Запрет на полёты.

chinuk
Udjin:

А с чем связано такое ограничение?

А что б не разбогатели наверное.Свои то дорожают сигаретки.Все курят в основном российские.Я вообще бросаю, перешёл пока на электронную.Хоть какой то толк от закона:)

Pukas

А y нас yже какoмy тo кoптеpy дали pегиcтpациoный нoмеp. Там челoвек или фиpма занимаетcа аеpoфoтo. И тoже в етoм гoдy пpиняли закoн,o пpавилаx пoлётoв. Пo закoнy в гopoде yже пoчти не пoлетатъ. А ещё cигаpетки чеpез гpаницy тoже к xopoшемy непpиеведёт.

Ершов
chinuk:

В Эстонию? Ну,попробуйте.
Сигареты тащут не “из”, а “в”.Сейчас норма 4 пачки в месяц за два раза.

Два -три раза в год бываю в Нарве,всегда тварищу презент привожу просто в бардачке.Никто туда не глядит,больше в бак хрень всякую суют.

chinuk
Ершов:

Два -три раза в год бываю в Нарве

Первые два дня в месяце (независимо от числа) при пересечении-вы никому не интересны.На третий день-всё переменится;)

alexeyarchakov

Я тут не так давно решил прояснить для себя, где же я могу спокойно “летать” на своих моделях. Сделал несска звонков в разные структуры и (мир не без добрых чиновников) получил вполне четкий ответ:
В радиусе 20км от аэропорта я могу “летать” только по заявке в ЕС ОрВД, которая по не проверенным данным легко подается посредством интернет, а далее наступает зона “Ж”, в которой я могу “летать” сколько угодно и когда угодно мне. Радиоуправляемые модели самолетов никакого отношения к БПЛА не имеют, а то, что нас к ним приравняли, чиновник назвал откровенным бредом. Поэтому было принято решение выполнять полеты только в зоне “Ж”. Таких удобных мест в нас в городе два и до них от моего ПМЖ всего то 33км.

Пашеч
alexeyarchakov:

легко подается посредством интернет

Только вам забыли уточнить, что вы должны быть либо действующим пилотом, либо перевозчиком, осуществляющим авиаперевозки.

alexeyarchakov

Не не не. В разговоре точно было обозначено: Заявка на полеты радиоуправляемой модели самолета с указанием координат точки взлета-посадки, высоты и дальности полета.

Пашеч
alexeyarchakov:

Не не не. В разговоре точно было обозначено: Заявка на полеты радиоуправляемой модели самолета с указанием координат точки взлета-посадки, высоты и дальности полета.

Не важно! Сервис доступен ТОЛЬКО нижеприведенным группам пользователей.

alexeyarchakov

Я Вас понял!)) То есть нам разрешено только в зоне “Ж”. Полной Ж…))

Udjin
Пашеч:

что вы должны быть либо действующим пилотом, либо перевозчиком, осуществляющим авиаперевозки.

Подавал заявку на работу дпла. Никаких проблем …
Действующим пилотом не являюсь, авиаперевозками не занимаюсь.

Пашеч
Udjin:

Подавал заявку на работу дпла. Никаких проблем …
Действующим пилотом не являюсь, авиаперевозками не занимаюсь.

Точно, просветите!!!

Udjin

Те кто в теме и так подадут.
Кто действительно хочет пройти путь - стучитесь в личку.

alexeyarchakov

)))))))))) Ну извините, о достойнейший из достойных!!!)))))))))))))

Udjin

Извинения приняты.

Ну а теперь встречные извинения.
Поднял заявку.
Я ее подавал не как физик, но как юрик. Видимо поэтому и получил разрешение на использование возд. пространства.

Пашеч
Udjin:

но как юрик.

Чтобы подать - надо иметь сертификат эксплуатанта.
Вы имеете такой? Круто!!!

1 month later
6wings

ну, это в общем-то нормально… Непонятно только насчёт “над водой” - там самые красивые фейерверки.

А-50
crand:

Вот и ограничение в 50 метров.

Оно было всегда (Взрывные работы, салюты-фейерверки, высотное строительство и пр.деятельность, сопровождавшаяся подъемом/нахождением на высоте более 50м “посторонних предметов” относились к ИВП и требовали согласования с ОрВД). Просто неспециалисты о нем не догадывались, поскольку им фейерверки были недоступны и тема не актульна.
В данном случае это скорее разъяснение.

6wings:

Непонятно только насчёт “над водой”

" в границах проекции полос воздушных подходов на землю или водную поверхность"

Вообще же вполне корректно. Людей предупредили, что требуется согласование и указали с кем.
А насчет запрета придумали представители СМИ для звучного заголовка.