Магия .

Wladimir_Th
crand:

У Энштейна над дверью висела подкова.

Он же сказал что господь Бог не играет в кости с мирозданием.

Юрий_68

Магия или не магия- вопрос терминов и знаний. Самый обычный гипноз- это магия? Но ведь это было еще недавно магией. Использование внутренней энергии человека (назовите ее как угодно, вопрос терминов) для воздействия на другого человека - это магия ? Скорее всего уже нет. Уже куча фактов таких воздействий. И наверняка через какое-то время найдется этому научное обоснование .

Сначала написал кучу всего, и как у китайцев учился и чего достиг, и что могут мои знакомые. А потом все стер. Не нужно это … Когда переходят границы научных знаний в область ЕЩЁ не познанного, то это выглядит как затрагивание чего-то личного, ( хочется написать душевного, божественного, но не буду, чтоб не троллить) и проще и спокойнее этим не делится. Вот напишешь здесь свои какие-то личные переживания , связанные, скажем так, с магией, а тут бац, вторая смена… гражданин Старухин…" Дайте полное обоснование, доказательства, иначе не поверю". Да пусть он живет спокойно и следует за своей “точкой зрения” 😃
Есть такое выражение: У каждого человека перед глазами горизонт событий , кто-то охватывает широкий угол , кто-то поменьше, у кого-то он сужен до точки. И такие люди об этом гордо говорят : это моя точка зрения 😃

Musgravehill
Wladimir_Th:

Вытянул он валета.( 2 очка). И прожил 2 дня.

Может ли быть так, что результат такого “действия” влияет на человека подсознательно или прокладывает ему новый путь. Т.е. в подсознании прожигается какая-то “метка”. И человек неосознанно идет по новому пути? (я не говорю про магию, возможно, здесь хватает каких-то разделов психологии и психиатрии, что-то вроде управления подсознанием или влияние архетипов, которые вшиты изначально).

Wladimir_Th
Musgravehill:

Может ли быть так, что результат такого “действия” влияет на человека подсознательно или прокладывает ему новый путь. Т.е. в подсознании прожигается какая-то “метка”. И человек неосознанно идет по новому пути?

Да кто его знает. Я тоже склонен думать что так или иначе мы сами в какой то мере программируем себя. Помните выражение - мысли материальны. Когда я вырывался из этого “гадюшника”, и прочил массу книг и встречался, повезло, с умнейшими людьми. Так или иначе все!!! признают наличие необъяснимых сил и их воздействие на людей. Многие пытались это понять и объяснить с точки зрения современной науки. Но ответа не нашли. Подтверждение получали все, но только не ответ. Да, говорят. Есть добро и есть зло. Добро надо заслужить, а зло само тебя найдет. Только дай знать. Есть на этой планете мудрецы которые очень близки с этими силами(назовем это так). Но ни один из них не поделится и не расскажет как и почему. Ибо эти знания для простого смертного все равно что атомная бомба в руках неандертальца. Тут верно подметили. Если человек действует от сил добра(или Бога, как кому удобно называть) то в благодарность он не возьмет ничего. Абсолютно. Иногда диву даешься, как этот человек еще ноги не протянул. Годами спать по 2-3 часа, принимать сотни тысяч людей и находить ответ и совет для каждого.

V_Alex
Wladimir_Th:

Так или иначе все!!! признают наличие необъяснимых сил и их воздействие на людей. Многие пытались это понять и объяснить с точки зрения современной науки. Но ответа не нашли…

В общем, эта тема - третья попытка насесть на неведомое. Со стороны религии брандмауэр плотно прикрыт попами, со стороны пришельцев - спецслужбами, а со стороны магии кой-какие щели просматриваются.

Wladimir_Th
V_Alex:

В общем, эта тема - третья попытка насесть на неведомое.

Это пустяки. Лишь бы неведомое ни на кого не насело.

DAKOTA

Вон, Этигелова возьмите,не разлагается лама,даже кровь не свернулась.Любое пусть даже,супер забальзамированное тело,75 лет не протянет.

SAN
Wladimir_Th:

побежал креститься. Сам. Никто меня не гнал и не убеждал. Иного выхода просто уже не было. Потому и предупреждаю всех. Не лезьте туда!!! Это есть!!! И по любому проигравшим будете вы!!!

Это пророчество олимпийцам? 😁

Sputnik:

“А сибирские шаманы из эвенкийской деревни Вершины Тутуры как болельщики так переживают за успехи наших спортсменов, что решили призвать им на помощь духов. Обходя огонь, шаман молитвами вызывает предков. Когда они являются, охотник поит и кормит их огненной водой. Удача от духов уже на стороне наших олимпийцев, а все остальное они сделают сами…”

Fyl

Ну шаманы это типа “допуск и сертификаты имеют” )) А тут речь ведут за рядовых обывателей которые хотят выгоду поиметь от общения с тем миром.
Да я вот и шаманов успешных и счастливых тоже не встречал, все замкнутые, с болезненным видом и не простой судьбой.

Вячеслав_Старухин
Юрий_68:

проще и спокойнее этим не делится. Вот напишешь здесь свои какие-то личные переживания , связанные, скажем так, с магией, а тут бац, вторая смена… гражданин Старухин…" Дайте полное обоснование, доказательства, иначе не поверю". Да пусть он живет спокойно и следует за своей “точкой зрения” 😃
Есть такое выражение: У каждого человека перед глазами горизонт событий , кто-то охватывает широкий угол , кто-то поменьше, у кого-то он сужен до точки. И такие люди об этом гордо говорят : это моя точка зрения 😃

Ваша “точка зрения” очевидна.
“Проще и спокойнее этим не делиться” означает только то, что и поделиться нечем и никаких доказательств нет.

Ещё раз повторю, что никто из приверженцев магии не привёл здесь ни одного конкретного факта.

Юрий_68
Вячеслав_Старухин:

Ваша “точка зрения” очевидна.

Моя точка в отличии от Вашей имеет, хотя бы, расплывчатые очертания , до горизонта ей далеко 😃 , т.к. я хотя бы предполагаю наличие других вариантов. А у Вас все конкретно: этого нет и не может быть, потому-что я этого не знаю.

Вячеслав_Старухин:

“Проще и спокойнее этим не делиться” означает только то, что и поделиться нечем и никаких доказательств нет.

А Вы уже определились с терминологией, иначе не возможны доказательства. Так что там на счет гипноза? - магия или нет? Да и доказывать ограниченному человеку бесполезно. Никто не уговаривает верить на слово, это наивно. Но Ваше категорическое заявление говорит только о том, что из Вас не получится ни Коперник, ни Галилей, ни Ньютон и .т.д. Для вас истина, только то что написано в научной книге, доказанная другими (даже если эти доказательства ошибочны 😃 ). Много бы наоткрывали ученые планеты, если бы следовали Вашей формулировке ? 😃
Мир гораздо интереснее и загадочнее, чем он кажется на первый взгляд. Ведь он породил на свет не только Коперников и Галелеев, но и для чего то Старухиных. Наслаждайтесь жизнью. Спорить это не Ваше. Здесь Вам уже давно диагноз поставили “синдром Старухина” 😃

samabs

Это городские ведут споры есть или нет магии. Деревенские используют каждый день. У родителей дом в деревне был, у жены бывшей бабка в соседней деревне, постоянно наблюдал за соседями и бабкой. Куры нестись перестали, на зерно пошептала, у коровы молоко пропало, пошептала. Там всё на этом стоит. Родственники дом рядом с родителями купили, соседке-бабке по хозяйству помогали, когда на зиму в город уезжали она им сказала - за дом не переживайте, никто близко не подойдёт. Так что пока одни спорят, другие без шума и пыли спокойно пользуются деревенской магией и афишировать это не собираются по разным причинам. И принцып работы совершенно по барабану, пользу конкретно для человека и его семьи приносит в материальном плане и здоровью и это главное.

Панкратов_Сергей
samabs:

Деревенские используют каждый день.

Может на пару процентов чаще чем городские.😃

samabs
Панкратов_Сергей:

Может на пару процентов чаще чем городские.

Может. В деревне просто все и всё на виду. В одном конце пёрнули, в другом уже унюхали 😃

Dead_Morozz
Вячеслав_Старухин:

Ваша “точка зрения” очевидна.
“Проще и спокойнее этим не делиться” означает только то, что и поделиться нечем и никаких доказательств нет.

Ещё раз повторю, что никто из приверженцев магии не привёл здесь ни одного конкретного факта.

Вячеслав_Старухин:

“Проще и спокойнее этим не делиться” означает только то, что и поделиться нечем и никаких доказательств нет.

Вам бы в науку, физику например. Обсуждать существование бозонов 😃

V_Alex
Юрий_68:

Ведь он породил на свет не только Коперников и Галелеев, но и для чего то Старухиных.

У Старухина личный брандмауэр - его от потустороннего Афина прикрывает 😃
А на свою точку зрения право имеет каждый.

samabs
Dead_Morozz:

Сообщение от Вячеслав Старухин
Ваша “точка зрения” очевидна.
“Проще и спокойнее этим не делиться” означает только то, что и поделиться нечем и никаких доказательств нет.

Ещё раз повторю, что никто из приверженцев магии не привёл здесь ни одного конкретного факта.
Сообщение от Вячеслав Старухин
“Проще и спокойнее этим не делиться” означает только то, что и поделиться нечем и никаких доказательств нет.
Вам бы в науку, физику например. Обсуждать существование бозонов

Ну хорошо. Поскольку магия относится к предметам за законами физики, а народ на форуме сплош технари-практики, то обьясните мне человеку со строительным образованием как обрабатывали гранитные блоки для царской камеры в Великой пирамиды и как строили эти самые пирамиды. Что скажите про Баальбекскую террасу? А про каменную кладку Мачу-Пикчу? Фотки выложить? И это только малая толика вопросов и только по строй обьектам. Если уж современные технари-учёные не могут обьяснить как тёмные древние люди это делали, так что в высокие магические дали лезть.
И да, для Андрея Зазулина. Работает. Но. И в этой области чётко действует закон равновесия (отдача у магов). Если к примеру хочеш воздать обидчику, то только в той мере насколько тебя обидели. Но ты эту меру определить можеш? Ведь остаток тебе вернётся. Или к примеру наворожил на прибыль. По дороге купюру в 5000 нашёл. Но кто-то её потерял. Ещё примеры?

chinuk

Вопрос.А были эти тёмные древние люди тёмными? Ну и не магия им помогала,это уж точно

Вспомнил.Года три назад шёл и думал.где взять 5ку похмелиться пивком.Глядь под ноги-вот она родимая.Никого не просил😁Ровно 5.Случай.

chinuk
samabs:

Раз не крещённые, значит тёмные. Насчёт магии, не факт - www.chayka.org/node/2863 ещё - sota.ee/forum/index.php?topic=496.0

Там пишут- Никакого приемлемого объяснения этому чуду пока не найдено…
Это не значит,что там колдовство.Найдут объяснения,узнаем.Если доживём