Ваше мнение?

radioham

Взял вот и поставил на самик подкосы, из пластиковых трубочек - но они разного цвета
Как скажете -на полетные характеристики повлияет (в смысле цвет !) 😜

amb2000

Если скорость ниже световой - то цвет на скорость не влияет. 😂

NICILOG
amb2000:

Если скорость ниже световой - то цвет на скорость не влияет. 😂

Ну не скажи!!! Если при поворотах подкосы одновременно попадут под солнечный луч,то самик развернет под 180 градусов,так как сопротивление более темного подкоса значительно больше по сравнению со светлым.Исходя из этого не следует пренебрегать иллюзией порадоксальных тенденций.
А с точки зрения бональный эрудиции не каждый индивидуальный подкос способен выдержать кретерии физической абстракции.

Поэтому подкосы свои обязательно покрась в одинаковые цвета. 😵

Cherkashin
NICILOG:

Ну не скажи!!! Если при поворотах подкосы одновременно попадут под солнечный луч,то самик развернет под 180 градусов,так как сопротивление более темного подкоса значительно больше по сравнению со светлым.Поэтому подкосы свои обязательно покрась в одинаковые цвета. 😵

Правильно а ещё можно провести продольную чёрную полоску и поворачивая подкосы можно тримировать модель

amb2000
NICILOG:

сопротивление более темного подкоса значительно больше по сравнению со светлым
😵

Как же так - у темного подкоса температура на солнышке выше, при повышении температуры плотность воздуха ведь уменьшается т.е. трение меньше! 😂
А так же “повышеный градус” скорее влияет на пилота. Бывали случаи подкосы необходимы были именно пилоту.😂

aviat21

Виктор Николаевич, уверяю Вас: при наших с Вами -20 ниже нуля они побелеют, если Вы, разумеется, на них качественно подышите. 😁
И-и-и, упаси Бог, Вам их полизать: уж тогда точно вместе с подкосами - в полет! 😅

Кстати, сегодня отважился и таки выбрался со своим ублюдочным “пипером”-клоном на мороз (другие модели просто жалко). Благо ветер стих. Вышел на набережную, Днепр уже схватило льдом и это мне было на руку. Установил трясущимися пальцами батарею, хранимую за пазухой. Включил 27-МегаХренцовый передатчик и от души двинул “Юстаса-Алексу”. После пяти минут отличного полета, видимо вызванного повышенной от мороза плотностью воздуха, почувствовал:

  • пальцы замерзают и перестают слушаться,
  • реакция модели на сигналы какая-то вялая, как у замерзающего во льдах.
    Пришлось прекратить эксперименты и ретироваться домой. Там всей семьей за кофе с пирожными предался просмотру х/ф “Послезавтра” и понял: “Правильно сделал, что ушел!”

Хочу выразить особую благодарность одесским производителям потолочки, из которой, собственно, и сделан мой клонированый “пипер”.

С подмерзшим уважением,
Шкодин С.Б.

NICILOG
amb2000:

Как же так - у темного подкоса температура на солнышке выше, при повышении температуры плотность воздуха ведь уменьшается т.е. трение меньше! 😂

Это неправильно. 😅 Для уменьшения сопротивления в проводниках температуру уменьшают до абсолютного 0. Черный цвет ,цвет полного безжизненного пространства. Чем светлее цвет, тем большее сопротивление.

amb2000

Уверяю Вас! Чем холодней тем трение больше. Обратите внимание: на холодном сразу появляется иней и наледь (как на передней кромка настоящих самолётов) т.е. трение возрастает. В этом не раз убеждался приложив язык к холодной железяке в мороз. Трение явно было большое. 😂 Опять же луна в почти абсолютном космическом нуле градусов - так бы разогналас вокруг земли, что улетела бы давно. Однако нет смотрит одной стороной. 😅

Tauren

Тема для курилки, хотя тут в основном все электролётчики о более толковом говорить не могут, ведь модель для них - игрушка, а не летающий апарат. Слепят с потолочки за вечер какую-то дрянь с плоским профилем, на скотче примотают двигло, а на следующий день на поле…
А потом или радуются или разводят руками и говорят: “А почему оно не летит?”
А когда начиноют еще и на ДВС “наезжать”, плакать хочется.
А основная маса пускает вообще левые разговоры и с моделизмом наверное ничем не связана…

Удачи.

Novice1

Провокация 😠 😠 😠
Во-первых ЭЛЕКТРИЧКИ НЕ ТОЛЬКО ИЗ ПОТОЛОЧКИ БЫВАЮТ
Во-вторых ДАЖЕ ИЗ ПОТОЛОЧКИ БЫВАЮТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ САМОЛЁТЫ
В-третьих НАЕЗДЫ ВЗАИМНЫ
Электро рулит!!!

Не хочу ругаться,не для этого занимаюсь моделизмом 😃

Tauren

Я неговорил, что ВСЕ электрички ГАМНО.
Ругатся я тоже не хочу, но такие темы и разговоры, только время в пустую.
Я не являюсь фанатом ни электро, ни ДВС…
Вообще то даже не самолёты, самолёт - это планер. 😛
А спорить что лучше то или то - нет смысла.
Но наблюдение показывает, что те моделисты, которые занимаются ДВС - они действителньо моделисты и намного серьезней относятся к хобби, а не как к игрушкам.
Даже сам мотор требует некоторой работы и навыков, чтоб уверенно с ним обращатся.
Пойду поищу темы с взимонаездом Электро-ДВС.
И вот так сложилось, что электролётчики очень обижаются и эмоционально высказываются, когда слышат, что “электролёты - гамно”.
Наверное комплекс неполноценности. 😃

Удачи!

Novice1

Я не анти ДВС-ник,сам строю сейчас строю ДВС-ку,в чём мне ОЧЕНЬ помогают опытные моделисты.А электролёты и электролётчество рулят,принцип мой и фсё тут 😃

Tauren

Вообще планер лучше строй! 😛
Но: “Каждому своё!”

Novice1

Вот,хорошо,с этого и надо было начинать 😃