powerbanck

Железяка

Вот пришла в голову бредовая идея, сделать на основе липоаккумуляторов мобильное зарядное устройство для телефона и планшета. Думаю использовать акк 2S. Необходимо организовать выход 5В, контроль переразряда, зарядку устройства от сети и сам дизайн. Нужны идеи по элементной базе, схемотехнике, универсальности устройства. С электроникой и паяльником дружу. Жду советов, идей

SAN
Железяка:

Жду советов, идей

на и-бей загляните

Sputnik

Еще в нем есть картридер и фонарик…

Саригор
Железяка:

Думаю использовать акк 2S. Необходимо организовать выход 5В

вот тоже об этом думаю,нужно с 2S вывести двухполярку на +5*0*-5v.

ADF

Пока готовое решение на 4 * 18650 (выход 5В с током до 2А, заряжацо умеет от usb) не купил, соплал к литиевым батареям бек на 5В, к беку кусок usb-провода и им заряжал планшетник. Бек естественным, органичным образом жрал в себя любые литии от 2 до 3 банок.

Да, чуть не забыл. Когда готовый блочок купил, цена его без учета самих элементов 10 баксов составила. Ну и сами банки по 2,5 бакса, в сумме что-то около 20и.

Не именно этот, но по виду точно такой.

Железяка

Да есть у меня покупной на 5200+ роутер+ много всего. Но он не тянет планшет. Лень мне покупать и не интересно, надо “я его слепила из того, что было” . А тут что одни покупатели? Или ссылки это предложения внешнего вида? А еще мне кажется, что лучше делать из 1S

ADF

Ну сделай сам. Преобразователь на базе ШИМ-контроллера + мк-шник и вывод уровня заряда на индикатор. Главное ток закладывать от 2А и выше, у большинства покупных предельный выходной ток меньше 1А, вот и не тянут планшетники.