Где починить стартер?

sir

Господа, подскажите, если кто знает, где бы мне починить модельный стартер? Там одна из щеток была неправильно установлена, и поэтому она соприкасалась со стартером при работе, что привело к частичному разрушению щетки, после чего стартер стал терять мощность и совсем перестал работать. Новые щетки вроде бы подобрали, но теперь все это дело нужно запаять заново. Сейчас все находится в таком состоянии, как на фотографиях внизу. Сам я это сделать не в силах, не подскажите, может какую-нибудь мастерскую, где можно это качественно и недорого осуществить?

Samson
  1. У друзей, умеющих держать паяльник.
  2. В соседней школе, если там есть трудовик или толковый физик.
  3. В любом модельном кружке или магазине.
  4. В радиомастерской.
    А самое лучшее - купить паяльник ватт на 40, припой и канифоль - и научиться паять самостоятельно, в жизни пригодится!
sir

Да паяльник есть, но видно руки не оттуда растут… 😊 Отдам в Термик, обещали починить. Всем спасибо за помощь! 😁

vovic
sir:

Да паяльник есть, но видно руки не оттуда растут… 😊 Отдам в Термик, обещали починить.

У-уууу. Я бы постеснялся. Это ведь не SMD монтаж. Этому в ПТУ учат. 😊
Проверь, кстати, коллектор - не потерся разрушенной щеткой?

sir
vovic:

У-уууу. Я бы постеснялся. Это ведь не SMD монтаж. Этому в ПТУ учат. 😊
Проверь, кстати, коллектор - не потерся разрушенной щеткой?

Коллектор я так посмотрел, свиду вроде ничего, только почернел немного. Я попытался сам припаять все эти кабельки на место, но ничего дельного из этого не вышло. В ПТУ не хочу идти. 😁 В Термик все таки отдам, не хочется мучаться, да и времени сейчас особо нет.