Автомобильная

Demon5

Вот что у нас и как я от этого избавился!!!
Купил 2 года назад авто за 900 т.р. бу - ну мне страховщики и говорят - мол давай 100 т.р. и машина типа застрахована по каско!!!
Я сказал давай…и заключили…
В середине года я сам поцарапал бампер об столбик - приехал мол вот - давайте чините (в договоре 1 раз без ГАИ типа можно) Яж мол под крылом сильной компании 😃)) все понили кто - работ там только покарска бампера - ну 7 ну 10- т.р максимум.
Дабы не вдаваться в эпитеты - меня мурыжилы 2 месяца…и хрен в итоге отказали - мол я не донес какуюто справку с прошлой страховой так как типа у меня скидка…короче маразм…

На след год - мне звонят - мол мил человек дайте нам еще 90 т.р. и мы вас опять застрахуем…я подумал подумал…да ивзял 90 т.р. и положил в банк под 7% годовых - нехай лежать.

А рассудил я так - 90% аварий - это коцки, пампера (ну тут говорю только за себя …ибо езжу мало и в основном по москве 😃 ) соо-но на любой ремонт ну - 50 тыров - за глаза!!!
тьфу тьфу - год отъездил без ДТП…

И вот снова звонок - а не хотите-ли…нам денег дать… ну я им эту историю и рассказал - мол зачем вам - когда можно застраховаться так когда и деньги не пропадут?! а только накопятся если ДТП не будет. (Угон и полный фарш - соо-но мимо…но я не летаю и храню хорошо и машина не авторитетная типа…)
Мне конечно долго объясняли чот мол это не вариант и аварии бывают страшные… но я для себя понял - ХВАТИТ КОРМИТЬ НЕ ТОЛЬКО КАВКАЗ"“” 😃))) но и СВОИХ ДАРМАЕДОВ ТОЖЕ!!!

belaal
Demon5:

я не донес какуюто справку с прошлой страховой так как типа у меня скидка

А страховали в офисе компании или в агенстве?

rippers
belaal:

юрист дегенерат

это подецкий оскорблять человека даже не зная его.
а юрист он очень толковый

belaal:

Обманывают либо мелкие страховые находящиеся на грани разорения либо агенты.

belaal:

На сегодняшний день у нас есть реально работающее страхование, а не просто сбор денег - можете поверить ибо знаю о чем говорю

так вы говорите с той стороны барикад
прямой вопрос: зачем иногда в тексте договора пишут маленькими маленькими буковками?
почему страховка квартиры не распространяется на залитие по вине жэка? от цунами и тайфуна пожалуйста а от действия жэка фиг вам?
я мого таких примеров привести много
общаясь с людми которые работают в это сфере - у меня есть такие знакомые
ответ простой - не связывайся со страховкой

из опыта, страховка хорошо работает у мировых страховых компаниях имеющих тут дочки
тот же немецкий Цюрих, нареканий НЕТ но и цена у них в 2 раза выше
тоже самое было с одной страховой (очень маленькая) не буду говорить название, бандитская организация
там шеф машину страховал, очень дорого, но ни каких вопросов, всегда и по полной

belaal:

ОСАГО само по себе убыточно

да ну, а вот официальные отчеты говорят об обратном
лень искать но прибыль там огромнейшия

так же есть опыт владения авто за границей (в Италии)
естественно страховка обязательно, цены дешевле
по поводу выплат надо у шефа спросить он проходил один раз данную процедуру

Demon5
belaal:

А страховали в офисе компании или в агенстве?

Каюсь…в салоне прям и страховал, ну типа у них договор и тд и тп… понимаю что не напрямую…
Но блин сам факт - заплатил ты 100 тыров, а за год ты ниразу нигде никак… получатся 100р выкинул…

belaal
rippers:

это подецкий оскорблять человека даже не зная его.

А зачем его знать? Достаточно прочитать про ремонт БМВ.

rippers:

прямой вопрос: зачем иногда в тексте договора пишут маленькими маленькими буковками?

Я не знаю кто пишет маленькими буквами и что Вы понимаете по договором страхования? Есть полис (1 страница) к которому как правило прилагается типовая книжка с правилами, где расписано абсолютно все. В крупных компаниях все достаточно прозрачно, просто нужно сесть и прочитать.

rippers:

почему страховка квартиры не распространяется на залитие по вине жэка? от цунами и тайфуна пожалуйста а от действия жэка фиг вам?

К сожалению, не смогу ответить, т.к. моя специализация распространяется только на КАСКО.
Могу только предположить, что система отопления или водоснабжения принадлежит или стоит на балансе у ЖЕКа, соответственно под страховку не попадает т.к. Вы страхуете только свое имущество, но повторюсь - это предположение.

rippers:

ответ простой - не связывайся со страховкой

Правильно говорят Ваши знакомые. Дом сгорит и хрен с ним, машину алкоголик Вам разобьет - еще на одну заработаете.

rippers:

цена у них в 2 раза выше

😁 😁 😁 Калькуляторы расчета откройте, там почему-то несколько иная картина. Я посмотрю кто будет страховаться в такой страховой, если допустим страховка в российской компании стоит 100 т.р., а в Цюрихе 200.

rippers:

да ну, а вот официальные отчеты говорят об обратном

По ведущим компаниям убыточность около 50-60% с учетом вышеизложенного мною, если платить как есть будет минус. Почему так платят уже объяснял.

rippers:

цены дешевле

Зависит от убыточности, которая в свою очередь складывается из многих факторов, начиная от стоимости зап. частей и заканчивая мошенничеством.
Обратите внимание, загородный дом стоимостью 1 млн. стоит застраховать около 10 т.р., а автомобиль в 10 раз дороже.

Demon5:

в салоне прям и страховал,

Салон - это агенты, и бывает что конкретные люди выписывающие полисы…

psn151
Demon5:

получатся 100т.р. выкинул…

Да,выкинул.Действительно, разумнее положить на депозит.А если взять стоимость всего авто со страховкой,то положив на депозит миллион,можно получать весь год до 10 тыс.в месяц.и ездить на работу и обратно на такси.450 руб в день.(22 раб.дня).А ещё стоимость ТО+бензин=далеко за миллион. Я в недалёком будущем так и сделаю.Ездить на своём авто стало уже в напряг.И физически и морально.20 лет уже за рулём.Понял,что дешевле на общ.транспорте.А на машине строго по воскресениям.

rippers
belaal:

А зачем его знать?

ну наверное это просто не культурно

belaal:

т.к. моя специализация распространяется только на КАСКО

как говориться растите дальше, потом поймете 😃

belaal:

водоснабжения принадлежит или стоит на балансе у ЖЕКа, соответственно под страховку не попадает т.к.

нет, вы не поняли, рвется труба и топит квартиру, труба конечно жэка но пострадало мое имущество которое я страховал
а не связываются по одной только причине с жэка денег выбить не получиться а самим платить не охота

belaal:

Дом сгорит и хрен с ним, машину алкоголик Вам разобьет - еще на одну заработаете

конечно, а так заплатишь 5 т/р/ дом сгорел выплатят 10т/р/ хрен редьки не слаще
а то вообще пошлют подальше или например нафига мне в нашей полосе страховать дом от смерча а пожар еще доказать нужно какой, вспомним жаркое лето 10г.
например реально страховка здоровья работает только в больших корпорациях, да это я видел лично был приятно удивлен
как частное лицо уже не получается 😦

belaal:

если допустим страховка в российской компании стоит 100 т.р., а в Цюрихе 200.

ну я например 😃
вы же писали, прошел пьянь и разбил машину
мне не нужно звать полицию, писать бумаги и т.д.
один звоночек, через час комисар и уже через 3-4 часа машина в сервисе

belaal:

По ведущим компаниям убыточность около 50-60%

вы наверное плохо понимаете принципы и основы страховых компаний
им прибыль не нужно собирать, они работают с активами клиентов они на этом должны зарабатывать

psn151:

Понял,что дешевле на общ.транспорте.А на машине строго по воскресениям.

полностью согласен
как то тоже накатался, но страхую новые машины, первый 3 года
не ставлю сигнализацию, кроме штатной и страхую от угона

belaal
rippers:

ну наверное это просто не культурно

Ды мне пофиг на культуру, просто называю вещи своими именами. Не культурно пиариться, искажая факты.

rippers:

как говориться растите дальше, потом поймете

Это не рост, а абсолютно другое направление. Может быть Вы когда-нибудь до туда дорастете 😃

rippers:

конечно, а так заплатишь 5 т/р/ дом сгорел выплатят 10т/р/ хрен редьки не слаще
а то вообще пошлют подальше или например нафига мне в нашей полосе страховать дом от смерча а пожар еще доказать нужно какой, вспомним жаркое лето 10г.

Чушь. Можете не страховать от смерча, причина пожара всегда указывается в бумажке из МЧС.

rippers:

мне не нужно звать полицию,

Услуга с комиссаром давно не нова и так называемая “прямая процедура” на СТОА тоже.

rippers:

им прибыль не нужно собирать, они работают с активами клиентов они на этом должны зарабатывать

Заблуждаетесь, именно поэтому страховые разоряются.

rippers
belaal:

Может быть Вы когда-нибудь до туда дорастете

прорекламируйте компанию в которой вы работаете?
я туда никогда не приду

Hainov
belaal:

ОСАГО само по себе убыточно,

Это обман, основанный на игре слов и специфической терминологии страховщиков.

Что у них называют “убыточностью”? Допустим, собрала страховая компания 100 руб., а выплатила ущерба 50 руб. По их терминологии, они получили убыток 50%. По общепринятой терминологии - у них прибыль 100%.

Вот, почитайте:
km.ru/…/724819-kollaps-osago-s-posleduyushchim-raz…

belaal
rippers:

прорекламируйте компанию в которой вы работаете?

На форуме запрещена реклама 😃

Hainov:

Вот, почитайте:

Статья интересная, но некоторые моменты мне мягко говоря не понятны.
Самый главный момент, уважаемый писатель не упомянул, что такая убыточность существует при нынешней системе выплат, также не учитываются издержки при подсчете убыточности. Если платить как того требует народ, страховаться в скором времени будет просто негде. Кроме того, при существующей судебной системе, многие страховщики уже открещиваются от ОСАГО и совсем прекратили страхование ДГО (расширение к ОСАГО)

В подтверждение моих слов можете почитать первый коммент после приведенной Вами статьи.

Slavkin
belaal:

На форуме запрещена реклама 😃

В данной ситуации будет скорее антиреклама. Она вроде не запрещенна😁

belaal
Slavkin:

В данной ситуации будет скорее антиреклама.

Т.е. сейчас можно подставить кого-нибудь из конкурентов 😁
А если серьезно, коллеги что Вам не нравится? Моя точка зрения? Вы хотели услышать, что да, вы все правы, там одни барыги и жлобы - ды не дождетесь, ибо корни проблемы лежат глубже хотелок и возможностей страховщиков. Нравится читать статейки и ЖЖ, принимая их как истину в последней инстанции, бога ради, я никого ни к чему не принуждаю, высказана позиция одного человека и если она вам не нравится и вы с ней не согласны - это ваше право.
Хотите страховаться - вперед, считаете что лучше в банк положить и там без кидалова - опять вперед, хотите деньги в банку (трехлитровую) убрать тоже никто не запрещает.

Что хотите-то?

Slavkin
belaal:

Т.е. сейчас можно подставить кого-нибудь из конкурентов 😁

Если очень хочется, то можно.😉😁

MorAna

Попкорн закончился.Завтра надеюсь услышать сумму калькуляции за причинённый вред моему авто.И это ровно два месяца.Машину отремонтировал по друзьям и знакомым пока за свои кровные, посмотрим что капнет от сраховой…Но за два месяца ожидания ,мне уже пофиг какая сумма будет,успокоился.

Марат
belaal:

Так я поэтому и написал, про Европу и США - это у вас не реально, а у нас легко.

Вы написали, что если судиться со страховой компанией, из-за того, что она по вашему мнению не полностью выплатила нанесённый ущерб себе дороже, мол вся выгода уйдёт на судебные издержки…
Во первых в Германии аварийный автомобиль оценивается по остаточной стоимости на момент аварии (есть такой каталог к которому обращаются для оценки) и оценивается он специальными людьми, которые представляют интересы страховой компании потерпевшего. Если сумма ремонта превышает остаточную стоимость, то потерпевший просто получает остаточную стоимость и дальше делает со своим авто, всё что он хочет.
Я лично имел случай - авария не по моей вине, как вы пишите total, оценщик оценил стоимость авто на момент аварии, но страховая компания виновника не хотела эту сумму выплачивать, предлагая 65 процентов от неё. Ест-но меня это не устроило - я просто подал в суд на них. Как только они получили уведомление, что против них начинается дело - моментально позвонили и предложили отозвать иск, так как они согласны выплатить всю сумму. Почему так - да потому что они бы проиграли дело в суде и все судебные издержки оплачивали бы сами. Но мозги попарить хотели в надежде, что из-за 3-4 штук никто судиться не будет…
Ну и в большинстве случаев - конечно разбираются между собой представители страховых компаний. Участники ДТП принимают участие в этих разборках только коссвенно…

belaal
Марат:

Вы написали, что если судиться со страховой компанией, из-за того, что она по вашему мнению не полностью выплатила нанесённый ущерб себе дороже, мол вся выгода уйдёт на судебные издержки…

Нет не так, я к своему сообщению прикрутил цитату и отвечал конкретному человеку. Имелось ввиду, что если человек в нарушение договоренностей (договора) подает в суд в Европе или США, то он просто оплатит работу суда, юристов и т.д. и никакой доплаты не получит. В России получают.

Марат:

Во первых в Германии аварийный автомобиль оценивается по остаточной стоимости на момент аварии (есть такой каталог к которому обращаются для оценки) и оценивается он специальными людьми, которые представляют интересы страховой компании потерпевшего. Если сумма ремонта превышает остаточную стоимость, то потерпевший просто получает остаточную стоимость и дальше делает со своим авто, всё что он хочет.

Разжую для всех наших заграничных коллег, чтобы пришло окончательное понимание
Смотрите, в России два вида автомобильного страхования.

  1. КАСКО - это полная страховка предусматривающая защиту от угона, ущерба ( в т.ч. и по собственной вине) и полной гибели (total). Такая страховка стоит дорого и далеко не все её покупают. Здесь все регулируется правилами страхования. Урегулирование при наступлении страхового случая по риску total: При заключении договора страхования в нем сразу прописывается страховая сумма, она же стоимость автомобиля от которой производится расчет. Если стоимость восстановительного ремонта превышает 60-80% (у всех страховых по разному) от страховой суммы машина признается тотальной. В таком случае выплата производится в объеме страховой суммы за вычетом установленного договором износа за период эксплуатации, при этом сама машина переходит в собственность страховщику.
  2. ОСАГО - это обязательное страхование предусматривающее только покрытие ваших убытков перед третьими лицами. Тут total урегулируется иначе.
    Аварийный автомобиль оценивается по остаточной стоимости на момент аварии, у нас это как правило интернет, из этой стоимости вычитается стоимость годных к реализации остатков (сумма за которую можно продать разбитый автомобиль) и выплачивается разница, но в сумме не более 120000 рублей (в эквиваленте около 2600 евро), если этой суммы не достаточно то остаток вы самостоятельно забираете у виновника.
    Это два основных примера, есть еще варианты при наличии доп страховок, но как правило они отсутствуют.
Fuckname
belaal:

А если серьезно, коллеги что Вам не нравится? Моя точка зрения?

Именно!

belaal:

Вы хотели услышать, что да, вы все правы, там одни барыги и жлобы

Именно! То есть не конкретно все сотрудники (физ. лица), а сами компании, юр. лица - барыги, жлобы и просто мошенники, если не сказать по грубей…

И это не только мое мнение. Это мнение 95% лиц столкнувшихся тем или иным боком со страховыми, включая самих сотрудников страховых.

История из жизни:

Дядя въехал в зад моей машине. У дяди расширенная ОСАГО. Страховая выплатила мне 80т.р. Независимая экспертиза насчитала на 530т.р.!!!
Я подал в суд на виновника по 1064 гк. Судья, туда-сюда, страховую соответчиком, судебная экспертиза, пол года возни и решение и лист на страховую, а от нее даже ни разу никто не явился (тут судья, кстати, тоже замудрил, перевел с 1064 на закон ОСАГИ, хотя оснований не имел, да черт с ним). 2-я экспертиза насчитала 320, курс поменялся и цены немного не те, но все же.
Все издержки достались страховой, даже судебная экспертиза;). Итого: страховая сверх 320т.р. ущерба получила еще 60т.р. издержек.

Я получил нормальное возмещение + продал остатки корыта за 200т.р. и в результате вышел в 0… Машинку правда жалко, второй такой не найти:(

Мораль: наши страховые имеют всех, своих клиентов, чужих, виновников, потерпевших, да вообще всех. И все только потому, что нам самим лень с ними бороться. Из 10 обиженных в суд идет один (и это еще оптимистичная оценка), и что он там отсудит им пофиг, (то-то они не ходят в суды) 9 то не пойдут… А нам лень (страшно, долго, не понятно, нет времени) идти в суд…

belaal
Fuckname:

У дяди расширенная ОСАГО

Послушайте, я тут весь вечер изгалялся расписывая почему такая ситуация с ОСАГО, также я нигде не сказал, что там все хорошо.
По поводу расширений тоже писал, что многие страховщики исключают ДГО из списка своих продуктов или взвинчивают цены.

Железяка

Коль тут все такие страховщики, объясните мне пожалуйста:

  1. ДТП, у обоих осага. Пострадавший получает компенсацию от Страховой виновника - тут все гладко.
  2. ДТП, у виновника осага, у пострадавшего осага и каско. Пострадавший получает компенсацию по каско своей страховой, но не получает по осаго виновника. Но ведь оплачены обе страховки - осаго виновника и каско пострадавшего, куда деваются деньги выплаты по осаге виновника. Т.Е их просто зажали!!! В моем представлении пострадавший должен получить по 2 страховкам.
  3. Почему я не могу застраховать каско в 10 стр.компаниях? Какая им разница?, я же оплатил :- произошел страховой случай - они попали, не произошел - они выиграли. Главное, доказать, что я не специально разбил машину.
Fuckname
Железяка:

у пострадавшего осага и каско. Пострадавший получает компенсацию по каско своей страховой, но не получает по осаго виновника

Железяка:

куда деваются деньги выплаты по осаге виновника

Их забирает страховая пострадавшего;)

Каско пострадавшему - это малополезная надстройка, которая только лишь избавляет от головной боли по выбиванию денег из страховой виновника, и то не всегда (это уже у вопросу о качестве данной услуги)