Все куплено, или строят ли сейчас модели ?

Д_Заточник

Цена приличной полукопии ARF под стандартный мотор всего 4500 рублей.

Я купил не менее приличный АРФ под .15 мотор всего за 2 тыр с небольшим. Тут стоит уточнять размеры моделей. Про инструменты я забыл! Можно на кухне столовым ножиком сделать, я не спорю. Но электролобзиком (помните, таким как в моделке?) проще и лучше получается. Приспособы для прорезания щелей под петли, ножички всякие, сверла, фен, и все такое… А потом - ну нравятся мне мелкие самолетки, а их практически нет в продаже. Я вон за прошлый сезон всего 4 литра гари сжег, притом что летал почти каждый вечер. А как бы я с этими 4-мя литрами на большом 46 себя ощущал? Самодельщики никуда не денутся, но их удел - вещи, которые либо не купить в силу ряда причин, либо то, чего вообще не производится. А если хочется быстро полетать - то АРФ или КИТ - самое оно. А дальше - как карта ляжет. Может меня потом пропрет на Тайгер Мос 1:3 😃

amb2000
Городенков:

Я строю автомодели,помойму это намного интересней чем покупать 😃

А фотки есть?

new225
Д_Заточник:

*** Я купил не менее приличный АРФ под .15 мотор ***

А можно ссылочку? Вы не про бипланчик случайно?

Д_Заточник

Бипланчик ACE ULTIMATE валяется недостроенным, кстати совсем забыл! А АРф-ы это от Пилотажа полукопии КАПа под 15 мотор и под электромотор соответственно. Там же есть неплохие Экстра и СУ. Электричка медленно переделывается в ДВС, только это будет 074 или в крайнем случае 10 мотор. А еще от Совы пилотажка Fancy перекроена под 074. Кое что надо доделать - и в полет! Разобран маленький самопальный а-ля HIROBO SKY LIMBO, но тема не закрыта, и сейчас идет работа над ошибками и прорисовка чертежей второй реинкарнации этого же проекта, но в двух вариантах - SKY LIMBO MINI под 074 движок и SKY LIMBO JUNIOR под 15. И как это все назвать? АРФ, КИТ или самоделки?

Городенков

amb2000, скоро будут, только зделал.
А так у меня папа фотограф 😃

amb2000

Хе. Прикольно. Размер наверно милиметров 200-250?

8 days later
Городенков

Значит так,мотор от аккумуляторной атвёртки.
аппаратура sanwa dash saber.Шасси из сантиметровой фанеры.Калёса от игрушки.
Корпус из аллюминия покрашеный в чёрный цвет.

Grin-kz
NICILOG:

Когда мне жена на даче говорит-пойдем мол покапаем в огороде-я ей отвечаю - если тебе это нравиться иди и копай сама, а других не обременяй. Я же тебе не предлагаю в выходной вместо того чтоб позагорать под машиной поваляться и ходовую посмотреть.

Зло, но справедливо! 😅

amb2000

Хорошо бы фотки что у ней в нутри.

amb2000

Передаточнное отношение не малвато?