Посоветуйте видео регистратор на авто

sashok17

Прошу помощи уважаемые форумчане. Так как залез в интернет, и очумел от кол-ва увиденных регистраторов.

Из того что хочется:
угол обзора не менее 120 градусов в режиме 1080/30 кадров
желателен дисплей.
циклическая запись
удобное крепление на стекло или торпеду авто, питание от прикуривателя.
не громоздкая! Желательно чтоб дисплей был складывающийся, чтоб не мешал обзору.
качественная съемка как днем, так и ночью.

Поначалу думал положить глаз на мобиус… но как-то не похож он на регистратор)) Да и у нас в стране сейчас такое, что регистратор должен быть похож на регистратор, а не на маленькое похожее на скрытное устройство:)

по цене до 80 долларов. Хочется качественный девайс за данную сумму.

SpeeDriver
sashok17:

по цене до 80 долларов. Хочется качественный девайс за данную сумму.

😃 За такую цену что-то более менее нормальное можно купить только в Китае, и то он не будет соответствовать всем заявленным требованиям. Я себе заказал такой: www.aliexpress.com/item/…/499372938.html Еще не получил, но судя по видео с Ютуб снимает он нормально, но только днем. Ночью регистраторы дешевле 5 т.р. снимают примерно одинаково - хреново.

ZigZag_ZZ

А поиском набрать "выбор видеорегистратора "??
Религия не позволяет?

lentyai
ZigZag_ZZ:

А поиском набрать

А как же совет уважаемых дядек? 😃

ZigZag_ZZ

Да кто нас слушает…
Ещё и найух пошлют, то что за 80 баксов купить ХД камеру реальность видел на радиорынке, там дороже 1800 рупий вааще никто не продаёт, всё для народа, 5 многопикселей, цикл, батарея на 200 часов, внутрипамять 32 ге , экран на 2-5 дюймов:)
Этого гiмна, хоть по полям разбрасывай…
И народ коробками хватает, в своё Суходрищенское везут - в Маскве купил- весчь.
рядом палатки с теми же девайсами, но с другими-понятными названиями от 4 тырсов.
Кому они вхрен впились, если есть клоны по бросовым ценам…
Хорошая весЧь стоит денег, а то что написато на бумажке, это как яблокофон 6s

sashok17

Спасибо за советы. По формфактору больше привлекает данный вариант vidiregs.ru/collection/kategoriya/…/carcam-k2000. складывающийся дисплей, если конкретно. Варианты с китая тоже не отрицаю, если предложите надежные варианты, буду благодарен…

chinuk:

Я второй год пользую naviseade.ee/product/prestigio-roadrunner-511/ такой.Всё устраивает.

Правда цена…

Заманчивый вариант… Только жаба пока против…

Саригор
sashok17:

по цене до 80 долларов.

да ну нах,вы что смеетесь?
более менее приличный аппарат на 200 енотов тянет…

chinuk:

Правда цена…

а что,вполне реальная цена за такое качество.

ZigZag_ZZ

Утырок прыщавый, тестер хренов, кто он такой чтобы делать какие-то заключения.
Самбука- бля!

Rover

Мы себе всей конторой такие поставили. Очень довольны. GPS-логгер с просмотром трека по карте, full HD, качество записи вполне на высоте даже ночью. И еще важный нюанс - он маленький, прилепили к стеклу за зеркалом заднего вида. Водителю в глаза не лезет, внимание наркоманов не привлекает, поэтому можно не снимать. С другой стороны, если подойти к авто вплотную, то отлично видно, что это регистратор, а не скрытая камера.

Ну и цена, как просили порядка $80. В России их в рознице под российской маркой видел за $200 😉

Ссылку дал первую попавшуюся, можно найти дешевле. Единственный нюанс - низкое качество пайки адаптеров питания в прикуриватель. После покупки рекомендую сразу развинтить и пропаять.

foxfly
Rover:

Единственный нюанс

Там еще нюансы: камера ПИН-холл (булавочная головка).
Во первых, уже можно докопаться с точки зрения СТС (скрытая камера), во вторых: угол 70* (на тех ссылках, которые я давал-120*) в третьих- такая камера в принципе не может ночью хорошо видеть: светосила у объектива никакая.
Да и цена 500- 800 рублей для прибора, который оставляется в машине (и может быть украден) гораздо приятнее, чем 2,5- 3 тыр?

Саригор:

а что,вполне реальная цена за такое качество.

Качество там вполне нормальное, поверьте человеку, 20 лет посвятившему видеонаблюдению.
Номера и цвет машин- читаются даже при свете фар, цвета вполне приличные?
Или НДД надо?
А зачем?

HATUUL

Блин на стоянке вчера бампер какая-то тварь шоркнула.И удрал.
Надо в регистраторе датчик на движение включить.Но думаю акка на все время не хватит.

sashok17
foxfly:

во вторых: угол 70*

Где вы увидели 70? Я по ссылке Валерия в описании указано 120.

ZigZag_ZZ
HATUUL:

Надо в регистраторе датчик на движение включить.

Обычно выключает его НОВЫЙ хозяин…
В Резиновой такие скрименты уже прекратили, иногда стекло стоит как 10 самых навороченный регов!

Flash-boom
foxfly:

Да и цена 500- 800 рублей для прибора, который оставляется в машине (и может быть украден) гораздо приятнее

500р. не так уж и жалко как разбитое стекло и кирпич влетевший в приборную панель 😃 Так что в любом случае забирать с собой. И ещё хорошо поставить на заднее стекло видеорегистратор. А то потом доказывай что не ты задом ехал 😃

foxfly
Flash-boom:

И ещё хорошо поставить на заднее стекло видеорегистратор.

Насчет “забирать”- его практически не видно, черный потому что.
А на заднем стекле- тоже стоит.
А как же?
Он прикручен чуть в глубине салона, так разглядеть его- очень надо раскорячиться 😃

chinuk
Flash-boom:

500р. не так уж и жалко как разбитое стекло и кирпич влетевший в приборную панель 😃 Так что в любом случае забирать с собой. И ещё хорошо поставить на заднее стекло видеорегистратор. А то потом доказывай что не ты задом ехал 😃

Настроить, что бы была видна часть капота и доказывать не надо

foxfly
chinuk:

Настроить, что бы была видна часть капота и доказывать не надо

Там и настраивать ничего не надо: при 120* не только часть, но и весь капот виден.

sashok17:

Где вы увидели 70?

Да я и не видел, а просто знаю параметры объективов Пин-Холл 😃

chinuk
foxfly:

Там и настраивать ничего не надо: при 120* не только часть, но и весь капот виден.

Ну почему? Можно поставить как угодно.Хоть в небо.😉

foxfly
chinuk:

Можно поставить как угодно.Хоть в небо

Крепеж не даст.
Хотя, если постараться, то сдуру можно и …сломать?

chinuk
foxfly:

Крепеж не даст.
Хотя, если постараться, то сдуру можно и …сломать?

Я свой настраивал с открытым экраном.Можно поставить так ,чтоб не видно было капота. Ничего не сломается.Не знал бы-не писал.

foxfly
chinuk:

Я свой настраивал с открытым экраном

Так в моем экран- всегда открыт.
Он в заду:)
Поскольку крепится присоской на стекло (штатный крепеж), то его повернуть вверх просто стекло не дает.
Да и зачем его на “низколетящие цели” направлять, если троллейбусные провода он и так видит?