Соседи сверху

Владимир#

Ребят, прошу помощи. Да, была тема про соседей снизу, но там мне кажется проще. У меня въехали сверху. Жизнь моей семьи превратилась в кошмар. Эти твари прыгают, скачут, гремят постоянно. Мне плевать что у них дети . Да и вообще я уже реально готов порешить этих ублюдков вместе с их выродками. Что делать? Пытался поговорить с ними, но это реально твари! Типа нам пох… мы купили что хотим то и делаем. По закону, да. Они не гремят ночью и уровень не превышает 80 децибел. Но как прожить внутри барабана даже с 80 децибелами по низкочастотке?

chinuk
Владимир#:

Ребят, прошу помощи. Да, была тема про соседей снизу, но там мне кажется проще. У меня въехали сверху. Жизнь моей семьи превратилась в кошмар. Эти твари прыгают, скачут, гремят постоянно. Мне плевать что у них дети . Да и вообще я уже реально готов порешить этих ублюдков вместе с их выродками. Что делать? Пытался поговорить с ними, но это реально твари! Типа нам пох… мы купили что хотим то и делаем. По закону, да. Они не гремят ночью и уровень не превышает 80 децибел. Но как прожить внутри барабана даже с 80 децибелами по низкочастотке?

ООООО.Сочувствую.Проходил и я такое.Но мне повезло,что снимали хату.Пока хозяина квартиры не напугал-всё бесполезно было.Есть даже форум посвящённый этой теме.Советы там -дай бог😁 но есть и нормальные.не помню адрес.Поищите поисковиком.

Max_SL
Владимир#:

Мне плевать что у них дети .

Тут не плевать. Тут пользоваться надо.

Дети иногда хочут спать. Комбинация алюминиевого таза и перфоратора решает эту проблему.

м14

Бить нельзя,а не вникнуть-разьяснять! ( В приватной беседе ,в районе открытого мусоропровода, подобному существу было указано на нежелательность подобных деяний…Существо оказалось понятливое, особенно понимает слова- щас вь…бу!!!)

chinuk

Файлы есть в инете-лай сабаки. перфоратор короче куча звуков.Рапид ставить,подождать когда заснут(если ночью бузят.значит днём отсыпаються)и гулять идти.делать вид,что это вы не специально(для начала).Я колонки на пол клал.закрывал подушками всякими и на дачу.вначале спрашивал у нормальных соседей,какие планы у них(что б не было жертв невинных людей😁)Глушил AC/DC и ещё sklipnot помогает

Летунов
Владимир#:

Ребят, прошу помощи

Ну и что . Вчера мы с детьми в железную дорогу поиграли . Шум с низу по батареям прекратился ,соседи небось повесились . Дети наше ВСЁ незабывайте .

С 9-00 до 19-00 делаю что хочу хоть самый большой перфоратор хоть железная дорога с детьми.

chinuk
Летунов:

Ну и что . Вчера мы с детьми в железную дорогу поиграли . Шум с низу по батареям прекратился ,соседи небось повесились . Дети наше ВСЁ незабывайте .

Не.Шум бывает разный.И Дети тоже.Иногда всякое бывает,но когда постоянно это,то согласен-удавить готов.Детей воспитывать нужно.

Владимир#
chinuk:

ООООО.Сочувствую.Проходил и я такое.Но мне повезло,что снимали хату.Пока хозяина квартиры не напугал-всё бесполезно было.

Ну вот пока реально пугать не опасаюсь те уголовка

Max_SL:

Дети иногда хочут спать. Комбинация алюминиевого таза и перфоратора решает эту проблему.

Блин, ну опять же под уголовку идет

м14:

Бить нельзя,а не вникнуть-разьяснять! ( В приватной беседе ,в районе открытого мусоропровода, подобному существу было указано на нежелательность подобных деяний…Существо оказалось понятливое, особенно понимает слова- щас вь…бу!!!)

Да не ту существа, есть твари.

chinuk

Хозяина квартиры пугал налоговой и ментами.А жильцам всё похер.Муж- боксёр отбитый.Прикиньте.Баба отморозь.4 маугли и 4 собаки.Охренеть.Как вспомню-давлениие поднимаеться.Повезло,что снизу жили.

Владимир#
Летунов:

Ну и что . Вчера мы с детьми в железную дорогу поиграли . Шум с низу по батареям прекратился ,соседи небось повесились . Дети наше ВСЁ незабывайте .

С 9-00 до 19-00 делаю что хочу хоть самый большой перфоратор хоть железная дорога с детьми.

Ну что, велком товарищ. Я тебе и твоим деткам сутками по башке буду стучать. Понравится? Дети может и всё, а не выблюдки, не понимающие элементарных правил жития.

chinuk:

ООООО.Сочувствую.Проходил и я такое.Но мне повезло,что снимали хату.Пока хозяина квартиры не напугал-всё бесполезно было

Max_SL:

Тут не плевать. Тут пользоваться надо.

Дети иногда хочут спать. Комбинация алюминиевого таза и перфоратора решает эту проблему.

м14:

Бить нельзя,а не вникнуть-разьяснять! ( В приватной беседе ,в районе открытого мусоропровода, подобному существу было указано на нежелательность подобных деяний…Существо оказалось понятливое, особенно понимает слова- щас вь…бу!!!)

Да, спасибо за поддержку.Но существо не понятливое. И гримит законно и в рамках допустимого.Ну то есть по закону не докопаешся.

Starinasemen

Перед въездом в новую квартиру делал ремонт. Заранее положил самодельный, самопросчитанный пирог звукоизоляции. С ловушками на разные частоты. “Съел” по 8см. от потолка и стен. В инете много обсуждений по этой теме. Новостройка-монолит! Как в барабане. Я понимал, что ближайшие два года все соседи будут делать ремонт. По известному закону - по очереди. У меня в квартире терпимо, у соседей рядом - ад. Могу посоветовать свой пирог. Особенно эффективен по низкой частоте.

chinuk
Starinasemen:

Перед въездом в новую квартиру делал ремонт. Заранее положил самодельный, самопросчитанный пирог звукоизоляции. С ловушками на разные частоты. “Съел” по 8см. от потолка и стен. В инете много обсуждений по этой теме. Новостройка-монолит! Как в барабане. Я понимал, что ближайшие два года все соседи будут делать ремонт. По известному закону - по очереди. У меня в квартире терпимо, у соседей рядом - ад. Могу посоветовать свой пирог. Особенно эффективен по низкой частоте.

Эх.Где ж вы раньше были.:)Читал,что изолировать надо от источника.Но к соседу не попрёшься

Starinasemen

От источника - эффективность выше… Но полностью изолировать в реале не удастся даже при строительстве защиты от источника. Надо строить комнату в комнате, практически только в звукозаписывающих студиях можно рализовать. Накладная звукоизоляция из разнородных материалов со звуковыми ловушками (в них звук отражается многократно и затухает) существенно снижает нежелательный шум. Тут уж выбирать - или ремонт сделать (пирог закрываем натяжными потолками) или в аптеку, за берушами и валерьянкой…
Да и за время проведения ремонта (купить перфоратор ПОГРОМЧЕ!) дадите возможность соседям побыть в вашей шкуре.

Hainov

Бывают вовсе безвыходные ситуации.
На прежней квартире сверху жила старуха, страдавшая бессонницей. Она ночью затевала стирку в древней громыхающей стиральной машине, пылесосила полночи…
При приезде ментов она все выключала и тихарилась. На заявы исправно ходила к участковому и писала объяснительные, что это все поклепы соседей-сволочей, а она тихий божий одуванчик.
Но на следующую ночь снова прыгала по полу стиральная машинка и выл пылесос.

Starinasemen

Бабке можно было на ночь пробки выкручивать на лестничной или вообще рубильник сделать с ключом…😈

chinuk

Да уж.Сейчас живут спокойные люди.А вдруг съедут.Кто заедет неизвестно.

Hainov
Starinasemen:

Бабке можно было на ночь пробки выкручивать

Дверь на площадке. И шиты под замками. Просто со старухой ничего нельзя было поделать. А она, видать обиженная жизнью, просто упивалась бессилием соседей.
Думаю, она вообще нарочно именно ночью затевала стирки и врубала пылесос, чтоб таким образом оттянуться.

И сделать с такой старухой даже теоретически ничего нельзя.

Terranozavr
Летунов:

С 9-00 до 19-00 делаю что хочу хоть самый большой перфоратор хоть железная дорога с детьми.

потом не надо только обижаться, когда с вами будут делать все что захотят. с 9-19.
в любое время суток надо оставаться человеком. и детей этому учить

Владимир#
Starinasemen:

Могу посоветовать свой пирог. Особенно эффективен по низкой частоте.

Расскажите, может и до этого дойдет. Правда боюсь 8-ми сантиметровым пирогом это не устранить. Звук получается от вибрации деревянного балочного перекрытия и он масштабируется по всей квартире. Ремонт я делал в своё время, но делал с учетом нормальных людей. Потолок зашитый с стандартной шумкой, простых звуков вообще не слышно, слышно именно нч гудение балок

Hainov:

А она, видать обиженная жизнью, просто упивалась бессилием соседей.

Вот действительно, у меня про моих тоже такое впечатление.

Hainov:

И сделать с такой старухой даже теоретически ничего нельзя.

Ну теоретически то как раз можно, вот практически чревато последствиями.😉

CrazyElk
Владимир#:

Жизнь моей семьи превратилась в кошмар. Эти твари прыгают, скачут, гремят постоянно. Мне плевать что у них дети .

Вм плевать что у них дети. Им плевать что вы болезненно воспринимаете НОРМАЛЬНЫЙ детский шум. Хотите тишиные идите в лес.

Владимир#:

По закону, да. По закону, да. Они не гремят ночью и уровень не превышает 80 децибел.

ПО ЗАКОНУ - И этим ВСЕ сказанно.

Вы плюете на нормы законы и руководствуетесь в весьма категоричной оценке исключительно соственными желаниями и соственными понятиями нормы, не пытаясь вникнуть в потребности соседей и причины возникновеня шума. Они делают тоже самое. Вы с ними “одной крови” и к чему этот весь кипешь. Вы плююте на соседей, соседи на вас плюют.

Владимир#:

Потолок зашитый с стандартной шумкой, простых звуков вообще не слышно, слышно именно нч гудение балок

Ну и кто вам виноват что дом в котром вы живете по вашему мнению дерьмо, а балки не держат НОРМАЛЬНО вес обычных НОРМАЛЬНЫХ детей и гудят ака дека скрипки когда ребенок бежит по полу? В качестве потолочных балок и настила полов/потолка виноваты соседи?

Владимир#:

Но как прожить внутри барабана даже с 80 децибелами по низкочастотке?

Пойти и набить рожу СТРОИТЕЛЯМ посторивших вам барабан. Набить рожу СЕБЕ как идиоту поселившемуся в барабане. Не жить в бабане сделав из барабана нормальное жилище.
Звукоизолировать свое жилище на ту степень изоляции котрую вы считаете нормальной для своей семьи если САНИТАРНАЯ НОРМА вас не удовлетворяет.

И жить спокойно. Раз уж вы не умеете договариватся и аргументировать понятно окружающим свои повышенные потребности котрые по закону вам никто НЕ ОБЯЗАН обеспечивать, обеспечивате то что хотите сами. За вас это делать никто не обзан.

Владимир#:

… этих ублюдков вместе с их выродками … это реально твари …

Вы ведете себя прямо как пациент в анекдоте на приеме у психолога - “Доктор почему меня все не любят. Ну отвечай отвечай я тебе говорю, чего пялишся молча старая жирная скотина.”

Судя по риторике и терминологии вы просто не умеете нормально и вежливо договариваться.

Если у меня на улице ВЕЖЛИВО попросят придержать или отвести в сторону мою собаку чтобы можно было пройти не боясь ее , я это скореевсего сделаю войдя в положение того кто без каких либо оснований паникует при виде крупной собаки. Сделаю хотя и не обязан. Если от меня это грубо ПОТРЕБУЮТ - спокойно и непреклонно “пошлю лесом” требующего и представлю паникеру самому разбиратся с своими фобиями и не умением вежливо просить. Разбиратся и учитывать насколку у него от вида моей собаки мокрые памперсы я не обзан и не стану.

В вашем случае IMHO тоже самое. Вы не можете обьяснить и убедить соседей почему им соблюдающим нормы шумности необходимо себя или детей еще в чем то ограничивать - и потому считаете их тварями. Но и соседи не обязаны учитывать “повышенные потребности” и желания тех кто считает их тварями.

Тем более если шумят дети и тем более если это шум от обчного детского поведения - прыгают, скачут, гремят. Да это дети да они так себя ведут. А маленькие еще и плачут и очень громко и долго и часто особено когда болеют. ДЕТИ они . А как ребенок ведете себя Вы.

Ни спорить ни аргументтировать свыше этого не буду. На мой взгляд вы ведете себя слегка сегка не адекватно.

Маэстро
Terranozavr:

надо оставаться человеком. и детей этому учить

Ха, учить… Многие родители называют это РАСКОВАННОСТЬЮ. То есть, когда их чадо ходит на голове, будь то дома или на улице, или в гостях, реально мешая другим жить, это - РАСКОВАННОСТЬ… По-моему, это - элементарная невоспитанность.
Ну а по теме… К сожалению - только два варианта… Если обладаете реальной физической силой - втихаря, в морду, если нет - партизанская война. Третьего у нас в стране - нет.

CrazyElk:

Хотите тишиные идите в лес.

А не пойти ли в лес Вам, вместе со своими отмороженными детьми? Шум от детей бывает разный. Хотите бурных игр - стройте частный дом и развивайтесь там. Или - в спортивную секцию - прыгать на батуте.

CrazyElk
Владимир#:

Звук получается от вибрации деревянного балочного перекрытия

Усильте балку повысив ее жесткость раз уж она такая хлипкая и вибрирует на низкой частоте. Тоже самое можно достичь закрепив на балке грузы и/или изменив крепежь. перегнав тон с сновной моды на кратные. Звук повысит частоту и заглушится вашей стандартно шумкой на потолке. Дело не в детях дело в балках.

Владимир#
CrazyElk:

На мой взгляд вы ведете себя слегка сегка не адекватно.

Конечно неадекватно. Вам по голове целый день стучать, Вы как под вечер нормально себя будите чуствовать.

CrazyElk:

Тем более если шумят дети и тем более если это шум от обчного детского поведения - прыгают, скачут, гремят. Да это дети да они так себя ведут.

Вот и пусть себя так ведут в спортзале, на детской площадке и т.д.

CrazyElk:

Если у меня на улице ВЕЖЛИВО попросят придержать или отвести в сторону мою собаку чтобы можно было пройти не боясь ее , я это скореевсего сделаю войдя в положение того кто без каких либо оснований паникует при виде крупной собаки. Сделаю хотя и не обязан.

Ой, где то я уже это читал. А ведь наверняка без намордника выгуливаете. Ну и далее по тексту сам, сам, везде всё сам. Извиняйте, но я живу в обществе и считаю что каждый в этом обществе должен руководствоватся по мимо законов ещё и какими то нормами поведения. А иначе страшно подумать что будет. Хотя мы медленно но верно к этому идем. Всё больше и больше умников становится, которые при малейшем замечании начинают брызгать слюной, что по закону им это не запрещено.

CrazyElk
Маэстро:

А не пойти ли в лес Вам, вместе со своими отмороженными детьми?

А пошлибы вы Маэсто туда сами на разведку. Со своими желаниями в обнимку. Кому мешает нормальный шум тот ненормальную тишину и ищит. А не третирует окружающих.
Не умеете довольствоватся НОРМАМИ общежития. Считаете что все окружающие вам не угодившие твари. Идите лесом из общежития раз оно вас не устраивает. Повторю - норму соеди соблюдают. Сверх нормы извините это токо если ВЕЖЛИИВО и убедительно просить. Или до лично йнормы но сама сама сама.

Маэстро:

Хотите бурных игр - стройте частный дом и развивайтесь там.

Апсалютно сиимметрично. Хотите тишины сверх положенной нормы. Стройте частный дом и наслаждайтесь тишиный. Сколко вам угодно.

Маэстро:

Если обладаете реальной физической силой - втихаря, в морду, если нет - партизанская война.

Решение денегенаратов. Эта дверь как известно открвается в обе стороны. И начавший партизанскую войну должен быть готов к тому что война пойдет по его территории и по его семье в тройном размере.

Маэстро:

Третьего у нас в стране - нет.

Есть. У некотрых есть язык и уменение договариватся. Но дебилов и амбалов это обычо не касается. У тех толко два пути это верно - или терпеть или хаметь.

Маэстро:

По-моему, это - элементарная невоспитанность.

По моему требование того что тебе не положено - откровенное хамство. А требовать и ждать чтобы маленькие дети не бегали по дому - полный идиотизм того кто не имел детей или давно забыл какие они.

Starinasemen

Споры беспредметные - кому куда пойти… Все зависит от ситуации, от психотипа каждого и еще от много чего. Правых тут не будет. Ведь как меняется позиция людей, скажем, на автобусной остановке? Пока человек снаружи: “Там еще полно места! Проходите в середину!” Как только этот же человек внутри: “Автобус не резиновый!” Не портите себе нервы, не раздражайтесь и не оскорбляйте друг друга, хотя бы на форуме.

CrazyElk:

дверь как известно открвается в обе стороны

  • абсолютно согласен! “Кто хочет мстить - пусть копает две могилы”