Ну как он его держит (начало работы БПЛА в армии)

Wladimir_Th
foxfly:

А вот это- абсолютно верно.

Петр, я Вам более того скажу. Оказывается был облет одного такого “чуда”(в электроварианте). Наши парни скромно отказались от пилотирования(мол куды нам на такой технике летать) этого “кирпича”(вес был далеко за 3 кг) и показывал свое мастерство московский “разработчик”. Аппарат ессно он шарахнул. Вот после этого и вывели на сцену местного товарища со своим ФПВ самолетом.
А самое противное что все это московские господа представляли тамбовским провинциалам, как новейшие изобретения!!!. А эти “изобретения” можно купить в нашем авиамодельном магазинчике совсем недорого. Да что купить. Их вполне по силам самостоятельно собрать моделисту средней руки. Благо комплектующих сейчас в свободной продаже пруд пруди.
Все это очень похоже на , помните, чубайсовские “наноразработки”. Просто тут они нарвались на хороших авиамоделистов и те восстановили статус кво.

stud
foxfly:

впечатляют четыре бойца, растопырившие в разные

Фотограф понятия не имеет, что снять их можно одной автоматной очередью. Кадр явно постановочный.

Fyl:

Номер части хоть знаете?

Вы действително своего собеседника за идиота считаете? Владимир, что смог, то и рассказал. Володя, не обращайте внимание!

collapse

А тем временем военные (операторы и техники) очень довольны израильской техникой, которая уже работает, и втайне надеются что отечественные “творения” дойдут до них не скоро…

stud
collapse:

(операторы и техники) очень довольны израильской

Кирилл, Вы наверное пошутили! А когда эта техника летит хрен знает куда, не слушаясь команд? Правда, через какое -то время управление возвращается. Как Вы думаете почему? Мож сибирские морозы помешали?

collapse

Не шучу. Я не знаю про сибирские морозы, и что там делали БПЛА, но у меня довольно близкий товарисч является командиром эскадрильи этих БПЛА А все лето и начало осени они провели в недавно сформированном под это дело учебно-тренировочном центре под Москвой, и все это время техника базировалась на Кубинке. Идиотизма в процессе подготовки кадров знаю было много (как и всегда у нас), но техникой искренне восхищались. Причем не по первости, а после сотен часов налета - в отличии от большой авиации для операторов на летные часы не скупились, народ на учебе улетывался до изнеможения. Я с ним виделся недавно - по поводу техники был настроен весьма оптимистично. Он как любой военный человек крайне прямой во мнениях, и если б у него были сомнения или недовольство работой железа - я б выслушивал высокопоэтичную матерщину, на которую способны только хорошо образованные старшие офицеры. А тут - нет, про технику ничего плохого.

stud
collapse:

Идиотизма в процессе подготовки кадров знаю

Нет, это совсем другой случай и климат тут не причём… Операторы были местные.

collapse
stud:

Как Вы думаете почему? Мож сибирские морозы помешали?

Скорее всего святая вера в отечественный инженерный гений. Вражеская техника должна быть по определению чуть хуже и обязательно глючной. У них же кондиционер в операторской - такое серьезно работать не может.

stud:

Операторы были местные.

Странно… А откуда у вас эта информация?
Честно говоря как я понял, все что приехало из израиля - жило эти пол-года под москвой. Операторов готовят в Коломне (там единственный центр подготовки по БПЛА) - кстати далеко не “местных”, а командированных туда на учебу.
Возможно был другой уровень подготовки, как расчетов, так и техники.

stud
collapse:

святая вера в отечественный инженерный гений.

Кирил, в России очень неплохие схемотехники! Беда в том, что у нас отставание по элементной базе.

collapse:

Вражеская техника должна быть

А враги полные идиоты.

collapse:

А откуда у вас эта информация?

Вы тоже показали свою осведомлённость, но не всё не форуме выкладываете… Странно, что об этом случае Вы не знаете.
Что касается глючности. Иркут, совместно с одной израильской фирмой разработали аппарат - летающее крыло. Испытания проходили в горах на одной из застав. Обратно не прилетел. Его нашёл агрегат одной питерской фирмы. Мимо пролетал…

collapse:

У них же кондиционер в операторской

Вы мне напомнили одну мою наблюдашку:
Что бы лишить американскую армию боеготовности, необходимо уничтожить ВЕСЬ запас туалетной бумаги, находящийся на её армейских складах!

Lazy
collapse:

Скорее всего святая вера в отечественный инженерный гений. Вражеская техника должна быть по определению чуть хуже и обязательно глючной.

Вот не поцреот ты Кирилл, нет. 😃

collapse
stud:

Вы тоже показали свою осведомлённость, но не всё не форуме выкладываете…

Ну, у меня осведомленность просто по конкретному подразделению, которое реально летает. Так-то я беспилотной тематикой не особо владею. Просто то что было закуплено у израился и вокруг чего столько шума - оно давно летает по всему миру, все сто раз отработано и это именно серийный аппарат для ежедневной работы. А у нас аналогичная техника на уровне каких-то домашних поделок, в лучшем случае - НИР или НИОКР, и ей что ТТХ, что по надежности как до луны. Я вобщем-то влез в тему сказать что в армии БПЛА уже работают, и довольно хорошо. Но - увы, не отечественные 😃

Lazy:

Вот не поцреот ты Кирилл, нет. 😃

Нет, я как раз патриот. Я рад что у нас теперь есть хорошие БПЛА. А что они не нашего производства - да и хрен с ними. Солдатские жизни все равно дороже, если их будет сверху израильский аппарат прикрывать - я против не буду.

stud:

Кирил, в России очень неплохие схемотехники! Беда в том, что у нас отставание по элементной базе.

Знаю. И есть очень хорошие инженеры. И даже хорошие технологии есть, и мы умеем делать некоторые весьма высокотехнологичные вещи без всякого “сколково”.
И даже не в элементной базе дело - это тоже решаемо при желании в конце концов.
У нас в “консерваториях” проблемы - это самое плохое.
Президент и министр обороны - хотят свой беспилотник (условно говоря). И даже дают деньги.
Конструкторы и инженеры тоже хотят беспилотник, и его делают. И фрезеровщик, и литещик, и электронщик - тоже хотят беспилотник и делают его. И даже бухгалтерия, служба эксплуатации и вахтеры на входе - тоже хотят беспилотник. У них премия с него будет и маленькая гордость за страну. А вот лишние 2500 человек, что стоят выше по иерархической леснице - хотят дачу, новую машину, черную иру на завтрак, домик в греции - все что угодно, кроме беспилотника…Ну сп##дили половину денег - черт бы с ними, лишь бы не мешали работать. Но он то им вообще не нужен - лишняя заноза в голове. В этом и беда.

Lazy
collapse:

мы умеем делать некоторые весьма высокотехнологичные вещи без всякого “сколково”

Это ты о детях?

stud
collapse:

техника на уровне каких-то домашних поделок,

Это очень хорошо! Главное. в это верить…

collapse:

я как раз патриот.

Кирилл, Лазу дядька вредный, но хороший. Да ты(Вы) и сам знаешь. Он тебя провоцирует )

collapse:

И даже хорошие технологии есть

есть, и даже использую их в модельных целях.

collapse:

в элементной базе дело - это тоже решаемо

?

Lazy
collapse:

В том числе

Я не сомневался в твоём поцреотизме. 😃 Дети у нас хорошие. 😃

collapse
stud:

Это очень хорошо! Главное. в это верить…

Я как-то двояко понимаю этот комментарий… Его можно трактовать как то “нужно верить в хорошее, т.к. хоть какое-то начало положено”, либо " У нас есть такие приборы!.. Но мы вам про них не расскажем" (с)

есть, и даже использую их в модельных целях

да есть и куда покруче - было б куда применить 😃

Про элементную базу - думаю и ее можно поднять, если деньги от всяких евровидений и ЧМ по футболу запустить в нужное русло, а в руководсво всех уровней посадить заинтересованных и компетентных людей… В конце концов что-то можно и закупать.

rrteam
stud:

Кирил, в России очень неплохие схемотехники! Беда в том, что у нас отставание по элементной базе.

Ага, а самая летающя ракетка (маленькая, против танков) земля-земля на 133й серии до сих пор, потому как… другого не разрешають.😦

Lazy
collapse:

а в руководсво всех уровней посадить заинтересованных и компетентных людей…

Я понимаю, что когда вы захватите власть - то ВСЕХ предыдущих руководителей публично расстреляете?

rrteam:

другого не разрешають

Другое - сплошь напичкано чужими микрокодами. Ну что я буду тебе рассказывать? 😃

Старый_прагматик
collapse:

Конструкторы и инженеры тоже хотят беспилотник, и его делают. И фрезеровщик, и литещик, и электронщик - тоже хотят беспилотник и делают его. И даже бухгалтерия, служба эксплуатации и вахтеры на входе - тоже хотят беспилотник.

Гормоны играют?..

rrteam:

а самая летающя ракетка земля-земля

Это Вы о чем, если не секрет?

hivolt
rrteam:

Ага, а самая летающя ракетка земля-земля на 133й серии до сих пор, потому как… другого не разрешають.😦

Дак она же поди спецстойкая. Да и в керамике. А ну как над зараженной радиацией территорией лететь к врагам надо будет. А еще выводы золоченые шоп блестело и нарядно было и не стыдно генералам показывать.

Lazy
hivolt:

Да и в керамике.

Эх…Сползлись старые пердуны.
Что ты, что я, что Матвеев. А яростный милитарист Зазулин - ваще тема отдельная.
Щаз молодое борзое поколение всё расставит по своим местам.

collapse
Lazy:

Я понимаю, что когда вы захватите власть - то ВСЕХ предыдущих руководителей публично расстреляете?

Вов, это типичная тема для раздела “Широка страна моя родная”, куда я принципиально не пишу. Если кратко - я не буду захватывать власть, и никого расстреливать не хочу. Но количество бесполезных и некомпетентных людей в любой сфере, где есть приличные деньги - зашкаливает. Причем не конкретно в оборонке, а везде вообще. Даже в частной, но более-менее крупной фирме. А уж о госструктурах вообще молчу. Основную проблему я вижу тут. А не в элементной базе, отсутствии технологий и недостатке инженерных мозгов. Меня уже призывали стать полезным родине - в интересном с виду месте и даже за нормальные деньги. Но пообщавшись с “людьми в теме” остановила именно указанная причина - никому ничего на хрен не нужно, а за красивые лозунги и чей-то попил бабла обкладывать себя допусками, режимом и туманной перспективой - я не хочу. Шевелить джойстиками на морозе сутками напролет, гоняя сомнительный аппарат с неясными задачами, и чувствовать причастность “к великому” - это отчасти интересно, но хочется видеть за этим какую-то перспективу и пользу. А раз этого нет - вернулся в “бесполезное” рекламное производство, чем сейчас и занят.

Старый_прагматик:

Гормоны играют?..

?..