Есть сверх задача? :)

Brandvik

Здравствуйте. Есть сверх задача, из отдельно взятого редуктора и электронной части стандартной сервы. нужно соорудить сервопривод повышенной мощности и пониженной стоимости 😃 Вопрос, не подскажете ли схемку усилителя для двигателя? Ну можно конечно соорудить что-то в виде 4-х транзисторов, но хочется что нить готовое, малогабаритное, интегралтьное 😃 на ток до 1 А и питание от 4.5 В. Вопрос о точности и скорости отработки не стоит. Может уже такой вопрос поднимался на форумах? Ткните носом если что. Спасибо.

amb2000

Если “повышеной мощности” то надо ведь и редуктор тоже на
повышеную мощность, а то именно он и треснет.
(Мощность = сила * скорость)
А по электрике: попробывать поставить выходные транзисторы сервы (если они есть)
по мощнее (с большим выходным током).

Brandvik

В том то все и дело что там нет выходных транзистовов, там все плотненько интегрировано в одну мкросхему. А редуктор естестно тоже помощнее. я же написал. отдельно взятый, тоесть не модельная серва 😉

Петрович

Есть такая мелкосхемка ТА7291 применяется в ЛПМ видиков
Их два вида с лепеском под радиатор и без
С лепестком вродебы до 2А тянет, хотя могу ошибатся, но их можно шт. 5 параллельно запиндюрить
Я на них регуляторы для кораблей делал
Так вот, на нее подаеш питание, у нее два входа и два выхода
Выходы понятно на мотор, а на входы два провода, что от сервы идут на мотор, для надежности резисторы килоом по 10 на землю
Найду схемку, выложу