Соседи сверху

Lisenok

Хм… Иннокентий, я не для спора, просто разговор поддержать. Не однократно на форуме, да и так из разговоров слышал, что часто русским например в Германии трудно прижиться из-за разницы в мировосприятии. Русские- мы ведь по большей части, пардон, рас3,14здяи, а немцы сильно педантичный народ. Вот наши и воют от изобилия фсяких ограничений и условий. Хотя присутствующие на форуме люди из Германии говорят, типа, да ничё, нормально. Ну, они наверно из тех, кто смог нормально прижиться. Вот недавно слышал от знакомых отца, что в Германии не принято к примеру прийти к соседу и попросить соли или ещё чего по мелочи. Неприлично это, понимаешь. А как у них дружба выглядит, интересно. “Хэй” по утрам и всё?
Хотя разговор за Швейцарию был. А там и пукнуть ночью низзя… А если кто нервный и орёт во сне, в психушку что-ли?..

Маэстро
Lisenok:

а немцы сильно педантичный народ.

Меня всегда удивлял тот факт, как этот педантичный народ умудряется быть такими свиньями на отдыхе?

CINN
Lisenok:

попросить соли или ещё чего по мелочи. Неприлично это, понимаешь.

Что в этом странного?
Я никогда не ходил к соседям “по мелочи”. Никто не мешает купить спичек/соли зараннее.
Ну и, прежде, чем с ходу отвергать, неплохо бы понять- почему “они там” живут так, а не иначе.
И Германия- разная, не так давно в новостях было: мужчина(немец) сжёг турецкую мечеть(или “мусульманский центр, х.з.”), т.к. вели себя шумно, а полицаи ничего не делали.

chinuk
CINN:

Что в этом странного?
Я никогда не ходил к соседям “по мелочи”. Никто не мешает купить спичек/соли зараннее.
Ну и, прежде, чем с ходу отвергать, неплохо бы понять- почему “они там” живут так, а не иначе.
И Германия- разная, не так давно в новостях было: мужчина(немец) сжёг турецкую мечеть(или “мусульманский центр, х.з.”), т.к. вели себя шумно, а полицаи ничего не делали.

Всё по закону.Они громко шумели,а он тихо сжёг.
К соседям за спичками не бегаю,но если припрёт -схожу.И сам не откажу.

CINN
chinuk:

И сам не откажу.

Я тоже не откажу.
Сам же- постараюсь никого не напрягать…

7 days later
psn151
6wings:

. Однако стоило переехать в 16-ти этажку с совсем другими стенами - наступила практически полная тишина. Так что, от конструкции дома тоже много зависит…

И цена за квартиру в таком доме небось от 25 млн.руб за 30-метровую студию…
Нет уж,лучше чуть подальше,в новую Москву, в новою комфортную кирпичную трёхэтажку,с минимальным количеством соседей,и свободным от машин двором с охраной,+++жильё В ДЕСЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ. Или я неправ?😒

psn151

Пока ещё только начали строить. Строят быстро, масштабно и совершенно недорого.У всех застройщиков ипотека и рассрочки.Самое время для инвестиций.Не зевай!Но готового жилья крайне мало и сразу тройные цены.Особенно там,где запроектировано метро.

Сергей_Иванов

Почитал некоторые посты, там где морду бить собрались, уписался от смеха… А если он тоже морду набить в состоянии? Судя по тому, что человек сумел купить хату в мск деньги у него есть, а значит, он может привлечь на свою сторону “соратников” которые так отмудохают топикстартера, что он перестанет слышать вообще любой шум:).

Закон нарушается? - НЕТ! Топиктстартеру идти лесом надо тогда… Или беруши купить. Знаю я таких … Считают, что все им обязаны чем-то. Счаззззз! Шептатьтся будем в своей квартире и детей скотчем привязывать, чтобы каким-то там неврастеникам не помешать…😃

Если бы на меня вежливо попросили не шуметь в такие-то днем (например ребенок спит, или еще что-нибудь уважительное), то пошел бы на встречу конечно, А если бы начали “предъявлять” и моих детей оскорблять, то пошел бы на принцип и “несимметричны ответ”😈

Помидор себе запихните:) И валерьяночки покапайте…

ivkov
Сергей_Иванов:

Шептатьтся будем в своей квартире и детей скотчем привязывать, чтобы каким-то там неврастеникам не помешать…

Думается, что таких авторов вежливо просить- метать бисер перед свиньями. Только это до тех пор, пока такой же не поселится рядом, а по нынешним временам этого ждать долго не надо.

Сергей_Иванов

Правильно думаете. Хотя понял не весь текст.😃 Что сказать-то хотели? Что Вы делаете все, о чем Вас не попросят соседи? На службе у них что ли? Прогибайтесь дальше, скоро писать и какать будете в отведенное соседями время, что бы шум воды не мешал. Да и машину свою ставьте подальше, что соседям было удобнее 😃

С Наступающим!

SpeeDriver

У меня сосед сверху любитель музычку послушать, а так как дом панельный и сабвуфер у него на полу стоит, то сами можете представить что получается. Вопрос я решил элементарно, отец мне подарил колонки S-90 и усилитель, пару дней воспитания и тишина.

ZamuykAtel

Было у меня такое соревнование-снизу любитель “колбасы”,днем аж стены дрожали от баса,ну положил я свои S-35 на пол и включил.Соревнование было закончено в первый же день,мнение соседа-его AIWA полное г… .

serop72

Милые вы такие все, и наивные…если я положу напол свои focal -питаемые двумя усилителями denon … и врублю…боюсь, моя 16 этажка рухнет нах…эх!
были у меня и S90/// и S30///// хорошии были колонки-! все соседи полюбили queen scorgions и тд вобщем к року приобщились!

PS тут пол года назад, приходил сосед жаловаться- я ему дал послушать…слушали 3 часа, особенно на него произвело впечатления как звучит super audio cd//// человек ущёл моим другом. полностью поняв, что тихо такую технику слушать нельзя!..договорились, что не ночью…есть телефон, если что, звонит, просит сделать потише!😉

abereza

как грустно было последние 25 минут чтения данной темы… почему то в голове рефреном была мысль- “думал о моделистах лучше…”

serop72
abereza:

“думал о моделистах лучше…”

Мы хорошии- потому-что…ну потому, что ну не может человек, у которого есть интерес в жизни быть плохим. злым, тупым в конце концов…всегда есть компромисс, никогда ни надо думать что ты “ровнее остальных животных”

ДРУЗЬЯ! КОЛЛЕГИ! Давайте жить дружно, давайте уважать , даже тех, кто вдруг неприятен…относитесь к другим, так, как бы вы хотели, что-бы относились к Вам----и всё будет!

С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ ВАМ! И ДЕНЕГ МНОГО,И ЗДОРОВЬЯ!

6wings

а никто не задумывался почему в профессиональных студиях, где создают музыку, звукорежиссеры всегда работают на небольшой громкости в акустике ближнего и среднего поля? - Так вот что я вам скажу:

а) на большой громкости уши быстро устают
б) на большой громкости хуже слышна деталировка

И вообще, “колбасить” должно от самой музыки, а не от её громкости.
На большой громкости обычно нужны только 1-2 тестовых прогона. Для проверки.

serop72
6wings:

На большой громкости обычно нужны только 1-2 тестовых прогона. Для проверки.

А аккустику прогреть…а усилки…на самом деле, нужна громкость аутентичная -соответствующая громмкости исполнения…а это обычнео довольно громко…ну тыц тыц ля ля ля…клубное не беру…не слшушаю, оценить не могу

я Вас уверяю…любая классика имет очень широкий динамический диапазон…слушая тихии скрипки- меня заставляют убавить, как только вступают духовые

6wings:

а) на большой громкости уши быстро устают
б) на большой громкости хуже слышна деталировка

в филармонии?: или всёж на приличной системе (я не претендую на ха энд- но считаю что у меня очень неплохая музыка

колонки Chorus 836 V focal
усилители Denon UPO-250
Усилитель Denon UPO-250
2 штуки
предусилитель
Rotel RC-1550

6wings
serop72:

в филармонии?: или всёж на приличной системе (я не претендую на ха энд- но считаю что у меня очень неплохая музыка

колонки Chorus 836 V focal
усилители Denon UPO-250
Усилитель Denon UPO-250
2 штуки
предусилитель
Rotel RC-1550

знаете, у меня усилок 2х250. Так я его обычно на 2х15, максимум 2х30 использую. При возможности подключения разной акустики через штатный сплиттер. Главная задача - чтобы не искажал. А частенько и нарочитый шит-контроль (от слова “дерьмо”) использую чтобы понять как оно в бум-боксах звучать будет.
Это другая специфика.

Должно приемлимо звучать и так, и эдак. Но это уже, в основном, относится к мастерингу.

да что там говорить, вот Вы послушайте хотя бы просто “Увертюру”:
rodionovab.ru
И убедитесь, что она звучит и в бумбоксах адекватно, и в большой акустике. Но это честь и хвала Субботину.
А еще особая песнь - “Виртуальное кафе”. Там я даже не признаюсь, как оно было сделано ))

Irafas

Андрей, до боли знакома Ваша мелодия “Барокко” из альбома “Пульс1”. Именно в этой аранжировке часто слышу её в заставке какой-то телепередачи.
Вот только не могу вспомнить - какой? 😃