
    У моего друга такае было так он его чуть не убил
    зато побил хорошо

Энтот гад ездит на одной из двух машин: то-ли на серебристом джипе, то-ли на тёмно-красной субаре вот такой формы(я не секу в их названиях)

___/*********|
    |/*\______/*\_|

Если вдруг увидите такие машины - сразу сажайте модель и бейте новоприбывших ногами.и руками. сильно!!!!!

Записей в дневнике
    3

Бить таких козлов !!!!!!!

6.  

Записей в дневнике
    56
    Энтот гад ездит на одной из двух машин: то-ли на серебристом джипе, то-ли на тёмно-красной субаре вот такой формы(я не секу в их названиях)

___/*********|
    |/*\______/*\_|

Если вдруг увидите такие машины - сразу сажайте модель и бейте новоприбывших ногами.и руками. сильно!!!!!
    Всех, всех бить?? На таких машинах много на полетушках бывает....

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    На таких машинах много на полетушках бывает....
    Ты, на кого намекаешь?

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Ты, на кого намекаешь?
    У тебя на 40 МГц... Так что будь спокоен

10.  

Записей в дневнике
    3
    Ничегосе у вас дела.....Ужос..

Цитата Сообщение от hinkar Посмотреть сообщение
    Ничегосе у вас дела.....Ужос..

вот он и попался твой обидчек!!! бей его!!!

Записей в дневнике
    56
    В следущий раз когда увидишь этого чела на "джипе", то также поступи и с его самолетом! Главное на глаза ему не попадаться...

Записей в дневнике
    3
    В следущий раз когда увидишь этого чела на "джипе", то также поступи и с его самолетом!
    Чел то ни дурак, он с синтезатором :-)

Забанен
    Записей в дневнике
    11
    Дело было в Морозово, не то в августе, не то в сентябре
    Я тогда только принял окончательное и бесповоротное решение заняться ави-мо-мом...
    По моей просьбе мой друг приобрё мне аппаратуру, которую и решено было передать мне в Морозове...
    Ну значит встретились мы , обнялись, как обычно... Он мне красивую коробочку, я ему деньги...
    А тут как раз народ подъехал, грамотный и педантичный, и давай у всех, частоты переписывать...
    Ну и меня переписали... Я говорю,мол, новичок, мне и летать не на чем, я и включать не буду, да я за компанию, поглазеть...
    Резонно было замечено есть аппаратура , значит надо записать...
    Когда они ушли, я из передатчика кварц вынул, убрал его в коробку, чтобы не было скандала, достал инструкцию,истал изучать китайское чудо...(кстати как потом выяснялось, без кварца, все функции програмирования работают, да и с симулятором тоже)
    Минут через двадцать под общее стрекотание ДВСов послышалось какое-то оживление в народных массах, подходят ко мне и спрашивают, не включал-ли я свой передатчик?
    Я естественно сказал как было... Достал его из коробки и показал , что он выключен, и даже кварца в нём нет, все посмотрели на меня как на последнего КОЗЛА и отошли, а я краем уха слышал, как один сказал, что-то типа, теперь уже х... докажешь парень успел подготовиться!!!
    Самое противное что я перед ними (когда всё это демонстрировал), выходит оправдывался, да и сейчас опять оправдываюсь!!!
    Обидно!!! Честное слово, до сих пор...
    Кстати у парня, у которого как потом выяснилос какаято крутая пилотага разбилась, якобы из-за помехи, частота от моей на 10КГц отличалась....
    Вот такой я "КОЗЁЛ"...

Записей в дневнике
    23
    У тебя на 40 МГц... Так что будь спокоен
    40 МГц-почти ОСАГО.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Обидно!!! Честное слово, до сих пор...
    Понимаю! Ещё-бы не обидно!
    Блин и кто козлы?? Я например с незнакомыми предпочитаю не летать
    особливо с теми кто на полёты на джипах приезжают
    90% из них за копейку в церкви пёрнут.

Честно говоря выявить источник помех действительно почти невозможно. А первопричина конфликтов - крайняя ненадежность модельных радиоканалов. Если б военные беспилотники от помех падали Думаю применение CDMA модуляции может немного помочь.

Как то в Калуге на ЧР 1997 начали падать модели (F3D) от помех причем сканер на земле помеху видел только кратковременно. Начали грешить на тех кто остался в общаге в 1 км от поля и отлаживал свои модели (копии) назавтра. Вроде всех их отловили. Но помеха продолжала появляться. В итоге оказалось что на аэродроме где и были соревнования техники отлаживали какой то "погодный локатор". При случайном попадании модели в луч приемник отказывал и часто намертво. Хотя частота там как сказали -ГИГАГЕРЦЫ.
    Я к чему - все идет к тому что скоро полей без помех не останется. А устойчивость к помехам как была 20 лет назад никакая так и сейчас.

Записей в дневнике
    1

Прежде всего советую как можно скорее принести свои извинения. Поскольку мы такими вещами не занимаемся. У нас тоже падали самолеты и мы знаем как это неприятно. Аппаратура у нас у всех работает на 40мгц. (это тот кто на джипе и на субару). А на 35 летал мальчик с мамой , которые приехали на шкоде. Встретиться и разобраться в данной ситуации готов хоть завтра в Гольяново .
    Чтобы Вы мне объяснили кто козлы и кто в штаны наложил.
    Жду извинений и будем считать конфликт исчерпан.
    До встречи в Гольяново.

Цитата Сообщение от evgeny0700 Посмотреть сообщение
    Прежде всего советую как можно скорее принести свои извинения. Поскольку мы такими вещами не занимаемся. У нас тоже падали самолеты и мы знаем как это неприятно. Аппаратура у нас у всех работает на 40мгц. (это тот кто на джипе и на субару). А на 35 летал мальчик с мамой , которые приехали на шкоде. Встретиться и разобраться в данной ситуации готов хоть завтра в Гольяново .
    Чтобы Вы мне объяснили кто козлы и кто в штаны наложил.
    Жду извинений и будем считать конфликт исчерпан.
    До встречи в Гольяново.
    Странно - спрашивать частоту подходил не мальчик и не его мама. подошёл мужчина и назвал мою частоту...наскока я понимаю, с ними был ещё один чел, или как?
    Если это были не вы, то приношу вам свои извинения.

Записей в дневнике
    26
    кстати именно вас(если это были вы) козлом никто не называл...

Советую зайти сюда
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=34199

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    кстати именно вас(если это были вы) козлом никто не называл...
    В тот день, когда упал самолет с Двс на серебристом Джипе был только я, а мой товарищ на Субару.
    Поэтому я считаю эти слова были направлены в наш адрес.

...а этот че сам полетал чуть-чуть и собрался. стоял, ждал чего-то... а когда я собрался с ним потолковать по-человечески, он от страха ,видать, штаны намочил , сел в машину и уехал.
    ...
    вот моё мнение. пусть меня банят, пусть меня обсирают, но я сказал своё слово и отказываться от него не собираюсь...
    Если это были не вы, то приношу вам свои извинения.
    Столько громких заявлений, и в кусты? Настоящий герой

Зашибись, разборки тут у вас! Кого ногами пинать, кому самолеты бить. Критерий - человек на джипе!

Если поставть цель, можно на паре транзисторов такой замечательный генератор помехи сделать, что на любых частотах самолеты попадают. И джип не нужен, прямо с балкона в паре км фигачить можно, благо сеть стационарная и мощная. Сидишь, на самолетик в небе смотришь, ручку настройки крутишь. А потом БАХ и звездочку на стене выцарапываешь...

Записей в дневнике
    18
    Название темы, какое-то двоякое , я не сразу понял

Записей в дневнике
    25
    Очень обидно,когда разбивается модель,которую так любишь,с которой ковыряешься не один вечер(месяц,год),чтобы ее правильно собрать, настроить и отладить.Но,тем не менее нельзя бросать даже тень обвинения публично на людей,если не уверен до конца в их причастности к проишедшему.А тем более переходить на оскорбления.С уважением,Дмитрий.

Цитата Сообщение от mikkap Посмотреть сообщение
    Зашибись, разборки тут у вас! Кого ногами пинать, кому самолеты бить. Критерий - человек на джипе!

Если поставть цель, можно на паре транзисторов такой замечательный генератор помехи сделать, что на любых частотах самолеты попадают. И джип не нужен, прямо с балкона в паре км фигачить можно, благо сеть стационарная и мощная. Сидишь, на самолетик в небе смотришь, ручку настройки крутишь. А потом БАХ и звездочку на стене выцарапываешь...

Ну вы щас научите -наших умельцев экспирементаторов ............

Забанен
    Это меня что ли?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
    Это меня что ли?

Неа меня!!!

Цитата Сообщение от amoeba Посмотреть сообщение
    Столько громких заявлений, и в кусты? Настоящий герой
    А что я , ребенку пойду морду бить? разобрались уже, что пацан аппаратуру включал.
    А по поводу тени обвинений - мне что, молчать прикажете?!
    Я создавал тему для того, чтобы обличить всех тех, кто НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ свою частоту всем.
    Поэтому самолёты и бъются. Я против тех, кто так козлит - по-другому не назовёшь. А найти таких людей - достаточно тяжело, как выяснилось. И даже вроде бы очевидный виновник происшедшего оказывается не виноват. а виноват кто-то третий. Да и то, неизвестно кто.
    Но зато это показывает, что лучше объявлять свою частоту заранее, чем потом разбираться с последствиями...
    Вон как у буржуев - на каждом лётном поле висит табло с частотами. кто пришёл - берёт свою частоту. И роспись ставят. И у нас так-же надо.(...мечтаю...)

Давно не был
    (...мечтаю...)
    А чё мечтать?, найди "своё" поле, их не мало, если полетать, или тебе красиво потусоватся?

А часто ЧАСТОТЫ с автомоделистами совпадают?
    Или наши к вам не суются?

И у нас так-же надо.(...мечтаю...)
    Некоторое время назад здесь подробно обсуждалась тема о приведении RC моделизма в организованное русло. Господами, выступающими за клубную организацию описывались прелести этой формы организации. Скептики же отвечали, что когда клуб что-то дает, то все за, а когда просит, то кроме ярых клубных энтузиастов, желающих не сыскать.
    Была еще третья категория, к которой я себя отношу, (в явном меньшинстве), она предлагала законодательно систематизировать RC моделизм как потенциальный источник повышенной опасности.
    В этом случае все ринулись бы в клубы, стали бы писать на досках частоты и т.п., потому что не делать это стало бы крайне не выгодно. Сейчас же если я приеду в поле, врублю передатчик, завалю чью-то модель и на вопли протеста буду хлопать глазами, спрашивая "А что, мой пульт и к другим самолетам подходит?", то максимум, что мне могут сделать - побить. Если я заяву на это накатаю, то еще и пострадавшим на суде буду...

Цитата Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
    А чё мечтать?, найди "своё" поле, их не мало, если полетать, или тебе красиво потусоватся?
    А у меня нет такого транспорта чтобы добраться для другого поля с полутораметровым самолётом. я на тот пруд пешком добираюсь. нет у меня возможности другое место найти.

А часто ЧАСТОТЫ с автомоделистами совпадают?
    Или наши к вам не суются?
    вроде как автомоделисты не ездят на 40 и 35(я исключение - у меня аппаратуры другой нет)
    а вообче я ещё не разу не встречал автомоделиста с авиа- частотой.
    но в любом случае надо поинтересоваться о частотах других моделистов, перед тем, как заводить свой дрындулет.

Записей в дневнике
    1
    А что я , ребенку пойду морду бить? разобрались уже, что пацан аппаратуру включал.
    А по поводу тени обвинений - мне что, молчать прикажете?!
    Я создавал тему для того, чтобы обличить всех тех, кто НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ свою частоту всем.
    Поэтому самолёты и бъются. Я против тех, кто так козлит - по-другому не назовёшь. А найти таких людей - достаточно тяжело, как выяснилось. И даже вроде бы очевидный виновник происшедшего оказывается не виноват. а виноват кто-то третий. Да и то, неизвестно кто.
    Но зато это показывает, что лучше объявлять свою частоту заранее, чем потом разбираться с последствиями...
    Вон как у буржуев - на каждом лётном поле висит табло с частотами. кто пришёл - берёт свою частоту. И роспись ставят. И у нас так-же надо.(...мечтаю...)

Сегодня целый день летал на Гольяновском пруду но так никто не подошел, чтобы разобраться по инциденту 2-х недельной давности. События на форуме достаточно бурно обсуждались на поле. И выяснилось, что этот пилот второй раз в жизни поднимал самолет. И что перед запуском не совсем все ладилось с аппаратурой.
    Может стоит разобраться сначала со своими действиями и работой аппаратуры, а не обвинять и оскорблять людей.
    За свою летную карьеру, в самом начале, я разбил не один десяток самолетов и никогда не искал виновных на стороне, а прежде всего анализировал свои действия. А если после каждого падения икать виновного. А виновные все равно будут, даже если на поле никого не будет. Но тогда это будет: помеха, ветер, вороны и т.д., а падения будут постоянными.
    Я достаточно серьезный и аккуратный человек и никогда такими вещами не занимался.
    Потому формулировка « Вроде очевидный виновник вроде не виноват, а кто-то третий…»
    меня не устраивает.
    В полемику вступать больше не собираюсь. Жаль тратить свое время впустую.
    Очень надеюсь, что встречу его в Гольяново.

Давно не был
    нет у меня возможности другое место найти.
    , перед тем, как заводить свой дрындулет.
    Хм, а летом посудники виноваты будут?, иль у них морские частоты.

Цитата Сообщение от evgeny0700 Посмотреть сообщение
    События на форуме достаточно бурно обсуждались на поле. И выяснилось, что этот пилот второй раз в жизни поднимал самолет. И что перед запуском не совсем все ладилось с аппаратурой.
    Может стоит разобраться сначала со своими действиями и работой аппаратуры, а не обвинять и оскорблять людей.
    Вообще-то такие обвинения выясняються сразу на поле. Кто с такими-же частотами есть и включал ли он в данный момент аппаратуру или нет. Упасть можно очень и очень легко, а свалить потом все на помеху или на кого-нибудь еще так вообще в кайф.Ну а если потом сидеть дома за железной дверью и всех говном поливать так это почти до экстаза себя можно довести.

Я конечно как все произошло не знаю, но думаю что прежде чем взлетать (при условии что самолет очень любимый и разбить его очень жалко) десять раз бы всех обошел и еще раз проверил и предупредил, мол братцы, я на такой-то частоте, у кого частоты рядом не включайте пожалуйста аппаратуру.

Записей в дневнике
    1
    фото пилота и самолета выложено на efly. В разделе прошедшие мероприятия\отметились в Гольяново.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Майка_превращается_..._.jpg
Просмотров: 208
Размер:	65.9 Кб
ID:	21710Да, тема если и не вечная то у нас точно будет долгоиграющей. Конечно без серьёзной законотворческой и организаторской деятельности в итоге не обойдётся. Ну а пока ваши разборки сподвигли меня на создание костюмчика от кутюр. Думается это будет спортивно. Для создания сего шедевра понадобилось: папина майка, акварель детей и 10 мин. времени. Дизайн и материалы могут варьироваться в широких пределах И не говорите потом что не видели!

Цитата Сообщение от пиротехник Посмотреть сообщение
    Ну а пока ваши разборки сподвигли меня на создание костюмчика от кутюр. Думается это будет спортивно.
    Супер!!!!!!!! Я тебя хоть и видел сегодня на поле и даже понял что это полетные частоты, но в голове все равно отложилось что это просто какой-то спортивный номер, так что особо на него не расчитывай так как он как полетная частота ну не запоминается вообще.

надо летать в узком кругу хорошо знакомых людей, проблемм меньше.
    меньше народу-больше кислороду!!!ГЫ

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    надо летать в узком кругу хорошо знакомых людей, проблемм меньше.
    меньше народу-больше кислороду!!!ГЫ
    Из собственного опыта.
    Купил себе аппаратуру Hitec. Ну всем устраивала. Только обратил внимание что
    мой самик при проходе радом с высоковольтной линией как-то странно вилял.
    Начал разбираться..... с аппаратурой. Оказалось что частоты передатчика и приёмника
    отличались на 500Гц. Кроме того передатчик был как-то интересно настроен.
    При просмотре на анализаторе спектра - куча палок. С приёмником аналогично - приём по зеркалке
    практически такой-же как и на основной частоте.
    Подкрутил и приёмник и передатчик - всё! летаю сейчас прям над проводами и никаких проблем.
    Узкополосная ЧМ и так достаточно помехоустойчивая штука.
    Такое ощущение что производители не заморачиваются с настройкой аппаратуры .

Закрытая тема