Задолбали холода или .......

NICILOG

😦 На улице погодка ну никак не для полетов. С одной стороны плохо, а с другой…
Есть время доделать все мелкие недоделки которые доставали каждый раз по приезду на поле,а заниматься ими в хорошую погоду небыло времени. Сегодня после того как самолет был почти окончательно собран не удержался и завел его дома. 😃

Не думал никогда что 82 Саитовский 4-х тактник производит столько вони. Но наступающий депресняк отступил далеко.

Пишите кто и как проводит вечера в эти невыездные дни 😃 или 😃 или 😃 или

NailMan

Скоро, буквально к позднему вечеру выложу в Блог фотки трудов невыездных дней и выходных 😃

Вот еще думаю как немного подмоддить ящик полетный, а то кучей там все валяется.

dvos
NICILOG:

😦 На улице погодка ну никак не для полетов. С одной стороны плохо, а с другой…
Есть время доделать все мелкие недоделки которые доставали каждый раз по приезду на поле,а заниматься ими в хорошую погоду небыло времени. Сегодня после того как самолет был почти окончательно собран не удержался и завел его дома. 😃

Не думал никогда что 82 Саитовский 4-х тактник производит столько вони. Но наступающий депресняк отступил далеко.

Пишите кто и как проводит вечера в эти невыездные дни 😃 или 😃 или 😃 или

Ну Вы,млин,даете 😃 Интересно,как Ваши домашние на сие действие отреагировали?Меня бы просто убили 😲

Matros_G
NICILOG:

не удержался и завел его дома. 😃

Как говорится: аФтар жжОт!!!

Но, если честно, то и сам, – подлатывая бывалый тренерок, – с трудом удержался, чтобы не заправить бак топливом… А там уже и до первых вспышек недалеко… 😈

Здесь где-то на форуме была то ли фотка, то ли видео о том, как чувак в ванной комнате ДВС-вертолет пытался запускать. 😃

hinkar
Matros_G:

Здесь где-то на форуме была то ли фотка, то ли видео о том, как чувак в ванной комнате ДВС-вертолет пытался запускать. 😃

Глано чтобы предков небыло… а в остальном ноу проблем 😃

Matros_G
hinkar:

Глано чтобы предков небыло…

А как быть, если я сам уже, гм! – предок?!?

Samson

Как - как… Каком кверху! Либо - отправить всех в кино нахрен, либо - искать жену, как у меня!

hobbit
Samson:

Как - как… Каком кверху! Либо - отправить всех в кино нахрен, либо - искать жену, как у меня!

не, запустить дома двиг это прикольно. правда на балконе. застекленном. но кайфу!!!

enakidos
Samson:

Как - как… Каком кверху! Либо - отправить всех в кино нахрен, либо - искать жену, как у меня!

А я всеж не удержался и в воскресенье пошел ветром гонимый на поле. На три минуты меня хватило, пылу поубавилось, замерз нафиг насмерть. Ветрило был- мама дорогая, зато душу отвел, прям ломка какая то.

Matros_G
Samson:

Каком кверху!

Всенародно одобрям! 😁

Samson:

…либо - искать жену, как у меня!

Как говорится: новую жену ишет тот, у кого старая плохая. 😁

Моя, пока, меня вполне устраивает, но от того, чтобы заводить двигатели внутреннего сгорания в собственной квартире (или другом каком жилом помещении) – вовсе не она меня удерживает, а здравый смысл. Хотя, – насмотревшись по MTV «Чудаков», – можно и не такое отчибучить!!! 😈

Don’t panic, gentlemans!!! Уже в ближайшие выходные, по крайней мере в Центральных областях нашей необъятной, обещают вполне комфортный для полетов градус Цельсия!!! Ура!!!

Ант157

Как - то засидевшись с другом за стопкой чая решили дёрнуть моторчик…в 2 часа ночи… Тсс-шёпотом 😕
хорошо, что хоть бак не заправили 😂

Samson

Верно! Баб менять - только время терять, как дед говорил… Насчет движок завести - при необходимости приходилось мотоцикл в комнате заводить…

NICILOG
hobbit:

не, запустить дома двиг это прикольно. правда на балконе.

Ребята!!! Движок я завел прямо в коридоре,там сейчас небольшой ремонт,поэтому полы изгваздать было не страшно. Но самое прикольное что самик держала сама жена, да еще на мои возгласы -как он классно работает и какой у него звук приятный - поддакивала мне. 😃

dvos
NICILOG:

Ребята!!! Движок я завел прямо в коридоре,там сейчас небольшой ремонт,поэтому полы изгваздать было не страшно. Но самое прикольное что самик держала сама жена, да еще на мои возгласы -как он классно работает и какой у него звук приятный - поддакивала мне. 😃

Даааааааааааа 😃 😃 😃 Мне бы такую поддержку с тыла.Правда я тут от нечего делать решил пилотагу,стоящую грустно на полке оживить.Ничего,такая пилотага,размах 1760.Движок поставил,винт,кок.Сижу-любуюсь.Тут моя дражайшая супруга нарисовалась,увидела самолет,заинтересованно подошла и…давай за винт дергать.И вопросы стала задавать:мол,на чем работает,высоко ли летает,скока весит в граммах…Я выпал в осадок:я-то думал она мое хобби ненавидит,а тут такое…Выходит смирилась 😂

NICILOG
dvos:

Даааааааааааа 😃 😃 😃 Мне бы такую поддержку с тыла.Правда я тут от нечего делать решил пилотагу,стоящую грустно на полке оживить.Ничего,такая пилотага,размах 1760.Движок поставил,винт,кок.Сижу-любуюсь.Тут моя дражайшая супруга нарисовалась,увидела самолет,заинтересованно подошла и…давай за винт дергать.И вопросы стала задавать:мол,на чем работает,высоко ли летает,скока весит в граммах…Я выпал в осадок:я-то думал она мое хобби ненавидит,а тут такое…Выходит смирилась 😂

Эх не сообразил ты ей пульт в руки дать,да с заведенным движком на малом газу по квартире порулить, а там глядишь и с ней бы на поле поехал бы после холодов 😅

Samson

Ну… Радует, что нам так повезло с женами!

Sergey_Kiev

Мне тоже есть, что вспомнить 😁
Как-то пару лет назад предложил выехать на поле жене и взять с собой сына, ему тогда было лет пять.
Свежий воздух, как аргумент прокатил. 😈
У меня тогда из “целого” был неубиваемый тренер, да и тот, без шасси.
Как вы понимаете, в небо, с руки… жена отправляла. 😒
Накидалась(в смысле самолет) прилично. А тренер, после многократных востановлений приобрел лишнего весу. Ну да ничего, жена на меня не в обиде. 😁
Как я смотрю, тут многим с супругами повезло, это радует. 😃

dvos
NICILOG:

Эх не сообразил ты ей пульт в руки дать,да с заведенным движком на малом газу по квартире порулить, а там глядишь и с ней бы на поле поехал бы после холодов 😅

Меня такая мысля посещала,но удерживало то обстоятельство,что моя собака и так ,бывает , нагадить может ,а тут…

shervo

Купил тут по случаю летающую тарелку X-UFO в одном магазине. Холодно а летать то охота.
Начал летать по квартире. Но там какой то брак заводской то летит то не хочет винты не крутяться.
Повез здавать в маг. Так продавцы давай ее подключать типа проверить надо. Я им а летать то кто умеет из вас ? Они ес-но нет. Смотрю борт включили и девушка продавец как даст гашетку от себя на всю. Слышу только крик помогите об-ся… 😃 .Тарелка под куполом магазина висит и они мне помогите как ее вернуть прям кино.Я ее посадил. Так им понравилось и понеслась все по очереди продавцы пробовать а я ноги от туда… 😃

FedotoFF

Доброе время суток.

NICILOG:

Не думал никогда что 82 Саитовский 4-х тактник производит столько вони. Но наступающий депресняк отступил далеко.

Если вам по кайфу выхлоп нюхать то запуск двигателя в доме самое то. 😃
Ну а если полетать хотите, то лучшим выходом будет потолочка, вышел на крыльцо и в полет.
Правда, проблемки небольшие могут возникнуть… но так они же небольшие. 😜

Matros_G

Возвращаясь к сути заданного вопроса,…

NICILOG:

Пишите кто и как проводит вечера в эти невыездные дни 😃 или 😃 или 😃 или

…отвечаю!
На безрыбье и рак – рыба! Great Planes® Real Flight G3.
Своего рода – онанизм, конечно, но напряжение, – накопившееся за две недели воздержания, – сбрасывает. У меня же положение усугубляется еще и тем, что сейчас в отпуске. Сидеть бы в поле целый день, а тут такая атмосфЭра!.. Да и «выбросить» модель некому. 😕

Dmitry_Maslov

В доэлектрический период своего развития я неоднократно запускал дома калильный мотор Cox Sure Start .049 который ко мне попал случайно. Мотор как-бы сам просил чтоб его запустили 😃 Он поменьше того четырехтактника что автор указал, но трещит - мало не покажется. Запускал дома при открытых окнах, но этого показалось мало, я его прикрепил к коробке от обуви и стал брать с собой на работу. На работе в перерывах запускал эту коробку по паркингу, носилась как угорелая. Моим сослуживцам понравилось 😃 Впоследствии четверо из них купили багги, потом монстров, двое купили вертолеты, запускали на том же паркинге. А я там стал летать на электролете в перерывах. Отлично повеселились в свое время. Так и началось мое хобби - с запусков дома ДВСника 😃

NICILOG
Dmitry_Maslov:

я его прикрепил к коробке от обуви и стал брать с собой на работу. На работе в перерывах запускал эту коробку по паркингу, носилась как угорелая. А я там стал летать на электролете в перерывах. Отлично повеселились в свое время. Так и началось мое хобби - с запусков дома ДВСника 😃

😃 😃 😃 Супер!!!
У меня кстати подобные мысли тоже возникали. Правда не о коробке,а я хотел маленькую электричку собрать и тоже на работе запускать, но работаю практически в центре Москвы и поэтому подобное желание пришлось отложить. А мысль о коробке на колесиках ну очень интересная. У меня кстати почти новый 50 OSMax дома лежит,может его и приспособлю. 😃

BORMA

Несколько лет назад моторчик 0.12 на машинке обкатывал в квартире . На выхлопную приспособил бутылочку , чтобы срань не летела . Дело было в отдельной комнате . Завел и ушел чай пить . Дверь плотно закрыл . Хорошо не долго пил . Минут через десять в комнате было не продохнуть . Тут соседи прибежали чуть ли не с огнетушителями - из форточки дым такой валил , что чуть пожарников не вызвали . Вобщем “повеселился” . Однако , если перед гонками ставлю новый мотор , и не успеваю проверить , то завожу дома на минутку , чтобы убедится , что все “сосет” и “выплевывает” куда надо и как надо . А в морозы ( в Питере было -32) гонял “детишек” по резинке - тепло и приятно , и организму польза !

avionika

Ну вот… Всем с жёнами повезло.
У моего друга жена сказала: или я
или модели. Друг выбрал модели.
И жена ушла ( с ребёнком )…