Веселые картинки (часть 1)

BALAL
SAN:

пропан-бутан из баллонов.
Он же чуть легче воздуха. 😒

??! Чуть тяжелее…

SAN

Точную цифру для смеси не помню 😦
Ну, тогда метан из трубы - у него удельный вес меньше 0,6 кГ/м3.

al_mt

Сетевым газом. Он точно легче (я пробовал). Но подъёмной силы там и правда мизер. Двухметровая кишка не летает 😦

Маэстро
SAN:

Ну, тогда метан из трубы - у него удельный вес меньше 0,6 кГ/м3.

Пропан “стелется” по земле, поэтому иногда взрываются газовые автомобили в гаражах, если кто-то бросит рядом окурок. Метан, как уже писАли, не поднимает в воздух даже воздушный шарик. Самое простое и доступное сейчас - гелий. Продается в баллончиках, и используется для накачивания шариков в оформительских целях.

al_mt

А вот и фигушки!! Мусорные пакеты заклеенные скотчем на метане летают просто отлично!

Маэстро
al_mt:

А вот и фигушки!! Мусорные пакеты заклеенные скотчем на метане летают просто отлично!

Значит у меня шарик оказался тяжелый. 😁

ADF
BigDaddy:

… его каким-то летучим газом.

Все еще проще! Где-то на ютубе видео было - “летающая колбаса” или что-то в этом роде называецо.

Берецо 4 мусорных пакета, в двух вырезаецо дно, склеиваются в трубу, не обязательно идеально-герметично.

Затем ее наполняют простым ВОЗДУХОМ и закупоривают - под действием солнца воздух внутри нагревается и девайс летит. Все!! Никаких нафиг метанов-гелиев-водородов, воздух + солнечный свет!

SAN
Маэстро:

Значит у меня шарик оказался тяжелый. 😁

А собственно - разница 0,4 кГ/м3; объём маленького шарика чуть больше 20см диаметром - 5 литров; получаем - 2 грамма подъёмной силы.

ADF

Да-да, у мусорного пакета соотношение объем/масса гораздо выше, чем у шарика

BigDaddy

Фото сделано мобильником, по этому не видно, что к колбасе привязано еще несколько веревок метров по 5, видимо для привязывания на земле, да и веревка на которой он висит (метров 30) что-нибудь да весит.
Плюс стабилизаторы из реек. Так что без газа дело видимо не обошлось.

SAN

Так опять же прикинем:
Труба 1.7 метра шириной (бывает шире), стало быть колбаса имеет площадь около 1 метра квадратного.
При длине 10м дает 4 кГ подъёмной силы.
Не так и мало.

Tech_Stuff
rrteam:

Из посудного раздела форума…

Это кста, фотал hardcore, пятнашка- одного талантливого Беларуса 😉

sAshk

на самом деле фоткал эту пятёрку и восемнашку я на телефон 3 мая)))тока в фотошопе вс написал)к сожалению так и неудалось погонять)
ЗЫ восемнашка моя а пятёрка нет

Tech_Stuff
Prophead:

Ниасилил, здесь куда смеяццо ? 😵

попробуй тут:

vpan
Tech_Stuff:

попробуй тут:

Чего-то тоже не смешно…
А вот эта фотка мне очень понравилась!!!
АВИАПРОГТОЛОГИ 😂 😂 😂